Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-12-2010, 13:17 Чинахи, восточное блюдо из овощей с мясом в томатном соке   #1
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
На голодный желудок вход категорически запрещён!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Позвольте вам представить блюдо, которое мы готовим в семье чаще всего, ибо вкусноты оно необыкновенной, готовится небыстро, но просто.

Поскольку готовилось не раз и не два в разных вариантах-попробую выложить нонстопом и вариант готовки в утятнице, и вариант в горшочках. А вы выберете наиболее каждому подходящий, тем более, что варианты отличаются мясом, взятым для готовки.

Вот что получается в результате:

нам понадобятся:
1.Мясо-говядина, свинина, курица-с килограмм
2.Кабачки и баклажаны-обязательно! По среднему такому овощу
3.Картошка-штук 5-6 крупных
4. Лук, морковь-тоже изрядно
5.Литр-два томатного сока
6.Растительное (оливковое) масло
7.Специи, соль-по вкусу, зира к мясу, куркума-карри к птице

Понеслась! Режем крупно мясо и обжариваем его до золотистой корочки, выкладываем на дно посудины.


Чищенные и вымоченные пол-часика баклажанчики-жарим. Мяско решено ещё на 4 части разрезать, чтобы потом не заморачиваться с разделкой.



Кабачки. Масло-вот такое вот, и Юля тут не причём. Вкусное оно и тут-оченно кстати



Не забываем про девайсину от брызг



Картошечку тоже пожарим-и в ёмкость, нарежем её не тонкими кружками. А вдали уже лучок с морковкой томится



Закрываем шубкой из лука с морковкой



Заливаем соком. Он солёный, поэтому нигде соль не добавлялась.



О как получилось


И в духовку на час при 220 гр С




Через час, судорожно глотая слюни...



Сил хватило на "перемешать", не больше



И через 5 минут первая тарелка вылизывается дочиста. Даже рюмку не успели хряпнуть!



Ну и второй вариант, курино-горшочный до кучи.

Мяска. Куриное филе. Обжарено с карри.



В том же масле оливковом с карри обжарены и кабачки



И картошка



слоями



сверху положим вот эту зажарку с приправой под названием "Морская соль для овощей"



вот так



украсим чесноком (для скуса)



и зальём томатным соком "Добрый" (не реклама)



И в печку на пол-часа (курёнок быстрее мяска готовится)



За вторую часть качества фот не пинайте-с мобилы.

Приятного аппетита, искренне ваш-Топограф. А, первоисточник http://www.yaplakal.com/findpost/549...pic270049.html
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 13:58   #2
Vadeg
Матерый
Я для себя отдельно соус табаско накапал и перцу тройную дозу вбухал, люблю острое
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 18:20   #3
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Илья007 спрашивал этот рецепт. Готовили мы его много раз в казане, но поскольку казан был куплен в прошлом году мне на ДР, то фотки только ранние, в утятнице и в горшочках.

Всем-приятного!

А разница-есть, в казане вкуснее.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 19:12   #4
zgnataliya
Постоянный посетитель
Мои 5 копеек . Училась готовить это блюдо на Кавказе, в их рецепте картошки и кабачка нет, а есть: перец болгарский, баклажаны, морковь, лук и конечно, помидоры и мясо. Перец и баклажаны лучше запечь в духовке. А в остальном все также.
пысы: чуть про зелень не забыла, ее чем больше, тем лучше
zgnataliya вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 20:19   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Вкусно, да, но я только что жюльен с кабачками слопал, поэтому слюной не захлебнулся А блюдо вообще-то называется чАнахи
(ударение на 2-й слог).
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 12:13   #6
mr.Karapuz
Матерый
И мясо люблю и сок томатный люблю и ваще всё что я люблю тут есть! Спасибо!! . Обязательно пробовать буду, но!!

НО! Надо настойчивей предупреждать, что на голодный желудок не читать и не смотреть! Я чуть с ума не сошел.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 20:44   #7
mr.Karapuz
Матерый
Осилил, сижу употребляю. Эх и устаааал )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 09:49   #8
Lex
Матерый
"девайсина от брызг" - редкостная шняга
ниХ не помогает
Lex вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:53   #9
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Да? А у меня как раз наоборот. Только вчера готовил курицу-грибы-лук, жарил и потом тушил-запекал в сливках. Плита чистая. А вот эту девайсину замучался отмывать-неуглядел, засрали домочадцы.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 10:04   #10
Lex
Матерый
ну дык когда она засраная, то ниче и не летит через нее )))))
а когда чистая, моя потом будет плиту полдня драить (вроде без укора, а осадок остается ))) )
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК