Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-11-2011, 09:44 Песто, соус на основе, базилика, оливкового масла и сыра   #1
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
1. Песто, соус на основе базилика, оливкового масла и сыра. И именно такого специфического зеленоватого цвета. Итальянская кухня однако. В дополнение темы Снежи



Давненько я не баловал уважаемых форумчан вкусняшкой. Рассаживайтесь поудобней, сейчас не спеша научу, как быстро и просто он готовится.

Вообще, вкусноту этого соуса притащила, как сорока на хвосте, моя супруженица из столовой на работе. Столовка, кстати, не простая, а та, в которую повара набирались по конкурсу из ресторанов с ул. Б. Покровка. Мы же сейчас с дочкой (это её маникюр будет мелькать на фотках) постараемся максимально точно повторить рецептик.

2. Нам понадобятся:
2 пучка зелёного базилика
1 пучок петрушки
300 грамм твердого сыра Пармезан
Добрая горсть очищенных кедровых орешков
Три зубчика чеснока
150 грамм оливкового масла первого отжима
Соль (не обязательно морская)

Спагетти-это понятно, для чего.



3. Зелень тщательно моем и отделяем листья от стеблей. Сушить можно не нужно. Стебли не используем.



4.В измельчитель, чтобы было мелко-льём небольшое кол-во воды. Можно также все ингредиенты (кроме сыра) растереть в ступке.



5. Вот так, почти в пюре перемалываем



6. Орешки тоже промываем



7. И в тот же измельчитель их



8. Вот так



9. И в стакан блендера к перемолотой зелени



10. Сыр на мелкой тёрке



11. Трём



12. И в тот же стакан засылаем.



13. Чеснок хорошо чистится вот таким вот керамическим ножичком



14. И пропускаем его через давилку.



15. Вот как-то так.



16. Льём 150 грамм масла оливкового



17. Немного солим



18. И тщательно



19. И неспеша



20 Пюрируем блендером до однородного состояния и цвета



21. Я тут же нашёл этой вкуснючей намазке применение! Очень подошло к хлебной слезе.



22. Ну не отвлекаемся, варим спагетти



23. Откидываем их



24. Накладываем соус в горячие спагетти, вся фишка в том, чтобы пармезан в соусе при перемешивании расплавился



25. Перемешиваем



26. И кормим младшенького топографа!
У меня всё, всем-приятного!

__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:58   #2
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ

Давненько я не баловал уважаемых форумчан вкусняшкой.

А у нас собака знает слово "вксняшка"... говоришь есму: Вальмонт, вкусняшка", он сначала смотрит так внимательно

а потом идет и садится напротив шкафа, где его печеньки хранятся сам научился, я только недавно заметила, когда про какие-то вкусняшки ребенку говорила
Пардон за офф-топ
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 21:32   #3
Lex
Матерый
блевать тянет от словечек типа
вкусняшка
мороженка
денежка
Lex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:45   #4
Jag Mort
Лесной человек
А в чём смысл керамического ножика, если потом давим чеснок железной давилкой?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:07   #5
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Нож удобный для чистки. А давилка из нержавейки.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 21:55   #6
didandr
Матерый
Не нашел в нашем колхозе свежего базилика, применил сушеный.
Тоже неплохо получилось.
Чуть пальцы не отъел
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 18:21   #7
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Ну хоть первый камент по теме.

Спасибо, тёзк! Будешь в НиНо-совсем недалеко от Борского моста на берегу Мещерского озера у театра "Вера"есть магаз ЕВРО. Зелёный базилик можно там почти всегда найти свежий. Можно его, кстати, заменить кинзой. Но вкус малька не тот.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 11:15   #8
MK011
Флудер
Вообще-то в оригинальном рецепте есть ОРЕГАНО (душица) и чеснок, если чего.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 11:19   #9
Jag Mort
Лесной человек
Чеснок у ТопоГРАВа есть, иначе какая это итальянская кухня без чеснока-то.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 17:38   #10
Alya
Постоянный посетитель
Да ладно придираться-то. В оригинальном рецепте и сыр ну ни разу не такой, как у автора темы. Но вот почему-то не сомневаюсь, что такая вкусняшка у него получилась, мммм)))
Alya вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 19:46   #11
MK011
Флудер
Оригинальный рецепт дОлжно модифицировать в наших условиях, но не выкидыванием же одного из важных ингридиентов (к тому же доступного в наших условиях)! Сыр "пармезан" литовский - вообще химия одна, нужен хотя бы Грано Падано. А хорошие продукты перевести надо ещё постараться, но чукча не читатель, да ...
MK011 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 17:01   #12
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Оригинальный рецепт дОлжно модифицировать в наших условиях, но не выкидыванием же одного из важных ингридиентов (к тому же доступного в наших условиях)! Сыр "пармезан" литовский - вообще химия одна, нужен хотя бы Грано Падано. А хорошие продукты перевести надо ещё постараться, но чукча не читатель, да ...

Ну вот ты опять... хороший сыр жеж, почему ты решил, что он литовский? Потом, по твоему, в рецепте должен присутствовать КНорр? Галимая химия с усилителями вкуса! И чем это лучше как бы химии в литовском сыре?

И далее-готовишь ты соус всё равно с химией из пакетиков. Фу-фу-фу. Лет 15 на моём столе нет пакетиковой химии. Предпочитаю специи от торговцев на Мытном рынке.

ну и самое главное-я не претендую на то, что мой рецепт ПЕСТО самый правильный или оригинальный. Просто приготовили-и понравилось. Вот, поделился с автофорумом. Андрюха в Семёнове попробовал-ему понравилось. И мне уже хорошо!

А если спорить за вонючесть сыра-попробуй швейцарский раклет. Это нечто! Ферментов в нём раз в 5 больше, чем в парамиджано.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 16:56   #13
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Бро, там твоя тема так названа и запутана, что звиняй...

Я ж не рисуюсь, а делюсь опытом. Этот рецептик (как и все мои, отвечаю) проверен временем. И испытан не раз.

Ну а про ингредиенты- (пафосно так)-Я ТОЛЬКО УКАЗЫВАЮ ДОРОГУ. Способ хотьбы по ней и путь вы выбираете сами.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК