Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-11-2005, 16:34 Есть 11-я команда в F1!   #1
buch
Вестник F1
Ну вот теперь 2-е Хонды в F1 будет! И 11 команд в чемпионате.


[01-11-2005] Бывший пилот Формулы 1 Агури Сузуки подтвердил сегодня утром на пресс-конференции в Токио (что интересно - в здании центра приемов Honda), что именно он руководит проектом создания 11-й команды, которая будет называться Super Aguri. Сузуки сообщил, что соответствующая заявка направлена в FIA еще 26 октября - таким образом дебют новой команды запланирован уже на 2006 год.
Агури Сузуки: "Мы отправили заявку в FIA, но узнаем о решении федерации лишь в начале декабря. Если все пройдет гладко, мы проведем презентацию новой команды в конце января - начале февраля. Ее штаб-квартира будет находиться в Токио, а ее база - в Лифилде, ранее принадлежавшая TWR. Если говорить о шасси, то мы не сможем обойтись без помощи BAR и Honda и моя главная забота на сегодня - собрать хотя бы 100 человек опытного персонала. Мы ведем переговоры с Такумой Сато, вероятно он станет одним из наших гонщиков. По второму пилоту мне пока добавить нечего, но работа идет".

Предполагается, что команда Aguri поедет с моторами Honda V8, а в разработке шасси рассчитывает на помощь BAR. Другими словами, ей, видимо, придется доказывать, что ее собственное шасси это не клиентские BAR - как Sauber пару лет назад, когда ее шасси подозрительно напоминало Ferrari.

01-11-2005] Японские газеты называют 26-летнего Коусуке Мацууру, давнего протеже Агури Сузуки, в качестве возможного напарника Такумы Сато по новой команде Super Aguri F1. В 2002 году Мацуура занял второе место в чемпионате Германии Ф3, а годом позже был третьим в Еврокубке Формулы Renault V6. После этого он отправился в США, где провел два сезона в серии IRL в составе команды Super Aguri Fernandez Racing (дважды 14-й, но в 2004-м назван Новичком года).
[01-11-2005] Босс 11-й команды чемпионата Агури Сузуки просит прессу не торопить его с объявлением имен гонщиков...

Агури Сузуки: "Гонщики - не главное, нам предстоит проделать огромную работу, чтобы машины были готовы к началу чемпионата и сейчас мы тратим на это все имеющиеся ресурсы. Дайте нам построить команду, а потом поговорим о гонщиках. Может быть за руль сядут два японских пилота, может быть два иностранца, но это ничего не меняет.

Не называйте нас второй командой компании Honda, это не так - мы полностью независимы и хотим однажды увидеть японские флаги над подиумом. Мы - японская команда".
buch вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 16:36   #2
Шуруп
old-school nigger
не трави душу, до начала сезона еще очень далеко....а уже хочется
я флаги развесил по всей квартире...и жду большую партию кепок...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 16:38   #3
buch
Вестник F1
Еще. Кристиан Алберс заключил контракт с Midland.

[01-11-2005] Кристиан Алберс проведет следующий сезон в Midland. Официальное заявление по этому поводу опубликовала сегодня пресс-служба команды. В этом году голландец в составе Minardi дебютировал в Формуле 1, заработал четыре очка в Индианаполисе и, вместе со своими спонсорами, остается в чемпионате...

Колин Коллес, Midland: "Я давно знаком с Кристианом и слежу за его карьерой с 1999 года, когда он еще выступал в немецкой Формуле 3, шесть раз выигрывал гонку и десять раз стартовал с поула. Он конкурентоспособен, профессионален и знает, как бороться за победу. Команда очень рассчитывает на помощь с его стороны в работе с машиной".

Кристиан Алберс: "Сегодня я сделал еще один шаг в карьере пилота Формулы 1, подписав контракт с серьезной командой. Я хочу поблагодарить Minardi, этот год был очень полезным, я многому научился и с нетерпением жду следующего сезона".

Первые тесты в составе Midland, заявку на участие которой в чемпионате мира Ф1 подала Российская автомобильная федерация, Кристиан проведет в первой декаде декабря в Хересе. Там же будут представлены и два тест-пилота команды - соотечественник Алберса Ники Пасторелли (его контракт в этом качестве подтвежден еще в октябре) и наш земляк Роман Русинов.
buch вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 16:56   #4
int_surfer
Матерый
Даешь Русинова в боевые пилоты! Может хоть он не будет учиться рулить, в отличие от Злобина в недалеком прошлом...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:04   #5
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Шуруп
...я флаги развесил по всей квартире...и жду большую партию кепок...
Ритуальный маньяк . Тебе еще надо фирменной краски феррариевской заказать, и перед каждой гонкой модельки машин соперников ломать на части и поливать этой краской.
rogalik вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:46   #6
int_surfer
Матерый
я вот думаю прикупить как-нить кроссовки ферраревские
а то не порядок - кепка есть, майка есть, а кроссовок пока нет...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 13:12   #7
rogalik
Завсегдатай
Сходи в фирменный магазин PUMA, они продают. По крайне мере в Мск в Атриуме есть.
rogalik вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 13:20   #8
int_surfer
Матерый
я там уже был - приценивался... 4500р
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 18:57   #10
buch
Вестник F1
Причем, смотри, они будут на Бриджах. Теоретически полностью японская коменда.

http://www.f1news.ru/
buch вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 21:16   #11
POMAH
Матерый
я думаю это очень стратегически верно (в свете весьма вероятного перехода на моношину в лице бриджа с 2007г.)
Хонда сможет накопить достаточно информации за предстоящий сезон по бриджу с помощью дочерней all-Japanese команды
POMAH вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 21:20   #12
buch
Вестник F1
Такое е же мнение. Плюс - работать уже не тремя машинами по пятницам, а 6-ю.
buch вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 18:41   #13
POMAH
Матерый
а вообще Супер Агури - звучит забавно
такой Великолепный Гоша, типа
POMAH вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 02:34   #14
21093i
Завсегдатай
Даешь больше команд - хороших и разных!
21093i вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 21:53   #15
buch
Вестник F1
Еще...

Midland будет выступать под российским флагом
Заявка на участие Midland в чемпионате 2006 года подана от имени Российской автомобильной федерации (РАФ). Это означает, что впервые в истории Формулы-1 появится команда, выступающая под российским флагом.

Что касается российских пилотов, то пока не стоит ждать их появления в основном составе. Зато на тестах, которые состоятся в начале декабря, должен появится Роман Русинов. Возможно, он проведет несколько Гран-При в качестве пятничного тест-пилота.

Экклстоун в ожидании японской сборной


Берни Экклстоун, который руководит Формулой-1, хотел бы увидеть в чемпионате команду, представленную двумя японскими пилотами: “Хотелось бы увидеть сборную японских пилотов”.

Это явно намек на Super Aguri F1, которая планирует дебютировать в следующем сезоне. Такума Сато, скорее всего, станет лидером команды. А вот на второе место претендуют Косуке Мацуура, до этого выступавший в IRL, и Сакон Мотояма. Последний провел несколько тестов в составе Jordan, в том числе и в пятницу перед гонкой Гран-При Японии.
buch вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 23:31   #16
buch
Вестник F1
[02-11-2005] Участие Super Aguri в следующем чемпионате зависит от того, сможет ли команда заполучить шасси, не нарушив пунктов Договора Согласия. Текст Договора закрыт для посторонних, хотя известно, что он требует от команд прав интеллектуальной собственности на машину...

Ходят слухи, что интересное решение этой проблемы предложил Super Aguri Пол Стоддарт. Несколько лет назад босс Minardi выкупил права собственности на оборудование Arrows, собираясь было использовать наработки инженеров команды, что-то возможно и пригодилось, но сейчас юристы Super Aguri всерьез рассчитывают с помощью давно забытой Arrows дать шанс новой команде...
buch вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК