Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-01-2005, 15:34 Юристам и знающим вопрос про синефарников   #1
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Обсуждали вопросы по дорогам, появилась даже рыба заявления, теперь ждём народ на замер. А тут вопрос вот какой - можно ли составить аналогичное заявление в ГИБДДу на этих ... с синими, и как то реально их жать административно?
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 16:13   #2
Радистка Кэт
Наблюдатель
Составить можно. Но они отправят его в прокуратру, а прокуратура - в руководство того же ГИБДД. Прецедентов реального результата лично я не знаю. :-(
Радистка Кэт вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 16:20   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Можно ли ссылаться на что-то из ПДД? или ещё чего? ну есть такое желание... не видно их ночью издалек... хоть спереди, хоть сзади.
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 19:23   #4
Радистка Кэт
Наблюдатель
Знакомые ГИБДДшники сказали:
1. Реально наказать злодея можно только в случае ДТП, синеглазку отправляют на суд.экспертизу по разбирательству ДТП при обл. ГИБДД или к независимому эксперту. Если они не соответствуют ГОСТу, владелец автоматически становится виноватым.
2. Еще интересно. В автомагазинах продаются знаки аварийной остановки, не соответствующие ГОСТу. если водитель выставил такой знак, его сначала предупреждают (если повезет). Если предупреждение уже есть, а знак выставлен второй раз и на ДТП, хозяин автоматически становится виновным в ДТП. Я не знала...
Радистка Кэт вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 11:49   #5
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт
Если предупреждение уже есть, а знак выставлен второй раз и на ДТП, хозяин автоматически становится виновным в ДТП
У нас часто вместо знака аварийной остановки видишь канистру или еще какой предмет. Особенно любят этим баловаться маршрутчики и фуры
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 13:38   #6 Предупреждений: (0%)
SVV
"гаишники сказали" - скока людей, стока и мнений
Что значит сначала "предупреждение", а потом "становиться автоматически виновным" - извините это бред
 
 
Старый 26-01-2005, 16:45   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Посмотри вот тут http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ead.php?t=5998 мою беседу с эцилопами на эту тему.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 17:19   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
начало читал раньше, конец видимо пропустил... а почему не штрафовать по 50 р каждый день = пусть 20*50 = 1000. а если не по разу, то ещё больше... а там и на 15 суток
а если серьёзно - никаких других регламентных документов на свет и цвет габаритов разве нету?
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 19:59   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Документы есть, механизма реализации наказания нету. То есть есть, но тянет на 50 р всего.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 10:35   #10
сараевод
Неисправимый баянист
Гайцы говорят- если бы в ПДД было написано слово "ТОЛЬКО" белые фонари спереди- можно было бы крячить. Иначе- запросто можно отсудить. То есть, впереди должны быть фары белого света. Но, оказывается, могут быть и другого.
сараевод вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 11:57   #11
Boom
Старожил
гайцы у нас особой грамотностью не отличаются. и законы включают не только ПДД. Уже не раз обсуждалось, что 50 руб за синиглазие без вариантов и возможности отсуживания
Boom вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 15:26   #12
сараевод
Неисправимый баянист
По справедливости, за синеглазие нужно отстреливать. Бум ждать новой, улучшенной и обновленнной версии ПДД.
сараевод вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 15:58   #13
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ага, как Win-next )) выпуск отложен на неисвестный срок ))
AlexVK вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 16:36   #14
lomax
Приполярник
Ага, заводишь машину - надпись на бортовом компутере: "Подождите немного, соединяюсь с узлом ПДД-update"
lomax вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 16:56   #15
Кукушонок
Завсегдатай
По поводу дорог, меня записывайте, мобильник в профиле. Машина на ходу, только заранее звякните, чтобы распланировать день смог.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 16:58   #16
marinad
Зу-зу :)
ИМХО, у нас будет Ночной Дозор После 21
marinad вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 17:01   #17
Кукушонок
Завсегдатай
Так я и говорю, что бы заранее распланировал. А то приеду домой в 19.00 и ....
Кукушонок вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 17:20   #18
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а синим предлагаешь "глаза" повыбивать в этом дозоре?
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 18:26   #19
marinad
Зу-зу :)
Ночной Дозор только фиксирует нарушения, и жалуется вышестоящим организациям
marinad вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 20:56   #20
Слон
Матерый
Помню как-то я с марта по май коллекционировал нарушения гаишников (огромный респект всем, кто мне помогал). По итогам этого дела насочинял заявление (текстуху можете увидеть в 6-м номере прошлогодней "Иномарки") и отправил его г-ну Карангову с просьбой прокомментировать сии события и "вставить" их героям.

В итоге получил письмо за подписью зама Карангова по фамилии Ржевский, суть которого "Иди отсюда не мешай работать".

С тех пор в показательных коллекционированиях не участвую.
Только в индивидуальных имениях должностных лиц посредством сочинения заявлений, жалоб, представления интересов в гайских логовах или судах.
Слон вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 10:46   #21
tolich
Матерый
Ну, на то он и Ржевский, чтоб всё опошлить.
tolich вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 16:27   #23
sugenar
Постоянный посетитель
Здесь немного другая ситуация. Конечно, не стОит окучивать зараз все ямки. Подготовить и запустить материал, посмотреть чем дело кончиться, а уж потом, вооружившись прецедентом, пристрелявшись... Может и будет толк.
sugenar вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 21:18   #24
Радистка Кэт
Наблюдатель
Вы, ето, скажите, когда пойдете черный список отдавать. Может, мы с камерой подъедем. :-)
Радистка Кэт вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 10:36   #25
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а вот так дело может принять очень серьёзный оборот. Так что Слон может снова поучавствуешь? как более опытный товарищ?
AlexVK вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 11:41   #26
Слон
Матерый
В чем? В коллекционировании дыр? И их последующем предъявлении хозяину дороги? В "отстреле" синеглазок и передаче списка гайцам? И то и то - бестолковая затея.

Или кто-то вперся в яму? Или попал в аварию с участием синеглазки? Это другой вариант
Слон вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 12:14   #27
AlexVK
Автолюбитель - треполог
понимаешь, не хочеться впираться в яму и попадать в аварию. я понимаю, что живу в Руси. но жить хочу! и постараюсь сделать жизнь себе и своим близким/друзьям комфортнее. в меру своих сил и способностей. если получиться - хорошо. нет - буду пытаться. (у меня наверное с детсва такая болезнь... )
AlexVK вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 13:16   #28
Слон
Матерый
Видишь ли, у нас такие законы, что пока ты не вопрешься в яму (три раза тьфу) или пока в тебя не въедет синеглазник (еще три раза тьфу) - ничего изменяться не будет.
Слон вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 13:26   #29
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Ну вон Радистка Кэт предлагает внимание общественности... поытаться то можно.
помнишь мультик - "а вдруг получится"
AlexVK вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 13:01   #30
marinad
Зу-зу :)
Будем тусить!
А заявления о ямах - побочный продукт
marinad вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 14:16   #31
lomax
Приполярник
А может, снять сначала снять сюжет "автофорумцы замеряют ямы на дорогах города" (при этом желателен крупный план авто с наклейкой ), а потом, как продолжение, "вручение претензий к качеству дорог ответственным товарищам". Многие тысчи нижегородских водителей одобрят сюжет, имхо. Да и автофорум это пиарнет маненько...
lomax вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 14:19   #32
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а наклейки то у меня нет.... Слышь, Каi? ещё не делал?
AlexVK вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 14:48   #33
ВладимирС
Завсегдатай
где-то месяц или полтора назад по "Вечеру труПного дня" показали сюжет:
волга 3102 сбила маму и дочку на ул. Горького в темное время суток (вроде, вечер был). Дочка - наглухо, а мама в тяжелейшем состоянии в реанимации. А теперь вопрос : какого цвета были фары у волги? правильно - синие, причем , похоже, ехал он только с этими синими габаритами.... НЕНАВИЖУ СИНЕГЛАЗОВ....
ВладимирС вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 15:59   #34
AlexVK
Автолюбитель - треполог
было было. и тут обсуждалось... Надо будет Булкина спросить в эфире... или в Спаре в печёрах!
AlexVK вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 15:22   #35
сараевод
Неисправимый баянист
Нет. Мне гайцы объяснили, что в ПДД есть "дырка" - там не написано, что впереди должны быть _ТОЛЬКО_ фары белого света. Из-за этого они их не имеют права наказывать.
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК