Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-01-2010, 00:38 О пользе секреток или Как я потерял колпак   #1
alTar
Постоянный посетитель
Дом наш, благо что находится в почти в самом центре, издавна славится обилием покушений на припаркованные рядом с ним автомобили. А как иначе – последний на улице, прямо перед ним спуск в овраг/гаражи и отнорок в неосвещенные дебри Высоковской деревни. Сделал дело и ушел по-тихому, никто тебя не увидит.

В этом году у меня уже утащили панельку от магнитолы с очками для вождения и парой автомобильных зарядников, разбив пассажирское стекло. Можно (да и многие так сейчас и станут делать) начинать рассуждения насчет того, как нужно машины ставить на стоянки и ничего в них не оставлять, но это отдельный вопрос, и он не раз и даже не десять обсасывался в рамках форума. Скажу только, что всё украденное находилось в бардачке, который у Нексии, как известно, закрывается так, что снаружи увидеть его содержимое сможет только экстрасенс. Но это преамбула.

Амбула. 31 декабря добрались до моей машины во второй раз в этом году, решив, видимо, за заслуги мои воздать мне подарок к новому году. А дело было так:

Приехав на работу 31 числа, увидел, что левое заднее колесо без колпака. Колпаки у меня держатся железно, плюс приколочены к диску хомутами. Ну, думаю, не иначе колеса хотели седня ночью скрутить, **дарасы. И точно, - поехал к дому и обнаружил на месте, где машин ночью стоял (прям у меня под окнами) срезанный мой хомут. Позднее обнаружился и колпак – метрах в 200 от дома, к сожалению уже раскатанный на куски. Думаю, ушлепков спугнул вид секретки McGard на колесе. Они сняли колпак, увидели ЭТО, и бесшумно ретировались, даже поставив колпак на место, должным образом, однако, его не зафиксировав. Даже не пытались ничего открутить (во всяком случае все болты остались завернуты как надо).

В итоге купленные 2 года назад за 1000 руб. секретки исполнили свой долг и избавили меня (ттт…) от новогоднего подарка в виде нового комплекта зимней резины на дисках.

В общем, рекомендую, если машина ночует на улице и у Вас их еще нет, обзавестись хорошими секретками. Практика показала, что они окупаются. Каско или не каско – а мало радости увидеть свой машин на кирпичах (а, бывает, и просто на земле), да еще и в предновогодний день.

Сорри, много букв.
__________________
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.
alTar вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 01:23   #2
ПахаНН
Завсегдатай
Тогда уж и вопрос озвучу : Где и какие секретки рекоммендуете?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 01:56   #3
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Тогда уж и вопрос озвучу : Где и какие секретки рекоммендуете?
пох, лишь бы достаточно не часто встречающиеся. у меня какие-то немецкие, грани в виде неправильной звёздочки. из силумина. при откручивании газовым ключём нахрен срываются все грани. при сорваных гранях головке хватает зацепиться за 2 маааленьких выступа из срезанных...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 06:01   #4
EvgenS-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Тогда уж и вопрос озвучу : Где и какие секретки рекоммендуете?
Поддерживаю автора, MCGUARD - 100%
Хорошая весЧь.
EvgenS-nn вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 08:37   #5
alTar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Тогда уж и вопрос озвучу : Где и какие секретки рекоммендуете?

Я купил два комплекта вот таких. Один комплект на зимнюю штамповку, второй - на летнее литье. По длине различаются.

http://www.mcgard.com/Applications/A...4K1gwvBg%3d%3d

Не сочтите за рекламу - в магазине Запаска-НН, контакты есть в разделе Дисконтная система АФ.
__________________
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.
alTar вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 16:40   #6
Илья007
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от alTar
Я купил два комплекта вот таких. Один комплект на зимнюю штамповку, второй - на летнее литье. По длине различаются.

http://www.mcgard.com/Applications/A...4K1gwvBg%3d%3d

Не сочтите за рекламу - в магазине Запаска-НН, контакты есть в разделе Дисконтная система АФ.
Интересно,а на Газель есть подобные?
Илья007 вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 04:00   #7
vad_ok
Постоянный посетитель
Спасибо за совет про хорошие секретки, а то в магазине увидел похожие на такие и купил, так при желании их обычным балонником открутить можно было.
vad_ok вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 14:27   #8
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от vad_ok
так при желании их обычным балонником открутить можно было.
попробуй. разачаруешься в баллонике и утвердишься в секретках... можешь даже газовый ключ попробовать
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 09-01-2010, 20:47   #9
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
можешь даже газовый ключ попробовать

А что пробовать-то? Со штампованных дисков газовым ключом скручивается все, что крутится.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 15:17   #10
Max
Флудер
горе-воришек мог вспугнуть кто-то другой, а не секретки
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 16:03   #11
alTar
Постоянный посетитель
Не думаю. В этом случае не стали бы они тратить время на то, чтоб поставить колпак на колесо, бросили бы так
__________________
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.
alTar вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 19:14   #12
Bonifacy
Матерый
У моего приятеля на Фокусе 1-м как то раздавили пассажирское стекло и практически изуродовали штатную музыку (после пришлось выкинуть) и прихватили все диски из бардака, зарядки и оранжевые очки для сумерек. После этого у него вместо музыки задрапированный отсек в котором только мини - Ю Эс Би и штекер как у наушников. Весто головы МП-5 девайс, а умельцы типа из автозвука поставили систему 2 плюс 1. Плэер с экраном в 4 дюйма и памятью в 8 гигов уносит с собой, пустые бардачки держит открытыми. Вот как полгода машинка часто ночует на мончегории, где тоже контингент не подарок, вроде всё в норме. Секретки также есть, но не уточнял какие. Да, нет уважения к собственности, которая без защиты остаётся. Какие уж там кабриолеты
Bonifacy вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 19:33   #13
bandgap
Завсегдатай
Если колпаки, то значит, негодяи на штамповку покушались? Куда катится мир.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 09-01-2010, 20:44   #14
Grey
Матерый
Нарики сейчас на все покушаются. Причем, если "припасли" машину, то так и будут с нее снимать все, что снимается, пока не уберешь авто или не поймаешь гадов.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 09-01-2010, 20:11   #15
StalkeR
Завсегдатай
А у меня другой прикол с секретками McGard, за 1200рупий был. Поехал я как то на ТО в Лада Авто. А как известно у данных секреток только одна головка в комплекте. И собственно, её единственную и потеряли. Я весь в ужасе, как это, секретки супер-пупер....а снимать то как???Пока думали, а я еще им рассказывал какие это дорогие секретки и оч. качественные, подъезжает 14-я на ТО с похожими секретками (как оказалось китайские за 500р.). Было мое удивление когда они попросили у него головку и она подошла....((Головку так мою и не нашли....взамен, через недельку, я от них получил уникальную секретку выточенную на заводе из нержавейки+4 болта)
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК