Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-04-2011, 10:17 Акция "Внимание Мотоциклист" 28-29 апреля 2011   #1
Мизантроп
Завсегдатай
Акция в этом году будет проведена 29 апреля (последняя пятница апреля), сбор как обычно - в 16-00 на смотровой ГИБДД.
Турнир на знание ПДД в учебном классе ГИБДД - 28 апреля (четверг) в 15:00.

По акции: в этом году мы меняем листовки на информационные буклеты с полезной информацией для водителей. Увеличиваем количество точек, так как в городе поменялись транспортные развязки. Надеемся, что в этом году будет больше участников, к нам присоединяются ННСК и автомобильные клубы.
Желающие поучаствовать в турнире - начинайте зубрить билеты, предварительный внутренний этап будет назначен на предпоследней неделе апреля.
Отдельную вечеринку мутить не будем, чтобы на открытие все приехали свежими, без опозданий.
Чуть позднее, после официального подтверждения даты начальником ГИБДД, выложим список точек. Точки для себя выбираем заранее, чтобы не терять время на брифинге.

Обсуждение на форуме мотолиги: http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/v...hp?f=1&t=11869

ЗЫ Приглашаю автомобилистов поддержать эту акцию.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 10:29   #2
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
По акции: в этом году мы меняем листовки на информационные буклеты с полезной информацией для водителей.
....
ЗЫ Приглашаю автомобилистов поддержать эту акцию.
В качестве поддержки акции излагаю всю информационную суть буклетов:
Господа участники дорожного движения, на дорогах есть мотоциклисты, некоторые из них весьма своеобразно понимают "рядность движения" и "разрешенную скорость".
Позвольте им и дальше также по хамски относится к другим участникам дорожного движения

ИМХО теперь можно сэкономить на печати буклетов, хотя бы экологии этим поможете
AR вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 10:34   #3
Мизантроп
Завсегдатай
Люди все разные.
Есть отмороженные на всю голову, а есть нормальные.
Не важно на двух или в коробках.
Акция проводится каждый год и если это помогло избежать хоть одного ДТП, то не зря.
Ну както так..
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 10:39   #4
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
Акция проводится каждый год и если это помогло избежать хоть одного ДТП, то не зря.
Если помогло, то наверное ДА.
Хотя с другой стороны это смотрится именно так:
Мы не хотим соблюдать правила и даже проводим акции, чтобы уведомить остальных участников движения об этом.
AR вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 10:47   #5
Мизантроп
Завсегдатай
Человек видит то, что он хочет видеть.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 10:47   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А ты читал, что написано в буклете?
Я вот до последнего верю что там будет изложена точка зрения вменяемой части мотобратии, а именно что-то в духе "давайте взаимно уважать друг друга на дороге и соблюдать ПДД".
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 10:57   #7
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Я вот до последнего верю что там будет изложена точка зрения вменяемой части мотобратии, а именно что-то в духе "давайте взаимно уважать друг друга на дороге и соблюдать ПДД".
Да скорей всего именно так.
Но не думаю, что там будет прописано обязательство не ездить между рядов и не пулять со скоростью .... со стороны выделенных участников движения.

Сам факт проведения акции "Внимание выделенный участник движения"
А чем он собственно выделенный ?
Соблюдай правила и ... собственно всё. Вроде бы ничего дополнительно не надо.

А если надо почему ?

Да если что - я просто темку апаю, чтоб не затерялась
AR вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 11:17   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Не согласен я с твоим ворчанием.
Мотоциклисты - хотим мы того или нет - отличаются от большинства участников движения. Габаритами, маневренностью, ускорением. Не каждый водитель готов к необычному на дороге. Если цель акции - напомнить автомобилистам что наступает лето и необычного (мотоциклистов) на дороге станет больше и стоит быть готовыми к их появлению - я только за такие напоминания. А уж если там будет написано "Давайте жить дружно и не создавать друг другу проблем" - я сам готов такие листовки раздавать.

Я надеюсь, что упертых истерящих псевдокрутышей типа КГ и летающих по встречке за 200 самоубийц все-таки меньше, чем вменяемых и адекватных любителей мотоцикла. Даже на форуме такие появляются. Но имидж, сформированный нашими мототролями, не позволяет им влиться в русло цивилизованного общения.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 11:53   #9
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Мотоциклисты - хотим мы того или нет - отличаются от большинства участников движения. Габаритами, маневренностью, ускорением. Не каждый водитель готов к необычному на дороге.
Т.е. первопричину проблем мы понимаем одинаково

А не устранив первопричину, можно сколько угодно раздавать бумажки на перекрестках....
AR вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:04   #10
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Первопричина необычности на дороге мотоциклистов в конструктивных особенностях их транспортных средств. Это невозможно устранить.

Первопричина конфликтов - неправильное использование этих конструктивных особенностей отдельными несознательными мотоциклистами и неготовность большинства водителей к наличию таких ТС на дороге. Ну и еще в наличии некоторого количества мудаков на разном количестве колес. Я против уравниловки.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:19   #11
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Первопричина необычности на дороге мотоциклистов в конструктивных особенностях их транспортных средств. Это невозможно устранить.
Разруха, как заметил классик, не в конструктивных особенностях сортиров, а в головах

Подавляющее большинство "выделенных участников движения" покупают эти конструктивно особенные транспортные средства именно для того чтобы использовать их на дороге в манере создающей конфликты и проблемы.

В приведенной листовке нет ни намека на то, что они готовы пройти свою часть пути. Или хотя бы призыва к этому
AR вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:28   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Листовка меня тоже немного расстроила.
Нету там того, что по моему мнению могло бы как-то изменить отношение к мотоциклистам в лучшую сторону. Но и ничего могущего ухудшить это отношение тоже нет.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:33   #13
Мизантроп
Завсегдатай
Листовка делалась исключительно для автомобилистов.
Кто ее создавал посчитали нужным больше полезной информации туда добавить, а не призывать к дружбе....которая невозможна впринципе.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:41   #14
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Дружба пожалуй да, а вот взаимного уважения можно было бы попытаться добиться.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:55   #15
Мизантроп
Завсегдатай
Согласен.
Попытаться можно.
В след раз в листовке я думаю это пропишем.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:20   #16
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Проинформируйте плз про программу открытия сезона - хотелось пофотографировать на мероприятии
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:25   #17
Мизантроп
Завсегдатай
Программа 30 апреля:
1. 11.00 Встреча под Чкаловской лестницей у катера
2. 12.00 Старт колонны
3. 14.00-14.30 - возвращение колонны
4. 15.00 - старт колонны в "ЭКСТРИМЛЭНД"
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:35   #18
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Спасибо. Какие-то зрелищные отжиги где-то планируются? типа показательных выступлений.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:05   #19
Мизантроп
Завсегдатай
Как говорят орг открытия, то скромнее чем обычно будет.
Но стантрайдеры наверное все равно покатаются.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:03   #20
FreeRider
Старожил
А маршрут движения колонны можно озвучить?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:06   #21
Samael
Завсегдатай
Извиняюсь, что лезу в дискуссию, но вот в этом основной ее недочет:
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
Листовка делалась исключительно для автомобилистов...
Samael вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:17   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я участвовал в акции с первого раза. Тексты были разные, идеи - разные. В том числе и рассказать, объяснить.
В итоге текст сокращался-сокращался (по разным причинам, для лого спонсоров в том числе), и осталось то, что есть - смотрите, и будьте внимательны.

Для мотоциклистов желающие могут организовать симметричную акцию - внимание, автомобиль.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:28   #23
Samael
Завсегдатай
Я немного не о том...

Посыл автомобилистам ясен: будь внимательнее - есть такие легко убиваемые особи.

Где посыл мотоциклистам? - ТЫ легкоубиваемый! Соблюдай рядность движения! Соблюдай скоростной режим!
Samael вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:51   #24
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Мы это на аське друг другу каждый день напоминаем.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:37   #25
Samael
Завсегдатай
То, что друг-другу - это молодцы. Ну а как до остальных доводить будете?
Samael вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 13:56   #26
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
Листовка делалась исключительно для автомобилистов...
А ещё неплохо бы было бобавить для мотоциклистов.
Надеюсь, ни кому не надо рассказывать про "динамический коридор"?
При чем причин этого коридора много. От ветра до скорости, через люфты и т.д.
И если на трассе моцик можно увидеть раньше, то в городе всё гораздо серьёзнее. Особенно в пробках. Коробочник, контролируя боковые расстояния, может порулить в пределах полосы, объезжая препятствие. И вдруг там оказывается моц. 2-х колесные, перестаньте уже ездить между полосами. Есть 3 дороги. По своей полосе. Справа (по обочине), слева (встречка). Ничего не имею против мотоциклистов. Но между полос ездить не надо.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:05   #27
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
.... к дружбе....которая невозможна впринципе.
А собственно говоря почему ? с вашей точки зрения
AR вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:34   #28
Мизантроп
Завсегдатай
Тут причин много.
я спокойно отношусь ко всем участникам дорожного движения.
К байкерам отношусь как к полноценным участникам.
Но многих раздражает что они быстрее, маневреннее и как многим кажется очень опасно ездят.
Причем всех байкеров под одну гребенку чешут + подсознательно байкерами еще и пьяных малолеток на скутерах считают.
ЗЫ Под словом дружба я имел ввиду взаимопонимание, терпимость и уважение.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 16:03   #29
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
и как многим кажется очень опасно ездят.
Так кажется или они действительно так ездят ?
Если только кажется, и они так не ездят, то зачем вся эта акция?
От "кажется" травм и трагических случаев не бывает

Это я так, в порядке достижения взаимопонимания
AR вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 16:20   #30
Мизантроп
Завсегдатай
Кто медленнее меня - тормоз
Кто быстрее - самоубийца (с)

Поэтому кажется.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 11:59   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от GregoryGT
Если цель акции - напомнить автомобилистам что наступает лето и ...(мотоциклистов) на дороге станет больше и стоит быть готовыми к их появлению - я только за такие напоминания.
Именно об этом в листовках (с некоторыми вариациями от года к году) и пишется. В этом году - уже шестой раз. Странно, что для тебя это до сих пор новость.
Цитата:
Сообщение от GregoryGT
А уж если там будет написано "Давайте жить дружно и не создавать друг другу проблем"
Вот этого не будет однозначно.
Сканы листовки - во вложении.
Буду рад видеть тебя на акции. Готов даже отложить на время свой радикулит, одолжить тебе шлем и краги (замаскировать под мотоциклиста), и руководить твоими действиями со стоящей рядом табуретки.
Уверен, ты узнаешь много нового и интересного , такого, что "тёплые" отношения, проклятья и пожелания со стороны некоторых форумцев в мой, Танкистов, либо чей другой мотоциклетный адрес покажутся дружескими комплиментами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Листовка 1.jpg
Просмотров: 115
Размер:	260.5 Кбайт
ID:	63160  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Листовка 2.jpg
Просмотров: 118
Размер:	255.0 Кбайт
ID:	63161  
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:16   #32
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Именно об этом в листовках (с некоторыми вариациями от года к году) и пишется. В этом году - уже шестой раз. Странно, что для тебя это до сих пор новость.

Если ты вместо очередной смешной попытки раздуть срач на пустом месте воспользуешься поиском, ты увидишь, что для меня подобная акция не новость и я даже обсуждал это на форуме. Но в твоих целях я и не сомневался. Я наивно верю в существование нормального большинства мотоциклистов, без комплекса жертвы.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:27   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Отметил пост, как не содержащий ни единого конструктивного слова.
Я тебе предложил почувствовать себя пару часов мотоциклистом; для этого не нужно будет даже садиться на мотоцикл. Просто будешь всем видом показывать окружающим: да, я один из них!
Заодно и пользу неоценимую обществу принесёшь.
Неужели ты этого не увидел?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:31   #34
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Нет, эта твоя мысль абсолютно затерялась в наезде на меня за невнимательность к акциям мотоциклистов и стенаниях о том, что тебя бедненького никто не любит.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:25   #35
AR
Старожил
Листовочка получилась слишком траурной, т.е. посвященной как бы только тому что после...

ИМХО термин "СОВА" стоило расшифровать и может дать ссылку на соответствующий раздел этого форума.

Из путного для себя почерпнул, что не надо пытаться снимать шлем.
Неясно как быть с основными проблемами - кровотечениями и непроходимостью дыхательных путей, не снимая амуниции.
Но это уже не к этой теме.

К сожалению, листовка односторонняя, т.е. призывающая обратить внимание на "выделенных участников движения", без каких либо обязательств с их стороны.
Но это собственно то о чём я с самого начала в этой теме....
AR вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:33   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как принято говорить на этом форуме, "отучаемся говорить за всех".
Вот и в тексте листовки это заметно - какого рожна, например, вовсе даже не имеющий мотоцикла woodpecker666 будет давать обещания за какого-то носящегося по встречке раздолбая?! Или Мизантроп?
Задача акции - другая. Снизить вероятность возникновения неприятных последствий для обеих сторон путём напоминания о существовании мотоциклов и мотоциклистов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:41   #37
woodpecker666
Матерый
я не понял что ты хотел сказать своим постом....
и еще меня немного удивило твоё упоминание об отсутствии у меня мотоцикла...
к чему это вообще?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:07   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
*вздохнув*

Многие форумцы наивно полагают, что если я пообещаю за какого-нито балбеса, что он и его собратья по отсутствию разума будут ездить правильно и аккуратно, то это обязятельно случится. И почему-то настойчиво ждут, что я, или кто-то другой из мотоциклистов, это сделаем. Странные, да.

Тебя же я привёл в пример, как человека, не мотоциклиста, но участвующего в акции, понимающего (надеюсь), что за неведомого тебе балбеса давать обещания, даже и невесомые, в интернете, нелепо и глупо но, тем не менее, активно участвующего в акции, понимающего, что если этого балбеса, про которого ты лишний раз напомнишь, вовремя заметят, то чья-та жизнь останется легче и интересней.
Теперь понятнее стало?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 18:20   #39
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Многие форумцы наивно полагают, что если я пообещаю за какого-нито балбеса, что он и его собратья по отсутствию разума будут ездить правильно и аккуратно, то это обязятельно случится. И почему-то настойчиво ждут, что я, или кто-то другой из мотоциклистов, это сделаем. Странные, да.
А ты за себя пообещай
Или я что-то пропустил?
Vic вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:46   #41
DAV
Постоянный посетитель
А мне в каком-то году вручили похожую, в списке "рекомендаций" был пункт что-то типа "Будь готов к появлению мотоцикла между рядов авто" - порадовал
DAV вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:26   #43
DAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
А что не так ?
Да все так. Только вопрос напрашивается: с какого хрена он там должен появится?
Не хочу тут писать про ПДД, и все прочее, все уже написано 1000 раз. Вместо этого я бы вот в ответ на такую листовку, мотоциклистам выдавал другую, с текстом:
"Когда просачиваешься между рядов, будь готов, что тебя могут снести, те, кто не готов к твоему там появлению". Так будет честно.
DAV вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:29   #44
Мизантроп
Завсегдатай
Он там едет.
И его слышно и видно, если смотреть.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 15:29   #45
DAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
Он там едет.
Мда-а, разговор немого с глухим. Ну дай ему Бог, чтоб доехал!
DAV вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 15:57   #46
Мизантроп
Завсегдатай
Да я к тому, что для байка расстояние между авто, это все равно что для авто второй ряд например на пр Гагарина.
Только водители коробок не готовы к такому расскладу и слегка пугаются.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 16:15   #47
DAV
Постоянный посетитель
Интересно ты рассуждаешь. Т.е. если для меня, например, встречная полоса - это все равно что "своя" для всех остальных (ну вот хочется мне так, я же авто покупал не для того чтоб, в пробке стоять), мне тоже выпустить листовки с призывом чтоб все готовились расступиться если я еду им навстречу? А потом, если найдется "урод", который не успеет свалить, поплакаться что меня "пытались убить[c]"?
Я пытаюсь донести простую мысль: не надо соваться туда, где тебя быть не должно, а тем более требовать от других чтоб тебя там искали непрерывно.
DAV вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 16:50   #48
Мизантроп
Завсегдатай
Не передергивай.
Листовки сделаны для того чтобы напомнить водителям что сезон байкеры открыли.
И + в этот раз еще полезная инфа там есть.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 14:12   #49
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
Да я к тому, что для байка расстояние между авто, это все равно что для авто второй ряд например на пр Гагарина.
Только водители коробок не готовы к такому расскладу и слегка пугаются.
Наши дороги, увы не идеальны - ямки и колдобины везде. Поэтому иногда приходится маневрировать. В пределах полосы ПДД это допускают.
Мотоциклист, "простреливая" между рядов ямку перед впереди идущей машиной может не заметить, попробует проскочить... Вот и пугаются водители. Никому же не хочется задеть мотоциклиста! Удивительно, что мотоциклистам не страшно.
Valex вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 14:15   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Знаешь, страшно.
И, более того, большинство мотоциклистов между рядами лазят лишь в стоящих или почти стоящих пробках.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 15:54   #51
aaz
Мастер ссылок
DAV про другое.
Тому, кого должно быть видно и слышно, надо быть готовым к тому, кто всё же не услышит и не увидит.
aaz вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:02   #52
Novik
Матерый
имхо К соблюдениям ПДД надо не призывать, а наказывать за нарушения. Если водители начнут понимать неизбежность наказания, нарушений будет намного меньше. Это должно касаться и двух и четырех колёсных. Вроде бы безобидная тема а весь разговор свёлся к тому, что мотоциклиста на спорте всё равно не догонишь, а по идее зачем гоняться за мотоциклистом если он ничего не нарушает.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 00:18   #53
Novik
Матерый
А сколько спровоцировала? Некоторые начинают наивно думать, что их и вправду стали уважать. Вот так сразу, почитали буклетики, порешали билетики и всё. Это культура поведения на дороге, до которой нам как до Китая пешком.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 11:21   #54
e-mike
Флудер
Хоть здесь не стоит срач разводить.
Для этого есть специально отведенные темы.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 11:49   #55
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Хоть здесь не стоит срач разводить.
А ИМХО срача нет никакого
Есть нормальный спокойный диалог, обмен мнениями на заданную тему, не более того.
Я просто довёл до одного из оргов мероприятия как это выглядит с другой стороны и всё.
Поскольку выделенные участники движения не готовы признать первопричины проблем и взять на себя соответствующие обязательства, ничего кардинального от этой акции ждать не стоит.

Что либо на тему
Цитата:
... а насрать многие будут рады....
для меня неинтересно, зачем

Я вообще воспринимаю мотоциклистов на дороге как данность, данную нам в ощущениях ... и далее по тексту как нас учили в далёкие годы.
AR вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:26   #56
Мизантроп
Завсегдатай
Пресс-релиз из ГИБДД

акция «Внимание – мотоциклист!»

С наступлением благоприятных условий для движения мотоциклов, скутеров и велосипедов Госавтоинспекция прогнозирует увеличение числа ДТП с их участием. Традиционно данная категория участников дорожного движения заметно влияет на дорожную обстановку.
Так, за 12 месяцев 2010 в Нижегородской области года произошло 424 ДТП с участием мототранспорта, в которых погибли 53 и ранено 479 человек. Не отстают от мотоциклистов и водители скутеров. Также за указанный период в области произошло 276 ДТП с участием скутеров, в которых 11 человек погибли и 307 получили ранения. Надо отметить, что рост аварий с участием водителей скутеров составил в минувшем году более 50 % (за 2009 год – 181 ДТП).
Необходимо отметить, что водителей и скутеров, и мотоциклов отличает низкая транспортная дисциплина.
Из 424 ДТП с участием мотоциклов по вине самих мотоциклистов произошло 344 ДТП (80. При этом 67 водителей находились в состоянии опьянения. В 199 случаях у водителей не было права управления мотоциклами.
Из 276 ДТП с участием скутеров по их вине зарегистрировано 195 автоаварий (70.
Вместе с тем, нередко водители двухколёсных транспортных средств становились жертвами невнимательности водителей автомобилей.
В целях привлечения внимания общества к проблеме мототранспорта, позиционирования начала в Нижегородской области мотосезона Управление ГИБДД совместно с Региональной Общественной Организацией «Нижегородская Независимая МотоЛига» и представителями байкерского движения 28 и 29 апреля 2011 года проводят акцию «Внимание – мотоциклист!».
Акция направлена на уменьшение количества аварий, связанных с двухколёсными механическими транспортными средствами (велосипеды, мотоциклы и скутеры), повышения безопасности движения и культуры вождения.
Задача данной акции – привлечение внимания автомобилистов к остальным участникам движения, в т.ч. к мотоциклистам, велосипедистам, мопедистам. Акция призывает водителей не только соблюдать правила дорожного движения, но и проявлять уважение ко всем на дороге, поэтому и проходит она под лозунгом «На дороге все равны!».
Акция пройдёт в два этапа:
- 28 апреля в 15:00 час., участники акции будут соревноваться в знаниях правил дорожного движения. Соревнования пройдут в межрайонном экзаменационном отделе ГИБДД при ГУВД по Нижегородской области. (Адрес: ул. Стрелка – 4 «Б»)
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 16:26   #57
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
....Необходимо отметить, что водителей и скутеров, и мотоциклов отличает низкая транспортная дисциплина.
Из 424 ДТП с участием мотоциклов по вине самих мотоциклистов произошло 344 ДТП (80 % ).
.....
Из 276 ДТП с участием скутеров по их вине зарегистрировано 195 автоаварий (70 % ).
....
Вместе с тем, нередко водители двухколёсных транспортных средств становились жертвами невнимательности водителей автомобилей.
...
Анализ причин как бы всем понятен: собственная низкая дисциплина, 80 % в одном случае, 70 % в другом.

Цитата:
Сообщение от Мизантроп
Акция направлена на уменьшение количества аварий, связанных с двухколёсными механическими транспортными средствами (велосипеды, мотоциклы и скутеры), повышения безопасности движения и культуры вождения.
Цели тоже понятны.

А вот как мы эти цели будем достигать:
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
Задача данной акции – привлечение внимания автомобилистов к остальным участникам движения, в т.ч. к мотоциклистам, велосипедистам, мопедистам. Акция призывает водителей не только соблюдать правила дорожного движения, но и проявлять уважение ко всем на дороге, поэтому и проходит она под лозунгом «На дороге все равны!».
Т.е. все на дороги равны, но всё что мы сделаем это привлечем внимание всех участников движения, чтобы "выделенная категория" могла продолжать ездить в своём стиле. А на сформулированные выше разумные причины начихать

Корпоративную солидарность двухколесных я понимаю, но все таки ответьте если
Цитата:
Акция направлена на уменьшение количества аварий
почему мы не пытаемся устранить основные причины к ним приводящие ?
AR вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 16:28   #58
Q
Завсегдатай
может Вам стоит лично встретиться с организаторами и участниками акции и выяснить все вопросы?
Q вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 16:32   #59
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Q
может Вам стоит лично встретиться с организаторами и участниками акции и выяснить все вопросы?
А тогда этот форум (в смысле www.autoforum.nnov.ru) зачем ?
Собственно орги акции создали эту тему, почему бы им тут и не ответить

Почему то мне кажется, что ответы на эти вопросы интересуют не только меня лично.
AR вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 16:49   #60
Q
Завсегдатай
потому что Вы не читаете то, что Вам пишут и плохо представляете себе и людей на мотоциклах, и то, как они ездят.
Q вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 16:57   #61
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Q
потому что Вы не читаете то, что Вам пишут

Я это прочитал, переведи что хотел сказать

Цитата:
Сообщение от Q
и плохо представляете себе и людей на мотоциклах, и то, как они ездят.
Как уже сегодня говорили - отучаемся говорить за других.
AR вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:01   #62
Мизантроп
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AR

Почему то мне кажется, что ответы на эти вопросы интересуют не только меня лично.


Цитата:
Сообщение от AR

Как уже сегодня говорили - отучаемся говорить за других.

Ну както так.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:03   #63
aaz
Мастер ссылок
За уши эти фразы стянул.
Одно не противоречит другому.
aaz вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:11   #64
Q
Завсегдатай
все, что можно сказать про акцию - уже сказано.
переформулировать другими словами нет смысла, все равно продолжится нытьё про 200 по встречке пьяные в междурядье.
тема создана для уведомления. кому интересно - приезжают и принимают участие, кому нет - занимаются своими делами.
один уважаемый среди меня человек говорит, шо в аварии всегда виноват мотоциклист. потому что он сел на мотоцикл.
я видел много мотоаварий. и умирающих людей видел. папу со сломанной челюстью и сотрясом в больницу грузил. видел парня с мотоцикла со сломанным позвоночником, и его оппонента со сломаным тазом. и если хоть одна авария не случится - это будет лучшим результатом акции.
Q вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:32   #65
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Q
все, что можно сказать про акцию - уже сказано.
Не сказано одно - почему если 70-80 % проблем лежат в одной плоскости, акция направлена на оставшиеся 20-30 %?

Вроде бы смелые люди, а не могут прямо сказать:
Мы ради такого поведения на дороге покупали мотоцикл.
И проводим акцию чтобы напомнить об этом всем остальным участникам движени
я

Вместо этого пошли переходы на личности - читать не умеешь, и вообще в жизни ничего не знаешь и не понимаешь...
Нормальных, логичных ответов тут видимо не дождаться, а срач в таком стиле, лично мне, неинтересен.
Так что

Да у топик-стартера всегда есть возможность закрыть тему, если он считает ее исчерпанной.
AR вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:44   #66
Мизантроп
Завсегдатай
По поводу акции и зачем она проводится было сказано несколько раз.
По поводу культуры вождения и отношения мото-авто, то тут наверное не лучшая тема для обсуждения.
Переход на личности - извини.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:06   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То есть, вы отрицательно относитесь к попытке исключить эти 20-30%?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:10   #68
DAV
Постоянный посетитель
Мотоциклисты все больше напоминают ужей
DAV вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 09:48   #69
DY_
Завсегдатай
Не стоит о людях, и мотоциклистах в частности, судить по КГ
Так и до суицида дойти может.

Я вот сейчас ехал видел спорта, стоящего в пробке на сенной
А вчера другой там ехал по диагонали и по осевой/встречке.
Другой на той неделе скакал с высоченных бордюров на проезжую часть на каком-то дорожнике

Статистика конечно на стороне авто, но и нормальных сбрасывать со счетов не надо.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:47   #70
elvin
Матерый
забей - им ничего не докажешь. который год все эти обсуждения да рассуждения. абсолютно эгоистическая позиция, которая не может быть никак поправлена так как она исключительно эгоистичная.

за сим в этом году обсуждение стандартного поведения мотоциклистов заканчиваю
elvin вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:36   #71
Samael
Завсегдатай
Мда, как обычно "диалог" (если это можно так назвать...) свелся к двум повторяющимся постам.

Коробки: Хватит "летать" между рядами, вы дохнете от этого!

Моцики (заткнув предварительно уши): Вы нас не замечаете, мы такие же участники ДД!
Samael вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:20   #72
Michфуд
Завсегдатай
статистика вещь упрямая
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 00:06   #73
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
Пресс-релиз из ГИБДД

Задача данной акции – привлечение внимания автомобилистов к остальным участникам движения, в т.ч. к мотоциклистам, велосипедистам, мопедистам. Акция призывает водителей не только соблюдать правила дорожного движения, но и проявлять уважение ко всем на дороге, поэтому и проходит она под лозунгом «На дороге все равны!».

есть некоторое противоречие во все этом. внимание, наверное, привлекли.
почему если на дороге все равны, перекрывали движение на родионова-рокадка? почему из-за кого-то и без того ох@ренная пробка в сторону печер в это время стала еще больше. почему сотрудникам как их там сейчас, которым с моих налогов платят ЗП потом были вынуждены ограничить движение с рокадки, чтобы "рассосалась" пробка на родионова, в это время их там вообще не должно было быть. имхо, это еще раз доказывает, что вся критика утренних пробок на родионова всего лишь лицемерие- все хотят быть такими же, двигаться в колонне с мигалками.... например...
если чо велосипедистов там не увидел. видимо отстали.
ну открыли сезон, и ок. удачи на дорогах.

Зы: скоростной режим все таки один нарушал. в ядовито зеленой накидке. напротив ленты обогнал каких то на мопедах (или типа того), справа. хотя все шли каждый в своем ряду...это видимо был кто-то из оргов, им можно...
pub вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 10:20   #74
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не буду повторяться - уже много раз писали здесь.
Могу ответить коротко "потому что".
Ну уж, так уж и быть, решил в очередной раз снизойти до разъяснений.
1. Изучи понятие "организованная колонна".
2. В накидке был маршал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 11:33   #75
woodpecker666
Матерый
зря ты тут тему создал.
помогать не будут, а насрать многие будут рады....
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:36   #77
woodpecker666
Матерый
тогда её надо было закрыть и закрепить наверху.
а читать сралку "Мотоненавистники vs КГ"
меня уже порядком достало!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:11   #78
Мизантроп
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
тогда её надо было закрыть и закрепить наверху.
а читать сралку "Мотоненавистники vs КГ"
меня уже порядком достало!
А зачем ?
Форум - это мнения, пусть не всегда приятные.
ну и как известно читателей всегда больше чем писателей
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 23:05   #79
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
А зачем ?
Форум - это мнения, пусть не всегда приятные.
мнение - это когда мысли обоснованны.
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
ну и как известно читателей всегда больше чем писателей
ну так и я про тоже! создал тему, закрыл, народ читает, узнает.
а щас тут как обычно развели срач и никто друг друга не слышит... разве это мнения?
это ругань. а она не конструктивна. так что имхо толку от открытой темы даже меньше чем от закрытой - человек зашёл, увидел сралку, закрыл. не прочитав той информации что до него хотели донести...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 23:50   #80
S_930
Матерый
Закрытая актуальная тема- зло. Форум действительно для обсуждения. Пусть иногда и не лицеприятного...
S_930 вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 13:20   #81
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
развели срач ...

Без срачей весь смысл разных форумов теряется.... Главное - относиться к срачу с юмором, не переходиться на личности и все от срача получат только удовольствие
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 13:47   #82
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Рекомендую Zewa, об остальные царапаться будешь.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 13:50   #83
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ryo Hazuki
Рекомендую Zewa, об остальные царапаться будешь.


Совет бывалого, сурового байкера?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 14:13   #84
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Скажи спасибо, что он тебе наждачки не предложил.
За удалённый только что Дорогой Администрацией пост.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 14:17   #85
Адвокат
Матерый
Администрация удаляет, уже не глядя на смайлики ... Нельзя же ко всему серьезно относиться...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 11:34   #86
Tos
Олигарх
почаще бы такие акции.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:01   #87
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Акция ежегодная и всероссийская.
Чаще трудно народ собрать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:03   #88
Tos
Олигарх
а локальные акции? в мск я часто вижу байкеров раздающих листовки на светофорах и в пробках.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:22   #89
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
М.б. их как промоутеров нанимают?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:25   #90
Tos
Олигарх
не, листовки с призывами "давайте жить дружно"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 23:10   #91
Michфуд
Завсегдатай
видел седня мафынку обклеенную со всех сторон бумажками с лозунгами - не понял - то ли он байкер, то ли просто так
Michфуд вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 16:32   #92
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
угрожали отломать зеркала, если не согласиться ездить так целый день.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 19:38   #93
Адвокат
Матерый
Все, сегодня лицезрел акцию воочию - на перекрестке Родионова и Бринского - стояли рядом с гаишными машинами - раздавали листовки стоящим в пробке. Моцики такие солидные - похожие на моци американских полицейских и дядька с листовками взрослый, вполне адекватного вида. Подумалось - если бы все мотолюбители были такими, а не малолетними долбоепами визжащими по ночам, так и не было бы необходимости вобще в таких акциях, все и так было бы нормально.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 00:35   #94
Слон
Матерый
Тоже вчера лицезрел на гагарина - бекетова : два скромных скутериста, с великим стеснением раздающих скромные листовки и еще красный моц, конечно же, без номера...
Слон вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 21:49   #96
Павел F.
Старожил
Что-то там одни "аля харлей", эти почти все нормально ездят и взаимопонимание с 4-х колесными находят. "Жужжалок" не увидел вообще.
Павел F. вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 14:45   #97
Адвокат
Матерый
Да там и по возрасту , можно сказать, немолодые уже, в основном, дяди. Только где все эти люди? Почему по дорогам ездят не они, а малолетние долб..бы?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 15:00   #98
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Почему по дорогам ездят не они, а малолетние долб..бы?
Ездят все А вот выделяются из толпы и запоминаются только малолетние долб..бы...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 15:02   #99
Tos
Олигарх
а взросле серъезные дядьки в рабочие дни ездят в коробках, по выходным на дачу-рыбалку-охоту, На любимое хобби не каждый день хватает времени, может поэтому им не надо никому ничего доказывать, они уже всё всем доказали.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК