Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-04-2011, 09:34 Аккуратнее сегодня!!! "Маячок".   #1
Lextor
Завсегдатай
Нас с 12 часов дня сегодня выгоняют на операцию "Маячок". Всем прошу повысить бдительность, день солнечный, видно плохо, аккуратнее! Наказывать будут серьезно.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 09:38   #2
Duke Solo
Матерый
а что, ваше начальство считает что другой работы у вас нет на данный момент? всегда интересно было.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 09:40   #3
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
а что, ваше начальство считает что другой работы у вас нет на данный момент? всегда интересно было.
Дык вроде катастроф и взрывов пока нет!
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 09:57   #4
egold
Матерый
и светофоры в городе все до одного работают, да...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 09:59   #5
Lextor
Завсегдатай
Вы чего ко мне до***сь-то? Я что вам - ГИБДДшник что ли? Адресуйте им свои вопросы по светофорам и прочей хрени!
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 10:08   #6
egold
Матерый
опппс извините, обознался. гаишник вроде тут пасся одно время.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 10:10   #7
mr.Karapuz
Матерый
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:05   #8
Lextor
Завсегдатай
Закончилась операция, на сегодня, завтра тоже будет. ИМХО всем кому досталось, досталось по-делу, останавливали и наказывали только тех, кто грубо не пропускал машину со спецсигналом.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 00:46   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Каков улов за смену?
~GZ вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 00:50   #10
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Каков улов за смену?
Пока 1 эпиприпадок на улице, сбитый мужик на Горького и так по-мелочи, ничего интересного. А что?
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 13:11   #11
DAV
Постоянный посетитель
Я думаю имелся ввиду улов операции "маячок". А вобще было бы интересно почитать что-то типа отчета (как от semantik-а). Может обрисуете пару интересных моментов?
DAV вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 13:57   #12
Lextor
Завсегдатай
Да в принципе обрисовывать особо нечего, катались по городу с включенным проблесковым маячком и сиреной, в кабине сидел представитель спецполка ГИБДД с видеокамерой и радиостанцией, сзади 3 машины ГИБДД. Естественно нагоняли впереди идущие машины и ожидали их реакции, если водитель не реагировал на спецмашину в течении 5-10 секунд хотя бы включением "поворотника", то по рации отдавалась команда на перехват, одна из машин сопровождения отделялась и осуществляла карательные меры. Конкретное количество отловленных нарушителей не считал, но около десятка-полтора, за 2,5 часа, машины самые разнообразные от новых мерседесов до ржавых девяток.

ИМХО, сопровождающий нас инспектор был чересчур лоялен к нарушителям и нередко не наказывал зазевавшихся, если они потом проявляли ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ действия для освобождения полосы, хотя бы включали "поворотник" или слегка смещались вправо. Со слов инспектора, наказывали они, на первый раз, незначительно, минимальным штрафом.

На мой взгляд, проблема есть, она серьезна, что подтвердилось вечерним выездом на ДТП (очень редко и неохотно сдвигались, хотя место было), но я бы решал ее не увеличением штрафов, а неотвратимостью наказания, нужно чаще проводить такие спецоперации.

Я не говорю, что у инспекторов ГИБДД резко прорезались крылья и появился нимб, но такие мероприятия нужны, более того, нужно развивать дальнейшее сотрудничество и, возможно, разработать какой-то механизм наказания ОСОБО упертых баранов с нашей подачи, т.е. как-то передавать таких дятлов в ГИБДД на задержание.

P.S. ГИБДДшников ангелами не считаю, но помимо всего они еще делают немало полезного, а авторов выкриков "ГАЙЦЫ-козлы" прошу задуматься: "а может они за дело выписали вам штраф или забрали права за действительно выпитые 100 грамм?". Не говорю, что вдруг куда-то делась толпа взяточников и беспредельщиков, но задумайтесь, а не ВЫ ли их приучили брать взятки?
Начните с себя, повторите ПДД, строго их соблюдайте и на 99% проблем у вас не будет, нечего гонять 150км/ч и жаловаться, что отобрали права или взяли кучу денег, пропустите пешехода, хрен с тем, что он пьяный гоблин и переползает подозрительно хихикая в вашу сторону и мерзко улыбаясь, не выпивайте вечером 200 грамм водки, если с утра за руль и т.д.
Конечно, при существующей палочно-галочной системе и круговой поруке не только в МВД, а почти везде кругом, мы не сможем полностью избавиться от преступников в ГИБДД и прочих гос.органах, инспектор обязан знать правила лучше любого водителя и строго соблюдать не только их, но и букву закона, а вот это на мой взгляд, сделать очень легко, было бы желание, пример Грузии доказывает абсолютную реальность, я бы не стал слепо верить прессе, но это подтверждают очевидцы. Достаточно дать людям достойную зар.плату (по работе постоянно сталкивался и сталкиваюсь с сотрудниками ГИБДД, поверьте помимо всего, у них еще очень непросто работать) и реально сажать за решетку не желающих РАБОТАТЬ НАД БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не над наполнением кармана или пользующихся пробелами в знаниях водителя в корыстных целях. Да вот только складывается мнение, что вышестоящей власти не только неохота что-то делать, а наоборот, делается все, чтобы сохранить существующую систему и реформа МВД силами самого МВД наглядно это доказывает, в очередной раз сменится вывеска, а актеры останутся прежними...
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 15:41   #13
DAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lextor
разработать какой-то механизм наказания ОСОБО упертых баранов с нашей подачи, т.е. как-то передавать таких дятлов в ГИБДД на задержание
снять на камеру/видеорегистратор и послать им не вариант?
На мой взгляд такие спецоперации не только незаконны, но и опасны - мало у нас проблем на дорогах, так давайте еще их усугубим такими вот рейдами.
Почему бы не снимать таких на видео во время реальных вызовов и сдавать в конце смены гайцам? И, самое главное, проинформировать водителей, через те же СМИ, что из авто с мигалкой вас снимает скрытая камера. Думаю я, что уступать будут гораздо охотней
DAV вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 15:48   #14
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DAV
снять на камеру/видеорегистратор и послать им не вариант?
А как появится видеорегистратор в служебной машине, если его начальство не купит?
Цитата:
Сообщение от DAV
На мой взгляд такие спецоперации не только незаконны, но и опасны - мало у нас проблем на дорогах, так давайте еще их усугубим такими вот рейдами.
А на мой взгляд, полезны и нужны.
Цитата:
Сообщение от DAV
Почему бы не снимать таких на видео во время реальных вызовов и сдавать в конце смены гайцам? И, самое главное, проинформировать водителей, через те же СМИ, что из авто с мигалкой вас снимает скрытая камера. Думаю я, что уступать будут гораздо охотней
Как вариант неплохо, но пока еще никто не вызвался проспонсировать установку камер в спецмашины.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 16:04   #15
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lextor
Как вариант неплохо, но пока еще никто не вызвался проспонсировать установку камер в спецмашины.
Можить ГИБДД проспонсирует? Ведь это ж должно быть сертифицированное оборудование... И штрафы по почте - это хорошая идея.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 16:06   #16
Lextor
Завсегдатай
Насколько я знаю, камеры в КАЖДУЮ ГИБДДшную машину - это большая и сложно решаемая проблема, а уж других обеспечивать им вообще влом будет.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 16:43   #17
DAV
Постоянный посетитель
На самом деле не надо в каждую, надо хотя бы в одну, и вобще достаточно десяток писем разослать нарушителям. Главное чтоб все знали, что такое возможно.
DAV вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 17:25   #18
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DAV
И, самое главное, проинформировать водителей, через те же СМИ, что из авто с мигалкой вас снимает скрытая камера. Думаю я, что уступать будут гораздо охотней
ПДД надо читать, а не желтую прессу. А дорогу "скорой" надо всегда уступать, а не только во время рейда.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 17:35   #19
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Иваныч52
ПДД надо читать, а не желтую прессу. А дорогу "скорой" надо всегда уступать, а не только во время рейда.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 16:19   #20
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Знаешь, вы бы сами ангелами были... Я вот о чем: пользовались бы вы спец сигналами ТОЛЬКО на вызовах! Ан, нет - дали хоть чуточку власти (спец сигнал) так надо выпендриться. Говорю не голословно. Живу на Родионова, около больницы им Семашко. Гараж у них во дворах, так скажем... В домах по близости - много народу живет, кто работает в той больнице. В т.ч. и водители. Так вот: заскочит сосед на служебной газели домой, выгрузит сумку с продуктами и покатил в больницу. Не спеша так, вальяжно... Выворачивает налево, начинает двигаться по ул.Родионова в сторону В.Печер. И (!) на следующем перекрестке врубает сирену-мигалки, поворачивает на красный через 2 сплошные к больнице. Почему так?! Потому как по ПДД ему бы надо было доехать до перекрестка Родионова-Деловая, заехать на деловую, дождаться светофора и вернуться до больницы. Но ведь западло - там вечером пробки часто в сторону Печер, да и просто лень крюк делать...
Лично я всегда пропускаю скорую-пожарную, т.к. всегда думаю что именно сейчас они едут на вызов, спасать кого-то, а не "на партию в нарды" к корешам в гараже. Но как в том анекдоте: "ложечка то нашлась, а..."
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 16:34   #21
Lextor
Завсегдатай
Я не понял, это сейчас к чему? Пропускать не надо - все козлы? Или как? Ты лично можешь определить куда и зачем едет спецмашина, чтобы знать точно нужно ее пропускать или нет? А больнице Семашко вообще непонятно зачем спецсигнал дали, по "скорой" они не работают вроде, перевозки может быть только.
P.S. Мне пока ангелом быть не хочется, мне и тут хорошо.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 19:43   #22
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lextor
Пропускать не надо - все козлы?
я пропускаю все скорые и пожарных, но в душе осадок - ведь в половине случаев меня скорее всего просто "попросили подвинуться" пользуясь служебным положением. Единственное, не видел пожарные машины, которые ехали бы просто так с маячками. Всегда в обмундировании и шлеме. А вот скорые - едет скорая со спец сигналами, небритый водила и рядом на сиденье какой то хрен в свитере с сигаретой в зубах. Даже врача нет. Таким скорым хочется луч поноса послать.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 17:28   #23
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lextor
На мой взгляд, проблема есть, она серьезна
в современых авто шумка на уровне, музыка неплохая - поэтому сирену можно не услышать... люстра тоже высоко - в зеркала не видно...

попробуйте провести эксперимент повесив на уровне капота пару мигающих синих фонарей - должно стать получше...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 18:17   #24
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
попробуйте провести эксперимент повесив на уровне капота пару мигающих синих фонарей - должно стать получше...
Низяяя, висели на одной машине, снять заставляли. А если про вчерашнее, то там слышал, но забил, ибо стояли сзади, окна открытые (у него), но пофиг.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 19:49   #25
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
повесив на уровне капота пару мигающих синих фонарей - должно стать получше...
кстати, замечал что в штатах у всех спец машин есть дублирующие маячки в районе решетки радиатора.
Я и сам по себе знаю, не всегда скорую видно и слышно. Когда скорая еще на достаточном расстоянии, что бы в ЗЗВ увидеть люстру, ее не слышно, а когда она на расстоянии, когда ее слышно, люстру уже не видно и приходится рыскать в поисках источника сигнала. А то и вообще у скорой одна сраная лампочка во всей люстре вращается заедая и не поймешь, включена или нет. Мне вот понравились новые спецсигналы на светодиодах. Очень хорошо видно при любой яркости солнца.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 19:52   #26
Lextor
Завсегдатай
Когда работал на "скорой" у нас на висели огоньки перед решеткой радиатора - заставили снять "НЕ ПОЛОЖЕНО И ВСЕ!!!".
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 19:58   #27
AnSI
Матерый
а когда сняли разницу заметил?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 20:13   #28
Lextor
Завсегдатай
Если честно, то нет, но это было давно, тогда вообще беспредел был, щас еще пропускать начали, а тогда вообще единицы пропускали.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 13:39   #29
AR
Старожил
Раз уж ты начал объяснять технику таких рейдов поясни еще:
Цитата:
Сообщение от Lextor
Естественно нагоняли впереди идущие машины и ожидали их реакции, если водитель не реагировал на спецмашину в течении 5-10 секунд хотя бы включением "поворотника", то по рации отдавалась команда на перехват...
1. Т.е. не ехали постоянно с сиреной, а подъезжали под зад и гудели. Если за 10 секунд не метнулся держи штраф
2. Скорая, при этом по документам где числится - на вызове, в ремонте, в отстое?
AR вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 14:11   #30
Lextor
Завсегдатай
1) Глупость, ехали с постоянно включенной сиреной и маячком.
2) На спеоперации "маячок".
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:11   #31
Nick-ky
Старожил
вчера был свидетелем как гаишнек со спец сигналом по карповскому мосту ехал
съезд он по встречке за отбойником проехал и как раз на пересечении с попова я его пропустил
вот только при работающей сирене люстра у него не моргала и гранд витара ехавшая впереди долго не пропускала этого кадра
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:18   #32
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
вот только при работающей сирене люстра у него не моргала и гранд витара ехавшая впереди долго не пропускала этого кадра
Может не видно было? А гранд витаре не делает чести непропускание спецмашины. Возможно "люстра" сломалась, а куда-то срочно надо было. В конце концов, никого же не наказали за непропускание спецмашины.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 00:47   #33
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
вчера был свидетелем как гаишнек со спец сигналом по карповскому мосту ехал

О, да! Карповский мост - места такое, ага...
~GZ вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 16:05   #35
Nick-ky
Старожил
нет, не он.
но что хотел сказать Геннадий я тоже не понял
Nick-ky вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 18:06   #36
~GZ
Едкое вещество N8
Да я про это...
~GZ вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 11:09   #37
wsdx
Матерый
Толкался сегодня на московском с утра, мимо проехала скорая с мигалками. Поймал себя на мысли "аааа, опять маячок. надоели.". ИМХО - это и есть тот самый эффект, которого добиваются наши "мигальщики-сигнальщики". За что боролись...
Еще одно подобное сообщение на форуме и станет все равно - уступать дорогу скорой, когда могу этого не делать, или не уступать!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 13:52   #38
BAR
Матерый
Не уступать скорой с мигалкой, не важно реальный это вызов или спец операция гаи, может только последний кретин. О каком "эффекте" может идти речь не понятно?
BAR вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 13:59   #39
wsdx
Матерый
Чтобы понятно было, надо вдумчиво, медленно и два раза прочитать мой предыдущий камент. Если не поможет - повторить.
Последнее время люди с первого раза понимают очень редко - весна видать...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 14:20   #40
BAR
Матерый
Цитата:
Хобби:
гитары-бабы-пиво-железо-сети-софт. да машина вот - тож хобби то еще
Работа:
Насяльника ОйТи отдела
... все равно диалога не получится)))
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК