Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: какую комплектацию?
2.0 CVT 2WD XE 0 0%
2.0 CVT 2WD SE 3 8.11%
2.0 CVT 2WD SE+ 6 16.22%
другую 28 75.68%
Голосовавшие: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-04-2011, 15:43 если бы Вы брали новый Qashqai...   #1
Алексей1980
Завсегдатай
в какой комплектации взялибы?
сравнение тут: http://quto.ru/compare/?modif=11717%...3A11725&diff=1

может взять подешевле и за отдельные бабки дополнить необходимым или скупой платит дважды?
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:18   #2
Don Corleone
Матерый
брать НОВЫЙ кашкай, да еще и 2вд? вы знаете толк в извращениях
на худой конец я бы поискал 2010й год, но по-дешевле, 4вд и чтоб ничем не дополнять.
или так хочется первым пукнуть в кресло?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:38   #3
Алексей1980
Завсегдатай
1) 4вд мне ни к чему - в зад не лазю. в эту зиму на гетсе с 135мм почти везде пролез и хватилобы еслиб был повыше и без полного привода. на маршрутаз бездорожья не планируется. дом-работа по городу и на дачу. +полный жрёт больше!
2) 4вд уже под другой бюджет - новый не потяну.
3) дорестайл кашкай нехочу + надо уметь выбирать бу а я в этом ну просто полный профан

откуда аллергия на переднепривод или как ща модно говорить на недопривод? неужели все владельцы седанов и других передников неудачники???
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:53   #4
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
1) 4вд мне ни к чему - в зад не лазю.
ну не знаю. зимой полный привод просто незаменим. даже хотя бы подключаемый.
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
+полный жрёт больше!
на кашкаях нет постоянного полного привода. точнее есть, но до 40кмч. а по умолчанию там передний привод и подключаемый задний мост при пробуксовке передней оси. так что жрет он не больше.
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
2) 4вд уже под другой бюджет - новый не потяну.
еще раз повторюсь - если критичен новый кузов, то можно поискать 10й год уже в более высокой комплектации и дешевле нового в более простой комплектации. это разумно, если лишних денег нет.
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
3) дорестайл кашкай нехочу + надо уметь выбирать бу а я в этом ну просто полный профан
а что тут уметь? открыть объявления, найти нужное авто, созвониться с продаваном и если совсем нет доверия ни к кому, то поехать в сервис. в птс не должно быть отметок о кредитах и птс не должен быть дубликатом. все.
я, кстати, gx470 покупал даже не покатавшись на нем. просто посмотрел один раз в течение 10 минут, пообщался с продаваном и через пару дней приехал с деньгами. и не прогадал
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
неужели все владельцы седанов и других передников неудачники???
ага.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:03   #5
Lex
Матерый
1. он незаменим при шиле в опе
2. жрет подлючайка ВСЕ РАВНО больше переднего, ибо все потроха - крутятся
3. то что тебе повезло (НО иногда нежданчики вылазют ОХ как НЕ скоро) - не панацея ТС
вопщем я его понимаю нащет бу (хоть сам обычно беру 1-2годовалые) и поддерживаю нащет переднего - я на Ма6ке пузотерной 2 зимы ТОЛЬКО клиренсом был недоволен. Подключайка на трассе нах не нужна (и НЕ работает свыше 10кмч у несцанов новых), а про гамно выше написал
Lex вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 23:52   #6
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
1) 4вд мне ни к чему - в зад не лазю. в эту зиму на гетсе с 135мм почти везде пролез и хватилобы еслиб был повыше и без полного привода. на маршрутаз бездорожья не планируется. дом-работа по городу и на дачу. +полный жрёт больше!
2) 4вд уже под другой бюджет - новый не потяну.
3) дорестайл кашкай нехочу + надо уметь выбирать бу а я в этом ну просто полный профан

откуда аллергия на переднепривод или как ща модно говорить на недопривод? неужели все владельцы седанов и других передников неудачники???
А вот про 4вд народ правильно ведь говорит... Сравнивать кашкай с гетсом неверно в принципе. Это понимаешь обычно когда дочитываешь до последней строчки таблицы характеристик: полная масса. Прикинув относительно нее крутящий момент и лошадей полузадушенных, начинаешь понимать что во многих случаях проходимость гетца по крайней мере не ниже моноприводного кашкая (а зачастую и выше). Да и подтолкнуть его намного проще чем кашкай.
IMHO, если уж переклинило на какашкае, лучше уж взять Nissan Qashqai 2.0 MT 4WD XE в те же деньги... А опции со временем добавить.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:21   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Даже представить себе не могу ситуацию, в которой взял бы Кашкай.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:39   #8
Алексей1980
Завсегдатай
чемже так он вас "зацепил"???
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:48   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
СамсунгНиссан - гавно; Кашкай - убогий обмылок!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:52   #10
Алексей1980
Завсегдатай
это имхо или чтото дадите обозреть из фактов? я не против что он Вам ЛИЧНО не нравится но цель опроса объективно оценить модель и конечно приветствуется ПОДКРЕПЛЁННАЯ критика и предложения других моделей в тойже ценовой и функциональной категории.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:57   #11
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Кашкай - убогий обмылок!
я тоже так думал до его покупки.
за свои деньги - отличная машина во всех отношениях.
высокая, экономичная, с кожаным салоном, с багажником в который влезает коляска, с подключаемой задней осью, с монитором, с вариатором, который неплохо едет.
есть и минусы. но это не лексус. за 800 тысяч - сойдет.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:25   #12
Алексей1980
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
за 800 тысяч - сойдет.
гдеб такой найти за 800 да ещё в коже да 4вд и новый ещё желательно
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:45   #13
Don Corleone
Матерый
у меня не новый. 2008 год, но в максималке.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:57   #14
Алексей1980
Завсегдатай
на ИРР все с пробегом от 36тык. ну не хочу я такой...
где ещё смотреть авто бу?
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:02   #15
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
на ИРР все с пробегом от 36тык. ну не хочу я такой...


Правильно, не бери,это очень серьезный пробег
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:26   #16
dem
Старожил
у меня тесть недавно запал на кашкай...но после штудирвания отзывов отказался от него)сейчас склонен заказать asx
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:30   #17
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
у меня тесть недавно запал на кашкай...но после штудирвания отзывов отказался от него)сейчас склонен заказать asx
Т.е. по asx не штудировал (это в смыле что он не лучше какашкая)?
philipp вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:27   #18
dem
Старожил
проштудировал, но ничего особенного не нашел...правда наверно в сиул того, что выпускается недавно)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:34   #19
Алексей1980
Завсегдатай
кашак зверь просто уже проверенный временем и это основной его плюс. да АСХ интереснее выглядит и нарно посовременнее начинка и опций мож даже больше итп НО...
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:54   #20
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
проштудировал, но ничего особенного не нашел..
Вот в этом и проблема.
philipp вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:47   #21
Алексей1980
Завсегдатай
кашак прошёл рестайл - подмарафетили и убрали детские. асх Очень нравится НО на нём уже потихоньку начались детские http://www.mitsubishi-asx.net/forum/...9710e976a16b34

а так смысл этой темы - максимально объективно определиться с необходимыми функциями в кашкае и сравнить какую конфигу за эти деньги можно купить АСХ, сравнить функционал и риски детских болячек. после всестороннего анализа произвести покупку оптимального по соотношению цена/качество/начинка/внешний вид авто.
думаю данная тема будет также полезна и другим.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:47   #22
dem
Старожил
ага спасиб за ссыль - проблема массовая...впрочем похоже такая же как у кашкая - там тоже замена стоек почти 100% по гарантии...правда еще допом горящее сцепление на мешалке и горящие лампочки

кстати аутлэндер еще можно посмотреть...он тоже в эти деньги начинается..

тут еще вот что...то что на кашкае добирается комплектацией на асх идет базово(не все))...а на аутлендере еще более базово)...у меня какое то такое ощущение что когда примерно за одни и те же деньги набор базовый или "наборный"...то базовый лучше..но это так...мои тараканы)

на аутлендере разумеется другая проблема - он тяжелее. бензуса жрет больше и обслуживание дороже


возвращаясь к выбору авто)
мтивы тестя мне понятны - ему нужен максимально большой просвет...потому что он вроде как собирается в деревне в лес ездить)) Аргумент по моему поянтию спорный...ну да радно..асх по расходникам та же легковуха)

но если нет потребности в суперпросвете...то в остальном можно смотреть на любую легковую машину или универсал..потому как по сути...все сводится к переднеприводной машине))) а тогда выбор сильно расширяется

а если нужен джип - то вот тут недавно киа спортридж обсуждали и аргумент весьма неплохие в эту сторону былит...ценовая категория все та же...
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:28   #23
191
Матерый
Соглашусь Don Corleone насчет 4 ВД и 10 года.
Если речь идет только о новом 2ВД, то наверное среднюю. Фактически за навигацию платить 30000 мне кажется многовато. Неплохой навигатор стоит от 3000 до 5000 р.
А вообще мое мнение можешь в расчет не принимать. Я на УАЗике езжу у меня прибамбасов нет.
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:41   #24
Алексей1980
Завсегдатай
не только навигация... мп3 и камера заднего вида
просто после гетца чую что парковаться будет намноооого сложнее на более габаритной машине.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:47   #25
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
после гетца чую что парковаться будет намноооого сложнее на более габаритной машине.
Первый день. Посмотри как люди на фурах за один заход на погрузку встают.

МР3 - да, нужно. А USB разве нет?
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:49   #26
Алексей1980
Завсегдатай
разъём для подключения внешнего устройства есть у всех 3х (думаю это и есть юсб)
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:25   #27
Barbadian
Наблюдатель
Мне установка 5 дюймового навика на ВинСЕ (читай - какие хочу навипроги и любой подробности карты ставлю) и камеры заднего вида встало в 10 т.р. Правда ставил все сам и была панель под установку родной нави-системы.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 23:25   #28
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
просто после гетца чую что парковаться будет намноооого сложнее на более габаритной машине.

Намного ли габаритней? По длине разница всего в пол метра
21093i вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:13   #29
DY_
Завсегдатай
Если не полноприводный, нафига тогда кашкай...
Любой универсал, если "как кашкай" то такой например
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:33   #30
Алексей1980
Завсегдатай
DY_,
ну и нах... нужен этот 3008??? вот сравните: http://quto.ru/compare/?modif=11721%3A13245
тупо низкий и за теже бабки
жрёт больше
внешне не понравился но это дело вкуса каждого
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:19   #31
DY_
Завсегдатай
Ну я даже в нем сидел
Внешне да, вообще не фонтан, но у него очень приятный(по отзывам) турбомотор. Это не 140 атмо лошадей.
Очень приятный (субъективно) салон и классная стеклянная крыша
Насчет клиренса - так не ниже чем у гетца
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:50   #32
dem
Старожил
ктстаи...если начинать сначала...может озвучишь требованию к авто...потому тчо под требование ездить по городу и на дачу - подходит все что угодно)) и всякие псевдоджипы - наверно - не в первую очередь
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:09   #33
Lex
Матерый
значит гляди
пляши от нави
до сих пор ее у несцанов НЕ БЫЛО (вернее как бэ есть, но без карт НН).
На новом кошаке не знаю, но даже на новом мураше нет.
Дальше. Если нави нет, то камеру можешь смело не брать, ибо а) тупо и дешево паркушник (разницы никакой, поверь), б) полно щаз медиа центров с нави\телеком и входом под камеру - ПАЛЮБОМУ будет дешевле
Lex вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 23:16   #34
Алексей1980
Завсегдатай
спасибо за конструктиввный ответ! потом буду спрашивать где камеру ставить итп
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 21:03   #35
hachikk
Старожил
Как бывший владелец ниссана, я полностью поддерживаю поговорку: "Купил ниссан - гребись с ним сам".
hachikk вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 23:18   #36
Алексей1980
Завсегдатай
как бывший владелец какого ниссана??? кашкая в рестайле? или как? и ну наверно можно поразвёрнутее о возможных проблемах?!
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:16   #37
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
в какой комплектации взялибы?
сравнение тут: http://quto.ru/compare/?modif=11717%...3A11725&diff=1

может взять подешевле и за отдельные бабки дополнить необходимым или скупой платит дважды?
Кашкая вообще не брать.
Митьян вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 23:20   #38
Алексей1980
Завсегдатай
блин ну неужели нельзя написать почему??? или что вы думаете я и потом ещё ктото прочтёт ваш "мегаинформативный пост" скажет Ё..ть вашу мать какой я дурак, человек написал не брать а я чёто думаю тут обзоры читаю и темы создаю для размышлений... не брать значит не брать, всё, в лес и пойдёт и повесится нахрен от избытка информации...
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 13:33   #39
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
блин ну неужели нельзя написать почему??? или что вы думаете я и потом ещё ктото прочтёт ваш "мегаинформативный пост" скажет Ё..ть вашу мать какой я дурак, человек написал не брать а я чёто думаю тут обзоры читаю и темы создаю для размышлений... не брать значит не брать, всё, в лес и пойдёт и повесится нахрен от избытка информации...
Я думаю, Вам легче не станет, если я скажу, что не стоит эта машина тех денег, что за нее просят.
Митьян вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 14:46   #40
Алексей1980
Завсегдатай
опять высокоразвёрнутый ответ. можно и без таких ответов обойтись!
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 19:39   #41
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
опять высокоразвёрнутый ответ. можно и без таких ответов обойтись!
Зачем тогда спрашивать? Если в интернете и так все прочитал? Цена Кашкаю - 700 рублей - учитывая передний привод и говенный пластик в салоне. для мудаков повторяю - возьми Рав 4, CR-V или X-trail. Как раз свой мощный комп продашь и денег хватит. А если ответы не нужны - то нечего как баба темы разводить, в какой комплектухе передний привод лучше.
Митьян вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 20:39   #42
Lex
Матерый
за что боролись "отцы" - ПОЛУЧИТЕ
ТАКОЕ ЖЕ сборище троллей, малолеток и цензуры
Lex вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 23:58   #43
Стелс
Завсегдатай
Имхо, если брать автомобиль таких размеров, то только с полным приводом. Смысл такой огромной (после Гетца) дуры с моноприводом?
ПС: присматривал себе (жене) Кашкай некоторое время назад (до рестайла ещё), остановился на самой простой полноприводной версии с АКПП (главное условие) - по набору наворотов: всё необходимое есть, но стоимость под лям была. Не срослось немного.
Стелс вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 09:35   #44
Lex
Матерый
какая ОГРОМНАЯ дура, бгг
это лифтованный гольф-классе
А как моноприводные седаны/сараи Д (и, о Боже выше) классом ездют?
Да и полный привод там убогий. Им еще с УМОМ пользоваться нада
Lex вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 10:02   #45
Алексей1980
Завсегдатай
а есть на форуме кашкаеводы переднеприводные??? ну напишите наконецто отзыв о машине!
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 12:32   #46
Lex
Матерый
ага, спасите наконец уже форум )
Lex вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 17:38   #47
Timon52
Завсегдатай
У меня мама купила два дня назад Тоже недопривод, комплектация "вторая". ХЗ как по буквам. Для отзыва рановато еще Пока все довольны))
PS сам недавно тему про кашкая создавал. ничего толкового кроме полезных ссылок не написали
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 22:56   #48
Алексей1980
Завсегдатай
спасибо! уже читал... да там ваще пусто в ней... нафлудили в основном и всё...
Алексей1980 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК