Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 09-12-2008, 15:06 Расписание движения на окском съезде   #1
Начинающий
Завсегдатай
Интересует время открытия реверсивного движения на окском съезде. Замечал несколько раз, что к 17ч открывают.
Начинающий вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 15:10   #2
tripwire
Постоянный посетитель
***! расписание кто знает?
tripwire вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 15:17   #3
hachikk
Старожил
Мне кажется нет никакого расписания. Единственный выход - купить рацию, настроить на гайцовскую частоту и слушать об их планах.
hachikk вне форума  
 
Exclamation Старый 09-12-2008, 15:24   #4
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hachikk
Мне кажется нет никакого расписания. Единственный выход - купить рацию, настроить на гайцовскую частоту и слушать об их планах.
Как это так? ГАИ не по инструкции работает?
Начинающий вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 15:28   #5
okosoft
Старожил
В данном случае похоже действительно работает Джаз-банда ГАИ.
Каких то закономерностей реверсивного движения проследить не удалось.
Либо у них предписание "Неделька" - каждый день по новому.

Последний раз редактировалось okosoft, 09-12-2008 в 15:38.
okosoft вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 15:28   #6
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Как это так? ГАИ не по инструкции работает?
В данном случае они могут работать, т.е. организовывать реверс, по фактической обстановке на пл.Лядова и на Молитовском мосту.
Ev вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 15:33   #7
Начинающий
Завсегдатай
Жаль
А с другой стороны рад за наших гаишников в режиме реального времени отслеживают положение на дороге и реагируют.
Начинающий вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 15:35   #8
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Начинающий
в режиме реального времени отслеживают положение на дороге и реагируют.
...пытаются.
Ev вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 15:31   #9
Gosha %)
Старожил
хз снизу вверх, стабильно перекрывают в ~18.00-18.10, затем ~30 мин. отстоя и т.д.
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 15:33   #10
Начинающий
Завсегдатай
надеюсь все таки на четкие инструкции ГАИ и расписание
Начинающий вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 15:39   #11
MadM
Старожил
ИНСТРУКЦИЯ для сотрудников ГИБДД
при организации реверсивного движения
на Окском съезде.
1. Если хвост пробки на площади Лядова показался на площади Горького то открыть движение на съезд
2. Если хвост пробки на Молитовском мосту дотянулся до виадука на пересечении с пр. Ленина открыть движение на подъем.
MadM вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 15:59   #12
Sergei
Завсегдатай
Со вторым пунктом категорически не согласен. Гайцам пох на длину хвоста "на подъем", имхо по двум причинам:
1. Движение открывают/закрывают гайцы, дислоцирующиеся в верхней части города, на пробку в Ленинском районе им пох. Сколько раз видел хвост пробки далеко за виадуком (в районе АЗС "Лукойл" на Комсе), стоят и не жужжат.
2. Гайцов этих имеют в первую очередь за пробки на пл. Горького, пл. Лядова и ул.Белинского, поэтому движение наверх перекрывается сразу как только чувствительные гайцовские попки начинают себя неуютно чувствовать.

Графика нет. На прошлой неделе в пятницу около 15-00 ездил сверху на Кузбасскую. Движение вверх было перекрыто уже в это время. Очень удивился...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 16:14   #13
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от hachikk
Единственный выход - купить рацию, настроить на гайцовскую частоту и слушать об их планах.

фиг чего ты услышишь если не знаешь настройки. они используют какойто частотный сдвиг, я не специалист, однако слышно в эфире только диспетчерскую и вневедомственников. да 3-4 конторы такси....
gunslinger вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 17:08   #14
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
фиг чего ты услышишь если не знаешь настройки. они используют какойто частотный сдвиг, я не специалист, однако слышно в эфире только диспетчерскую и вневедомственников. да 3-4 конторы такси....
Ну во-первых я говорил о том чтобы настроить именно на их частоту (только нинада говорить что это нельзя, в принципе), как это будет делаться это дело десятое.
А во-вторых я это не так уж и серьезно говорил .
hachikk вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 19:53   #15
сараевод
Неисправимый баянист
а ты думаешь, откуда узнают о происшествиях "волга" и "сети-нн"?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 22:58   #16
gunslinger
Старожил
оттуда же откуда похоронные конторы о факте смерти. знаю. как настроить железку не знаю.....
gunslinger вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 20:08   #17
klaner
Старожил
ты думаешь у них крот?
klaner вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 15:35   #18
Irony
Завсегдатай
Полгода наверное не ездила, до этого было начало с 14 до 16 (видимо от обстановки на пл. Лядова), в основном попадала или на пустую площадь после 17 или примерно в 17-30 очередная партия пускалась. Заканчивалось по-разному, иногда в 20-00 уже никого не было, иногда и в 21 еще стояли.
Irony вне форума  
 
Question Старый 09-12-2008, 16:07 Данное решение помогает?   #19
Начинающий
Завсегдатай
А вы видите пользу от такого решения? Действительно помогает?
Начинающий вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 16:14   #20
d'sky
Завсегдатай
Тем, кто едет вниз - несомненно
d'sky вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 17:00   #21
Sergei
Завсегдатай
У нас в городе утром снизу вверх едет намного больше людей (читай, машин), чем в обратную сторону. Это наглядно видно на Окском съезде с утра. Соответственно, все эти люди (читай, машины) хотят попасть сверху вниз после 17-18 часов вечера, когда у них заканчивается рабочий день. Реверс вечером в первую очередь предназначен для них, а тех, которые живут наверху, а работают внизу, в разы меньше, поэтому властям на них пох.
В любом случае, решение, в результате реализации которого, страдает хотя бы один человек, уже не есть хорошее решение.

Я в своё время, когда работал в 7-ом мкрне (при проживании в верхней части города), забивал ездить через Канавинский и Молитовский мосты вечером с работы (тогда, правда и пробок еще таких не было, и реверс никто не устраивал), херачил через Карповский мост. По километражу больше, по времени даже выигрывал. Форс-мажоры в виде аварий на Карповском мосту или фур, не могущих подняться в гололед вверх, к сельхозу, в расчет не беру, т.к. в это время на других мостах бывала аналогичная ситуация.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 18:21   #22
AndrewS
Старожил
Я недавно простоял на этом мосту 45 минут без движения с больным ребенком. Специально отпросился с работы, чтобы его в больницу свозить, так ведь нет, пришлось его всячески это время успокаивать (ухо болело). Притом потока вниз уже почти не было, но все равно было перекрыто. Я думаю это делается для того чтобы слуги народа безпрепятственно проехали из кремля через лядова.
AndrewS вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 20:27   #23
Gosha %)
Старожил
нужно пользоваться объездными путями, в это время наверх спокойно можно проехать по карповскому и канавинскому мосту
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 20:32   #24
Bliznyashki
Матерый
Ага, только опять же об этом надо знать. А когда мяукаешь на мосту без движения, остается только жалеть, что не выбрал другой маршрут...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 20:42   #25
Gosha %)
Старожил
хз я с работы в это время на верх еду, через молитовский мост редко, т.к. знаю что с вероятностью 99 % будет отстой.. да и уже наверное год как реверсивное движение организовано, и уже пора к этому привыкнуть и расчитывать маршрут исходя из текущей организации движения... понятно что порой "нетипичные" пробки\заторы не всегда удаетс спрогнозировать, но в остальных случаях все это спокойно просчитывается...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 10:22   #26
Vovishe
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Ага, только опять же об этом надо знать. А когда мяукаешь на мосту без движения, остается только жалеть, что не выбрал другой маршрут...




Есть классный сайтик с камерами города Дороги ТВ , можно даже на телефон поставить, при возможности вылезти в интерент перед дорогой очень удобно, сам пока работаю курьером - оч помогает.
Vovishe вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 18:45   #27
Начинающий
Завсегдатай
темнеет рано соответственно качество фото не очень. Хотелось бы более удобного расположения камер.
Начинающий вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 18:49   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Начинающий
темнеет рано соответственно качество фото не очень. Хотелось бы более удобного расположения камер.

Напиши им, чтоб купили камеры по-лучши и повесили там, где ты им скажешь. А то хуже будет!
~GZ вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 21:02   #29
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
нужно пользоваться объездными путями, в это время наверх спокойно можно проехать по карповскому и канавинскому мосту

Не факт
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 23:17   #30
Gosha %)
Старожил
ежедневные мотания по городу туда-сюда, почему-то, говорят что факт

ну да на канавинском бывают небольшие заторы, но все они проезжаются быстрее чем стояние на молитовке...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 09:56   #31
AndrewS
Старожил
Ну если бы я знал, что мост закроют, поехал бы в объезд конечно, но возможности развернуться не было, встал метров за 50 до гаишников.
AndrewS вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 19:51   #32
SandAnar
Завсегдатай
По моим наблюдениям (хожу сработы вечером пешком через мост каждый будний день):
В будние дни примерно в 17:00 (или чуть раньше) останавливают поток снизу, потом через минут 20-25 открывают. Следующее включение шлюза примерно около 18 часов. Я так понял что ГАИ ориентируется на конец рабочего дня + важным критерием для них является столпотворение на пл. Лядова - отсюда сдвиги +- на 10-15 минут.
Хвост, что тянется до пл. Комсомольской (и перекрывает двидение трамваю из-за несознательных элементов выезжающих, когда очевидно что с них в ближащее время не съежешь так как все стоят) работников ГАИ незаботит, так же как столпотворение на пр. Ленина, возникающее после слива (не всегда, но бывает).
В пятницу (по крайней мере в эту тоже) первый слив был замечен в 16 часов (т.к. у многих пятница сокращенный день, а кто-то пораньше сваливает)

немного офф: Пока по мосту иду часто виду уже бывалых стоятелей в пробке и новичков. Новички нервничают, оглядываются, спрашивают не случилось ли чего Бывалые спокойны, кто-то выходит из своих авто познакомиться и поболтать/покурить. Кто то достаёт книжку и читает, а кто-то включает ноут и работает поставив его на руль. Скоро можно будет продажу горячего кофе наладить для стоящих на мосту Вот холода наступят. Торопитесь использовать идею
SandAnar вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 20:30   #33
Gosha %)
Старожил
сегодня наверх в 15.45 остановили на ~25 минут
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 20:34   #34
Bliznyashki
Матерый
Тоже дважды попадали в будние дни около тех часов дня.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 12:13   #35
tolich
Матерый
Один мой приятель попал на середине моста в этот самый реверс и тупо уснул. А усталый был, поэтому забылся хорошо так, крепко. Просыпается - стоит один поперек Саратова, вокруг машины уже давно ездят
tolich вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 22:36   #36 Предупреждений: (0%)
А у меня еще вопрос, связанный с этой проблемой. В связи с пробкой на подъем (хвост которой часто уходит за виадук) и открытием на пл. Комсомольской торгового центра в т.ч. Карусель, как попасть во второе, минуя первое, если ехать от Ж.Д. вокзала?
 
 
Старый 09-12-2008, 23:19   #37
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от Евгений1
А у меня еще вопрос, связанный с этой проблемой. В связи с пробкой на подъем (хвост которой часто уходит за виадук) и открытием на пл. Комсомольской торгового центра в т.ч. Карусель, как попасть во второе, минуя первое, если ехать от Ж.Д. вокзала?

хм а чего в городе других ТЦ нету ? лента, олсон на МШ, та же карусель там же %))
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 23:21   #38
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Евгений1
как попасть во второе, минуя первое, если ехать от Ж.Д. вокзала?

Езжай в "Карусель", что на Московском шоссе.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 00:08   #39
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Евгений1
В связи с пробкой на подъем (хвост которой часто уходит за виадук) и открытием на пл. Комсомольской торгового центра в т.ч. Карусель, как попасть во второе, минуя первое, если ехать от Ж.Д. вокзала?

запросто. пр. ленина, бульвар заречный, пер вайгач, даргомыжского, у бывшего хладокомбината налево, в красныеворота направо... дальше по ситуации. или через ул. трамвайная......
gunslinger вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 09:07   #40
Irony
Завсегдатай
Ну или: пр. Ленина, у Муравья направо, разворачиваешься на парковке Муравья, пересекаешь пр. Ленина, сразу уходишь влево на дорожку параллельную пр. Ленина, едешь по ней до конца ЖД Больницы, направо, вдоль ДОСААФ, сразу за ним налево, вдоль дома 14/2, как он закончился направо, едешь до упора (перезжаешь трамвайные пути), упираешься в дом 2/2, вдоль него налево и будет тебе счастье
Irony вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 12:45   #41
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Irony
Ну или: пр. Ленина, у Муравья направо, разворачиваешься на парковке Муравья, пересекаешь пр. Ленина, сразу уходишь влево на дорожку параллельную пр. Ленина, едешь по ней до конца ЖД Больницы, направо, вдоль ДОСААФ, сразу за ним налево, вдоль дома 14/2, как он закончился направо, едешь до упора (перезжаешь трамвайные пути), упираешься в дом 2/2, вдоль него налево и будет тебе счастье

а я о чем написал? это и есть тот маршрут
gunslinger вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 13:04   #42
Irony
Завсегдатай
Параллельный При этом, ты написал дольше и дорога там местами гораздо хуже.
Irony вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 11:43   #44
Mashu
Пай-Девочка
Езжу через Молитовский мост каждый день, и вот в какое бы время не проезжала в промежуток с 17.25 до 18.30 встаю практически каждый день, в итоге пришла к выводу, что никакого расписания там нет, все зависит от ситуации наверху или прихоти гаишников.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК