Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 10-08-2006, 17:29 Вот блин влипли...   #1
SuperSan
Завсегдатай
Плохо это, но факт: позавчера жена уехала с места ДТП - сказались почти нулевой стаж вождения и паника. ДТП пустяшное, без пострадавших, но чужую машинку попортила, причем естественно номер/марку не запомнила. С ней в машине была подруга, которая тоже паниковала, но все же является свидетелем.

Сейчас звонили из ГИБДД - желают встречи.

Вопросы: Работает ли ОСАГО в таком случае? Если да, то каков порядок действий? Если нет, то надо полагать возмещение ущерба должно производиться через суд?

Огромное спасибо за быстрые ответы/советы!
Если кто был в похожей ситуации - поделитесь опытом!
SuperSan вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 17:40   #2
Michфуд
Завсегдатай
подробней расскажи - может и посоветует кто - а так непонятно - что за LNG? кто виноват, какие повреждения, что с противоположной стороной, откуда телефон в гаи, да и нафига им звонить если задержать проще? короче инфы мало
Michфуд вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 17:47   #3
SuperSan
Завсегдатай
Виновата 100% жена: стала парковаться во дворе и стукнула стоявшую там иномарку левым передним углом своего кузова (ВАЗ2105) в дверку, а когда сдавала назад, то руль не туда выкрутила и левым крылом по ней (предположительно по дверке а может и по крылу тоже) провезла. Телефон в ГИБДД - судя по всему по номеру нашли, хотя к побитой иномарке никто и не выскочил, но либо видели в окно номер либо там видеосъемка велась. Марку побитой машины не знаем - слишком быстро бежали горе-нарушители Вроде небольшая, типа Пежо206 или Hyundai Getz...
SuperSan вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 17:44   #4
Ytr
Матерый
статья тяжелая, искать выход на начальника районного ГИБДД
Ytr вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 17:44   #5
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Плохо это, но факт: позавчера жена уехала с места ДТП - сказались почти нулевой стаж вождения и паника. ДТП пустяшное, без пострадавших, но чужую машинку попортила, причем естественно номер/марку не запомнила. С ней в машине была подруга, которая тоже паниковала, но все же является свидетелем.

Сейчас звонили из ГИБДД - желают встречи.

Вопросы: Работает ли ОСАГО в таком случае? Если да, то каков порядок действий? Если нет, то надо полагать возмещение ущерба должно производиться через суд?

Огромное спасибо за быстрые ответы/советы!
Если кто был в похожей ситуации - поделитесь опытом!

ОСАГО не работает, и страховая попробует сослаться на это и отказать в выплате пострадавшей стороне. Это незаконно. Выплата быть обязана, но потом всю сумму СК с Вас возьмет регрессом.
ИМХО, если события будут развиваться через СК, то нужно качественно следить за оценкой, ибо потом Вам же по ней и платить. Бодаться потом со страховой бессмысленно- в судах регрессные иски идут неплохо. Так же неплохо работают и приставы.

Я бы пробовал договориться с пострадавшими и уже, увы, с гайцами.
Dr.No вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 17:53   #6
SuperSan
Завсегдатай
В том-то и беда, что не знаем мы кто пострадавшие
Как правильно пытаться это выяснить? В ГИБДД я пока не звонил - от них звонок был по моему "официальному" телефону, но общался с ними не я Стоит ли ехать к ним и пытаться узнать координаты пострадавшего?
Дело было во вторник 8 августа во второй половине дня на ул.Пискунова (около Черного пруда).

Последний раз редактировалось SuperSan, 10-08-2006 в 18:03.
SuperSan вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:04   #7
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а если там велось видео наблюдение, вернуться на ту парковку и узнать у охранников, чья машина... Думаю, реально, но побегать придется. Может, получится?
ПС: не обижайтесь, плиз, но вобще странная логика даже при нулевом стаже вождения. Казалось бы, все просто, всех учичли в школе: задел кого-нибудь - замри до приезда гаи. Нет, надо уехать... Сочуствую!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:12   #8
SuperSan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
а если там велось видео наблюдение, вернуться на ту парковку и узнать у охранников, чья машина... Думаю, реально, но побегать придется. Может, получится?

Идея хорошая, хотя там вроде бы не парковка а так, двор - надо попробовать, осталось только сынишку годовалого на кого-то оставить чтобы обоим съездить на место ДТП - я со слов супруги лишь очень расплывчато себе его представляю, "где-то возле скверика на Черном пруду"

Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
ПС: не обижайтесь, плиз, но вобще странная логика даже при нулевом стаже вождения. Казалось бы, все просто, всех учичли в школе: задел кого-нибудь - замри до приезда гаи. Нет, надо уехать... Сочуствую!

Возможно, в одиночестве жена так бы и сделала, но ее спутница заорала в ужасе "вали отсюда!" - ну и дальше паника, и ни о какой логике пардон уже и речи не было.
SuperSan вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 17:57   #9
Allender
Старожил
Млин, Серег, сочуствую....
Попробуй позвонить кому-нибудь из наших Слону или BARу...
А по-поводу страховой Владимиру Ивановичу (NastaOnline) 8-904-391-75-41

А на дурачка уже не пройдет? Может легче мирно договориться с хозяином?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:01   #10
SuperSan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Allender
А на дурачка уже не пройдет? Может легче мирно договориться с хозяином?

Найти его сперва надо, хозяина-то
SuperSan вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:11   #11
Allender
Старожил
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Найти его сперва надо, хозяина-то
Кстати, а какой район?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:18   #12
SuperSan
Завсегдатай
Звонили из Нижегородского ГИБДД, оставили адрес (Родионова 169а, к.19) и ФИО дознавателя (Шутов Александр Юрьевич)
SuperSan вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 11:22   #13
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Шутов Александр Юрьевич
Мда..приходилось сталкиваться..сложный человек..СЛИШКОМ правильный..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 12:16   #14
SuperSan
Завсегдатай
А у меня как раз оборвалась единственная ниточка, ведшая к потерпевшей стороне - в "Электронике" сказали, что нет у них никаких координат...
Так что, видимо, все же придется вскорости с г-ном Шутовым общаться. Может, посоветуешь, каких вещей следует избегать при общении с ним?
SuperSan вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 12:23   #15
umka
Старожил
да хрен уже знает, что там сейчас у него на уме, просто он очень категоричен, и никакой точки зрения, кроме своей, не признает, по крайней мере год назад это было..Вообще я бы попробовал по нормальному с ним поговорить, БЕЗ намеков и ТЕМ БОЛЕЕ денег, просто по человечески всё объяснить..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 12:30   #16
SuperSan
Завсегдатай
Я так и собираюсь поступить - но спасибо, что подтвердил мои мысли.
SuperSan вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 13:14   #17
SuperSan
Завсегдатай
У тебя случайно не осталось телефона как к ним на эту Родионова 169а звонить? А то даже в платной 009 никто ниче не знает, а приемная ГИБДД Нижег.р-на вообще молчит как партизан.
SuperSan вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 13:21   #18
Ytr
Матерый
езжай сам туда.
на месте тебе всё обрисуют.
Ytr вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:03   #19
Andy
Старожил
А где у вас машина застрахована? Мож попытаться как-то приватно со страховой разрулить, знакомых поискать?
Andy вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:05   #20
SuperSan
Завсегдатай
В Россгосстрахе
SuperSan вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:04   #21
Andy
Старожил
И еще - действительно, там нельзя притвориться идиотами и сказать: "Мол, не заметили удара"? Всеж-таки дама, тем более права недавно - мож прокатит? Или она из машины выходила повреждения оценить?
Andy вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:07   #22
SuperSan
Завсегдатай
Нет, не выходила - сигналка заорала, и они с подружкой задергались и наутек. Только дома увидели что левое переднее крыло у машины смято.
SuperSan вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:09   #23
Allender
Старожил
Может тогда с адвокатской конторой проконсультироваться?
ПС: но ийдти все равно скорее всего придется....
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:12   #24
Andy
Старожил
Мож это, тогда, правда дурку включить? А то дорого нынче не по осаге ремонты-то оплачивать...
Andy вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 19:06   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Предлагаешь кинуть пострадавшую сторону?
~GZ вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 19:40   #26
Andy
Старожил
Неа. Пытаюсь придумать, как отмазаться от оставления места ДТП (ежели это ваще возможно в такой ситуации).
Andy вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:10   #27
Andy
Старожил
А вот еще кто знает - ежели повесят на водительницу выплату ущерба, зарплата чья будет учитываться при этом - только ее или мужнина тоже?
Andy вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:17   #28
Resistr
Куышыек
При всем уважении-ни разу не сочувствую. Сколько было тем-поцарапали на стоянке и скрылся((((. Присоединяюсь к Просковье-в школе учат....
Ищите выход на хозяина, идите в тот двор, и ищите, пытайтесь все решить миром...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:21   #29
SuperSan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
При всем уважении-ни разу не сочувствую. Сколько было тем-поцарапали на стоянке и скрылся((((.

Всецело согласен - тут речь не о сочувствии, а о том как правильно действовать в такой ситуации - раз уж она возникла.
SuperSan вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:26   #30
Resistr
Куышыек
Ответил, повторюсь, мое мнение найти хозяина и попробовать уладить полюбовно, быть готовым к хамству и оскорблениям, и не поддаваться, иначе все усугубится.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:38   #31
SuperSan
Завсегдатай
Понял, сейчас двину на место ДТП - кстати, разобрались с женой где это - на картинке отметил красной стрелкой.

Еще такой вопрос: о чем сейчас можно договариваться с пострадавшей стороной, когда делу уже дан официальный ход?
О разумном подходе к оценке ущерба? Об отзыве заявления?

Последний раз редактировалось SuperSan, 29-10-2007 в 11:55.
SuperSan вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:42   #32
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Понял, сейчас двину на место ДТП - кстати, разобрались с женой где это - на картинке отметил красной стрелкой.

Еще такой вопрос: о чем сейчас можно договариваться с пострадавшей стороной, когда делу уже дан официальный ход?
О разумном подходе к оценке ущерба? Об отзыве заявления?

О полной компенсации ущерба ( и не в Ара-сервисе). О моральной компенсации. Об отзыве заявления, т.е. о новом заявлении, в котором указывается на отсутствие претензий. Не думаю, что пока делу дан официальный ход. По крайней мере, до встречи с владельцем а/м.
Dr.No вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:56   #33
Ytr
Матерый
на задержании скорее всего машина
Ytr вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 19:01   #34
Andy
Старожил
Есть такое, по словам гайца, который звонил.
Andy вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 21:37   #35
SuperSan
Завсегдатай
А я сегодня ехал из Ждановца днем...и гайцов много видел...и они меня думаю...брррррр
SuperSan вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 21:29   #36
SuperSan
Завсегдатай
В общем, все произошло на глазах у охраны магазина "Электроника" что на Черном пруду, рядом с магазином - завтра буду пытаться через них выйти на обиженного автовладельца.
Я когда то место увидел, мягко говоря охренел...ну никак мне своим умом бы не додуматься средь бела дня в месте где 1000 офисов и куча народу вокруг - "валить"...видимо, это судьба...

Пожелайте мне удачи - чтобы у менеджера "Электроники", общавшейся с их обиженным покупателем, остались его координаты!
SuperSan вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 21:39   #37
Andy
Старожил
Удачи. Звони, если чего понадобицца.
Andy вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 21:47   #38
SuperSan
Завсегдатай
Даже знаю че понадобится...и причем много...
SuperSan вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:32   #39
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
При всем уважении-ни разу не сочувствую.

Вот SuperSan'у-то как раз можно посочувствовать - он-то ваще не виноват ни в чем, а разруливать ему придется...
Andy вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:39   #40
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andy
Вот SuperSan'у-то как раз можно посочувствовать - он-то ваще не виноват ни в чем, а разруливать ему придется...

Виноват хотя бы в том, что женился .
Dr.No вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:41   #41
Andy
Старожил
Ладна стебацца-то... у человека реальная проблема из ниоткуда на башку свалилась, не до смеху...
Andy вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:43   #42
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andy
Ладна стебацца-то... у человека реальная проблема из ниоткуда на башку свалилась, не до смеху...

Да вроде человеку не 5 лет... Жене, думаю, тоже.
Dr.No вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 18:46   #43
Andy
Старожил
От осознания собственного возраста легче должно стать? Не верю...
Andy вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 19:00   #44
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Andy
От осознания собственного возраста легче должно стать? Не верю...
С возрастом должна приходить ответственность за собственные поступки. Ладно, действительно, не о том речь ведем.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 11:45   #45
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Andy
он-то ваще не виноват ни в чем, а разруливать ему придется...
ну и глупо! пусть жена сама все разруливает, пусть прочуствует человек ситуацию - урок на всю жизнь будет.
А так - а, за меня все муж сделает, ни думать, ни напрягаться нечего, что сделано то сделано - обойдется как-нибудь...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 11:49   #46
Mashu
Пай-Девочка
Согласна. Сама виновата, сама и отвечай. А то детский сад какой-то получается.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 12:01   #47
Ytr
Матерый
золотые слова!
жаль что в большинстве своём прячутся за мужей..
Ytr вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 12:17   #48
Valex
Старожил
Чего ж прятаться, когда и так ЗА мужем.
Разруливать ситуацию надо мужу. Жена все равно прочувствует, совсем без ее участия не обойдется.
Valex вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 12:22   #49
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Valex
Разруливать ситуацию надо мужу.
Можете объяснить, почему именно муж должен разруливать?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 12:28   #50
Ytr
Матерый
когда за деток отвечаешь малолетних, это я понимая, а за взрослую и самостоятельную - не понимаю
Ytr вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 12:28   #51
SuperSan
Завсегдатай
Она УЖЕ почувствовала, уверяю!
Ей, к примеру, теперь придется срочно искать более-менее оплачиваемую работу, чтобы нам расплатиться за причиненный ущерб. Годовалого сына придется на няньку кидать. Машинку нашу придется продавать. И еще ей хреново от сознания собственной глупости.
SuperSan вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 12:33   #52
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Она УЖЕ почувствовала, уверяю!
Ей, к примеру, теперь придется срочно искать более-менее оплачиваемую работу, чтобы нам расплатиться за причиненный ущерб. Годовалого сына придется на няньку кидать. Машинку нашу придется продавать. И еще ей хреново от сознания собственной глупости.
Мда, ситуевина((((..........
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 17:05   #53
rogalik
Завсегдатай
Ну ты это, себя не накручивай...
Сначала владельца найди и договаривайся. Удачи.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 17:14   #54
DemoN
Завсегдатай
Не исключено, что у пострадавшего может быть КАСКО. В этом случае, в ближайшее время, жди телеграммы по месту регистрации владельца твоего авто с приглашением на оценку повреждений, где с пострадавшим и познакомишся. Далее суд и регресс страховой к твоей супруге ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 17:25   #55
Andy
Старожил
А это может быть не самый плохой вариант - у водительницы, насколько я знаю, зарплата сильно небольшая пока что, так что ежели присудят ей по чуть-чуть выплачивать каждый месяц долгие годы - вроде как и не страшно.
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 17:41   #56
LM.
Завсегдатай
Докатились блин... Уже обсуждается, как уйти от расплаты.
LM. вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 17:48   #57
Opel_Astra
Флудер
ей-то не страшно, а владельцу пострадавшего авто ? Понятно, что иномарки на последние деньги не покупают, но все же лучше поступать так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой... имхо
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 18:00   #58
Andy
Старожил
Вапще-то я говорил о варианте, когда убытки потерпевшего покрываются по КАСКО. Так что речь идет не об уходе от расплаты, а о некотором смягчении финансового удара, ежели это возможно. Жалеть при этом страховую, которая деньги свои долго получать будет с виновника, извините, не буду - сдается мне, страховая на этом не разорится. А у пострадавшей стороны все нормально по идее должно быть при таком раскладе.
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 19:35   #59
SuperSan
Завсегдатай
Огромное спасибо Andy+Gogi и Nasta online за консультации!!!

Новости после визита жены к следователю (все-таки она поехала сама):

1. Ей показали заявление пострадавшего и схему ДТП где ее вроде бы нет.
2. С нее взяли объяснительную, как все было, в которой она написала, что почувствовала как машина уперлась в другую машину, сработала сигналка, и она по настоятельной рекомендации подруги спешно ретировалась, а повреждения своей машины обнаружила только вечером.
3. Следователь (не Шутов а какой-то Олег Эльдарович) дал понять, что "у них и так забот хватает" и что "ни о какой страховой речи не идет - потому вас и искали, чтобы вы сами договорились с пострадавшим и расплатились с ним".
4. Следователь ждет нас обоих и пострадавшую сторону во вторник в час у себя, чтобы мы попробовали полюбовно уладить дело.
5. Никаких сведений о пострадавшем он не дал, кроме упоминания производителя машины - Suzuki. По словам жены, это похоже Suzuki Liana (хэтчбэк). Помяты 2 правых дверки и заднее крыло.

Я так понимаю, страховая пострадавшего пока не в курсе, и у нас есть несколько вариантов действий во вторник:

а. Полюбовный. Мы предлагаем пострадавшему оплатить ремонт его машинки (например, мы можем ему заменить поврежденные части кузова на новые - вроде бы так порядочнее всего) из своего кармана, а он забирает свое заявление из ГИБДД и пишет расписку что согласен на двухсторонний варинат урегулирования (без участия чьей-либо страховой компании - или как-то так...). Дальше я с ним еду в сервис-центр и заказываю запчасти, а по их поступлении - оплачиваю необходимые работы. Как крайнее средство, пытаюсь предложить какую-то сумму сверх стоимости ущерба пострадавшей стороне (сколько считать потолком - процентов 10 от стоимости ремонта? больше? меньше?)

б. КАСКО. Если у пострадавшего есть КАСКО, и он не согласен на вариант "а", то инциденту дается официальный ход, и ГИБДД дает жене времянку и потом через суд пытается ее лишить в/у на срок 6-12 мес. за оставление места ДТП (как ей было сегодня обещано, в соответствии с КоАП). В то же время, владелец со справкой о ДТП топает в свою страховую, та через какое-то время оплатит ему ремонт, потом выставит счет нашей страховой, а наша предъявит регрессный иск жене на сумму ущерба + всевозможные накрутки, и этот иск пойдет в суд, который и определит, как же жене платить (причем может в счет оплаты описать какое-то имущество...).

в. Не КАСКО. Если у пострадавшего нет КАСКО, то он собирает документы в ГИБДД и подает иск в суд на сумму ущерба + его расходы на оценку ущерба + моральный ущерб. Суд определяет окончательную сумму и опять же как жене платить.

г. Сказочный. Мы договариваемся с ГИБДД и с пострадашей стороной, что никто не покидал места ДТП, и за нас платит наша страховая. Мы при этом вручаем некую сумму пострадавшему как благодарность, поскольку при этом наши расходы минимальны.
Тут есть ряд "но":
- вроде бы извещение о ДТП в рамках ОСАГО должно поступить в страховую не позже чем за 5 рабочих дней с момента ДТП, т.е. в след.понедельник, а наша встреча состоится только во вторник.
- что делать с существующей схемой ДТП на которой нет нашей машины
- непонятно как склонить следователя в пользу этого варианта...

Думаю во вторник выслушать пострадавшего и после этого попробовать начать с варианта "г", затем "а", затем "б" или "в" в зависимотси от наличия полиса у пострадавшего.

Ваши советы, комментарии, поправки - ожидаются с огромным нетерпением!!!
SuperSan вне форума  
 
Старый 12-08-2006, 11:40   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от SuperSan
.
3. Следователь (не Шутов а какой-то Олег Эльдарович) ...
Алхазов.
Несмотря на маленькое звание обладает изрядным опытом.
Обсудить с ним (можно попробовать и в отсутствие пострадавшего) можно любые варианты. Насколько я его знаю на прямое нарушение (подлог и пр.) его уговорить едва ли удастся. Однако оптимальный путь (минимизации ваших расходов) с ним попытаться обговорить можно.
И - имейте в виду - хоть он выглядит туповато-дубовато и малоразговорчив - опыт у него поболе вашего в сотни раз будет. И ума шельму вывести на чистую воду хватит . Другое дело что он загружен множеством дел, из которых ваше далеко не самое важное.
Удачи в минимизации потерь!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 02:27   #61
Gremlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Алхазов.
Несмотря на маленькое звание обладает изрядным опытом.
... выглядит туповато-дубовато и малоразговорчив - опыт у него поболе вашего в сотни раз будет. И ума шельму вывести на чистую воду хватит ...

А еще с ним в разведку можно, так как интеллект, знание законодательства, свойственную каждому работнику милиции принципиальность и смелость в принятии решений он умело скрывает.
Gremlin вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 02:38   #62
SuperSan
Завсегдатай
Что, приходилось с ним пересекаться? Давно? По какому вопросу, если не секрет? И каков итог общения с ним?
SuperSan вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:07   #63
Gremlin
Наблюдатель
Года 2 назад. Вопрос у всех один - разбор ДТП. Оставил доказательства крайне слабого знания административного кодекса и впечатление нерешительности, что, впрочем, его эксклюзивом не является - у них даже в облгаи юрист с АК слабо знаком и есть добрая традиция порождать документы задним числом - чтоб за сроки прокуратура не отодрала. Итог - пришлось обжаловать его детский лепет в стиле "я ничего не понял, ни за что не отвечаю" в суде.
А теперь - капелька оптимизма: у знакомых сын попал с ДТП к Алхазову, так тот к растерявшемуся парню отнесся вполне по-человечески.
Вывод: хороший человек - это не профессия...
Gremlin вне форума  
 
Старый 12-08-2006, 11:50   #64
Dmoroz
Постоянный посетитель
Если есть интерес можно попробовать уладить с ГИБДД, чтобы вы были в схеме ДТП и ни куда не уезжали. При условии что другая сторона против не будет. Но думаю это не проблема.
Если интерес есть позвони 8-2-902-55-36 Дмитрий.
Вариант "г" реален. - за % )))
5 дней в страховую не критично. но надо делать все побыстрее...
Dmoroz вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 12:11   #65
AXR
Наблюдатель
Тут вот давали совет, что ущерб будут из зар. платы взыскивать, а так как она маленькая, то будет все это очень долго.
Так как я с исполнительным знаком по ненаслышке, то предупрежу, что ни о каких вычетах из зар. платы речи идти не будет. Это если сумма не прывашет 2 МРОТ, платежи периодические или нет другого имущества - тогда зар. плата, но ТОЛЬКО в этих случаях. Причем прошу учесть, что даже если на жене нет никакого имущества, то все что оформлено на вас - совместная собственность. Ее можно разделить (вот это я никогда не делал, но с удовольствием бы по-экпериментировал). И должники, которые изначально говорят, что обращайте мол взыскание на зарплату, потом очень долго жалеют и быстро приносят деньги (а они ко времени обращения могут уже играть второстепенную роль). Правда тут важно условие, чтобы взыскатель "работал" с приставами.
Поэтому мой вам совет, если надумаете уклоняться, то без более или менее грамотного подхода - даже не пытайтесь. Дилетантство тут бывает выходит себе дороже.
AXR вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 17:17   #66
SuperSan
Завсегдатай
Не, "уклоняться" - нафиг! Уже в прятки наигрались
Задача стоит такая, чтобы оплатить ущерб пострадавшей стороне и при этом последние трусы с себя не продавать.
SuperSan вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 12:54   #67
kandrik
Матерый
Ну вообще то в случае квартиры, то ее вряд ли удасться получить для уплаты долга. В случае машины, если удасться доказать, что она используеться для работы и без нее человек окажеться без средств к существованию, и при наличии ходатайства о выплате с зарплаты есть шанс платить из зарплаты, если конечно еще чего нить у виновников нет в наличии (имущества).
А вообще, все случаи неоднозначны. Что считать совместной собственностью? А если муж еще до свадьбы имел машину и квартиру, то собственность совместная? Вообще то нет, при разводе она дележке не подлежит вроде бы, значит несовместная, и при виновности жены... Короче при наличии со стороны виновника тоже хорошего юриста, который учтет абсолютно все и использует все возможности можно выбить более щадящие условия погашения ущерба (в случае если человек действительно согласен платить).
Кстати, страховые, насколько я знаю частенько идут навтречу кредиторам, и готовы брать долги частями, лишь бы платили, т.к. выбивание этих долгов насильно требует бОльших усилий, чем получение долгов добровольно но частями.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 15:47   #68
AXR
Наблюдатель
Что такое совместная собственность подробно описано в гражданском и семейном кодексе. Разночтений не вижу, хотя особо сильно с ней и не сталкивался.
По поводу рассрочки - да, согласен. Если рассрочка реальная и должник платит - то большинство согласятся. Если же долг в 100 000 платят по 500 рублей в месяц, то нах такая рассрочка нужна.
По поводу оплатить долг и не продать штаны - ну тут конечно от взыскателя многое зависит и от размера долга. Но квартиру по любому не опишут. А вот насчет машины - я бы не расчитывал. Опишут, причем быстро, невзирая на ходатайства. Так что дружитесь со взыскателем. Был случай когда мы долг простили (небольшой правда) за оказанные нам должником услуги.
AXR вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 21:20   #69
SuperSan
Завсегдатай
В общем, мораль всего этого недельного шухера такова:
жену надо было отдавать учиться вождению в хорошую автошколу, где научили бы не только сдавать экзамен в ГИБДД, но и адекватно действовать в стрессовой ситуации, находясь за рулем, и не обращать внимания на "помеху справа" сидящую рядом с водителем. Вышло бы в разы дешевле...а сколько нервных клеток бы сэкономили...

Огромное спасибо Dmoroz'у за квалифицированную и своевременную помощь!
SuperSan вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 09:26   #70
kisa-nat
Завсегдатай
Все-таки, вы смогли договориться с потерпевшим или нет? У вас ведь была с ними встреча?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 13:49   #71
SuperSan
Завсегдатай
Да, встреча была, нам очень повезло: им оказался вполне адекватный мужчина 60 лет, не падкий до легких денег, понимающий и к тому же успокоенный своей КАСКОй.
Но я бы на такое везение не советовал рассчитывать: решающим оказалось наше обращение к квалифицированному адвокату, имеющему опыт подобного рода дел. Чего всем и рекомендую, если стоимость больного вопроса, требующего улаживания, для вас не является пренебрежимо маленькой.
SuperSan вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:11   #72
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от SuperSan
В общем, мораль всего этого недельного шухера такова:
жену надо было отдавать учиться вождению в хорошую автошколу, где научили бы не только сдавать экзамен в ГИБДД, но и адекватно действовать в стрессовой ситуации, находясь за рулем, и не обращать внимания на "помеху справа" сидящую рядом с водителем. Вышло бы в разы дешевле...а сколько нервных клеток бы сэкономили...

Огромное спасибо Dmoroz'у за квалифицированную и своевременную помощь!

Мое имхо таково - в автошколах этому не учат. Этому учат в школах ФСБ или армии. Единственное, чему лично я бы научил супругу - так это первым делом позвонить мужу, а не подруг слушать (это, кстати, не только за рулем хорошо).

Повторюсь - все имхо.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 13:47   #73
SuperSan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
Единственное, чему лично я бы научил супругу - так это первым делом позвонить мужу, а не подруг слушать (это, кстати, не только за рулем хорошо).

В ТОЧКУ!!! Этому она вроде уже научилась за последние несколько дней.
SuperSan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК