Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 25-12-2006, 11:39 Дорожники задолбали уже везде все песком с солью посыпать!   #1
kandrik
Матерый
Не, ну это уже ни в какие рамки не лезет, дорожники вместо того, чтобы снег просто подмести и убрать везде сыпят эту гадость, песок и соль с надеждой на то, что это все растает само. Ну сколько можно то, на улице минус шесть, а на некоторых дорогах эта грязь. Да я вообще тогда машину мыть всю зиму не буду, буду тока фары мыть и номера, и пусть попробуют оштрафовать. Вчера помылся, еле доехал до работы чистый, хорошо брызговики стоят, а то бы сам себя ж и уделал.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 11:48   #2
MK011
Флудер
Лучше песок с солью на дорогах, чем машины на столбах и кюветах.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 11:53   #3
kandrik
Матерый
Дороги убирать надо, и все будет хорошо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 11:55   #4
MK011
Флудер
Они довольно сносно убраны. Вот в маскве их дествительно не убирают, а только поливают....
MK011 вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 13:27   #5
Drowt
Старожил
Вот как раз в МСК в основном и убирают а потом поливают только :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 13:28   #6
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Лучше песок с солью на дорогах, чем машины на столбах и кюветах.
чтоб в столбах и кюветах не оказываться, надо резину зимнюю на зиму одевать! Снежная каша с песком и солью, помоему даже хуже, чем просто снег! Спасает только мудаков на летней резине!!!
Mihalich вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 17:01   #7
MK011
Флудер
Песок с солью посыпают на уже очищенную щёткой дорогу. Если Вы считаете, что можете это сделать лучше - скребок Вам в руки.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 00:06   #8
Hummer
Завсегдатай
А я постоянно наблюдаю, что сначала разбрасывают соль с песком, а потом примерно через сутки начинают чистить дороги
Hummer вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 10:29   #9
MK011
Флудер
Это дурдом, конечно. ИБД.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 11:02   #10
Hummer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
... ИБД.
Пардон, а это что?
Hummer вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 11:24   #11
MK011
Флудер
Имитация Бурной Деятельности.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 11:31   #12
Hummer
Завсегдатай
Ясно. Что деятельность свою они бурно имитируют - это точно, у нас сегодня с утра по двору нарезал круги трактор, причем с поднятым отвалом. Дорогу естественно чистить не стал
Hummer вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:08   #13
Valex
Старожил
Видимо, топливо вырабатывал, чтобы аварийную посадку совершить. Технолигии еще не космические, но уже авиа
Valex вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 22:14   #14
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Песок с солью посыпают на уже очищенную щёткой дорогу. Если Вы считаете, что можете это сделать лучше - скребок Вам в руки.

Я не считаю, что могу сделать лучше, но как показывает практика, дороги не чистят, а сразу посыпают. Далеко за примером ходить не надо-когда выпал первый (нормальный) снег дороги несколько дней не чистили, а потом просто завалили этим г@вном!
А вы или не там ездите, или вообще не ездите, раз не знаете обстановку на дороге!
Может на всякий пожарный свою "ласточку" на зиму поставили, а сейчас только как пешеход флудить можете! Скребок вам в руки!
Mihalich вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 10:36   #15
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Может на всякий пожарный свою "ласточку" на зиму поставили, а сейчас только как пешеход флудить можете!

Не судите о других по себе.

Ну как очистить уже закатанный снег кроме лома и скребка? Только посыпая его сверх смесью, а потом подтаевшее - убирая. А закатывают его _очень_ быстро.

Конечно, дорожники бывают разные. Мне _лично_ нравятся те, что убирают дороги в Сормовском р-не и не нравятся - в Нижегородском.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 12:02   #16
Mihalich
Завсегдатай
Вы вообще читаете, что вы пишите и что вам отвечают???
Mihalich вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 12:35   #17
MK011
Флудер
Конечно.

Представьте себе снегопад в разгар дня (как, собсственно, это было в ноябре). Идёт снег, его быстенько укатывают машины. Вопрос: как ночью очистить дорогу без гусеничного бульдозера?

Её должны чистит, сгребая снег к обочине отвалом, затем - щёткой, а оставшееся присыпать смесью. Не всегда _возможно_ очистить дорогу до посыпки.

Просто посыпать (когда _можно_ убрать) - ИБД, как я уже выше написал. Можете звонить в райадминистрацию в отдел по благоустройству и жаловаться. Только обоснованно.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 19:18   #18
BAR
Матерый
Извинясь за офф_топ, но мне твой стиль общения напоминает мэри поппинс))) все, ушел ржать
BAR вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 19:52   #19
sta.m
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mihalich
как показывает практика, дороги не чистят, а сразу посыпают.

Снег выпал днём. Днём по дорогам ездят машины. Когда по дорогам ездят машины, убрать снег просто невозможно. Когда снег невозможно убрать, его посыпают песком. Посыпанный песком снег становится возможным убрать ночью. Ночью кашу убирают.
Снег выпал ночью. Пока не мешают машины его убирают. Утром... см. Снег выпадает днём.
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Далеко за примером ходить не надо-когда выпал первый (нормальный) снег дороги несколько дней не чистили, а потом просто завалили этим г@вном!
Когда ещё месяц назад был снегопад, спарвились с ним нормально. Не на пять конечно, но относительно кол-ва снега, сносно.
Не буду защищать комунальщиков, но не буду и обвинять их совсем в бездействии. По-моему, бывало хуже.
Самому не нравится каша на дорогах, но ещё больше не нравятся машины без брызговиков...
А ещё не нравятся трамваи, но это уже совсем другая история))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 29-12-2006, 11:09   #20
Mihalich
Завсегдатай
Снег выпал ночью. Пока не мешают машины его убирают.
Когда ещё месяц назад был снегопад, спарвились с ним нормально. Не на пять конечно, но относительно кол-ва снега, сносно.
Не буду защищать комунальщиков, но не буду и обвинять их совсем в бездействии. По-моему, бывало хуже.
Самому не нравится каша на дорогах, но ещё больше не нравятся машины без брызговиков...
А ещё не нравятся трамваи, но это уже совсем другая история))[/quote]

Вчера ночью вместо того чтобы чистить, по крайней мерен на площади свободы, его посыпали г@вном!!! Бару в прямом эфире ругался!!!

Снег, месяц назад убрали на 2, точнее никак не убрали, по крайней мере центр и верхнюю часть! Могу попробовать найти, как мер разнос комунальщикам устраивал! В инете несколько ссылок! Лень искать! Видел лично+видел то, что было под колесами!!!
+ тыже на ниве тогда ездил, поэтому все хорошо было!

Трамваии не нравятся бару! ТАм руля нет!

И вообще не надо их ругатьь!!! Им хуже всех!!! Их объезжают, подрезают, в пробках мешают проехать, хотя им совсем не туда, а свернуть через 2 метра...!))) Жалко их! Они ж даже в ответ сделать ничего не могут, только материться тебе в след или "случайно" тебя задеть!
Mihalich вне форума  
 
Старый 29-12-2006, 11:22   #21
sta.m
Старожил
Мэр тогда разнос устраивал за то, что машин мало выехало уборочных, но главные дороги расчистили. Это его слова по сетям...
А ещё у меня на три дня отключили холодную воду вчера, поэтому я совсем не в настроении защищать комунальщиков!
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 04-01-2007, 19:20   #22
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sta.m
А ещё у меня на три дня отключили холодную воду вчера, поэтому я совсем не в настроении защищать комунальщиков!

ВЕЛЛКАМ! Правда поздно уже!)))
Mihalich вне форума  
 
Старый 04-01-2007, 21:32   #23
sta.m
Старожил
Спасибо! Уже включили. Но в таких случаях знаю к кому, если что, обратится!
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 11:30   #24
akm
Завсегдатай
Нет причинно-следственной связи. Вчера вечером ехал по городу - грязь, видимость плохая, страшно. За город выехал - сухо, видимость лучше, не страшно.
В долбаной швеции и не пытаются снег-лёд на дорогах растапливать. Ездить надо соответственно покрытию.
akm вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 11:36   #25
MK011
Флудер
В Швеции среднемесячная температура января более 0С.
Что будет у нас, есть не убирать снег и не применять песок с солью, я видел в Казани в 1999 г. Городские улицы представляли собой ледяные желоба.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 15:33   #26
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
В Швеции среднемесячная температура января более 0С.
А чтож там зима раньше, чем в Нижнем началась тогда? В октябре здесь было лето, а там снегопады шли такие, что у нас бы всё встало.
Просто Швеция это такая... длинная страна, и говорить о средней температуре в Кируне и Мальмё равно что о средней температуре по больнице.

Цитата:
Сообщение от MK011
Городские улицы представляли собой ледяные желоба.
На лёд посыпается гранитная крошка. Снег убирать надо, но без фанатизма.
akm вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 15:42   #27
MK011
Флудер
Я приехал из отпуска домой 21 октября: из плюс 17 в -3 и снег (первый). Когда уезжал - тоже тепло не было, взяли с собой нужную одежду и обувь. Переодевались только в Шереметьево.

А когда эта зима у них кончается? то-то

Я там бы и всё видел. Фуфло это, а не зима.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 16:25   #28
Prate
Воинствующий гомофоб
"а отпуск я провел в теплых краях - в Швеции..."
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 16:43   #29
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Я там бы и всё видел. Фуфло это, а не зима.

Как в анекдоте: "нет, мама - это я"

Таки это _я_ там был, в сентябре, октябре, и ноябре. И это я выкидал кубометров шесть, не меньше, снега с балкона (есть документальные свидетельства!). И это вполне такая охренительная зима, а вот по возвращении _сюда_ я попал на курорт.
akm вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 16:50   #30
MK011
Флудер
В ноябре у нас был настоящий снег, причём два раза. Только он те же два раза и растаял.

Вот карта на сегодня: http://www.gismeteo.ru/map.htm?TEMP36.GIF Мёрзнут только финики. Как у них там борются с гололёдом и снегом на дорогах?
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 19:08   #31
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
В ноябре у нас был настоящий снег, причём два раза.
Ага, видел - я как раз ко второму вернуться успел. Фуфло, а не снегопад - вон как сегодня.
По поводу фиников (этта... политкорректнее надо быть, а то Ягмор придёт и всех порвёт!) и проча - погода ходит волнами, с норвегии на восток. Очень показательно, как по новостям прокатываются сообщения об снегопадах - один день заваливает швецию, на завтра суоми вайдосят, что дизастер на них напал, потом уже в РФ: Карелия, Москва, Нижний. Причём вдоль этой полосы климат ровно одинаковый, температуры примерно те же. И количество снега вполне сравнимо.
Тогда ПОЧЕМУ У НАС СРАЧ НА ДОРОГАХ? А у них нет. Я за ту, первую, зиму в этом году ни разу не подумал, чтоб машину бы помыть бы! Чистая была скнх!
Вся разница в том, что у нас на дороги грязь стекает с обочин и насыпается дорожниками. А варяги сыплют камушек, который там дешевле мусора, на их счастье.
akm вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 20:04   #32
MK011
Флудер
Про дороги выше уровня земли в городе - была такая тема. Чиненкова даже раскрутила какого-то профессара из НГАСУ, которые рассказал, что у нас это невозможно из-за отсутствия наличия ливнёвки. Типа, затопит все подвалы.

Про климат - категорически не согласен. Он там значительно мягче (примерно как в Питере), а средняя температура января больше нуля. Финляндия - да, там по другому. Но в тех районах, где плохо, плотность населения мала.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 23:19   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть ещё одно обстоятельство, которые почему-то никто не хочет брать в расчёт - это разность грунтов в Скандинавии и в Нечерноземье РФ.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2006, 10:00   #34
Jag Mort
Лесной человек
т.е. г@вно на дорогах у нас чиста из-за уникального грунта?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2006, 20:49   #35
MK011
Флудер
Глина/песок и камень - есть разница?
MK011 вне форума  
 
Старый 29-12-2006, 21:50   #36
Jag Mort
Лесной человек
Внимание! повторяю ещё раз вопрос.
в России уникальная почва, которая больше ни в одной цивилизованной стране не встречается?
т.е. в других странах, где чистые дороги, они чистые только потому, что у них почвы именно не такие как в России?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-12-2006, 18:56   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зимой грунты промерзают и их пучит. Каменистые - в меньшей степени либо совсем нет.
Вообще-то речь сейчас идёт о зимнем состоянии дорог, а не об грязи летом.
Зимнее пучение грунтов, обилие выездов с грунтовых дорог на шоссе - всё это способствует грязи на дорогах.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 19:31   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да никак там не борются.
Зимой обязательна зимняя резина, посыпают уже упомянутой гранитной крошкой, причём весной её собирают для повторного использования.
Любителям критиковать наших дорожников (не строителей, а тех кто их чистит) предлагаю прокатиться зимой в Финляндию/Швецию, куда-нибудь посевернее. Хоть широта-то у них с нашей Карелией одна, а климат там сильно смягчён Гольфстримом. Пострайтесь дождаться когда какой-нибудь циклон на них нападёт и температура понизится хотя бы до -10. А потом посмотрите что будет на дорогах и сколько там выйдет на работу снегоочистителей и когда.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 11:18   #39
Gosha %)
Старожил
хз я в сибири прожил 16 лет, у нас песком только тротуары посыпали, а снег просто счищали и ничего... зато дороги, машины, обочины чистые... ездить приятно
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 12:02   #40
MK011
Флудер
В Сибири всё же похолоднее будет, нет постоянного растаяло/замёрзло ...
MK011 вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 11:49   #41
Аппарат
Младший Буханковод
Летайте самолетами "Аэрофлота".....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 12:10   #42
Gurman
Старожил
Не будешь мыть - сгниёт...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 12:16   #43
kandrik
Матерый
Пассат B5 с оцинковкой сгниет? Ну мож лет через 10 сгниет...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 13:11   #44
Gurman
Старожил
Сколы, удары по днищу . . .
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 13:15   #45
kandrik
Матерый
Грязь, она ж как дополнительная антикор обработка :-)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 13:32   #46
Gurman
Старожил
Ну если без соли, то согласен ;-)
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 12:11   #47
Альбертыч
Старожил
да-да, особенно напрягает пластиковые фары постоянно прыскалкой отмачивать ...и на щетках лобовика сегодня глянул - сплошной абразив, хоть и постоянно полбачка выпрыскивается на лобовик
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 13:17   #48
Telepuz
Мелкий лавочник
И с мойками напряг, вчера блин 2 часа в очереди в Водяном простоял
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 13:25   #49
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а я меньше часа в Афонино
правда скидку не спросил...
помыли в целом на 5-/4+
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 17:09   #50 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Telepuz
И с мойками напряг, вчера блин 2 часа в очереди в Водяном простоял
там же - час)))
 
 
Старый 25-12-2006, 13:32   #51
BAR
Матерый
согласен, вопрос, как донести это до дорожников! хоть мэру письма пиши, достала грязь на дорогах. На чистой машине стало невозможно даже в сухую погоду ездить(((
BAR вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:45   #52
Слон
Матерый
Во всем есть позитив: например, у нас пока не льют "коктейль Лужкова". Хотя бородатый уже по его поводу встрепенулся
Слон вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 23:35   #53
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Слон
у нас пока не льют "коктейль Лужкова".
а что это и чем оно так страшно?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 00:18   #54
ilia2
Старожил
да,согласен с автором соли и песка сыпят лишнего
ilia2 вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 10:31   #55
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
а что это и чем оно так страшно?
Это такая тука, которая "заживо" съедает авто
Visual вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 10:41   #56
MK011
Флудер
Это ужасный состав. Что он делает с машинами: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...30893#poststop
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:08   #57
PH7
Постоянный посетитель
Дорожники делают все правильно. Есть ОДМ Руководство по борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах. Там черным по белому написано: посыпал, подождал пока смесь растопит снег (лед), убрал (пункты 4.4.2.2 и 4.4.3). Иначе дорожники делать не имеют права, тк этот документ строго регламетирует их дейтельность.

Кстати, там же написано что можно сыпать.
PH7 вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 23:51   #58
~GZ
Едкое вещество N8
Ага! Вот это я давно хотел таки на конец узнать!
~GZ вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 12:36   #59
MK011
Флудер
Ну, узнал на конец :-)?

Где посмотреть это Руководство?
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК