Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы. > "Колёсная" барахолка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
"Колёсная" барахолка Исключительно для частных объявлений по тематике раздела.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-09-2011, 16:53 Продаю Gislaved NF2 185/65 R14 шип   #1
Forest
Наблюдатель
Продам комплект зимней обувки для начинающих жигулистов. Сколько она б/у - честно не знаю, купил вместе с машиной. Протектор и шипы в общем имеются (фото). Хочу 3000р.


Лежат в Щербинках. Пишите в личку или звоните в телефон 9о5 665 65 49
Готовь сани летом... =)
Forest вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 17:33   #2
Стелс
Завсегдатай
Ещё шведский... Им лет десять по-любому...
И борт повреждённый.
Цена в адеквате, если они ровные (последний раз ровный круглый Гиславед с неповедённым кордом видел года 4 назад, одно колесо из пяти).
Стелс вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 02:43   #3
Forest
Наблюдатель
Не нравится, не покупай У тебя в шмонтаже такого завались поди.
А кому-то на сезон как-то перебиться надо, не у всех есть денег даже на новую каму =)
Forest вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 10:59   #4
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest
Не нравится, не покупай
Ладно
Цитата:
Сообщение от Forest
У тебя в шмонтаже такого завались поди.
Нет.
Цитата:
Сообщение от Forest
не у всех есть денег даже на новую каму =)
довольно дорогая шина, кстати.
Стелс вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 21:15   #5
lexs
Шинный дока
1. Шины протухли от старости.
2. Шины изнасилованы длительной эксплуатацией с пониженным давлением.
3. Цена НЕ АДЕКВАТНАЯ. Стоимость утилизации 50 (или 100 - не помню уже) рублей за шт.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 20:53   #6
Forest
Наблюдатель
Не нравится - не покупай. У вас, вольных экспертов, такого завались поди.
Forest вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 10:57   #7
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Forest
Не нравится - не покупай. У вас, вольных экспертов, такого завались поди.

Ты даже не представляешь себе, на сколько много у нас такого хлама ... Однако мы его не впариваем, а отправляем на утилизацию.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 12:39   #8
Forest
Наблюдатель
Конечно. Потому что впаривать новые колёса гораздо выгоднее.
Forest вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 12:45   #9
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest
впаривать новые колёса гораздо выгоднее.
А вот это ты зря...
Чтобы "впарить" новые колёса их сначала надо купить (вложить деньги), а чтобы продать бэушку ничего делать не надо - выставил цену и всё.
Стелс вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 12:56   #10
Forest
Наблюдатель
А чтобы продать новые... Да, это так сложно для ритейлера - наскрести сумму на покупку партии ходовой резины... Ещё сложно выставить в базе наценку -цать -сят процентов и следить за оборотом. И вообще всё сложно.

Последний раз редактировалось Forest, 06-09-2011 в 13:11.
Forest вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 18:13   #11
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Forest
А чтобы продать новые... Да, это так сложно для ритейлера - наскрести сумму на покупку партии ходовой резины... Ещё сложно выставить в базе наценку -цать -сят процентов и следить за оборотом. И вообще всё сложно.

Если ты пороешься в истории постов "барахолки", то увидишь, что здесь я (на правах эксперта) иногда комментирую тэйд-посты ...
Где-то пишу, что цена завышена и ко мне прислушиваются, где-то одобряю хорошую цену за нормальный "товар", но твои шины - утиль-сырьё и просить за них деньги - просто грех ... Твои (рука не поднимается написать) "шины" - разваливаются от старости и небрежной эксплуатации. Представляешь, на твоих шинах человек разобьётся? Тебе вот не стыдно за такой хлам деньги просить?
C таким же успехом можно продавать обрезки тухлого мяса, взятые с помойки - не у всех же есть деньги на "мраморную" говядину...

Конечно-же, это только моё мнение.

По сути:
Срок хранения новых не бывших в эксплуатации шин составляет 5 лет - далее шины следует тщательно осматривать на предмет выявления признаков разрушения от естественного старения.
Твоим шинам ~ лет 10, что превышает любой разумный срок и хранения и эксплуатации для шин.
Более того - твои шины длительно эксплуатировались с пониженным относительно нормы давлением, на это указывает значительная интенсивная кольцевая потёртость резины боковины в области контакта с закраинй обода - аж нити заворота каркаса просматриваются ... и нехилый отпечаток замков балансировочных грузов ... Эксплуатация с пониженным давлением, в свою очередь, очень не благотворно влияет на гермослой по линии залегания кромок брекера - посмотри внутрь шины, есть там чёрные полосы и усталостные трещины? Любая реструктуризация гермослоя = потеря герметичности шины.

В УТИЛЬ такое xxx и без вариантов.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 01:57   #12
Forest
Наблюдатель
А если завтра метеорит упадёт? А если трамвай переедет, а может, КамАЗ уже выехал? Спасибо за авторитетное мнение и рекомендации по осмотру б/у резины, но я здесь, как мне казалось, не стучал пяткой в грудь, заявляя, что это супер резина. Кому интересно - пусть смотрят, кому нет - мимо, пожалуйста.
Forest вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 11:28   #13
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Forest
А если завтра метеорит упадёт? А если трамвай переедет, а может, КамАЗ уже выехал? Спасибо за авторитетное мнение и рекомендации по осмотру б/у резины, но я здесь, как мне казалось, не стучал пяткой в грудь, заявляя, что это супер резина. Кому интересно - пусть смотрят, кому нет - мимо, пожалуйста.

Нормативные документы, начиная с "Правил эксплуатации автомобильных шин АЭ001-04" и заканчивая "Техническим регламентом о безопасности колёсных ТС" напрямую запрещают эксплуатацию таких шин.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 21:14   #14
hak
Завсегдатай
Вот человек по фотке может всё рассказать .... Завидую.
hak вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:32   #15
Анатолич
Постоянный посетитель
Забрал бы на запаски за 1т.р.
Анатолич вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК