Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-01-2012, 01:23   #1
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vic
Не согласен... По понятиям таксист виноват лишь в том, что не смог прочитать намерения, отличные от декларируемых.
Если, конечно, не подставлялся специально.
я так понял, что таксист полез, видя, что Шведка начала движение назад. Хоть бы сигнал подал.
Кстати, бывал я в такой же ситуации. Но водитель ауди, который оказался неожиданно около заднего бампера моего авто, сигнал подал и тем самым помог избежать ДТП.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 11:50   #2
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я так понял, что таксист полез, видя, что Шведка начала движение назад. Хоть бы сигнал подал.
Ты знаешь, раз Shvedka его не видела в зеркала, сложно судить, когда таксист полез.
Вполне возможно, что он полез до того, как она начала движения.

Второй момент: изнутри сложно судить, когда ты действительно начал движение задним ходом.
Субъективно кажется, что ты его начал, решив, что оно тебе нужно.
Объективно становится понятно, что ты его начал, гораздо позже.
Vic вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:59   #3
Forest Gump
Матерый
Да в любом случае ослик. Предсказать действия паркующейся дамы - ума вообще не надо.
Не надо соваться под паркующегося до завершения манёвра! Кроилово ведёт к попадалову
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 14:46   #4
Vic
Матерый
Ещё раз: при парковке налево (с моргающим поворотником) и наличии свободного места справа только сильно задумчивый продуман, не станет объезжать это авто справа. Имхо.
Хотя, чо: давай и при обычных поворотах налево справа объезжать перестанем, пока манёвр не завершит. И вообще манёвры лишь паркующимся авто разрешим.
А даму за рулём не всегда видно, особенно сзади.

Это я к тому, что не надо доходить до маразма в любую сторону.
Золотая, как правило, середина.
Я чаще всего помогаю своим стоянием и ничего не деланием паркующимся и распарковывающимся.
Но хорошо это получается лишь тогда, когда они свои действия правильно и грамотно обозначают.
Vic вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 14:57   #5
Forest Gump
Матерый
Не надо доходить до маразма, поддерживаю. Причём тут поворот налево, если речь о парковке, и дело происходит на паркинге?
Если ты, двигаясь по паркингу за кем то (вот представь стоянку у метро для наглядности), видишь что предшественник углядел дырку, и ныряет туда, имхо, безопасно объехать его можно только пока он едет вперёд. Причём не впритирку, а поправее как-то. В любой момент он, не вписавшись, может продёрнуть назад (как ему кажется - чуть-чуть)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 15:09   #6
Vic
Матерый
Без поворота налево налево не запаркуешься, разве не так?

Ты всё правильно пишешь, не учитываешь лишь то, что Shvedka сама не знает, когда там появился таксист.
Посему он мог начать объезжать, когда она ехала вперёд.
Мог даже не впритирку идти.

Кстати, на стоянке у Метро, которую я представил (и где паркуюсь с изрядной частотой), невозможно одновременно не попасть в дырку и не перегородить всю дорогу.
Метровские парковки - самые безопасные парковки.
Vic вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 15:27   #7
Forest Gump
Матерый
Да со шведкой-то всё понятно. Вина её беспорна при любом раскладе - она не убедилась в безопасности манёвра.
Я о культуре вождения в целом (сорри за высокопарность). А ещё - об откровенной глупости водителей, которые зачастую, экономя пять секунд, вона чо...
Сколько раз наблюдал на светофоре в гору. Скажем - на Сенной с ул. Горького. Ну что мешает сзадистоящему оставить дистанцию метра в полтора? Нафига виснуть на бампере предшественника?
И уж совсем непонятно когда у предыдущего и наклейка жёлтая, и машина-то явный неавтомат - классика какая-то, и подпирающий-то старый таксист... А нифига. А как зелёный загорелся, чайник начинает психовать, дёргаться, глохнуть, откатываться, таксист орёт, все бибикают, и... загорается красный. И все успокаиваются, и стоят ещё пять минут
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 15:53   #8
Vic
Матерый
Да я ведь тоже не про Shvedk'у в данный момент.
Я про то, что неправильно обвинять в чём-то кого-то, предъявлять ему какие-то обвинения "по понятиям", основываясь лишь на словах одной стороны, которая к тому же даже не уверена, кто и в чём виноват, и, в силу отсутствия определённой информации у неё самой, не может объективно описать ситуацию.
Имхо, это тоже имеет отношение к культуре, как ни высокопарно это звучит.
Вот я о чём!
Vic вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 15:59   #9
Forest Gump
Матерый
Ну тема и началась, и развилась по сценарию "ссзб". Я предложил и таксиста тоже из внимания не упускать, а заодно - и о поголовном включении мозга за рулём поговорить, а не одной шведке
Forest Gump вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК