Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-04-2009, 13:16 Проточка тормозных дисков.   #1
Mihey
Старожил
Протачивал уже один раз, но через 5 тыс, примерно, опять началось биение при торможении.
Вот думаю теперь, снова проточить или новые ставить?
Mihey вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 13:27   #2
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Проточку, вроде бы, делает только Фаворит. (Например на Гагарина возле бывшего Ракетного училища).
За проточку одного диска 13" на 2112 они просили 400р.
Это если ты им уже снятый диск принесешь.
Если с машины они снимают, то больше чем в два раза дороже получится.
сколько там новые стоят?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 13:39   #3
Mihey
Старожил
5000р(или 2000 сомнительного качества) комплект. в мазде протачивал за 1600 оба, но там неудобно, долго ждать.
Mihey вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 23:26   #4
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihey
5000р(или 2000 сомнительного качества) комплект. в мазде протачивал за 1600 оба, но там неудобно, долго ждать.
На Форике предыдущем протачивал по совету Клубных мастеров... сегодня не стал-бы, на днях диски поставил Нипартс (900р каждый), оригинал один стОит около 4000р, колодки лукас (1500р), оригинал 4000р. Не знаю как на Маздах, на Субарах допуск по толщине торм. диска 1мм на сторону, колодки родные диски точат как наждак.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 12:31   #5
Mihey
Старожил
щас стоит оригинал и диски и колодки, пробег дисков 80000, колодок > 25000, диски примерно по 5мм(или даже больше, при том что я их протачивал уже) на каждую сторону и колодки вполовину примерно стерты. Задние колодки менял при 75000(там ещё по 2 мм где-то оставалось). Торможение отличное, вот только бить начало. Оригинал ставить не буду, скорее всего АТЕ поставлю(тот же самый оригинал) либо Textar.
Mihey вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:17   #6 Предупреждений: (0%)
SVV
а что думать? еще раз 1600 заплатить? или за 2000 поставить новые?

я б не парился поставил новые, типа какогонибудь феби, кстати он может и дешевше стоить, оригинал нах.. он врядли будет в 2-3 раза дольше служить, к тому времени - машину продашь
 
 
Старый 16-04-2009, 14:31   #7
Mihey
Старожил
феби на экзисте 1655 за диск. дешевые поставить можно, но будет ли тормозить нормально.
Цитата:
Сообщение от SVV
оригинал нах..
согласен
Mihey вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:38   #8 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Mihey
феби на экзисте 1655 за диск. дешевые поставить можно, но будет ли тормозить нормально.
а почему нет? они что в масле? на машине наверняка есть усилитель тормозов и абс имхо пофиг
может быть быстрей износятся... так и фиг с ними, они для этого нужны....
единственное что мне в голову приходит - могут негативно влиять на износ колодок, но это врядли....
я пару раз ставил...никаких проблем не было...
про опыт - спроси на каком-нибудь мазда-форуме
 
 
Старый 17-04-2009, 12:33   #9
Mihey
Старожил
везде по разному пишут, как всегда единого мнения нет но однозначно оригинал фтопку
Mihey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК