Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 16-05-2008, 13:36 Просветите по разумности выбора   #1
ViK
Постоянный посетитель
есть предложение CRV 99год, автомат. опции - кондер, пэп, кенгуринг. трещина в лобовике, небольшая ржавчина на переднем и заднем крыльях снизу, подтеки масла в районе клапанной крышки - из вроде замеченных косяков. ценник 310тыр. стоит - не стоит?
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 13:59   #2
AnSI
Матерый
Я бы не взял. ИМХО. За эти деньги можно посвежее взять тачку, правда не паркетник...
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 15:06   #3
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
правда не паркетник...
то-то и х, что 10ти летней црв в этом классе за эти деньги НЕТ альтернативы
Lex вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:01   #4
AnSI
Матерый
Ну если только полный привод позарез нужен. А так бы можно было минивэны посмотреть и универсалы.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:17   #5
jushi
Старожил
Альтернатива есть - РАВ4 того же возраста за те же деньги. Причем, альтернатива может даже и лучшая, ибо постоянный полный привод, а не подключайка.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 17:33   #6
Lex
Матерый
полный привод там везде смешной (главное в паркете - клиренс). А вот по размеру салона рафик курит. Да и вид у первого совсем уж того ... (но это к фломастерам .. )
Lex вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 18:57   #7
jushi
Старожил
А чем это полный привод у равика смешной? Постоянный с блокировкой межосевого дифа. Как на ниве, только понижайки нету. А в хонде автоматически подключаемый задний мост, что не айс ни по управляемости ни по проходимости. Хонда только багажником и хороша.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 10:30   #8
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
А чем это полный привод у равика смешной?
нате
http://www.tron.ru/papa/newsphp/showarticle.php?id=2881

"..Но можно ли считать RAV4 полноценным внедорожником? Вряд ли. Хотя бы из-за отсутствия понижающего ряда трансмиссии. Да что там, достаточно посмотреть на обе машины сзади — какие у них изящные и низко расположенные рычаги задних подвесок, и становится ясно, что на серьезном бездорожье, с глубокими колеями, камнями и корягами, им обеим делать нечего..."

Цитата:
Сообщение от jushi
Хонда только багажником и хороша.

не только, но и салоны не сравнить

"Забираемся на задние сиденья. Лишние 40 сантиметров длины и 20 — колесной базы у CR-V проявляют себя сразу. За спиной водителя, рост которого 180 см можно сидеть вполне нормально, тогда как в RAV4 для этого приходится принять позу виолончелиста.
Набиваемся назад втроем, и снова та же картина: Honda шире на уровне бедер и плеч, что позволяет троим взрослым мужикам сидеть более-менее комфортно, по крайне мере, не обнимая друг друга за плечи для того, чтобы закрылись двери. В RAV4 два виолончелиста-поневоле занимают почти все имеющееся пространство, и тому, кто имел несчастье оказаться посередине, некуда девать колени, кроме как просунуть их в узкую щель между передними сиденьями. Прожить так минут пять можно, но дольше..."


Хонда ГОРАЗДО сбалансированнее по потреб качествам (есно за счет некоторых компромисов).
Рафик как бы более спортивно-мажористый, НО ТОЛЬКО НОВЫЙ! Мажорить же на 10ти летней машине право смешно.

кстати, "спортивность" ограничилась более модным В ТО ВРЕМЯ дизайном, а так:

"...Honda несколько терпимее реагирует на неровности, Toyota немного пожестче и пошумнее, как и положено машине, претендующей на спортивность. Но в быстрых поворотах оба автомобиля ведут себя одинаково, демонстрируя ранний снос передней оси, о котором заведомо предупреждает свист резины (похоже, Toyota начинает это делать чуть раньше), и который легко корректируется сбросом газа. Забавно и одновременно безопасно: разработчики, памятуя о высоком центре тяжести и, значит, опасности опрокидывания, настроили подвеску и выбрали шины так, чтобы свести вероятность роковой ошибки к минимуму.."

или

"..И тут выясняется, что тойотовскому мотору не хватает крутящего момента на низких оборотах: примерно до 3500 об/мин он вяловат, потом подхватывает довольно резво, но уже на 5500 об/мин "автомат" переходит на следующую ступень. За счет лучшей характеристики крутящего момента, который плавно нарастает почти с самых низов, Нonda существенно удобнее не только в спокойном режиме движения (к тому же передачи здесь переключаются значительно плавнее), но и при резких стартах: CR-V регулярно показывал сопернику хвост."
Lex вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:16   #9
jushi
Старожил
Ну ладно, уговорил, про серьезное бездорожье никто и не заикался. А вот по нашим зимним нечищенным дорогам ездить лучше на Рафике имхо.

Залезал я на заднее сиденье 5-дверного Рафика, где впереди сидел водитель 180 см. Сам тоже такого же роста. Никаких неудобств при этом не испытывал, никакой позы виолончелиста. Возможно у их водителя какие-то особенности строения организма, что заставляет его слишком отодвигать сиденье. Даже в моей 3-хдверке сзади двум человекам (там только два места) вполне удобно, залезали и трое, не слишком крупных пассажира.

У меня трехдверка на ручке - динамика более чем хороша. Пятидверка на автомате, конечно, вяловата т.к. тяжелее и автомат тупит.

Но согласись, что в чем-то лучше, в чем-то хуже, но все-таки альтернатива CR-V есть
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:53   #10
Lex
Матерый
я привык просто чтоб родителям и бабушке было удобно, когда их возишь, поэтому на гольфкласс (в рафике салон размером с десятку) себя пересаживать уже не хочется. А пьяных друзей у мну и в шаху и в зубло тоже по десятку в молодости набиралось, и всех было удобно )
По снежной целине я по днище НА ВСЕСЕЗОНКЕ лазил, и застрял (правда в раскачку один х вылез), только когда остановился, поставил на ручник и забыл его снять (писАл здесь). Друган же на нормальной зимней еще и сугроб перед собой сгребает . Но это все есно на крайний случай, но уж по городу-трассе - за глаза.
Т.е. минусы есть но не в сравнении, а плюсов больше
Lex вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 14:15   #11
jushi
Старожил
А на обледенелой дороге пинка под зад в повороте от неожиданно подключившегося заднего моста не получал никогда? Я сам не пробовал, но говорят, что это очень опасно. Хотя "шипы должны быть в голове" (с), конечно.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:06   #12
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Я сам не пробовал
я тоже сам не пробовал занос на ПОСТОЯННОМ ПП
Цитата:
Сообщение от jushi
но говорят, что это очень опасно.

по делу, если есть опыт езды на заднем приводе, то даже прикольно. Я зимой частенько у метеора зажигал в управляемом заносе. Машина совершенно предсказуема. Хочешь боком идет, хочешь пятаки пишет. Хотя жене не понравилось, когда она с переднеприводными навыками газку при выходе из поворота добавила
Lex вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 14:53   #13
jushi
Старожил
А так CR-V может? Или так? Или еще вот так? Или может вот так? Видео, траффик, к вопросу о серьезном бездорожье.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:12   #14
Lex
Матерый
так Я не могу (не открывается )
Я про серьезное и не говорил, сказал только что для города-пригорода с БОЛЬШИМ запасом хватит
Lex вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 20:01   #15
jushi
Старожил
Там просто кадры как рав преодолевает некоторые места в пригородах, где и настоящим внедорожникам не очень то просто проехать. Хотя... Вот тут пишут, что даже H-RV на кое-что способна.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 10:01   #16
Lex
Матерый
хрюше будет чуть легче из-за меньшей массы, но привод такой же.
Да и вся разница в паркетниках и "полуджипах" с лихвой нивелируется прокладкой. Чайник и БТР засадит. Лет 10 назад у моего соседа был паджерик короткий. Он его периодически засаживал при выезде с ДАЧНОГО участка, где все на жигулях проезжали. Второй паджерик я в сормовском парке видел, закопанный по двери
Lex вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 22:35   #17
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
За эти деньги можно посвежее взять тачку, правда не паркетник...
Приору например
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 15:02   #18
Lex
Матерый
чет цена смешная. За 98й 350 просят (и это нормальная цена). Косяки нестрашные для такого возраста. Это ЛР? Тогда чет подозрительно, если только не знакомый, которому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО деньги нужны (или не нужны )
Lex вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 15:25   #19
ViK
Постоянный посетитель
левый.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:04   #20 Предупреждений: (0%)
О! А давай мы тебе такую же, только в лУчшем состоянии но на правом руле предложим ? И там много фишек всяких в доп оборудовании есть типа - в багажнике стол+стулья итп =)
 
 
Старый 16-05-2008, 16:25   #21
ViK
Постоянный посетитель
ну.... столик и стулья мне ни на фик не уперлись... на худой конец могу в багажнике палатку разобрать и ту втетерить шезлонг например ))))))) если правый руль -то започем? и вообще хоцца год свежей. есть опыт со старушками ковыряться-надоело.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 13:43   #22 Предупреждений: (0%)
Пока незнай. Вот всего неделю может как на продаж выставили .если что - телефон скину
 
 
Старый 20-05-2008, 17:30   #23
Lex
Матерый
стол и в ЛР есть (если не спиз..дили за эти годы), зачетная штука, кстати.
А че там из фишек? Неработающая GPS, телек с левыми каналами и кривой свет? Климат вот только если (правда тоже он своей жизнью живет у них)
Хотя сам по себе ПР црвшке не сильно помеха (высокая, да и не погоняешь один х)
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК