Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-04-2006, 21:03 Как НЕ НАДО покупать мебель.   #1
Nikopol
Старожил
Ариал-мебель или Ареал-мебель ( на визитке одно название, в переписке другое)
Бухвалов А.А.
ул. Бекетова,13
ТЦ Новая Эра
пр. Гагарина, 50 корпус 15 вход №4 оф.232.
телефоны
78-65-56
9063600678
649312

03 февраля 2006 года был заключен договор на оказание услуг по изготовлению кухонного гарнитура общей стоимостью 39 тыс рублей ( за 2.85 погонных метра). Срок изготовления по договору составлял 45 календарных дней.Однако кухня не была готова ни через неделю, ни через две. просрочка договора составила 15 календарных дней. Замечу что на Бекетова 13 очень много небольших фирмочек по изготовленю мебели, и везде цена аналогичной кухни существенно ниже, но срок изготовления минимум 60 дней.

Переехать хотелось побыстрее, поэтому доплатить 15 тыс за скорость казалось разумным решением. За скорость, а не просто так. Соответственно в адрес ИП Бухвалова была направлена досудебная претензия с просьбой уменьшить сумму договора на 17 тыс рублей
в соответствии со ст.28 п.5 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Цитата:
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

На словах был получен ответ что две недели - это такая мелочь, что даже не стоит
заострять на этом внимание, но раз мы такие настырные, то он может дать нам 2 тысячи рублей. В письменном ответе указана сумма 1 тысяча. К слову сказать, в аккурат в день вручения претензии ( напомню, через две недели после того как гарнитур должен был стоять на кухне и радовать новоселов) мне позвонил некто из вышеназванной конторы и сказал что выбранные фасады отсутствуют и нет ли желания заменить их на другие. В ответ ему было предложено разобрать образцы, так как не дело держать на точке образцы фасадов, которые ты не можешь сделать.

В последствии оказалось что нарушение сроков выполнения работ - это цветочки. Ягодки начались когда привезли якобы готовую кухню.Кухня делалась на заказ из-за нестандартных выступов на стенах, в которых проложены коммуникации. На каждый выступ обращалось повышенное внимание. Но, несмотря на это,в каждом отклонении от прямоугольника была допущена ошибка, половины комплектующих банально не хватало. В итоге установка 4х напольных и 3х навесных ящиков растянулась на 4 дня. В процессе установки был испорчен откос окна рядом с кухней. Сами ящики - это песня...нет фоток под рукой, как будут - выложу...Шедевр
творчества. К слову сказать, они очень плохо открываются и еще хуже закрываются,
издавая при этом разные посторонние звуки.
Для осмотра кухни был приглашен человек с должностью "по общим вопросам" (это он сам
сказал). Покачал головой и сказал что эта поделка называется "Блядство" (орфография оригинала, есть запись). Он предложил устранить недоделки ( чтобы их устранить, надо было переделать все 4 напольных тумбы с ящиками), однако затруднился назвать сроки.

Поскольку у меня появились обоснованные сомнения в компетентности работников ИП Бухвалова, я отказался от устранения недостатков и потребовал расторгнуть договор в соответствии с п.1 ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Цитата:

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания

услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала

и окончания выполнения работы (оказания услуги) и промежуточные сроки выполнения

работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало

очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
назначить исполнителю новый срок;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или

выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных

расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в

связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в

сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)


письменный ответ от ИП Бухвалова еще не получен, однако с его слов мы не имеем права расторгать договор. Надеюсь ответ придет завтра, выложу его аргументы.


Автора темы

http://www.nn.ru/community/gorod/bla...C5%C2%C5%CC%D8

и других пострадавших ( со слов работников ИП бухвалов многие люди и по 2 месяца

ждут оплаченных кухонь) прошу связаться со мной через ПМ.

Исковое заявление и жалобы в ОБЭП и ОБППР у меня готовы, если у кого-то есть еще претензии, можем подать коллективный иск.
Nikopol вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 21:11   #2
Nikopol
Старожил
Местным юристам сразу вопрос - правда ли что я не могу расторгнуть договор с этими бракоделами только потому что кухня наполовину установлена ( она не установлена до конца, акт приемки не подписан, первая претензия зарегистрирована непосредственно у самого Бухвалова, вторая у продавца на точке, где подписывался договор)

Также интересует кто может сделать экспертизу кухни на предмет определения, надлежащего качества кухня или нет.

Являются ли требования выплатить неустойку за просрочку сроков выполнения договора и требование о расторжении договора взаимоисключающими?

Какова вообще судебная практика по подобного рода делам?
Nikopol вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 23:11   #3
DTV
Завсегдатай
опаньки.... Я чуть было не связался с ними

А где народ покупает кухни?
DTV вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 00:03   #4
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
в икее
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 00:05   #5
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Открывается она у нас, кстати, в сентябре.
а если более приближенно к реальности, много хороших отзывов слышала о фирме "Кудесник".
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 02:59   #6
axel
Старожил
не в сентябре а ориентировочно в ноябре все-таки
axel вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 09:45   #7
Max
Флудер
Не надо про Кудесник. Кухню делали в два раза дольше, чем обещали при 100% проплате (а это около 100 т.р.) Собрали ужасно. От перекоса столешница из жидкого камня дала трещину, пластиковое покрытие некоторых дверок отслоилось. Правда исправляли бесплатно и без разговоров, как будто это у них обычное дело.
Max вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 00:19   #8
Nikopol
Старожил
Там точно не надо покупать...из хороших работников там только продавцы.
Nikopol вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 00:37   #9
Tyler
Постоянный посетитель
народ а что нибудь слышали про Дриаду ? Тоже кухни делают на Ижорской 11 рядом с Этажами.
Tyler вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 01:17   #10
Korneliya
Бюст автофорума
хорошие в джулии новарс на белинке.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 01:23   #11
Leonid
Завсегдатай
Крайне неблагоприятное впечатление оставила после себя Графская кухня (на Бекетовке). История с ней продолжается и сейчас. И задержка поставки и качество с комплектацией. И отношение к делу. Берегитесь!
Leonid вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 09:21   #12
Gurman
Старожил
В Кудеснике всё без проблем, правда дороговато!
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 08:35   #13
Hummer
Завсегдатай
У меня были тоже проблемы с кухней по заказу. Приехали с женой и тещей в ТЦ "Новая Эра". Обратились к консультанту фирмы "Мебель плюс" с вопросом изготовления кухни по заказу. В этот же день к нам приехали два моложых человека, одним из которых был тот самый продавец-консультант. Сделали обмер кухни, нарисовали эскиз. Заключили договор. Это оказался вообще ЧП. Срок исполнения был 3 недели. Через 3 недели по договоренности я начал звонить этому Чпшнику, но на телефон он не отвечал. Спустя неделю после срока я таки до него дозвонился, он объяснил, что кухня готова, но у них сломалась машина, поэтому срок отодвигается еще на неделю. Потом снова тишина. Через 2 месяца после заключения договора. ЧПшник привез мне мою "кухню" ящики без дверок и столешниц. Потом пропал вовсе. Я долго ждать не стал, поехал его искать. Естественно его нигде не было, а продавец-консультант из "Мебель плюс" уволился. Думать не стал, накатал заявление в милицию. Деяния частного предпринимателя подвел под статью 159 "мошенничество". В итоге деньги, которые я внес по предоплате мне вернули в Сормовском УБЭП. Дальше связываться с "заказной мебелью" не стал, купил готовый гарнитур, сам собрал, установил и сплю спокойно.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 09:59   #14
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ужасы какие а у меня как раз на носу оная покупка и было желание сделать на заказ.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 10:59   #15
valdo
Инженер
Заказывал кухню в Бобров-Мебель. Бекетова,13 1этаж в конце зала. Стандартная комплектация. Обещали месяц, сделали быстрее. Привозят готовые ящики, тумбы. Сам расставил, повесил. Доволен.
valdo вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 11:21   #16
DTV
Завсегдатай
И я планировал на заказ делать. теперь задумался
DTV вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 11:39   #17
sprite
Старожил
поробуйте ПРО-мебель...

проблемы со сроками(заказ перед НГ) были,
НО люди заботяться о репутации и о деле...
и решают вапросы...

к нам директор лично принес извинения за срыв сроков
привез кофеварку)))

с качеством все ОК!!!
думаю к ним еще раз обращусь...

Последний раз редактировалось sprite, 19-04-2006 в 11:52.
sprite вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 11:56   #18
Hummer
Завсегдатай
А по ценам они как и где находятся?
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 12:06   #19
sprite
Старожил
салонов несколько....
один есть на бекетовке 13 вроде..
мы брали в в.печеры...
уточню дома записан.

по ценам: тут важнее наверно параметр цена/качество

так как ясен пень есть дешевле..но говно

вообщем по цене/качеству как мне кажется рулят....
в пользу этого еще фактик: знакомый педант прошерстит весь рынок прежде чем закажет все разунает.. вобщем тоже пришел к нним
sprite вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 17:09   #20
WPanda
Старожил
Собираюсь там кухню заказывать. Напишу потом аччот
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 10:56   #21
wildman
Матерый
Вывод один: заказывайте кухню у знакомых!
Гы... мне тоже предстоит кухню брать...

Кстати, проблемы не только с кухней возникают, сейчас делаю ремонт (почти закончил) столько проблем возникало из-за некачественной - нестандартной и т.д. продукции, что только успевал обменивать и возвращать.
Особенно за....ли дверные ручки. Красивые такие, удобные, короче класс! На ветрине. А когда установили, оказалось что они имеют офигенный люфт! И ктому же, что бы открыть язычок, ручку надо повернуть на 90 градусов!!! Ужасно. У меня сейчас стоят дома обычные ручки, кажись фирма АБЛОЙ (сорри за орфографию), так они поворачиваються градусов на 30 всего. Сдал нафиг. Поехали искать.
Еле нашли. Все подобные ручки с люфтами! А без люфта и малоградусные неподходят, так как дырки в дверях насверлили большие под те ручки...

А недоукомплектованные раковины-ванна-душевая кабинка-унитазы...
А те же двери разных оттенков... плитка напольная тоже разных оттенков...
Только с обоями нормально все было, ибо их на тональность в магазине проверяли...

Интересный прикол с кранами GROHE. В чем смысл: смесители для раковин идут с уже прикрученными гибкими шлангами. Шланги эти не больно длинные, короче куда надо ясное дело не прикрутишь. Ну, казалось это не проблема - купи длинные и будет счастье. А вот и нет Шланги не пожелали отвинчиваться Через некоторое количество попыток (надо отметить что гаек предусмотренных для этой операции на шлангах в отличии от обычных небыло) решили просто удлиннить родные через бочонки. ЧТо не есть в принчипе гуд, но и плохого кроме лишнего соединения тоже ничего. Зашел в магазин, жалуюсь на проблему, а мне продавец и говорит: ха! так это GROHE, у них и резьба там своя на шлангах, и вообще эти шланги даже в сервис-центре трудно найти Как я радовался что шланги не были откручены
wildman вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 12:53   #22
POMAH
Матерый
я, собственно, другого бы и не ждал от кухни со стоимостью $500 за погонный метр... давно известная истина: дешево - хорошо не бывает. (хотя, что печально, иногда и дорого хорошо не делают...)
POMAH вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 13:08   #23
Nikopol
Старожил
Прошу прощения, а 400 баксов погонный метр при столешке из постформинга - это апупенно низкая цена?
Nikopol вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 14:46   #24
POMAH
Матерый
на мой взгляд да. не нужно циклиться на столешнице. уровень профессионализма работников тоже в эту цену закладывайте... и еще много чего...
POMAH вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 17:16   #25
Nikopol
Старожил
А на мой взгляд я имею право перед покупкой знать что меня ждет независимо от цены.
400 баксов метр - будет кухня через полгода, кривая и ящики не будут выдвигаться.
500 баксов метр - то же самое, только установщики подметут за собой
1к - доставят в срок
1.5к - ящики будут открываться.
итд.
и уже исходя из этого делать осознанный выбор.

А когда тебе говорят что все будет з@ебись, ты смотришь образец с нормальной фурнитурой и тебе говорят что у тебя все будет также а в результате получаешь кривую кустарную поделку - это называется кидалово. То есть просто напросто кидают на деньги. Как барсеточники-наперсточники. А потом тебе хамят по телефону и говорят что бабла ты не увидишь.

"Вы чё,терпилами быть хотите?? Я не хочу " (с) Бумер

В итоге кучка непрофессиональных людей предпочитает зарабатывать на высокой марже, списывая из нее на накладные расходы весь брак что производят.
Почему то в икее за такую же цену стоят нормальные гарнитуры.
Кстати чисто случайно в розничной продаже увидел ручки - в конторе за них взяли 4 розничных цены.
Тумба с тремя ящиками без задней стенки и верхней крышки стоит 6400 ?? Не смешите меня. Почему то офисная тумбочка с тремя ящиками, задней и верхней стенкой по нестандартным размерам стоит в 3 раза дешевле. И о чудо - она не кривая.

Непрофессионального работника можно уволить. А что делать с таким "предпринимателем" ??
Nikopol вне форума  
 
Старый 20-04-2006, 13:01   #26
POMAH
Матерый
это всё понятно. только речь как раз о том, что наобещают всё красиво, задешево, но нужно понимать, что вероятность такого исхода - невелика. а вот вероятность хлама и гимора - вполне себе высокая.
то, что ты хочешь их вздрючить за такой подход - честь и хвала. но при выборе поставщика и оценке ожиданий по разным сочетаниям "цена-качество", на мой взгляд лучше постараться избежать подобных проблем, чем в дальнейшем наказывать уродов...
хотя прекрасно понимаю, у нас зачастую никто ни от чего ни за какие деньги может быть не застрахован...
POMAH вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 14:11   #27
wildman
Матерый
Несогласен. Цена за погонный метр должна отображать материал из которого изготовлена кухня, его качество, фитинги и прочие доп фишки.
А установка должна в любом случае быть качественной и в сроки!
wildman вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 14:44   #28
POMAH
Матерый
цена за погонный метр должна отображать помимо описанных материалов и их качества, еще и квалифицированность персонала к этому материалу руки прикладывающих, и фурнитуру и сервис и сроки и всё-всё-всё. и даже желание сотрудников или хозяев бизнеса решать потом проблемы с клиентами...
при низкой цене придется с чем-то смириться. либо это будет хренового качества материал, либо срок, либо плохая установка, либо кривые размеры, либо пятое, либо десятое.
я далеко не специалист по кухням (просто как раз себе тоже сейчас заказывал), мой комментарий относится ко всему. найти место, где хорошо и дешево - достаточно проблематично. часто таких вариантов в природе не существует.
более того, последнее время есть еще и тенденция, что все сложней найти где хотя бы просто хорошо (пусть и по нормальной, недешевой цене). очень часто бывает просто разная степень плохости за разный уровень денег... иногда даже дорого не получается хорошо...
кухни - лишь один из примеров...
POMAH вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 15:54   #29
wildman
Матерый
Эх, такую поэму сочинил, да что-то заглючило...
Второй раз ниасилю
Короче говоря исходя из жизненного опыта правильно говоришь, тут я полностью согласен.
Но! Есть правила торговли. Так вот по этим правилам издели даже сделанное из г...на, должно быть надлежащего качества, изготовленно и установленно в оговоренные сроки. Нарушение этих правил карается.
Другое дело что не все знают о своих правах. Хотя даже зная права, зачастую требование их соблюдения обходиться дороже, чем просто закрыть глаза/доплатить/подождать...
wildman вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 17:21   #30
Nikopol
Старожил
И где заказал в итоге?
Nikopol вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК