Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Arrow Старый 27-10-2004, 14:18 Дети в машине   #1
int_surfer
Матерый
навеяно обсуждением в теме про ДТП на Ларина...
у меня хоть и нет детского кресла, но я своего сына (7 лет) заставляю садиться строго по центру и пристегиваться ремнем безопасности для центрального пассажира... понятно, что травму в случае чего все равно получит, но у него есть шанс не быть раненым при боковом ударе (типа как в меня фура въехала в этом году)... еще не понимаю родителей, у которых дети на заднем сиденье сидят спиной вперед и смотрят на машины, идущие сзади - при резком торможении затылком вперед ведь полетят...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 14:26   #2
HiTecher
Завсегдатай
У меня тоже нет детского кресла, к сожалению... Свою 4-х летнюю дочку вожу ссади справа, обязательно пристегиваю. Вообще, в твоем методе есть смысл. Наверное, действительно, по центру безопаснее.
HiTecher вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 14:48   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По поводу пристёгивания. Буржуины специальные детские кресла используют в том числе и по причине того что если ребёнка посадить на взрослое сиденье и пристегнуть ремнём то плечевая ветвь последнего приходится на шею и может нанести травмы. Поэтому главная функция такого сиденья - поднять ребёнка до взрослой высоты.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 15:25   #4
HiTecher
Завсегдатай
Да, так оно и есть.
HiTecher вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 16:10   #5
int_surfer
Матерый
у меня ремень для центрального пассажира - просто поясной....
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-10-2004, 13:21   #6
IKnow
Человек с юмором
Задние ремни не поддаются регилировке по высоте в таких пределах, чтобы можно было пристегнуть ребенка - через шею проходит )-8: А поясным ремням я не верю, но приходится пользоваться.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 16:16   #7
rogalik
Завсегдатай
К тому же ребенок, сидящий в детском кресле, не доставляет беспокойства...
rogalik вне форума  
 
Старый 28-10-2004, 10:02   #8
.Yazon
Просто мимо проходил
А моего Спиногрыза (почти 3 года) не заставишь сидеть в машине спокойно, начинается страшный крик, каждый раз когда пытаешься его пристегнуть что на заднем, что на переднем сидении...
.Yazon вне форума  
 
Старый 28-10-2004, 10:20   #9
int_surfer
Матерый
я уже почти приучил киндера пристегиваться сразу же, как только он сел в машину...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-10-2004, 10:33   #10
HiTecher
Завсегдатай
Ребенка нужно обязательно приучить ездить пристегнутым!!!
Когда моя пыталась протестовать, я сказал: "Ты поедешь как взрослая! Видишь, папа пристегнулся?!". Это помогло и теперь никаких разговоров нет.
HiTecher вне форума  
 
Старый 28-10-2004, 11:35   #11
rogalik
Завсегдатай
Правильно. Я тоже своего так приучил. Кроме того, домой кресло приносил и он с ним играл, смотрел мультики в нем.
rogalik вне форума  
 
Старый 30-10-2004, 13:27   #12
mario
Наблюдатель
хорошо тебе если сам садится у меня кресло в машине для антуража наверное
ну никак. до истерик доходит хотя поболтается по салону на кресло залезет посидит но пристегиватся никак только на 10минут.если уговорю
mario вне форума  
 
Старый 28-10-2004, 12:53   #13
1st-Driver
Старожил
Моя сразу садится в кресло и пристегивается, причем если не пристегнулась - не разрешает ехать. Требует от родителей чтобы оба тоже были пристегнутыми - иначе скандал....

Кстати ни у кого нет детского кресла БУ на 4 годика? А то новое еще на пару-тройку лет покупать - жаба душит.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 28-10-2004, 14:32   #14
rogalik
Завсегдатай
А почему на пару-тройку лет?
Насколько я понял, у тебя 4 года ребенку, т. е. ему подходят кресла 2, 3 группы, а они универсальные, практически до 12 лет.
rogalik вне форума  
 
Старый 30-10-2004, 17:35   #15
Godz
Завсегдатай
Я свою на дальние расстояния не вожу. От дома до дома. Поэтому сажаю рядом на кресло, пристегиваю ремнем, при этом верхнюю часть пропускаю за спиной. Получается как поясной ремень.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК