Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Wink Старый 03-10-2010, 23:48 Видимо, эпопея #2   #1
Andrey
Матерый
В общем, 4 года назад ездил я на "зубиле" и приставал тут к народу на тему "какой купить минивэн". С тех пор я купил Mitsubishi SpaceWagon, откатал на нем уже более 100ткм... Машина устраивает в общем и целом на 100%. Но новее не становится... Купить "такую же, но свежее" не получится: модель снята с производства - у меня в общем-то авто из последних партий.

В связи с этим начинаю новую эпопею по поиску идеального авто для себя и семьи.

Технико-экономические требования к авто:
1. Возраст авто - в пределах 3, максимум 4 лет. Можно и новое.
2. Бензин/дизель не особо принципиально, но есть 2 желания: расход топлива в пределах 350-400р. на 100км (то есть в пределах литров 14-15) в городском цикле и запас хода в городском цикле не менее 450-500км по реальному расходу и "от полного до лампы резервного остатка".
3. Коробка - сильно предпочтительнее автомат. Хотя если всё остальное будет очень хорошо - можно и МКПП.
4. Привод - только полный. Сильно предпочтительнее full-time 4wd, хотя варианты с "подтыкалками" посмотреть можно. Как варианты.
5. Клиренс: степень пузотерности не хуже спейса (160мм клиренса, 2780 базы и 4600 длины). Меньшая пузотерность приветствуется.
6. Салон: только 7-местный (или 8-местный), обязательно с вторым рядом в виде "дивана", а не двух отдельных кресел. Багажник - чем больше, тем лучше .
7. Наличие минимально-обязательных условий комфорта: кондиционер, подогрев сидений-зеркал, ABS.

В общем-то "условно-обязательные" требования на этом заканчиваются. Дальше есть еще некоторые мелкие хотелки, типа наличия достаточно большого люка либо SW (steklyanniy werh), наличие полноразмерной запаски и т.п., но они на порядок менее существенны, чем обязательные пункты.

Условия эксплуатации: круглый год, каждый день, развоз детей по садика-школами и езда до работы и по делам. По выходным - катание до деревни (круглый год), также в общем-то круглый год разного рода "вылазки на природу семьей" (в тяжелое бездорожье не лазим, но по местам, где "на моноприводной пузотерке не проедешь" ездим весьма нередко). 1-2 раза в год катаемся в дальнобои всем семейством. 7-местность салона нужна относительно часто. Как-то вот так.

Ну и итогом: только левый руль, бюджет хочется вписать в 1млн., ну в пределе 1,3млн.
Сразу уточняю, что машину я буду менять не "завтра", а где-то в следующем году, потому если что-то из новых моделей, лезущих в бюджет только выходит на рынок - это тоже вариант.

У кого какие есть мысли?

PS. У самого некоторые идеи есть, но хочется услышать предложения "чиста из условий", а не "от моих вариантов".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 23:58   #2
Gosha %)
Старожил
что нить такое ?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5167026.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5167026.html

тут покатался на прокатном dodge caravan если опустить ушатанность прокатной машины, то сарайка в общем и целом понравилась, начал заглядываться что нить подобное, приглянулся дизельный grand voyager от крайслера


а,блин, проглядел, что нужен ПП, есть пасифика - прикольный сарай, но блин расход не радует
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 00:04   #3
Gosha %)
Старожил
вот такой сарайк еще нравится % ) бывают семиместные
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 11:49   #4
Andrey
Матерый
Караваны/вояджеры - "чиста пузотерки", в искомые годы не имеющие полного привода.
Пасифика - дизелей нет, прожорлива как слон, степень пузотерности ощутимо хуже Спейса .

Pathfinder - вариант. Но там нет честного full-time 4wd . Хотя как вариант - запомню .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 11:24   #5
Insite
Старожил
Там справа от руля это ручной стартер?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 23:58   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Есть такая машинка - Toyota Sienna, уже несколько раз видел их в городе. Насколько я понимаю - штатовская модель. Варианты как с недоприводом так и с AWD, мотор разве что мощный, все разумные лимиты превышает по налогу но у тебя в требованиях не было
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 07:57   #7
Andrey
Матерый
Налог-то налогом... Но вот ценники на относительно свежие Сиенны - "от 1700т.р." минимум, что не лезет в начальные условия.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 03:26   #8
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Налог-то налогом... Но вот ценники на относительно свежие Сиенны - "от 1700т.р." минимум, что не лезет в начальные условия.
есть и подешевле варианты
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 10:14   #9
Andrey
Матерый
Такие "варианты подешевле" заставляют обычно "сильно думать" только глядя на объяву. 2008 год, пробег - 180ткм. Это 90ткм в год... Немаленький такой пробег... Да и смотрел Sienna живьем (2 авто - одно полноприводное, второе нет)... Пузотерка. До кучи брюхо имеет очень много уязвимых мест и наполовину "из пластмассы" и бампера "почти на асфальте". Даже по "легкому бездорожью" на ней ездить несколько боязно...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 21:11   #10
Opel_Astra
Флудер
угу, помню твои прошлогодние отзывы
Сиенна практически идеально вписывается в твои требования в теории. Ну а на практике - ты сам всё знаешь
а пробег для американского авто такого класса неудивительный, кмк, гоняли на дальняк. При ихних расстояниях можно и 90 т.км пройти за пару лет ))
Предложений по тойотам в Минске предостаточно, там и авенсис версо можно найти, а за эти деньги - совсем свежую. Правда полноприводных не видел.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 11:47   #12
Andrey
Матерый
Отзывы по надежности просто убивают... Хотя вместимость, конечно, убойная .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 08:59   #13
МойРульСправа
Матерый
а если вот такого типа поискать?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 09:22   #14
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ну и итогом: только левый руль,
Там руль в бардачке.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 11:50   #15
Andrey
Матерый
Только левый руль. А таких леворулек не бывает (когда-то был SpaceGear, но это "когда-то").
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 23:30   #16
didandr
Матерый
Ford Galaxy?
Вроде был вариант 4х4 с автоматом и дизелем....

У меня друг ездит на таком переднеприводном.....
ни разу проблем не было ни зимой ни летом....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 12:17   #17
rsx
Старожил
Дискавери посмотри 3-й.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 12:47   #18
Andrey
Матерый
Вариант. Единственное, что сильно смущает - крайне неоднозначные отзывы в плане надежности...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 13:23   #19
rsx
Старожил
Там у них в основном ТНВД меняли всем по гарантии. С остальным вроде особых проблем не было.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 13:50   #20
Andrey
Матерый
Поройся в Инете... Там проблемы с ТНВД, с задним диффом, с клапаном EGR, с электрикой по салону, с шибко умными "мозгами", которые в морозы "отключают всю машину", включая Webasto... Причем часть проблем "условно-неизлечимы", то есть рецптов "победить вот это раз и навсегда (или хотя бы относительно надолго)" просто нет. С другой стороны в Диско подкупают просто "визги" на тему ему комфортности (шумка, плавность хода и т.д.)
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 02:38   #21
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вариант. крайне неоднозначные отзывы в плане надежности...

Отзывы как раз однозначные -ненадежный и все тут...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 13:21   #22
headhunter
Матерый
дизельный патруль
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 14:01   #23
Andrey
Матерый
Ну... Скажем так, "слишком танк" . Как внешне, так и по схеме полного привода (реально он "чистый part-time" с жестко подтыкаемой мордой, насколько я понимаю).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 16:46   #24
headhunter
Матерый
а ты на нём прокатись, мож не покажется танком)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 18:35   #25
Andrey
Матерый
Внешне-то еще ладно... Но как на нем зимой ездить? Всё время "дергать раздатку"? Или быть "заднеприводной коровой"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 02:42   #26
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Но как на нем зимой ездить? Всё время "дергать раздатку"? Или быть "заднеприводной коровой"?

Да ладно, люди на газелях ездят и не парятся.Нормально ездится на заднем приводе зимой, если ездить умеешь, то еще и гораздо веселее, чем на полном или переднем
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 11:10   #27
Andrey
Матерый
Веселее - не спорю. Вспоминаю сейчас, как мог поотжигать на зубле, играя с ручником (когда никого рядом нет). Спейс позволяет максимум "немного пустить его веером", да и то стремится сразу "встать на траекторию"... Прошел у меня уже период желания "хулиганить за рулем". Хочу "семейную машину". Мне не надо "отжигать" - мне нужна стабильность авто на любом покрытии и любой скорости, нужна возможность проехать "куда хочу", а не "куда асфальт проложили", нужен авто, на котором не страшно рвануть на юг из-за переживаний о том, что он сломается или "подавится топливом с не совсем той заправки"...

В общем... Странно, конечно, но никто не предложил тот вариант, который я сам сейчас рассматриваю как в общем-то основной - Mitsu Pajero4 лет так 2-3 в не сильно навернутой комплектации. За 1100-1200 вроде вполне реально найти такого дизельного на автомате. По отзывам - последняя версия DI-D достаточно устойчива к качетсву топлива и даже в случае заливки "почти мазутом" "кряхтит, но едет". Да и в целом нареканий на надежность особо нет. Полноценный 4WD до кучи с понижайкой и на большинстве авто с двумя блокировками. Да, третий ряд "скамейкой", но из моего опыта - в 9 случаях из 10 я раскладываю сразу оба места 3 ряда, так что это в общем-то "слабый недостаток".

Из эксплуатационных "конструктивных" недостатков есть только один - относительно быстрый износ задних тормозов ввиду особенностей настройки системы стабилизации. Но учитывая их стоимость колодок (да и стоимость задних дисков) - в общем и целом на это пофиг...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...

Последний раз редактировалось Andrey, 05-10-2010 в 11:22.
Andrey вне форума  
 
Question Старый 15-10-2010, 14:42   #28
alekzander
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
... тот вариант, который я сам сейчас рассматриваю как в общем-то основной - Mitsu Pajero4 лет так 2-3 в не сильно навернутой комплектации. За 1100-1200 вроде вполне реально найти такого дизельного на автомате. ...

а не жалко будет "забуриваться" в лес на такой свежей машине?
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 16:37   #29
Andrey
Матерый
Я не настолько "бурюсь" На Спейсе за 4 лета "лазаний по лесам" из повреждений - пару царапин на бампере, один раз немножко царапнул бок (заполировалось без следов потом) и несколько раз прикладывался защитой (следствие достаточно низкой посадки). В "тяжелый оффроад" я не лажу . Так что, думаю, не жалко будет
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 11:33   #30
headhunter
Матерый
по асфальту на заднем, по льду/снегу на полном. не сильно сложно. Надо просто в шаблон "завести, прогреть, включить передачу" добавить пункт "полный привод". Вроде не сильный разрыв шаблона получается)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 14:00   #32
Andrey
Матерый
Снят с производства в 2006 году, вместо него пошел H1 (или GrandStarex), который лишили полного привода... По году "почти не пролазит", но как вариант запомню...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 23:56   #33
Sergei
Завсегдатай
Вот забавный аппарат. И статья про него:http://reviews.drom.ru/nissan/armada/39078/
Бензиновый мотор жрет нипадеццки - 20-25 литров. Думаю, что оно бывает и с дизелем- экономичнее.
Бывает ли в нем 7 пассажирских мест, не знаю. Гугли сам.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 02:24   #34
Andrey
Матерый
7 мест там не бывает Только 8 (второй и третий ряды - по 3 места). Но это "чистопородный американец" - дизельной версии нет как явления. А расход в 25 литров по городу на сотню во-первых не лезет по показателю расхода, во-вторых, несмотря на 106 литров бака - на заправку ездить придется достаточно часто... Да и вообще я как-то морально не готов пока покупать 8-горшкового слона с объемом двигла прилично за 5 литров
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 23:40   #35
Sergei
Завсегдатай
На тебя не угодишь Зато как оно пуляет с двиглом 5,6 л, ммм...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 07:15   #36
Andrey
Матерый
Да, я привередливый
Вот только "пуляльность" мне нафик не нужна .
А вот если этот мастодонт где-нидь застрянет (а с таким задним свесом - это не сильно сложно)... Боюсь, за трактором надо будет идти очень далеко
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 22:56 В темку   #37
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Да, я привередливый
Вот только "пуляльность" мне нафик не нужна .
А вот если этот мастодонт где-нидь застрянет (а с таким задним свесом - это не сильно сложно)... Боюсь, за трактором надо будет идти очень далеко
Сегодня видал в НН зверя. То, что это ISUZU, это точно. Размером с Pathfinder. Как дальше (после isuzu) называется, не запомнил. Семь мест, имхо в нем есть.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:41   #38
Andrey
Матерый
У Isuzu есть 2 модели подходящего размера
Axiom - достаточно большой, но "чиста пятиместный".
Trooper - 7-местный, вообще по сути "аналог Pajerо второго поколения", но вроде как их сняли с произвоства (леворульные) уже давно. Или я чего-то не знаю?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 15:33   #39
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
У Isuzu есть 2 модели подходящего размера
Axiom - достаточно большой, но "чиста пятиместный".
Trooper - 7-местный, вообще по сути "аналог Pajerо второго поколения", но вроде как их сняли с произвоства (леворульные) уже давно. Или я чего-то не знаю?

Аксиом то ли в 2003 то ли в 2004 с производства сняли. и мотор у него 3.5 :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 00:33   #40
Sam-NN
Завсегдатай
Со всеми такими хотелками найти авто будет сложно - мало таких любителей в эРэФии, соответственно и предложений раз-два и обчелся...
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 02:46   #41
Адвокат
Матерый
Да ладно, полно вариантов. Вот,например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7133376-9c6a.html Через год-два как раз пройдет по бюджету. Или вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7235691-6462.html
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 23:08   #42
Sam-NN
Завсегдатай
Через два года уже мир закончится (2012)...
Посмотрел ссылки - дааа, таких вариантов точно полно В Нижнем не больше 10-ти всех вместе...
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 11:27   #44
Альбертыч
Старожил
Зафира

ПС. Блин, просмотрел в требованиях автора полноприводность .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...

Последний раз редактировалось Альбертыч, 05-10-2010 в 11:44.
Альбертыч вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 11:55   #45
Andrey
Матерый
Зафира - это "ну ваще пузотерка" Нет, по своему машина хороша, но с нашей семейной манией забуриваться в леса за грибами и купаться подальше от "проторенных мест" - не подходит категорически
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 10:50   #46
SandAnar
Завсегдатай
Andrey, А kia sorento не рассматривал? Вроде как в нём 7 мест, клиренс, дизель, полный привод (уж не знаю на сколько честный).
Или это только в новом 7 мест? Я ХЗ, что с ценами на б.у. и комфортом-траснсформацией салона, но вдруг.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 11-10-2010, 19:08   #47
Andrey
Матерый
7 мест только в новом, причем только в дорогих комплектациях, скажем так, несколько не лезущих в бюджет
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 16:27   #48
hardnn
Завсегдатай
ССангЙонг Родиус... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6277016-de62.html
hardnn вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 17:23   #49
hachikk
Старожил
Может кому то и нравится сей лютый пепелац, но имхо он же невероятно страшный, к тому же почти непродаваемый агрегат.
Если я не ошибаюсь, автор темы не так давно рассматривал такой, только новый.
hachikk вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 18:49   #50
sprite
Старожил
УЖОС это как же корейцев надо любить чтоб такое купить
sprite вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 17:19   #51
Andrey
Матерый
Rodius в общем и целом "вариант заманчивый", но!
1. Категорически забракован женой как... "погремушка". Пощупайте его живьем, если возможность будет. Во всяком случае тот экземпляр, что стоял в Sollers при закрывании дверей отчетливо "гремел пластмассой". Да и звук закрытия дверей как у нашей классики . Но это еще ладно.
2. Оно, конечно, полноприводное, но длиннюще-широченное... Хотя народ по отзывам вполне успешно лифтует машины примерно +30мм (где-то +20мм за счет проставок и +10мм за счет более высокой резины).
3. Самое главное: второй ряд там не "диван", а 2 отдельных кресла (смотри п.6 требований стартового поста). Можно, конечно, найти "чиста корейца" с шильдиком Stavic, а не Rodius, в котором вообще 4 ряда кресел и 11 посадочных мест . Но там свои проблемы - задний ряд не на салазках, а "прибитый к полу" и багажник остается "чиста символический", да и трансформируемость салона резко падает. Это не считая гемора с тем, чтоб выкинуть лишние кресла и оформить этот сарай как "категория B" (хотя у народа в Мск и Питере вроде это получалось)...

Хотя есть один просто "убойный" плюс у этого авто - шансов, что его угонят... думаю, ОЧЕНЬ мало .

Так что "как резервный вариант" принято...

PS. На фотках он, конечно, страшноват... Но "живьем" он симпатичнее . Во всяком случае на мой вкус .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 01:08   #52
hardnn
Завсегдатай
Ага живьем действительно сипатичнее чем на картинках...

Отлифтовать его реально и выше... арки просторные... 3 см проставками и 2 см за счет резины...

Сам пока удовлетворился Кайроном, но идею полноприводного микроавтобуса-экспедиционика не оставил... собствено вариантов по сути только два - это H1 до 2007 года выпуска и Родиус... сам решил что годика через два буду брать вариант максимально лохматого года подешевле и полностью переделывать под себя с заменой всего и вся...
hardnn вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:43   #53
bandgap
Завсегдатай
Если "детские" дополнительные места устроят, можно посмотреть клонов аутлендера - Пежо 4007, Ситроен C-Crosser.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 12:25   #54
jushi
Старожил
А Делик с левым рулем не бывает?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 13:15   #55
Andrey
Матерый
Бывают. Называются SpaceGear. Снят с производства в 1998 году.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 14:49   #56
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от jushi
А Делик с левым рулем не бывает?

Цитата:
Сообщение от Andrey
Бывают. Называются SpaceGear. Снят с производства в 1998 году.

Или хюндаи (Grand Starex). не знаю когда сняты с производства, но клона делики 4-го поколения они еще долго у себя делали :о)

Во, 2007 года нашел :о)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6380077-e6eb.html
и
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7015971-a195.html


Или вот, совсем свежий, 2010 года, пишут что 4WD:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7387892-040f.html


Из за полного неприятия женой новой делики (D:5 которая), похоже через годик - другой таким же поиском займусь :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.

Последний раз редактировалось Gash, 19-10-2010 в 15:17.
Gash вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 15:14   #57
Gash
Постоянный посетитель
Или вот еще пара вариантов:
Киа - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6854880-0006.html
Мерс - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7180620-f2f8.html

Я бы мерсика посмотреть съездил :о))))
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 17:31   #58
Andrey
Матерый
По пунктам:
1. Carnival - отказать. В общем и целом отзывы по надежности данного авто вызывают уныние.
2. Viano... в общем, отзывы о нем "сильно неоднозначные". Встречал в Инете не единожды, что "оно живет до 70-100ткм, потом это пылесос для денег".
3. Starex / GrandStarex в общем и целом "вариант симпатичный"... Вот только полный привод там "сиротский" (в отличие от Delica с ее SuperSelect)
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 18:05   #59
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
По пунктам:
1. Carnival - отказать. В общем и целом отзывы по надежности данного авто вызывают уныние.
2. Viano... в общем, отзывы о нем "сильно неоднозначные". Встречал в Инете не единожды, что "оно живет до 70-100ткм, потом это пылесос для денег".
3. Starex / GrandStarex в общем и целом "вариант симпатичный"... Вот только полный привод там "сиротский" (в отличие от Delica с ее SuperSelect)

Андрюх, так мы не в нормальной авто-стране живем, где выбор просто огромный за разумные деньги.... Попробовал по твоим критериям у автору спросить, да еще у пары сайтов по продаже авто... грустно стало.... Я же говорю, через год-два сам буду что то выбирать по похожим критериям. и если правый руль на закроют окончательно, похоже опять его брать буду. ибо, кроме делики да ноаха вэдовых ничего нормального не вижу.... а закроют - ИМХО прямой путь в сторону грандстарекса...
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 00:27   #60
Andrey
Матерый
Ты меня пойми правильно.... Когда-то некоторое время назад я выбирал себе вэн И смотрел сильно разные авто - от пузотерно-компактного Peugeot 307SW до относительно больших авто типа Chrysler GrandVoayger...

C тех пор прошло где-то так 4 года, я откатал на Спейсе уже 3 зимы, 2 поездки в Крым, фиг знает сколько вылазок купаться с детями через песчаные пляжи и в лес за грибами через буераки и лужи, несколько раз залезал на 15км сыпучей песчаной дороги на озеро Унзово, перевозил форумцам и не только холодильники высотой 2+ метра, переезжал на этой машине из квартиры в квартиру и т.д. и т.п. При всём при этом машина используется ежедневно как "чиста развозная" и местами "для поездок по работе" со всеми проблемами с парковками, расходом топлива, регулярным ТО и т.д.

Причем я по сути ежедневно вожу на авто детей (а у меня их трое). И уже познал все бонусы и недостатки при перевозке детей в минивэне. Поверь мне - пункт 6 моих требований - он рожден именно ежедневной эксплуатацией для перевозки детей. Беда состоит в том, что "полноценные вэны" - они по-своему хороши и места в них остается для багажа при 3 рядах кресел...

Но вот компоновка того же Starex-а с сдвижной дверью только с правой стороны - это гемор в ежедневной эксплуатации. Постоянный гемор... Да и привод там непригодный к комфортному передвижению зимой по заснеженным-заледенелым трассам...

По сайтам по критериям искать - дело неблагодарное - это я уже проверил. Надо вдумчиво рыться... Пока же в этом топике "ничего нового". Я по сути лишь больше убеждаюсь в правильности своего выбора (Mitsu Pajero). Да, в нем есть свои недостатки и относительно некоторых других вариантов этот выйдет дороже в содержании, но по "итого" он таки оптимален лично для меня. Как-то вот так
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 01:49   #61
vitt
Старожил
Андрей, читаю и удивляюсь я твоей стойкости - в хорошем смысле знаешь как я для себя минивэн покупал? пошел к дилеру, посидел в трех (форд виндстар, мазда мпв и ниссан квест). Покатался. И купил тот, в котором жопе удобнее всего было )) два года катает меня по просторам, не нарадуюсь.

Правда, у меня специфических требований таких не было...
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 13:18   #62
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
......
Причем я по сути ежедневно вожу на авто детей (а у меня их трое). И уже познал все бонусы и недостатки при перевозке детей в минивэне. Поверь мне - пункт 6 моих требований - он рожден именно ежедневной эксплуатацией для перевозки детей. Беда состоит в том, что "полноценные вэны" - они по-своему хороши и места в них остается для багажа при 3 рядах кресел...

Но вот компоновка того же Starex-а с сдвижной дверью только с правой стороны - это гемор в ежедневной эксплуатации. Постоянный гемор... Да и привод там непригодный к комфортному передвижению зимой по заснеженным-заледенелым трассам...

По сайтам по критериям искать - дело неблагодарное - это я уже проверил. Надо вдумчиво рыться... Пока же в этом топике "ничего нового". Я по сути лишь больше убеждаюсь в правильности своего выбора (Mitsu Pajero). Да, в нем есть свои недостатки и относительно некоторых других вариантов этот выйдет дороже в содержании, но по "итого" он таки оптимален лично для меня. Как-то вот так

Только сейчас заметил, что там только правая дверь для пассажиров Как то даже не подумал на это внимание обратить. у друзей на микробах задние двери обе сдвижные (эльгранд, хайс, делика). у меня распашные. так что извиняй, просмотрел :о)

А про полный привод - я не разбирался, думал что один в один с делики передрали. делика то вездеход еще тот :о) а тут - "вон оно чо, Михалыч" :о)

И эта, я не настаивал на своем выборе
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 17:13   #63
Andrey
Матерый
На старексах нет межосевого диффа, задний привод и жестко подтыкаемая морда.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 02:53   #64
Opel_Astra
Флудер
Андрюха, позор на мою не седую (пока) голову.
Я чуть не поймал (почти упустил) твою мечту
Сфотографировал телефоном, но нокия подвела. Фотка получилась только спереди, а название модели (которое на фотке сзади должно было быть) я не запомнил.
На фотке непонятно, но она семиместная и полноприводная (буковки AWD в обозначении модели были)

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 22-10-2010 в 03:02. Причина: Автоматическое склеивание.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 03:09   #65
vitt
Старожил
на Тоyota Venza похоже.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 08:02   #66
Andrey
Матерый
http://www.toyota.com/venza/specs.html

Seating capacity - 5... во всех модификациях. Это просто полноприводный универсал. Семиместностью там и не пахнет...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:30   #67
Opel_Astra
Флудер
вот досада, а выглядит таким здоровым, и сзади места полно... но тонированный, поэтому не понятно
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 08:28   #68
Апельсин
Завсегдатай
Nissan Qahqai +2
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:38   #69
Andrey
Матерый
Всем хорош... Одна беда - он "тесный шокапец" после минивэна. Да и 7-местность там именно "5+2"... В третьем ряду ну совсем "всё компактно"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 21:32   #70
vitt
Старожил
а как насчет Honda Pilot? И 3 ряда есть, и полноприводной.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:12   #71
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Всем хорош... Одна беда - он "тесный шокапец" после минивэна. Да и 7-местность там именно "5+2"... В третьем ряду ну совсем "всё компактно"...
На вот тебе еще пепелац:http://www.automobile.ru/catalog/toyota/sequoia/79113/
Правда, двиг, опять, сцк, 4,7L....
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:21   #72
Andrey
Матерый
Что Honda Pilot, что Toyota Sequoya...
Читаем п.2. - не пролазят ни по расходу, ни по запасу топлива (по километражу)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:05   #73
Gosha %)
Старожил
http://catalog.drom.ru/toyota/alphard/
http://www.vw-commercial.ru/modeles/...cana/index.php
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:37   #74
Andrey
Матерый
1. Руль в бардачке (не хочу праворульку - предлагаю это не обсуждать - это мой личный таракан . Только левый руль).
2. Читай выше - по отзывам сей немецкий сарай начинает разваливаться чуть ли не на выезде из автосалона.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:12   #75
Nick-ky
Старожил
в клаксоне написали что делику у нас возможно будут продавать, хотя когда это будет не известно
Nick-ky вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:39   #76
Andrey
Матерый
Delica - вариант весьма интересный... Если появится у нас с левым рулем - будет очень интересна... Остается узнать - какой будет ценник...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 19:44   #77
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gosha %)


У Альфарда полный привод сделан не для того, чтоб в говны спускаться можно было, хоть в небольшие, а для лучшей рулежки на хороших дорогах. там 160мм клиренс, что у обычного что у полноприводного.....

Цитата:
Сообщение от Andrey
Delica - вариант весьма интересный... Если появится у нас с левым рулем - будет очень интересна... Остается узнать - какой будет ценник...

С Учетом того, что "Стоимость нового поколения Mitsubishi Delica D:5 в Японии составляет 2 614 500 – 3 412 500 иен (около $21 600-$28 200)." ИМХО у нас будет стоить от 40 до 60 тыщ долларей :о(

И вообще, я очень сильно сомневаюсь что делику будут продавать у нас с левым рулем.... :о(
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 00:27   #78
Opel_Astra
Флудер
Андрюха, а вот такой Доджик не рассматривал? Говорят "там" он полноприводным бывает и семиместным...
И еще меня интересует его крайслероаналог (не нравится мне доджедизайн), кто найдет - поделитесь ссылкой.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 18:15   #79
Andrey
Матерый
"там" полный привод и 7 мест есть только у 3,5-литровой версии. С конским расходом и маленьким баком (см.п.2)
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 22:48   #80
Sergei
Завсегдатай
Андрюх, Крайслер Пасифика. Видел сегодня на улице. Огромный сарай и вроде не низкий.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 16:45   #81
Andrey
Матерый
Машинка, конечно, интересная... Вот только...
По пунктам (из стартового поста):
2. Жрет оно не менее 17 литров по городу (там таки 4л объема), при этом бак всего 87л (у полнопривода вроде даже меньше). Соотв в п.2 не пролазит.
5. "степень пузотерности не хуже спейса (160мм клиренса, 2780 базы и 4600 длины)". У пасифики 150мм клиренса (при этом брюхо "голо-пластиковое" - если защиты повесить - и того меньше), 2954 базы и 5052 длины. На ней вообще "тока по асфальту" ездить можно .
6. Второй ряд там 2 раздельных кресла. Всегда.

Так что - машин хороший... Но "не под мои требования" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 22:08   #82
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Жрет оно не менее 17 литров по городу (там таки 4л объема), при этом бак всего 87л (у полнопривода вроде даже меньше). Соотв в п.2 не пролазит.
Не забывай про "дутые" амеровские движки. У моего экс-соседа по гаражу древняя "Шевроле-Лумина". Двиг 3,1 литра. Лошадей - 120 честных... Так что не всегда по объему движка можно судить о кол-ве лошадей по капотом, в случае с пиндосами это не прокатывает.
Цитата:
Сообщение от Andrey
5. "степень пузотерности не хуже спейса (160мм клиренса, 2780 базы и 4600 длины)". У пасифики 150мм клиренса (при этом брюхо "голо-пластиковое" - если защиты повесить - и того меньше), 2954 базы и 5052 длины. На ней вообще "тока по асфальту" ездить можно .

Цитата:
Сообщение от Andrey
Так что - машин хороший... Но "не под мои требования" .
На тебя не угодишь. Ходи пешком.
А если серьезно: выкинь из головы "таракана" про правый руль - и будет тебе счастье. У японцев полно машин, подходящих под твои параметры. В прогнившей и постоянно жабящейся Европе ты себе авто не найдешь, его просто еще не выпустили (или перестали выпускать)...
Сам-то с правым рулем хоть ездил? Или твой таракан виртуален?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 07-11-2010, 20:10   #83
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergei
Не забывай про "дутые" амеровские движки. У моего экс-соседа по гаражу древняя "Шевроле-Лумина". Двиг 3,1 литра. Лошадей - 120 честных... Так что не всегда по объему движка можно судить о кол-ве лошадей по капотом, в случае с пиндосами это не прокатывает.

От 17 литров оно хавает независимо от "дутости" мотора - это реальные отзывы и изучение pacifica-club. Малый запас хода сильно напрягает на дальняке (проверено на себе).

Цитата:
Сообщение от Sergei
На тебя не угодишь. Ходи пешком.

Зачем? Нынешний SpaceWagon устраивает почти на 100%, но он не становится "моложе и лучше" с годами и километрами.

Цитата:
Сообщение от Sergei
А если серьезно: выкинь из головы "таракана" про правый руль - и будет тебе счастье. У японцев полно машин, подходящих под твои параметры. В прогнившей и постоянно жабящейся Европе ты себе авто не найдешь, его просто еще не выпустили (или перестали выпускать)...
Сам-то с правым рулем хоть ездил? Или твой таракан виртуален?
На правом руле 2 экспиренса:
1. Почти 2 недели по НН и области (так сложилось, что более 70% - пробег по трассе, причем преимущественно в сторону Казани и Арзамаса).
2. 2 дня по Москве (чиста город).

После первого - понял, что на трассе мне плохо и грустно на правом руле (несмотря на наличие "перископа"). После этого мое отношение к правому рулю предельно простое: если кому-то нравится - это его проблемы, мне не нравится .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 12:07   #84
Sanych
Завсегдатай
перископ - это несерьёзно. Недавно покатался (примерно 1,5 тыс. км) на Тойоте Эстиме, оборудованной обгонной камерой. Камера высокой четкости под левым углом лобового стекла с выводом изображения на 10" экран на центральной консоли. И днём и ночью на трассе обгоны абсолютно не напрягают, а в сумерки даже удобнее ехать по экрану, чем на дорогу смотреть. Кстати, машина специально подготовлена к дальним поездкам, установлено ГБО. Двигатель там довольно прожорливый, около 14л/100 по трассе, раньше поездка по делам из Арзамаса в Нижний по бензину выходила примерно в 1500 рублей, сейчас около 400.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 12:16   #85
groman
Матерый
На Эстиме какого года?
groman вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 12:24   #86
Sanych
Завсегдатай
у нас 2000. ACR30
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 12:23   #87
Sanych
Завсегдатай
UPD:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7623352-1e79.html
вот вариант. Оснастить ее ГБО, рацией, поменять фары на европейские (затраты на всё примерно 50 тыр) и получится прекрасный авто для дальних и ближних поездок. Если есть желание, могу покатать на аналогичной машине.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 12:39   #88
groman
Матерый
Ну а зачем, если есть Превии с уже евро, т.е. мириканским светом?
groman вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 12:52   #89
Sanych
Завсегдатай
полноприводных превий не видел. Да и нормальных вариантов в продаже тоже очень мало. Проще переделать Эстиму, при наличии нормальной камеры ПР абсолютно не напрягает
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 13:11   #90
groman
Матерый
Полагаю, что топикстатеру правый руль религия не позволяет - это его право и убеждать не надо.
А в продолжении нашей темы, я б уж лучше такой взял - http://reviews.drom.ru/toyota/vellfire/33677/
groman вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 19:11   #91
Sanych
Завсегдатай
Я раньше сам ПР не принимал ни в каком виде. А потом покатался на правильно доработанной машине и понял, что пофиг с какой стороны руль.
Так что если ТС будет в районе Арзамаса - могу показать и покатать
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 19:53   #93
Антоха
Старожил
О! Ваще крутяк! Классный сарай!
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 22:23   #94
groman
Матерый
Классный, но сарай!
Не минивен, как ни крути.
groman вне форума  
 
Старый 07-11-2010, 20:40   #95
Andrey
Матерый
Вариант, конечно, прикольный... Как вариант я его в голове держу, но:
1. Комплектация "второй ряд - диван" очень редка. Но это еще ладно.
2. Пузотерность "обходится" пневмой (вроде как даже идущей "в базе"), но есть еще...
3. "Живые машины" даже 2006 года (а их начали делать с 2006) стоят "от 1,5млн" (что уже не пролезает в бюджет)... Плюс к этому глядя на знакомых, у кого мерсы - меня начинают глодать серьезные сомнения, что я потяну содержание этого авто...

Как плюс - "хоть и мерс, но вряд ли угонят" . Учитывая, что 4 с гаком года продаж в РФ новых R-классов продано что-то менее 100 авто, сдается мне угонять такую вряд ли будут... Если только "на разбор", но, имхо на это шансы тоже малы - кузовщина "слишком эксклюзивна" .

Потому - "хочется, но не можется". Машина хорошая, но для меня пока дороговата, как в покупке, так, думаю, и в содержании .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-11-2010, 21:11   #96
groman
Матерый
ну а всякие ниссан-квест, нонда-одиссеи, превии?
хотя, чую что придется тебе брать европейские Газели - транспортеры и прочие грузовики, из которых уже потом начали лепить пассажирские модификации. жаль, что там практически нет венов, изначально сделанных как пассажирских...ну можен за исключением какаих-нибудь хранцузских Пикассо.
groman вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 15:21   #97
groman
Матерый
А на Превию не смотрел?
groman вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 18:57   #98
Andrey
Матерый
Иду сюды... Машин свежее 2002 года (с левым рулем) нет... Ни одной... Спасибо, у меня ныне 2003-й...
Ладно, иду сюды... В официально продаваемом модельном ряду отсутствует...
Ладно... Иду сюды... И у америкосов ее нет... Блин, пошел сюда, и тут нет...
ЕПРСТ!!! В каких странах ее вообще продают с левым-то рулем???

PS. На картинках установочные места под номер - то ли япского, то ли амеровского стандарта. Но японцы праворульный, а у америкосов нет... Можно меня носом ткнуть где таких искать?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 20:26   #99
groman
Матерый
они идут с 2010 года.
фоты выложил в том числе и эстимы, для наглядности.
http://auto.drom.ru/?id=4159638
http://auto.drom.ru/?id=4241620
groman вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 13:38   #100
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Иду сюды... Машин свежее 2002 года (с левым рулем) нет... Ни одной... Спасибо, у меня ныне 2003-й...
Ладно, иду сюды... В официально продаваемом модельном ряду отсутствует...
Ладно... Иду сюды... И у америкосов ее нет... Блин, пошел сюда, и тут нет...
ЕПРСТ!!! В каких странах ее вообще продают с левым-то рулем???

PS. На картинках установочные места под номер - то ли япского, то ли амеровского стандарта. Но японцы праворульный, а у америкосов нет... Можно меня носом ткнуть где таких искать?
На Филлипинах, Тайланде фицияльно продают.
http://www.toyota.com.ph/cars/new_cars/previa/index.asp
http://www.pomtco.com/automotive/toyota_previa.php

Даже леворульные Альфарды.
http://www.pomtco.com/automotive/toyota_alphard.php
http://www.youtube.com/watch?v=Ss7JbTQfe6o
Тока ценники негуманные и без полного привода....
groman вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 13:47   #101
rsx
Старожил
Цитата:
Тайланде фицияльно продают.

в тайланде праворульные машины) сам видел))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 14:13   #102
groman
Матерый
По ссылке. там и право и леворульные продаюца. для ближних регионов наверно.
groman вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 11:49   #103
Gosha %)
Старожил
http://www.autocentre.ua/news/Moskov...GAZ-35032.html

бгг, "молодежный" спасет отца русской демократии
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 13:43   #104
rsx
Старожил
Вот нашел тебе автомобильчик не на ближайшую покупку, а на покупку через 4 года ))

http://www.autonews.ru/first_look/ne.../10/29/1603682
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 13:50   #105
groman
Матерый
Акромя красивой приборки ничего хорошего.
- Прохода между передними сиденьями нет. т.е не пройти ни на пасажирское, ни в задние ряды.
- движки до 4литров и мощностью от 283лс?! сюда же и расход и ОСАГИ/каски, налоги...
- пузотерка.
groman вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 14:02   #106
rsx
Старожил
Вот есть кстати Б/ушный вариант. Вроде по всем твоим параметрам лезет)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7528995-7375.html
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 19:06   #107
Andrey
Матерый
Ты его живьем видел? Там 2 беды:
1. Пузотерко.
2. Брюхо "голое" и "пластмассовое"...
Про свесы я вообще молчу. Caravan/Voyager - это "признанный монстр" для поездок по шоссе... Но не за грибами и на пляжи...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 11:48   #108
rsx
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ты его живьем видел? Там 2 беды:
1. Пузотерко.
2. Брюхо "голое" и "пластмассовое"...
Про свесы я вообще молчу. Caravan/Voyager - это "признанный монстр" для поездок по шоссе... Но не за грибами и на пляжи...

Ну все, тогда ищи не вэн, а внедорожник)) Паджеро/патфайндер тебе в жилу будут
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 12:40   #109
Andrey
Матерый
Ты знаешь... Меня, видимо, Спейс испортил...
Вот ведь ну ни разу не внедорожник... Но при этом пузо "сплошной металл" (пластиковых элементов снизу почти нет), все магистрали упрятаны максимально высоко и за силовые элементы (для наглядного сравнения - смотрим пузо например Sienna - там тормозные магистрали чуть ли не по самому низу в жиденьком таком пластике), спереди подрамник прикрывает многое, на подрамнике защита, которая полностью закрывает двигло и КПП, задний мост (сам дифф) так подвешен в подрамнике, что им стукнуться - это только упасть сверху на штырь какой-нидь, привода прикрыты рычагами подвески. По сути на пузе всего 2 сколь-нидь уязвимых элемента: промежуточная опора кардана (ей уже задевал - весьма прочная железяка ) и безнзобак (его я один раз даже пробил... в собственном гараже , но бензобак относительно уязвим у многих авто). А насчет Pajero - ты выше почитай Я писал уже
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 13:13   #110
groman
Матерый
полагаю, натянуть железную защиту на всё пузо, можно на любую машину. если это принципиально.
groman вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 14:48   #111
Andrey
Матерый
Натянуть железную защиту можно на любую машину... Но бывает очень гиморно . Поясню - если у тебя "всё брюхо ровное, но в одном месте на 1см торчит пластмасска" - придется какие-то извращения выдумывать, чтоб эту пластмасску закрыть. Это раз.
Если в средней части пуза (где обычно "по сути ничего нет") не самым умным способом проложены магистрали и т.п. - их можно прикрыть... Но ты обрекаешь себя на вечную перевозку "от полмешка до мешка картошки" (у меня передняя защита весит около 8-10кг). Это два.
Любая защита уменьшает клиренс, причем не "точечно", а "на площади". Что в конечном счете снижает проходимость уже даже не по "бебеням", а на уровне "переехать лежачего полицая повыше"... Это три.
Конский ценник изготовления заказной защиты на пузо (а для "пузотерок" массово "силовых защит" не делают в отличие от джипов, кстати) будет 4.

Пойми меня правильно - я не идеализирую какие-то авто и не пытаюсь найти недостатки в других. Просто в силу того стиля эксплуатации авто, который РЕАЛЬНО существует - иметь несколько машин (одну на дальнобой, другую за грибами) мне не особо удобно на данный момент (дети вырастут - может и изменю точку зрения ), потому и ищу "всё в одном". По некоторым аспектам привык к Спейсу и хочется "также или лучше". Потому и завел этот топик - чтоб народ накидал вариантов (пусть и совсем неподходящих), ибо я сам могу где-то "проглядеть" интересную машину, просто не зная о ней...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 15:42   #112
groman
Матерый
Не спорю с тобой.
Просто на мою эстиму в Питере уже шлепают защиту, на всё пузо (3 листа) стоит 3500р.
У меня ж машины по другому распределены. для ежедневной езды я сам езжу на Ардео (универсал), а жена ездит на Эстиме - с детьми, всей семьёй, на природу....т.е. в качестве джипа-автобуса.
На днях ремонтировал на эстиме подвеску, приподнял - ваще как реальный жип стала! Выше чем Х5. сантиметров в 30 до порогов от земли, но защиту один фиг надо поставить.
groman вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 17:07   #113
Andrey
Матерый
Цитата:
сантиметров в 30 до порогов от земли
Лето, сухой асфальт, 120-130 на трассе, поворот... Не люблю я лифтовать машины... Обычно это довольно неоднозначно сказывается на управляемости, а иногда совершенно непредсказуемо на устойчивости...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 18:29   #114
groman
Матерый
Хе. Эта Эстима с тракторным движком, постоянным полным приводом, по трассе идет 100.
Да и вообще она используется для неспешного передвижения по городу, перелазанья через бордюры, ну и для лесных вылазок.
В повороты боком не вхожу.
Поднял её на 2см, полагаю не существенно.
groman вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 18:53   #115
Andrey
Матерый
Щас с ходу топик не найду...
В общем делился народ впечатлениеми от лифтовки Chariot/SpaceWagon... Так вот втыкание прокладок 20мм (+ ~22мм подъема впереди и + ~30мм подъема авто сзади)... Так вот один товарищ чуть не улетел с дороги в повороте на 110кмч, хотя до лифта и на 130 без проблем его проходил...

Подвеска - это коварно-подлая вещь - там куча углов-упругостей-взаимных рычагов (даже в простых подвесках типа макферсон) и т.п. А 20мм... Общий ход подвески большинства "шоссейных авто" - в пределах 10-15см, 2см - это 13-20% хода... Это уже не "погрешность"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 14:03   #116
groman
Матерый
Подожди пару лет и купи Квеста (леворульный Эльгранд).
http://news.drom.ru/2010-Nissan-15319.html
groman вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 17:19   #117
Andrey
Матерый
Оно даже по фоткам "пузотерко пузотерное"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 17:28   #118
groman
Матерый
Ну да. 150мм.
Превия наверно такаяже, тока у полноприводной Эстимы 170-175мм (но её как и электрички/хибридной с левым рулем не будет).
groman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК