Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-11-2010, 11:33 Картинг в Фантастике.   #1
Begemot*
Старожил
Мы ездили по трое. 10-минутный заезд. Первая гонка была сплошными эмоциями, потому как просто прикольно. И 6,5 сильного карта вполне хватало на этой конфигурации трассы. После того как обе группы откатали по заезду, Квик сказал - с точки зрения пилотирования, трасса вообще никакая, есть только один относительно интересный поворот. Ну, думаю, он профи - ему виднее, а по мне - так все клёво.

Болели кисти и ладони.... да и все руки в целом тоже ныли. Усталость, однако, с непривычки. Пока после нас кто-то катался, стояли, обменивались мнениями и эмоциями. После чего Вортекс, СТЕН, Максим и я решили сделать еще заезд. Вот тут уже старались ехать вдумчиво, тщательно подбирая траекторию прохождения поворотов, старались ехать как Квик (т.е. без заносов, скольжений, резких торможений), но все-равно не получалось. Были и столкновения, но уже небольшие (не то что в первом заезде, когда господин Вортекс 2 раза не убиравшийся во внутреннюю траекторию, бил меня в зад, разворачивал, и уезжал вперед, зараза такой!!! (Диман, без обид, я прикалываюсь ))))))))) ) Ближе к концу перестал ощущать руки, уже очень устали.
НО! Однозначно получен большой заряд бодрости, позитива, адреналина! Решил бросить пить и курить, чтоб деньги, которые пускаю в дым и на скотское зелье, тратить на автодроме.

Короче - я счастливый и довольный. Очень хочется кататься еще, но лучше в клубе Дрифт (там ездил летом), т.к. маленькая трасса Фантастики через 3-4 заезда не будет представлять большой сложности в пилотировании, наступит процесс оттачивания движения по траектории.
Причем, именно в том повороте, про который говорил Роман, цена ошибки имеет значение - тебя могут пройти, в остальном, учитывая примерно равное тех. состояние картов, мест для обгона нет, если другой гонщик не совершит грубейшую ошибку.

Что касается экипировки. Тут Дрифт тоже рулит, т.к. есть выбор шлемов, к тому же они у них разных размеров. В Фантастике все шлемы примерно одинаковы, у меня немного болтался на голове. Лучше взять свои перчатки, там дают, но они уже все рваненькие. К сожалению, в последнем заезде подшлемник достался только мне, тоже не айс. Карт с номером 27 малость "ушатаный" видимо. Как назло, он достался именно мне - на небольшом прямике, что есть на трассе, соперник просто уезжал от меня, хотя в виражах я сидел у него на хвосте.

После гонки, сев в свою машину, первым делом подумал - Мама, как легко крутится руль!!! Позвонил Диме-Вортексу, у него эта же мысль тоже была первой ))) Дорога домой была ознаменована полным отсутствием желания гонять, ехал спокойно, вальяжно. Так что, теперь есть рецепт - гонять на картах, а не устраивать безбашенное стритракерство на дорогах общего пользования.

Ребята, Всем огромное спасибо, за то, что собрались! Вы молодцы!!! Надеюсь, будем кататься еще!

З.Ы. Все ники, присутствующие в тексте - с ФФ клуба.
З.З.Ы. Накатил дома полторашки пива, спал как убитый! )))))) Хочу снова на трек! ))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 11:45   #2
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Begemot*
З.З.Ы. Накатил дома полторашки пива, спал как убитый! )))))) Хочу снова на трек! ))

То есть пока ехал до дома бросать пить передумал ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 12:11   #3
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
То есть пока ехал до дома бросать пить передумал ?
Да, Гриш, то, что ты редкий остряк, я знаю )))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 14:25   #4
White
Не пьёт
Не, он просто редкий ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 12:16   #5
Begemot*
Старожил
Да, забыл упомянуть, Дрифт рулит еще и телеметрией, в Фантастике ее нет.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 18:03   #6
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а Дрифт - это где? почём?
а то мы тоже в Фантастике несколько раз прокатились уже, хочется сравнить.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 22:41   #7
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
а Дрифт - это где? почём?
Это авторынок на московском шоссе. Там немного дороже, чем в Фантастике, но плюсов ГОООООООраздо больше. И карты и экип... и трасса....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 12:26   #8
Slider
Завсегдатай
Есть предложение в ближайшие дни собраться- покататься на Дрифте по мокрой трассе Необходимый экип там имеется.
Slider вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 12:36   #9
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Slider
Есть предложение в ближайшие дни собраться- покататься на Дрифте по мокрой трассе Необходимый экип там имеется.
Я - за! Надеюсь, на дождевой резине? )) А то летом во время заезда дождь пошел, эх мы и подрифтили на слике )))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 16:15   #10
Begemot*
Старожил
27-го буду участвовать в межклубном картинге на Дрифте от Фокус-клуба. А сегодня в 19.00 планирую там типа тренировки устроить. Подъезжай, если делать нечего
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 16:35   #11
kai
ма®кетинг
О, Макс, значит посоревнуемся .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 17:08   #12
Begemot*
Старожил
да уж... попробую за тобой угнаться если в один заезд попадем а ты сам по себе или за какой-то клуб поедешь? за ZOOM-ZOOM наверно?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 21:33   #13
kai
ма®кетинг
Мы с vereski за маздаклуб катаемся, после двух этапов в тройке лучших команд вроде.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 03:20   #14
Begemot*
Старожил
Вань, ну и где вы с Максом были??? Вообще непорядок, от ЗУМ-ЗУМов все заезды ехал только 1 человек. Он, конечно победил в итоге.....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК