Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Red face Старый 08-05-2011, 15:48 Mazda 3   #1
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Добрый день. Я сегодня зарегистрировалась по такой причине-собираюсь покупать Мазду 3 1.6 2006 года, пробег 68000км. приехали в салон, где она собственно и находится, покатались на ней, посмотрели...я влюбилась. но сказали что правее заднего бампера на крыле были царапины и ее красили. внешне все идеально. во вторник приедет посмотреть знакомый, который и проверит качество краски и битая она или нет. Скажите пожалуйста от покупки в любом случае нужно отказываться, если машина была битая, даже в небольшой аварии, то есть в зад ей въехали например?
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 15:55   #2
Fossa
Матерый
Вам шашечки или ехать? (с)
Пусть ваш знакомый проверит, повреждено ли что-нибудь в месте удара с внутренней стороны. Скорее всего, нет. И покупайте смело. Кроме сферических знаний о том, что "когда то в нее кто-то въехал", у вас вроде никаких внутренних препятствий для покупки быть не должно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 16:01   #3
mr.Karapuz
Матерый
По вин-коду попробуй её судьбу узнать... чем болела и пр.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 16:08   #5
mr.Karapuz
Матерый
Чего в сервисной книжке написано? Где обслуживалась?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 16:15   #6
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
обслуживалась в j-car, там и покупалась. в сервисной книжке отметки о всех то, вроде все есть. про покраску не помню что там.
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 17:02   #7
umka
Старожил
там может и не быть ничего про покраску Красить могли и в гараже..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 22:25   #8
JOGADOR
Старожил
Кисточкой аккуратненько.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 17:03   #9
Adrenalin
Матерый
в гаи теперь и такую инфу коллекционируют?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 19:56   #10
mr.Karapuz
Матерый
Причем тут ГАИ. Достаточно приехать к ОД
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 20:00   #11
Adrenalin
Матерый
и что за торжественное таинство там случится?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 19:02   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
По вин-коду попробуй её судьбу узнать... чем болела и пр.

Эффективность этого мероприятия в РФ около нуля.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 17:01   #13
umka
Старожил
красили целиком авто, или какой то элемент? Если полностью - надо задуматься, а если элемент - определить с помощью знакомого - большой ли участок шпатлевки, и дальше по ходу дела решать самой. Сейчас я проще отношусь к этому делу, хотя сильно битую всё равно не стал бы брать, какой бы красивой она не выглядела.
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 17:38   #14
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от umka
красили целиком авто, или какой то элемент? Если полностью - надо задуматься, а если элемент - определить с помощью знакомого - большой ли участок шпатлевки, и дальше по ходу дела решать самой. Сейчас я проще отношусь к этому делу, хотя сильно битую всё равно не стал бы брать, какой бы красивой она не выглядела.
Сказали, что красили небольшой участок. Хозяин был молодой парень-это была его первая машина, закрасили царапины. Что уж там на самом деле было - не знаю...переживаю, что битая...я сама не разбираюсь в последствиях, но могу предположить...вообще знакомый мужа (занимается машинами много лет-гоняет их) сразу когда ему позвонили, что хотим брать ее, спросил крашеная или нет. Сказали да, частично. Он так насторожился...
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 18:31   #16
nonickname
Завсегдатай
Не бывает не крашеных)) они все крашеные, как минимум на заводе))
Если она стоит в салоне в трейд-ине, то скорее всего нормальная, т.к. трейд-инщики тоже люди и им впадлу заморачиваться продавать ушатанные автомобили ))
nonickname вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 18:51   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
...приехали в салон, где она собственно и находится...
Б/у из салона? В лучшем случае то же самое, что с рук, но дороже.
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
...во вторник приедет посмотреть знакомый, который и проверит качество краски и битая она или нет.
Вот с этим знакомым листаете "из рук в руки" и катаетесь на смотрины.
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
Скажите пожалуйста от покупки в любом случае нужно отказываться, если машина была битая, даже в небольшой аварии, то есть в зад ей въехали например?
Имхо, только если были повреждены силовые элементы кузова.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 16:18   #18
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Б/у из салона? В лучшем случае то же самое, что с рук, но дороже.Вот с этим знакомым листаете "из рук в руки" и катаетесь на смотрины.Имхо, только если были повреждены силовые элементы кузова.
Вчера съездили за город, посмотрели еще одну трешку, за те же деньги (даже чуть дешевле-парень скидывает на оформление, зиму и на обмыть=))) машина гораздо круче-тоже крашеная частями, кроме переда и крыши, внутри все идеально...просто сказка. даже не думала что 5-ти летние машины бывают как новые. под капотом все чисто, амортизаторы в отличном состоянии, задние колодки поменяны, все расходники менялись вовремя, красил в сервисе по каско, закрашивали царапины. на капоте есть малюсенькие сколы лака, их заметно только если сильно присматриваться, краска не повреждена, все двери закрываются одинаково с одними усилиями и звуком, внешне по покраске лично я и муж ничего плохого сказать не можем. поехали на ней прокатились по трассе, шумка хорошая, машина едет отлично, на скорости 110 отпустили руль, ее никуда не повело-летела прямо...хотя дорога ужасная... стоят дорогие литые диски-правда хозяин влетев в яму немного их погнул-но если б не сказал-не заметила бы. Проверяли подвеску своим весом качнули, качнулась только 1 раз...друг сказал ^@j? да тут подвеска жесткая очень..=(((" он сам на ланосе ездит, у него мягче конечно...я пыталась объяснить, что это нормально, так как не было бы такой управляемости у машины, а она у нее отличная, никаких кренов на поворотах, не уводит никуда, дорогу держит отлично... Повезем ее на диагностику для успокоения, доверяй-но проверяй... Меня ничего не смущает в ней-я бы взяла не думая, может это и глупо..а вот мама (она помогает финансово в этом вопросе) как услышала, что крашеная, так сомневаться начала, хотя в этом вообще не разбирается... да и наш знакомый тоже говорит: "Крашеная? зачем тебе это надо???" и вот объясняй людям, которые вроде разбираются в тачках, что хочешь некрашенную-иди в салон или надейся, что одна из 10 посмотренных попадется...
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 16:39   #19
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
слушай, на матрешках низкий клиренс - думается что в твоих руках передний бампер пострадает прямо у подъезда, когда маме показывать будешь покупку. Так что забей - бери машинку, своих царапок ещё уйму наделаешь - от этого авто не станет сразу же плохой!
А, вообще расскажи лучше кто тебе этот форум посоветовал?! То что зарегистрировалась тут - вот это действительно правильное решение! Мои тебе поздравления!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 16:43   #20
white78
Завсегдатай
Немного не в тему, но меня всегда умилял выбор авто при помощи многочисленных родственников и знакомых, из которых в лучшем случае 1 чел. что-то понимает.
Тебе явно понравилась 2я машина. Мне любопытно вот это:
Цитата:
машина гораздо круче-тоже крашеная частями, кроме переда и крыши
Это значит, что все красилось кроме крыши и? Перед - капот, крылья, бампер?
Еще явно заметны аргументы продавца -
Цитата:
под капотом все чисто, амортизаторы в отличном состоянии, задние колодки поменяны, все расходники менялись вовремя, красил в сервисе по каско, закрашивали царапины
Имхо стоит поискать машину, которую все-таки поменьше били/красили
white78 вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 17:12   #21
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от white78
Немного не в тему, но меня всегда умилял выбор авто при помощи многочисленных родственников и знакомых, из которых в лучшем случае 1 чел. что-то понимает.
Тебе явно понравилась 2я машина. Мне любопытно вот это:

Это значит, что все красилось кроме крыши и? Перед - капот, крылья, бампер?
Еще явно заметны аргументы продавца -

Имхо стоит поискать машину, которую все-таки поменьше били/красили
Почему я написала, что она круче внутри, чем предыдущая: черный кожаный салон, CD? MP3 ченджер, внутри все идеально чисто, салон как новенький, нет царапин, каких-либо ободранных мест и т.д. люблю, чтобы музыка хорошая была-там стоит боссовская система с буфером, все регулировки сидений по высоте и т.д., комплектация спорт, климат...а в той, которую смотрела позавчера кондер, парктроники, музыка-только выход под сиди, но нормальная в общем по звуку... внешне они одинаковые...ту, что вчера смотрели красили царапины на крыльях и заднем бампере. в дтп не была (мы еще на диагностике проверим).
Почему привлекаем знакомых и т.д. Объясняю- мне 21 год, права получила в январе, езжу аккуратно и нормально, по крайней мере машину чувствую хорошо, машины люблю и я не совсем "блондинка", хотя таковой по цвету волос и являюсь, интересуюсь машинами, стараюсь разобраться в начинке и т.д. пока ездить будет муж, а по ночам привыкать к ней буду-так как не хочу разбить поначалу по-неопытоности где-нибудь в пробке...хотя от этого я не буду застрахована и через 10 лет...
Часть суммы у нас есть налом, а часть берем потреб кредит, поэтому мама так и переживает, знает, что мы не асы и плохо понимаем в выборе поддержанного авто, поэтому она навязывает этого знакомого, чтобы он все проверил и т.д.
И про регистрацию- читала кучу отзывов и форумов, знала о существовании нижегородского автофорума, решила зарегиться, чтобы умные люди могли мне помочь и посоветовать, так как я всех достала своих вопросами...либо посоветовать не могут...либо еще что...а обсудить я считаю правильным, все таки не сумочку в цвет туфлям выбираю... тем более это моя первая машина.
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 17:38   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
Объясняю- мне 21 год, права получила в январе...
Посчитай, что выйдет дешевле: стукнуть и отремонтировать хорошую кредитную иномарку или плохие жыгули? То, что ты на ней притрешься куда-нить, а может даже и не один раз - к бабке не ходи.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Post Старый 09-05-2011, 17:32   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
...внутри все идеально...
Ты когда-нить видела продавца, который не отпи..расит машину перед продажей? Внутри они все красивые.
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
...под капотом все чисто...

Вот тут я бы насторожился: на чистом двигателе не увидишь что где подтекает.
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
...на капоте есть малюсенькие сколы лака, их заметно только если сильно присматриваться, краска не повреждена...
Это не надолго, скоро у тебя капот будет весь в сколах.
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
...внешне по покраске лично я и муж ничего плохого сказать не можем.
Не удивительно, если вы не имеете отношение к покраске автомобилей.
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
...стоят дорогие литые диски-правда хозяин влетев в яму немного их погнул...
Ну прилично вломил, стоит заметить. А ваще, имхо, это не яма, а последствие того ДТП из-за которого машину красили.
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
Повезем ее на диагностику для успокоения, доверяй-но проверяй...
Это правильно.
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
...а вот мама как услышала, что крашеная, так сомневаться начала, хотя в этом вообще не разбирается...
Ну так чо лезет тогда?
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
...да и наш знакомый тоже говорит: "Крашеная? зачем тебе это надо???"
Не, ну если найдет не крашеную...


А теперь краткий ликбез по выбору машины:

1. Смотрите зазоры: должны быть равномерны по всему периметру машины. Если где-то шире, где-то уже - машину хорошо били (на жыгули не распространяется, они с завода кривые идут).
2. Смотрите на грязный двигатель на предмет подтёков.
3. Смотрите на предмет колхоз-тюнинга: китайский ксенон, синие диоды в габаритах, пердело вместо глушителя
4. Общаетесь с владельцем по поводу содержания машины: что он делал, какие расходники, где ремонтировался
5. Сами тем временем оцениваете его адекватность
6. Просите хозяина покатать вас, чтобы выяснить как он водил вашу машину
7. Если всё перечисленное устраивает, то везёте машину на полный досмотр в хороший сервис и принимаете решение на основе их приговора.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 17:40   #24
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Срасибо большое. Кстати машина находится в Павлово, мы вчера туда ездили(встретились на полпути) он нас прокатил по трассе, сложно сказать как он на ней ездил...вроде пока ехали все ок. зазоры я вчера посмотрела, конечно я не профи, так на глаз, близко на глаз...все ровно, похлопала дверями всеми - закрываются одинаково...
Да, забыла сказать-стоит защита картера, она НЕ РЖАВАЯ как в предыдущей матрешке. Я может быть не права, но если бы под каполтом подтекало масло, и допустим он все отмыл и привел в порядок, то за несколько дней и показов покупателям там бы натекло еще и было бы видно.
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 18:54   #25
DiamondNN
Старожил
Интересно, вот купишь ты "небитую/некрашеную", а потом сама ее слегка поцарапаешь, сразу выбросишь? Ведь она же сразу станет плохая...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 19:02   #27
~GZ
Едкое вещество N8
Глупо надеяться, что подвернется пятилетняя машина небитая-некрашенная.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 20:26   #28
Tos
Олигарх
не все так часто бьются.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 01:24   #29
lomax
Приполярник
но раз в 5 лет сам бог велел
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 19:16   #30
Tos
Олигарх
в заповедях такого нет.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 02:50   #31
andruxa
Флудер
Цитата:
Следующие 2 пользователей отметили это сообщение Tos как полезное: 262й (09-05-2011), Major Keis (08-05-2011)
Перепись оптимистов закончена.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 18:39   #32
Forester
Флудер
Не поверишь, но в салонах продают новые уже битые машины.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 19:47   #33
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
как вы думаете в павлово могут в сервисе нормально сделать диагностику...?
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 19:50   #34
user
Сторожил
Недавно кто-то интересовался сервисами в Павлово. Знающие люди может и найдут эту тему. Лучше в Нижний его пригласите, если здесь знаете надёжных спецов.
user вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 19:54   #35
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
нам нужно уже поторопиться с машиной, так как очень нужна мужу для работы. поэтому и хотели завтра на диагностику погнать, а в нижний хозяин приедет только в конце недели, собственно мы еще возможно и здесь проверим, но после первой диагностики мы хотя бы будем знать: искать другую или эту брать...
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 20:02   #36
user
Сторожил
Вот как это было. Может и правда с собой взять поменьше родственников и побольше специалистов кузовщиков и мотористов?
user вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 19:42   #37
user
Сторожил
Раз в полгода, или каждые 15-20 тыщ км бью/мне бьют левое переднее крыло и стекло в левой фаре. Иногда и капот заодно. Традиция
user вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 21:20   #38
Tos
Олигарх
может сглазил кто?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 19:47   #39
HiLuxSurfer
Матерый
забей ))))) мелкие ДТП это фигня все, у меня тож машина битая с перед справа узнал я об этом спутя год, когда царапины перекрашивал, а так не стал бы царапины свои перекрашивать и не узнал бы
и продавал бы кстати как не битую
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 20:14   #40
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Если кто нибудь знает про сервисы в павлово, напишите плиз.......
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 21:01   #41
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Кстати, хозяин авто 2 дня ездил на авторынок на московском, перекупщикам не продал, почему не знаю... вот думаю, насколько знаю, звонков было много...никто не купил там...интересно почему...
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 21:05   #42
e-mike
Флудер
С перекупами не сошлись в цене. Они ведь за реальную цену никогда машину не купят.
e-mike вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 21:11   #43
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от e-mike
С перекупами не сошлись в цене. Они ведь за реальную цену никогда машину не купят.
Еще дело в том, что продает ее по одной цене (выставил),а мы приехали смотреть, все рассказал показал, как смогли проверили, прокатились, потом когда говорим, что хотим ее, но надо бы на диагностику...он говорит все ок, после диагностики решим, но обещает скинуть почти 30 тыс., при том что мною просмотрены 3 мазды вообще за все время и они по той же цене по которой он выставил...но они хуже по комплектации значительно...я все ищу где подвох? в чем?
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 21:14   #44
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
...после диагностики решим, но обещает скинуть почти 30 тыс...
Что то он вам пока недоговаривает...
e-mike вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 21:18   #45
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Что то он вам пока недоговаривает...
Вот и я думаю...блин так страшно думать о том, что он что-то скрывает...я ведь его по телефону еще спросила, если она такая офигенная, зачем продаешь? он не сказал по телефону-говорит приедете смотреть скажу...с переживаниями ехала туда...все норм, сказал, что в связи со свадьбой продает...деньги нужны... а вообще он по ген.доверенности ездил, я так поняла его знакомый или друг ее купил, он потом у него ее выкупил...тогда почему по генке...? но на вопросы о продаже он ответил, что я продаю ее как надо-договор купли-продажи, все документы, птс и т.д......
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 21:28   #46
HiLuxSurfer
Матерый
слушай харош истерить =)))))))
едешь на ней в джейкар и тестите по полной, денег на диагностику не жалей, потом больше вбухаешь )))))))
не хочет ехать в джейкар пашол в жопу, еще найдете это далеко не пследняя мазда в НН МСК и т.д. =)))
Схема везде одна, приглянулась машинка отвези к официалам и полню диагностику сделай, а все жмутся как жлобы последние, а потом орут на форумах вай нас наипали и б\у машин хороших не бывает, сами лохи =)))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 21:30   #47
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Сэнькью=)извиняюсь, что всех достала .....=)
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 00:21   #48
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Какой пробег считается большим для машины 2006 г.в.? порядка 60 тыс наверное скручивали....?
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 13:56   #49
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
Какой пробег считается большим для машины 2006 г.в.? порядка 60 тыс наверное скручивали....?
знаешь, у меня авто 2007 года. Если на ней скрутить 60 000 км, то одометр в минус уйдет
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 14:00   #50
Tos
Олигарх
у меня тоже авто 5-ый год в пользовании. на одометре 200 тык
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 14:14   #51
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
что лишний раз доказывает - на пробег можно лишь смотреть, но не ориентироваться на него. У тебя большая часть пробега может быть "трасса", что гораздо лучше, чем 60000 городских километров...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 14:52   #52
Tos
Олигарх
ну да, из ежегодных 35-40 тыков, 10-15 это трасса.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 00:35   #53
Nikopol
Старожил
Цитата:
отвези к официалам и полню диагностику сделай,

официалы не шибко качественно делают, честно говоря.. у меня на бэхе некоторые важные моменты проспали, сцуки..

Что делать обязательно - развал-схождение - покажет как себя геометрия чувствует, компрессию померять, ошибки почитать, подвеску тряхнуть, проверить состояние расходников - это все быстро делается и почти в любом сервисе.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 00:43   #54
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
официалы не шибко качественно делают, честно говоря.. у меня на бэхе некоторые важные моменты проспали, сцуки..

Что делать обязательно - развал-схождение - покажет как себя геометрия чувствует, компрессию померять, ошибки почитать, подвеску тряхнуть, проверить состояние расходников - это все быстро делается и почти в любом сервисе.
Спасибо, а вот такой вопрос-мы ехали по трассе причем по ужасной 110 км, водитель убрал руки от руля секунд на 7. Итог-машину не повело никуда, ехала ровно и четко, дорогу держит отлично. Я думаю в этом случае сход развал можно не делать, или я не права?

P.S. Заранее извиняюсь если пишу глупости иногда-я ж новичок=)))) мне можно=))))
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 02:29   #55
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
Спасибо, а вот такой вопрос-мы ехали по трассе причем по ужасной 110 км, водитель убрал руки от руля секунд на 7. Итог-машину не повело никуда, ехала ровно и четко, дорогу держит отлично. Я думаю в этом случае сход развал можно не делать, или я не права?

P.S. Заранее извиняюсь если пишу глупости иногда-я ж новичок=)))) мне можно=))))
да лан тебе, какие извинения? Все были новичками, многие стали "матерыми" и так ничего толком и не знают ))
Насчет проверки углов установки и взаимного положения колес: нужно проверить все равно и попросите распечатку. Ведь сами по себе проблемы с кузовом / последствия ДТП могут никак не влиять на дальнейшую эксплуатацию автомобиля, а вот если они влияют на взаимное положение колес и возможность нормально отрегулировать сход-развал - такую машину я бы не стал брать.
Удачной покупки
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 00:52   #56
HiLuxSurfer
Матерый
официалы любят бабло и могут найти того чего нет, а это тоже повод поторговаться с хозяином ))))))))
+ есть нюансы которые знают тока официалы, на примере LXа могу скзать что развал схождение надо делать на заведенной машине, это важно
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 00:56   #57
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
1. я думаю главное посмотреть движок, ходовую, кузов, а именно качество лакокрасочного покрытия...расходники были заменены 3000 назад, думаю на 2000 хватит, так как он менял каждые 5 тыс.км. Единственное как говорит хозяин машины можно поменять воздушный фильтр и проверить еще разок какие-то резинки, которые он менял недавно на колодках....
2. а про пробег мне так ничего никто не скажет...?=(((
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 01:01   #58
HiLuxSurfer
Матерый
стандартно 20к в год это как бы среднее.
но случаи могут быть абсолютно разные есть и 2 летние машины с 200к пробегом а есть 20 летние машины с реальным 2к пробегом
но среднее считается 20к в год.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 09:23   #59
bred
Постоянный посетитель
Вероятнее всего, что сколько-то списали пробега. У меня М3 2008 года выпуска, при чем в октябре её брал, накатано уже 78000. Конечно, "случаи бывают разные", но 68000 для 5 лет, кажется, маловато. Тем более, хозяин из Павлова, область таки... Кста, а если не секрет, започем продаёт павловский?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10471947-6485.html
Вот ета?
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 15:06   #60
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от bred
Вероятнее всего, что сколько-то списали пробега. У меня М3 2008 года выпуска, при чем в октябре её брал, накатано уже 78000. Конечно, "случаи бывают разные", но 68000 для 5 лет, кажется, маловато. Тем более, хозяин из Павлова, область таки... Кста, а если не секрет, започем продаёт павловский?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10471947-6485.html
Вот ета?
Нет, другая. Пробег у павловской 120 тыс. точно не смотанный, вот 68 для пятилетней думаю сматывали-не верю!!!! продает за 450 выставил по крайней мере, а нам продает за 420-430...как договоримся. сразу нам сказал, что крашены крылья так как царапины по каско красил. я не ас в машинах, но кое в чем разбираюсь-она мне понравилвсь...надо свозить на диагностику в нижнем. не подскажете куда лучше ехать? я что-то не очень хочу в джейкар вести ее...
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 17:18   #61
bred
Постоянный посетитель
За джейкар могу что сказать. В очередное ТО (60 тыс. км.) напросился к ним в ремзону. Пустили без проблем, всё окай, никому не жалко шо я там глазею и задаю дурацкие вопросы. Действительно, мне заменили свечи, фильтр масляный, сливали и наливали другое масло. НЕ могу сказать, что новое, не видел откуда налито (механик притащил 4 литра из соседнего помещения), а цвет че-та потом не проверял. После этого был проведен осмотр подвески, который показал, что задняя стойка стабилизатора кончилась. Стойка была заменена по гарантии.
Осенью, не мог никак справиться с заменой ламп ближнего света, одну поменял, другую никак и все тут. Подъехал к дилеру, сделали бесплатно и быстро. Зато вот недавно у них был с такой же проблемой - пригласили записаться на замену (300 рублей лампа + 330 рублей работа). Другой приемщик попался. Вежливо отказался))) Лампочки купил по 75 рублей, белорусские, нафик мне их филипс непонятного происхождения.
Зимой как-то пожелал долго жить моторчик привода дворников передних. Записался на прием, осмотрели, в тот же день забрал машину. В общем, я не знаю, как у всех остальных, но претензий у меня к джейкару нету. Как они б/у машины смотрят, сказать тоже не могу, не приходилось пока.
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 17:13   #62
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Guru
Чё то меня, Миш, зацепило , а не морочит ли нам очередной "втыкатель" мозги? Оказалось вроде нет.
Ты знаешь, девочка такая действительно в Канавинском районе есть, с папой-мамой живёт.......
Правда, Катерина Александровна почему-то не доверяет папе, у которого иномарка имеется, а спрашивает здесь Он вообще-то с Семёнова - у нас здесь Семеновские ребята здорово в машинах разбираются Я бы его послушал, а то здесь насоветают родная душа лучший совет даст, кмк.
Папочка у меня и правда на иномарке ездит, только живу я не с папочкой и мамочкой, а с мужем, который к сожалению опыта не имеет в выборе бу авто, папа помогать и не собирался с иномаркой...его вообще наше желание первую иномарку купить выбило из колеи...он в общем то против, но так как и спонсирует нас не папа-выбирать мы будем.
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 17:45   #63
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
...он в общем то против, но так как и спонсирует нас не папа-выбирать мы будем.
Слушай папу, тут он прав!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 17:47   #64
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
его вообще наше желание первую иномарку купить выбило из колеи...он в общем то против

1. А папа что предлагает?
2. Сколько лет мужу?
~GZ вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 17:50   #65
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
1. А папа что предлагает?
2. Сколько лет мужу?
Папа наверное вообще против. а говорил бери жигули.
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 17:55   #66
andruxa
Флудер
Папа прав.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 18:37   #67
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Папа прав.
у каждого свое отношение к жигулям....
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 18:39   #68
andruxa
Флудер
И какое же оно у тебя?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 18:54   #69
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
И какое же оно у тебя?
Не очень хорошее....
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 18:56   #70
andruxa
Флудер
На чем основано?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 19:05   #71
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
На чем основано?
2 года муж на жигулях ездил...проблем с ней много,удобства нет , я на права училась на жигулях, потом немного после того, как права получила поездила на ней (несколько раз), больше не хочу. есть безусловно причины и во внешнем виде, но мне по большому счету без разницы, свои подводные камни...
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 18:26   #72
~GZ
Едкое вещество N8
Таки мужу-то сколько лет?
~GZ вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 18:44   #73
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Guru
Спасибо, девочка, что научила уму-разуму дряхлого старичка. Век не забуду.
Моя младшая старше тебя на год, старшей на 3 года больше чем тебе, живут отдельно. МОЖНО Я С ВАМИ ТУТ ПОБУДУ!!!?????
Не хотела сказать этим ничего плохого Просто мне показалось, что этот форум предназначен в основном для обсуждения авто, а не личностей, кто с кем живет, где сидит и прочее... Я вообще терпеть не могу людей, которые занимаются перемыванием костей, у кого какой папа, на чем ездит, лично меня личные вопросы других не интересуют. И тему я создала исключительно для того, чтобы мне посоветовали по существу , а не для того, чтобы обсуждали какую-то ерунду.
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 18:49   #74
andruxa
Флудер
Ты права, но:
По существу просто при такой постановке вопроса советовать нечего. Машина может быть бита и крашена абсолютно по-разному. Пробеги на одногодках могут отличаться в разы и быть реальными. Именно поэтому тема верными шагами катится во флуд. И да: бери жигули. дешевая кузовщина и минимум потерь при продаже через год. А за год уже более менее определишься со своими желаниями и требованиями к машине.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 09:29   #75
DeD
Матерый
Можно по подробнее какие именно расходники меняются на маздотройках с периодом 5 т.км.?
DeD вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 15:07   #76
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DeD
Можно по подробнее какие именно расходники меняются на маздотройках с периодом 5 т.км.?
Менял масло каждые 5 тыс., масляный фильтр, воздушный фильтр не так часто. Сказал, что можно и реже менять, но он за движком следил, говорит ему так лучше было...не знаю уж как на самом деле...
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 15:16   #77
DeD
Матерый
Менять масло на 5 т.км на такой машине бессмысленно.
Либо продаван врет, либо параноик.
Вы машину как мужа выбираете, если так беспокоитесь за возможные скрытые сюрпризы - выше правильно отписали. Езжайте в хороший сервис, пусть меряют толшину ЛКП в подозрительных местах, лезут эндоскопом в цилиндры и т.п.
DeD вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 16:24   #78
Duke Solo
Матерый
я меняю раз в 5-7 ткм, потому что это год. раз в год надо менять масло, ы?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 16:32   #79
DeD
Матерый
Я полтинник в год наезжаю, так что не подумал что о таком варианте
DeD вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 15:20   #80
white78
Завсегдатай
Психов канеш хватает как и прочих "фанатов" авто. Имхо, менять масло каждые 5 тык вместо 20 тык - сами понимаете. Масло оно ведь не бесплатное, да и работа тоже. А что у продавана есть записи в сервисной книжке о замене масла каждые 5 тык? Мне почемут кажется, что продаван откровенно брешет, скажем так. И расходники то он менял 3 тыка назад, и масло каждые 5, и резинки на тормозах тоже (какие там резинки?), и салон-то у него на*****енный (сорри). Кароч, имхо развод. Хочет этот продаван впарить свой ушатанный драндулет блондинке, а та ведется.
Вроде проблем с выбором Мазд-3 нет, ищи еще варианты.
И еще (на собственном опыте): за 5 лет пробег 68 - легко реален. Я лично за 3,5 года проехал 44 тыка. Считайте сами.
white78 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 15:24   #81
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от white78
Психов канеш хватает как и прочих "фанатов" авто. Имхо, менять масло каждые 5 тык вместо 20 тык - сами понимаете. Масло оно ведь не бесплатное, да и работа тоже. А что у продавана есть записи в сервисной книжке о замене масла каждые 5 тык? Мне почемут кажется, что продаван откровенно брешет, скажем так. И расходники то он менял 3 тыка назад, и масло каждые 5, и резинки на тормозах тоже (какие там резинки?), и салон-то у него на*****енный (сорри). Кароч, имхо развод. Хочет этот продаван впарить свой ушатанный драндулет блондинке, а та ведется.
Вроде проблем с выбором Мазд-3 нет, ищи еще варианты.
И еще (на собственном опыте): за 5 лет пробег 68 - легко реален. Я лично за 3,5 года проехал 44 тыка. Считайте сами.
я не одна ж ездила...сервисную книжку посмотрю, но пока говорю то, что знаю...салон реально очень хорший...среди 5 машин (3 мазды, форд и ниссан) которые я посмотрела за последние дни-эта реально лучшее...
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 15:38   #82
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
при покупке б\у авто надо договор купли-продажи, птс, сервисная книжка...что еще?
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 17:26   #83
bred
Постоянный посетитель
Сервисная книжка электронная у них. Её смотреть, по-моему, только у ОД возможно. При прохождении ТО выдаётся распечатка из этой сервисной книжки, на каком пробеге проводилось ТО и еще кое какая инфа. Запросите у продавана эти бамажки, может это как-то прояснит ситуацию. А то, что он отмыл её капитально перед продажей - это к "бабке не ходи". Наверное, и резину колёсную натер какой-нито гадостью, шоп чернью блестела)))
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 15:40   #84
DeD
Матерый
И 5 и 20 - крайности
DeD вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 16:14   #85
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от white78
Психов канеш хватает как и прочих "фанатов" авто. Имхо, менять масло каждые 5 тык вместо 20 тык - сами понимаете.
Это комплекс тазовода. Встречаются такие маниаки и довольно часто. Но эта... 20 тыс, имхо, перебор.
Цитата:
Сообщение от white78
...за 5 лет пробег 68 - реален.
Согласен, я на своем Бобике за 5 лет ровно столько и наездил.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 15:56   #86
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
...блин так страшно думать о том, что он что-то скрывает...
кошмар!
и вообще так страшно жить, а вдруг...
а если по делу - успокойтесь уже, вы всего лишь железку покупаете, а не рожаете...
и эта... в ваших постах промелькнуло слово "муж"... может ему на откуп этот вопрос отдать?
степанида вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 17:04   #87
shade
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
а вообще он по ген.доверенности ездил, я так поняла его знакомый или друг ее купил, он потом у него ее выкупил...
вот на этом месте я бы сильно напрягся.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 22:46   #88
white78
Завсегдатай
поддерживаю. если он не собственник, пусть идет нах
white78 вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 12:14   #89
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от shade
вот на этом месте я бы сильно напрягся.

Перекупы часто по гендоверенности просят машины оформить...
B_D вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 10:44   #90
Don Corleone
Матерый
все машины битые.
другое дело, что если автосалон сам рассказывает о каком-то небольшом крашеном элементе, то значит он хочет утаить что-то более серьезное. практика показывает.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 16:25   #91
Duke Solo
Матерый
трешки все битые, особенно МПС =)


бери не глядя
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 12:25   #92
B_D
Наблюдатель
Мазда очень недешева в обслуге. Подвеска по нашим дорогам мало ходит.
К тамоу году пробег будет соответсвующий. А значит и машинка подуставшая. Врядли прежний хозяин перед продажей станет это делать. Придется вкладывать. Если это не смущает то проверяйте кузов. Но в джейкаре вам скорее всего не проверят его.
Может лучше в эти деньги взять новое авто? Корейца какого нибудь. Мазда конечно хороша - но денег будет просить из за наших плохих дорог и её жесткой подвески (подшипнки ступицы летят на ура, стабилизаторы, рычаги, стойки, рейка к такому пробегу может тоже выстрелить...). Можно конечно неоргинал ставить. Но он меньше ходит...
Подумайте хорошенько над дальнейшими вложениями в этот авто.
B_D вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 13:10   #93
bred
Постоянный посетитель
Не знаю, судя по себе. Подвеска очень крепкая у машины (78000 км, заменена только задняя стойка стабилизатора), все в порядке пока, ттт. Все, несомненно, зависит от степени наездничества водителя, как он на ней ездил, и т.д. и т.п., поэтому надо смотреть конкретный вариант и принимать решения.
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 18:16   #94
Big Daddy T
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от B_D
Мазда очень недешева в обслуге. Подвеска по нашим дорогам мало ходит.
К тамоу году пробег будет соответсвующий. А значит и машинка подуставшая. Врядли прежний хозяин перед продажей станет это делать. Придется вкладывать. Если это не смущает то проверяйте кузов. Но в джейкаре вам скорее всего не проверят его.
Может лучше в эти деньги взять новое авто? Корейца какого нибудь. Мазда конечно хороша - но денег будет просить из за наших плохих дорог и её жесткой подвески (подшипнки ступицы летят на ура, стабилизаторы, рычаги, стойки, рейка к такому пробегу может тоже выстрелить...). Можно конечно неоргинал ставить. Но он меньше ходит...
Подумайте хорошенько над дальнейшими вложениями в этот авто.

Да? Я 3 года на Мазде езжу не заметил...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 23:06   #95
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Big Daddy T
Да? Я 3 года на Мазде езжу не заметил...
Флудить не буду. По существу скажу - наверное ни для кого не секрет, что после окончания гарантии, ближе 100 тык машина требует повышенного к себе внимания и обслуживания. Ресурс многих деталей требует их замены. И все вышеперечисленное вполне может быть. Тем более речь не идет про авто 3х лет, а уже под 5-6 летку.
B_D вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 23:17   #96
Big Daddy T
Завсегдатай
У меня 2003го года...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 20:34   #97
Fossa
Матерый
Катерина Александровна, берите нексию и не морочьте людям голову
По цене жигули вполне удобная имитация иномарки. Не жалко бить. Надежная и недорого чинится, если что. Ломается мало и только по мелочам. Крупный минус - нет подушки. Но вы и не гонщик кмк.
Или берите тут с форума кузовщика-спеца какого-нибудь и пусть под свою ответственность выберет вам машинку. Потому что по фотографии лечить и покупать сложно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 21:52   #98
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
берите нексию
я все-таки за мазду
степанида вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК