Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-07-2011, 16:40 Сузуки Гранд Витара 07-08 г.в.   #1
AlexeyNN
Завсегдатай
Братишка жены всерьез рассматривает СГВ 07-08 г.в. для покупки.
Владельцы, поделитесь опытом и впечателением. Как 2,0 - едет? Или тольо от 2,4? Он не гонщик, стиль езды спокойно-умеренный.
Как по надежности, детские болячки? Рассматриваются авто с пробегами 60-100 ткм. Вобщем буду благодарен за любые мнения, отзывы, советы!
Да.....забыл..... рассматривается только АКПП.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 17:31   #2
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
Братишка жены всерьез рассматривает СГВ 07-08 г.в. для покупки.
Владельцы, поделитесь опытом и впечателением. Как 2,0 - едет? Или тольо от 2,4? Он не гонщик, стиль езды спокойно-умеренный.
Как по надежности, детские болячки? Рассматриваются авто с пробегами 60-100 ткм. Вобщем буду благодарен за любые мнения, отзывы, советы!
Да.....забыл..... рассматривается только АКПП.
У родственника 2.0 на ручке. На мой вкус не едет, думаю 2.0 на автомате совсем кисло. Болячек вроде нет, более менее надежен.
Опять же на мой вкус машин уныл и напоминает облагороженый уазик (шумно, подвеска несмотря на жескость склонна к раскачке после 110-120). На заднем седенье очень не комфортно, сиделки не удобные (жена категорически ссади отказывается ездить как впрочем и я). Но думаю что за эти деньги среди 4wd выбора особого нет
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 01:03   #3
hic300
Наблюдатель
Два года на 2л. МТ.
Лучше таки взять 9-го модельного года, т.е. сработанную в конце 8-го. Это у которой повторители не на крыле, а на зеркалах.
На них уже вылечена болячка в передней подвеске со скрипом втулок, хорошо полечена шумка, стали дисковыми задние тормоза и так по мелочи.
По поводу "не едет". Я думаю уже всем должно быть известно, что япо-корейские моторы любят обороты, потому в городе хватает за глаза.
За городом на скоростях больше 130, да, обгонять нужно осторожно. Впрочем раньше учили переключаться на пониженную и таки обгонять с хорошей разницей в скорости.
Советую кстати, взять с автоматом. Заметно тише шумит трансмиссия, чем с механикой.
Вообще, надо учитывать, что в ГВ нет никаких хитровымудреных муфт подключения полного привода. Постоянный полный привод. Голимые шестерёнки в коробке и раздатке. Понижающая хорошая.
Но не стоит обольщаться, просветец не велик, да и рычаги низковато над дорогой.
Болячки ?
Для меня такие есть.
- Дребезг воздушной заслонки в механизме распределения возд. потоков.
- Скрип водительского сиденья.
Первое лечится заменой по гарантии(через некоторое время снова задребезжит , да и менять перестали, прыскают чем то - не помогает), второе снятием сиденья и смазыванием всего подряд.
Не знаю недостаток или нет, но "кубическое" возить в багажнике проще, чем "длинное".
Плавность хода ? Да легендарный рафик все кишки вытрясет на просёлке на заднем сиденье. Пробить до буферов подвеску на ГВ вообще сложно, в отличии от того же рафика и Црв.
Вообще, косяки есть у любой машины. Когда первый раз ехал ночью на црв, было такое ощущение, что в боковое окно на меня кто то смотрит Приборная панель в стекле отражается.
Строгий интерьер ? Мне это больше нравится чем шарить пальцами по россыпям клавиш на ходу и пыль легче вытирать.
Такой нормальный паркетничек, для своей ценовой категории.
hic300 вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 10:07   #4
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от hic300
стали дисковыми задние тормоза
Зачем так издеваться над машиной и её владельцем?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 02:36   #5
Forest Gump
Матерый
офф.
А на пл. Горького горелая стояла. Убрали уже?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:18   #6
Yamaha001
Постоянный посетитель
у кореша Гранд Витара, декабрь 2006 г/в 2,0 автомат. Покупали с ним вместе. Эксплуатирует год, он второй хозяин.
Глобально - машиной очень доволен, каких-то особых косяков не выявлено, из особенностей: 2,0 мотор на автомате - действительно для спокойной езды, в городе хватает, а на трассе обогнать-не обогнать уже подумаешь, зато по налогу 143 (вроде) силы - самое то. Кстати, мотор 2,0 подъедает масло, это его особенность и неисправностью не является, почитайте форум по гранд-витарам. Мотор же 2,4 едет не намного лучше но жрёт ощутимо больше и стоит ещё более ощутимо дороже. В целом 2,0 выгоднее по совокупности. Пластик салона уж очень легко царапается когтями женщин и кошек-собак, будьте внимательны при покупке. Посадка высокая, очень понравилась обзорность в зеркалах.
Постоянно разваливающиеся втулки переднего стабилизатора - детская болячка, которую вроде бы как вылечили на рестайлинговых ГВ (с поворотниками в зеркалах). Клиренс что-то около 180 см - не внедорожник, в говна или не лазить или в умеренные, зато есть понижайка. Берите лучше на автомате - такое авто намного ликвиднее чем на механике, чарез 2-3 года продасться с минимальной потерей в цене, к тому же автомат на ней старый простой и надёжный как топор. Город с бордюрами и рельсами, дача с раскисшей грунтовкой, зимой по нечищенным дворам - без проблем.

Для своей цены, если рассматривать б/у 07-08г. - 700-800 тыр. очень хороший
автомобиль. Новый же стоит неадекватно.
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 21:46   #7
Stroganov
Наблюдатель
СГВ с 2005г. 2литра накатал 138 тысяч: скорость набирает хорошо, что в городе что за городом, смотря с чем сравнивать))) 400 километров до Пензы 4 часа за все время менялись расходники (Постоянно разваливающиеся втулки переднего стабилизатора) отношу тоже к расходникам замена каждые 10 тысяч 800 рублей,
Stroganov вне форума  
 
Старый 13-07-2011, 03:07   #8
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от cthutq
400 километров до Пензы 4 часа за все время менялись расходники
Великая сила знаков препинания.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-07-2011, 14:57   #9
Stroganov
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Великая сила знаков препинания.
Stroganov вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 10:01   #11
191
Матерый
А кто-бы меня покатал и порассказал, т.с. из первых рук о СГВ года 07-08 2,0 акпп?
191 вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 10:04   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Вон стоит. Катайся. Расскажу.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 10:08   #13
191
Матерый
Вечером часов в 16 - 17 удобно будет?
191 вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 10:09   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Да, но еще удобнее - после 18.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 22:52   #15
21093i
Завсегдатай
У тебя разве АКПП?
21093i вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 23:25   #16
Forester
Флудер
У него полный фарш
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 21:54   #17
Merlin
Наблюдатель
я свою продаю, 2008 г.в., но она на ручке
__________________
Das dieselen афтолюбител
Merlin вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 23:09   #18
Forester
Флудер
почему продаешь и почём ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 23:35   #19
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Forester
почему продаешь и почём ?

да я, собсно, соседнюю ветку завел :-)

в начале октября уеду в длительную командировку - чего машине стоять? пусть лучше еще кого-нибудь порадует а я себе потом что-нибудь новое возьму.

насчет цены - окончательно не определился, думаю поступлю просто - возьму среднее арифметическое по авто.ру в НН, и выставлю по этой цене, а там поглядим.

на данный момент авто.ру предлагает 7 машин (в НН и области) 2008 г.в., разбег цены - от 770 до 880 тыр. среднее арифметическое = 816857 рублей
__________________
Das dieselen афтолюбител
Merlin вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 00:16   #20
Auditor
Просто мимо проходил
Год назад забрал у родственников SGV 2.0 MT (как они говорили редкой комплектации - 17 литьё, алькантара в салоне, мультируль, люк и прочее); Забрал с пробегом 7000 с 2008 года - ну не ездила у него жена. За год намотал на ней чуть больше 20 000 - ничего не менял (что то скрипит в передней части при съезде с бордюров - не напряает). У меня расход по городу с климатом летом 14-16 (у жены не больше 12). Трасса 10-11 с климатом при обгонах (у жены 8-9). Машина радует и уже нашёл где обслуживать (гаражи бывший работник офицалов). Запчасти стоят не дорого. Есть мысли продать к зиме и купить у тех же родственников туарег (только уже с пробегом 80 000 и в 2 раза дороже наверное моей).Кто сколько даст?
Auditor вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 00:33   #21
Merlin
Наблюдатель
имхо, туарег в обслуге существенно дороже будет

вот мнение авторевю насчет подержанных табурегов:

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1896
__________________
Das dieselen афтолюбител
Merlin вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 00:41   #22
Auditor
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Merlin
имхо, туарег в обслуге существенно дороже будет

вот мнение авторевю насчет подержанных табурегов:

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1896
Блин,статья заставила задуматься,хотя раз в неделю общаюсь с родственниками и много раз ездил на нем-машина как часы-ничего не ломалось и ничего не глючило.но моя задница не видит разницы в два раза по цене-лишь престиж и то сомнительный.
Auditor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК