Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 05-08-2011, 12:01 Mitsubishi Pajero Pinin (H60) VS Kia Sportage   #1
NN_52
Завсегдатай
Mitsubishi Pajero Pinin (H60) 2001г. - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12088576-6a9145.html

Kia Sportage 1999г. - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10817521-f62c.html


1.Что из них лучше выбрать?

2.Как KIA в обслуживание, дороже японца?

3.Как у них с проходимостью легкого бездорожья и заснеженного города с деревней?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:07   #2
SVV
Завсегдатай
второй вариант:

Имеется комплект зимней резины на литых дисках (эксплуатация 3 месяца) Поставлены механические хабы подключения полного привода (AVM), полностью заменены все рычаги и шаровые передней подвески, заменены задние стойки. Новый стартер, сцепление (3 месяца) Денег на ремонт и обслуживание не жалел, менял всё вовремя. Движок работает идеально, от замены до замены масла (7-8 т.км. только МOBIL)ни одной доливки. Проведен косметический ремонт кузова.

посчитай скока это денег, якобы было туда вложено перед продажей. вопрос -зачем?
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:12   #3
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
второй вариант:

Имеется комплект зимней резины на литых дисках (эксплуатация 3 месяца) Поставлены механические хабы подключения полного привода (AVM), полностью заменены все рычаги и шаровые передней подвески, заменены задние стойки. Новый стартер, сцепление (3 месяца) Денег на ремонт и обслуживание не жалел, менял всё вовремя. Движок работает идеально, от замены до замены масла (7-8 т.км. только МOBIL)ни одной доливки. Проведен косметический ремонт кузова.

посчитай скока это денег, якобы было туда вложено перед продажей. вопрос -зачем?


Кстати, стоит задуматься...
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:23   #4
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
посчитай скока это денег, якобы было туда вложено перед продажей. вопрос -зачем?
да ладно тебе нагнетать ))
ездил человек, ездил - машину содержал в порядке и делал "для себя".
а тут премия привалила - почему не поменять на новую.
paganel вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:40   #5
SVV
Завсегдатай
я не верю в чудеса
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:47   #6
paganel
Матерый
это не такие уж и чудеса, а вполне рядовая ситуация:
"вот сейчас машину сделаю/покрашу/апгрейдну музыку/колеса и все будет зашибись - буду ездить долго и счастливо". а проходит месяц - "не, все не то. продавать"
paganel вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:50   #7
SVV
Завсегдатай
у таких неразумных людей, у которых "7 пятниц на неделе" не нада машины покупать
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:01   #8
Хорум
Завсегдатай
Ну, знаешь, по такой логике машин моложе 4х лет и/или с пробегом менее 100тык вообще в продаже не должно быть. Зачем менять "почти новую" машину?
Хорум вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:26   #9
SVV
Завсегдатай
а их практически (в деньги с неба не верю ) некто и не меняет, либо бьют в мясо и восстанавливают, либо какой-то "кредит" подвис... остальное лишено здравого смысла

зы а разумно продавать - если у машины 3 года гарантии, то через 2года 10месяцев - чтоб новому покупателю спокойней покупалось
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:12   #10
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
в деньги с неба не верю
ну, с неба их не и бывает.
но не скажешь же ты, что не веришь в изменение дохода на, скажем, +15тыр/мес??
а это вполне реальные 300-400 тыр в кредит, чем не повод обновить машину?
paganel вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:22   #11
SVV
Завсегдатай
+15р - имхо не повод, мало
даже если машин стоит 200-250р, целесообразней подождать... более выгодно продать старый авто...подсобрать бабло, чем ввязывать во всякие кредитные игры с банками
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:28   #12
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
подсобрать бабло, чем ввязывать во всякие кредитные игры с банками
ну, лично твоя позиция мне известна и понятна, но рынок потребительского кредитования тем не менее растет ))
а в абстрактном случае, когда речь идет не о целесообразности (я понятия не имею чем руководствуется чувак, продающий sportage), а о возможности, 15 тыр/мес - это существенно - можно купить машину вдвое дороже
paganel вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:36   #13
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
речь идет не о целесообразности .... а о возможности, 15 тыр/мес - это существенно - можно купить машину вдвое дороже
а я про целесообразность... математика (не мозг) говорит- можно и в трое дороже
SVV вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 14:23   #14
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
а я про целесообразность...
а целесообразность - штука, сцк, субъективная )
я, например, не так давно mini купил )))
paganel вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 14:55   #15
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
я, например, не так давно mini купил )))
я видел
ты уже пожалел?, тьфу*3, надеюсь ее не постигла судьба ауди, форда...
SVV вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 14:58   #16
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
ты уже пожалел?
нет, а с чего бы? очень даже наоборот.
но, согласись, для 90% людей покупка такого автомобиля не может быть целесообразной
paganel вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 15:10   #17
SVV
Завсегдатай
90% не знают о его существовании

требования к машинам у всех разные, конечно, если мне надо возить гидроцикл, я мини не куплю, а вот было б желание поиметь маленькую шуструю женскую машину, почему б и нет при наличии бабла?
SVV вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 15:18   #18
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
почему б и нет при наличии бабла?
кредитного? ))))
paganel вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 15:23   #19
SVV
Завсегдатай
ну... ты знаешь мое отношение к кредитам и банкам
SVV вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 15:37   #21
paganel
Матерый
тут ведь все просто - каждый использует те ресурсы, к которым имеет доступ ))
paganel вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:18   #22
Хорум
Завсегдатай
Кроме того такие машины могут быть и 2й и 5й в семье, и деньги собирают не только под другую авто, но и на обучение/лечение/жилплощадь.
Хорум вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:32   #23
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хорум
Кроме того такие машины могут быть и 2й и 5й в семье
зачем хранить этот хлам (именно про эту тему)?...
про кучу машин - я пойму если человек ездит летом на порше, зимой на гелеке, а для охоты-рыбалке у него уазик нахрен сомнительные киа или четам...
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:45   #24
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
зачем хранить этот хлам (именно про эту тему)?...
про кучу машин - я пойму если человек ездит летом на порше, зимой на гелеке, а для охоты-рыбалке у него уазик нахрен сомнительные киа или четам...
Хотел менять УАЗ на 61-й Патрол, ан нет, семейный совет постановил - детям нужна квартира. Так, что Спортяжка еще у нас поживет, и я уверен, что она будет ездить и ездить.

Именно про эту тему. Назови мне хоть один современный аналог этим двум машинам, а именно полноценный внедорожник малого класса( Шниву не называй, я про нее знаю)
191 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:52   #25
groman
Матерый
Пинины, Териосы, Паскудики и прочие узкоглазые и криворульные.
Но назвать Спортага полноценным внедорожником?
groman вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:54   #26
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
Но назвать Спортага полноценным внедорожником?
А что в нем не внедорожниковкого? Это не современный спортяга, это тот еще.
Павел F. вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:59   #27
191
Матерый
Задний мост с блокировкой, РК с понижайкой. А то, что клиренс маловат, то это поправимо. Только ей не говори, что у нее недовнедорожник.
191 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 15:21   #28
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 191
полноценный внедорожник малого класса
мне кажется так не бывает имхо
если б я говорил о внедорожности, то это что-то другое, побольше )))
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 15:32   #29
191
Матерый
По EuroNCAP

•Small off-roaders (маленькие внедорожники)
•Large off-roaders (большие внедорожники)

В Америке внедорожники, называемые SUV — Sport-Utility Vehicles, так же делят на:

•Full size SUV
•Midsize SUV
•Compact SUV

Ну а полноценным я называю наличие РК в общем, и наличие понижающего ряда в частности.

Кроме Suzuki Jimny, Нивы и Шнивы на рынок официально ничего и не поставляется.
191 вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 16:07   #30
philipp
Завсегдатай
Гранд витара - не?
philipp вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 12:38   #31
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
Именно про эту тему. Назови мне хоть один современный аналог этим двум машинам, а именно полноценный внедорожник малого класса( Шниву не называй, я про нее знаю)
Насчет "полноценного" жипа.
Из соседней ветки про объезд мещеры - кто сидит? http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...00634#poststop
groman вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:29   #32
191
Матерый
На первой фоте китаец, на второй Спортяга.
Вот фота из той-же сессии. Теперь смотри внимательно на шины и хабы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3_1_~1.JPG
Просмотров: 131
Размер:	102.6 Кбайт
ID:	66777
На машине установлены шины категории Н/Т, т.е. дорожные и вакуумные хабы, о которых я уже говорил
Цитата:
Слабое место в машине - вакуумное управление включением хабов. У кого-то работает, у кого-то нет. У меня хабы WARN, вместе с ежегодной ревизией ступичного узла - все работает.
Ну и конечно есть еще третий фактор - мастерство прокладки. Поверь, катаясь по лесам, видел как засаживали и Нивы, и УАЗы, и Патролы в совершенно безобидных местах.
191 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 01:39   #33
jushi
Старожил
А для песка не важно иметь зубастый протектор. Даже наоборот - меньше закапываться будет. Вот хабы если не подключились - тут да. Но больше ИМХО влияет скорее большой вес машины в купе с небольшим собственно размером колес, а именно шириной и диаметром. При массе полноценного джипа на Cпортагах почему-то ставят колеса 205/70R15, которые просто не способны удержать его на песке, даже если их сдуть.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 01:51   #34
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
А для песка не важно иметь зубастый протектор. Даже наоборот - меньше закапываться будет.

Кстати, да, в одном из последних "оффроад-драйв" была статья о гонках по дюнам где-то в эмиратах (точно не помню), там как раз об этом писали, мол, местные асы песка пользуют исключительно штатный НТ, МТ и АТ зарываются.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 09:00   #35
191
Матерый
Немного не правиьно понял меня. Говоря о том, что на машине установлены шины с дорожным рисунком, я хотел донести мысль о том, что и машина, и водитель весьма редко съезжают с асфальта.
У меня на Спортяге тоже стоят шины штатного размера, но АТ. Причина? Машина 70 % ездит по асфальту, и лишь только в период летней жары съезжает на проселок.
191 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 12:59   #36
jushi
Старожил
Дык про прокладку то ты ж отдельно написал Тем не менее, штатный размер колес на Спортяге, ИМХО - явный просчет конструкторов. Надо ставить резину больше, как по высоте, так и по ширине.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:01   #37
paganel
Матерый
почему не надо, если машина хорошая и в хорошем состоянии?
paganel вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:08   #38
groman
Матерый
имхо, но спротажей в старом кузове в хорошем состоянии уже практически нету. Если пять лет назад их было полно, то щас увидеть его на дороге- большая редкость. все уже на свалках или в гаражах....а почему? потому как не расчитаны они на такой большой возраст, вот и этот хозяин был вынужден постоянно вкладывать в машину (заменив практически всё).
Поэтому и продает, поскольку заипался.

А Пининов/Ио с каждым днем все больше и больше, несмотря на возраст.
groman вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:12   #39
paganel
Матерый
с этим соглашусь. в любом случае, конкретный экземпляр нужно смотреть и соотносить возможные затраты с планируемым пробегом или сроком эксплуатации.
paganel вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:23   #40
SVV
Завсегдатай
в машине не все сможешь отдиагностировать тем более в 10летней, а если хозяин сначала думает, а потом делает, то она у него, например, заправляться могла случайно соляркой или залить он мог в нее еще какогото го..на

а еще... если машине 4 года и у нее 4 хозяина - она может быть хорошей?
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:33   #41
paganel
Матерый
опять ты сильно утрируешь ))
если человек способен на эмоциональные поступки (я не говорю о крайних проявлениях эмоциональности )) ) и переходит от "нунах, надоело, продаю" к "такая корова нужна самому", то это не значит, что он непременно халатно относится к автомобилю. опять же, не исключаем вариант "бабла привалило".

и потом, любой автомобиль в возрасте >3 лет чинится либо предыдущим владельцем, либо последующим. кто-то предпочтет подубитый вариант подешевле, чтоб сделать "для себя хорошо", а кто-то поведется на вариант "вот только недавно все сделал".
понятно, что первый вариант с точки зрения предсказуемости дальнейших ремонтов более прозрачен, но и более затратен.
paganel вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:46   #42
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
опять ты сильно утрируешь ))
да, утрирую имеется ввиду, что покупать машину у экстраверта надо более аккуратно
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:02   #43
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
второй вариант:

Имеется комплект зимней резины на литых дисках (эксплуатация 3 месяца) Поставлены механические хабы подключения полного привода (AVM), полностью заменены все рычаги и шаровые передней подвески, заменены задние стойки. Новый стартер, сцепление (3 месяца) Денег на ремонт и обслуживание не жалел, менял всё вовремя. Движок работает идеально, от замены до замены масла (7-8 т.км. только МOBIL)ни одной доливки. Проведен косметический ремонт кузова.

посчитай скока это денег, якобы было туда вложено перед продажей. вопрос -зачем?
Вот смотри. Была у меня Нива. Ездила себе и ездила, содержал я ее, денег на ремонт и железки не жалел. Но годы берут свое, гнить начала. Пришлось красить и варить. Потом получилось так, что всю зиму проездил на других машинах, а Нивка встала в гараж. Тогда и родилась мысль сменить ее на что-нибудь побольше и посвежее, и купил Патриота. Вот такая история. Практически один в один с описанной.
191 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:17   #44
SVV
Завсегдатай
попробую объяснить, что имелось ввиду...
машину сильно бу можно покупать 2мя способами (крайности)
1. взять как есть (разбитой подвеской, косяками по кузову и т.д), а далее самому решить - ставить ли зч "оригинал" или "турцию-китай", красить или "хрень с ним так походит"
2. предыдущий хозяин машину "напидарасит" на продажу, она будет вся блестеть, тебе будут втирать - смотри подвеска сделана, кузов покрашен...., а в реале окажется зч-галимый кетай, покрасили хз как, и это придеться переделывать через 20ткм

2 вариант гораздо хуже..
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:26   #45
CheburazhKO
Старожил
То есть третий вариант ты совсем не рассматриваешь? Вроде этого:
Цитата:
Сообщение от 191
Ездила себе и ездила, содержал я ее, денег на ремонт и железки не жалел. Но годы берут свое, гнить начала. Пришлось красить и варить. Потом получилось так, что всю зиму проездил на других машинах, а Нивка встала в гараж. Тогда и родилась мысль сменить ее на что-нибудь побольше и посвежее
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:28   #46
SVV
Завсегдатай
то есть сделал все классно... под себя.... а теперь вдруг решил продать... "не верю" (с)
я б не повелся...
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:41   #47
groman
Матерый
Ну я такой - все машины в почти идеальном состоянии .
Если что-то надо сделать - делаю и не думаю .
И если перед продажей что-то крякнулось, то тупо делаю или откладываю продажу.
я урод?
groman вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 15:01   #48
SVV
Завсегдатай
вот мне скоро менять подвеску и продавать машину
я могу поставить подвеску за 15тр, а могу за 25ть
для себя точно ставил бы за 25, но для других??? га..но не хочу ставить.. просто скину при продаже 15, следующий хозяин сам решит
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 15:05   #49
191
Матерый
Есть еще один вариант. Продай как есть, если конечно в хлам не убита. Одну из своих машин я именно так и продал, просто возложив на будующего владельца все проблемы, соответственно сбросив цену.
191 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 15:15   #50
SVV
Завсегдатай
я полюбому так и сделаю
SVV вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 15:10   #51
groman
Матерый
да я и не спорю.
каждый решает что делать именно в конкретной ситуации. универсальных советов и выходов из проблем небыёт!
Я просто обосновал, что есть люди, которые делают "под себя" и потом продают (по разным причинам). Помню короллу за 7 лет владения решался продать раз пять...но потом все откладывалось, то одно, то другое...Поэтому давно для себя решил - машина должна быть гуд всегда, вне зависимости от желания продавать/покупать.
groman вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 14:37   #52
191
Матерый
На цены и пробеги посмотри. Явно, что с машинами не все в порядке, но и цена! Допустим я нашего Спортягу дешевле чем за 310-330 не отдам. Он практически в идеальном состоянии, да и пробег небольшой. Аналога такой машине на рынке сейчас нет. И любителю-гряземесителю его еще на 10 лет хватит.
В случае с этими двумя машинами, при должных навыках самому, а при их отсутствии в сервисе реально за 30 минут понять, что за аппарат перед тобой.
191 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:10   #53
Major Keis
Катаклизм Форума
А Спортага правда рамная???
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:12   #54
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А Спортага правда рамная???

Правда
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:18   #55
Barbadian
Наблюдатель
У меня первый, только праворульный. Мне нравится.
Плюсы в отличие от Спортаги:
- Раздатка суперселект: возможность выбора между задним приводом, автоматическим подключением передка, жестким принудительным подключеним передка, + пониженная. Но суперселект только с движками GDI бывает, некоторые их боятся. У меня уже второй авто с таким движком, поэтому брал осознанно.

Минусы:
- внутри мало места, особенно в багажнике. Но я в основном езжу один - поэтому не существенно.
- при установке нормальной защиты днища теряется 2 см клиренса из 20.

Расход по городу 15, по трассе 10. У кого-то меньше получается.
По обслуживанию - хз. Оригинал недешев, но два раза одно и тоже пока не приходилось менять. Говорят, слабая передняя подвеска. Прошлой весной перетряхивал - пока вроде проблем не видно.
По Пининам, говорят, покраска не очень - цветет, особенно колесные арки. Праворульные в этом плане чуть получше.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:02   #56
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barbadian
По Пининам, говорят, покраска не очень - цветет, особенно колесные арки.
+1 У родственника такой был на протяжении лет 5ти вароде. Брался новым. К концу эксплуатации задняя арка по-россейски так зацвела аж с внешней стороны. И еще от него же слышал, что от длительного игнорирования полного привода (езда только на заднем) и них вроде с карданом передним проблемы. Если ПП не пользовались, то замена кардана целиком вроде.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:32   #57
headhunter
Матерый
спортаж лифтованый, проблемы с техосмотром обеспечены.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:38   #58
groman
Матерый
ичё? у меня бусик тоже децл лифтованный (на 3-5 см) - всем фиолетово, главно чтоб аптечка, огнетушитель и треуголка были.
groman вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:34   #59
groman
Матерый
Однозначно Пинин!
groman вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:18   #60
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Однозначно Пинин!

Почему?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:22   #62
191
Матерый
У нас в семье Спортяга 2002 года с пробегом 78000 км 2,0 16 кл., АКПП, АБС, самоблок, аэрбеги. Расход по трассе около 10, по городу не мерял.
Обслуживание: ТО 1 и ТО 2 примерно 4000 р + расходники. Дорогое ТО - 60000 с заменой ремня ГРМ около 10000. Сейчас будет ТО - 80000 с заменой масла в АКПП и сервисных ремней, прикидочная стоимость 13000 руб. Фильтры, свечи стоят +- как на УАЗ, т.е. рублей 200 - 300 за единицу.
По железкам: Менял вискомуфту охлаждения радиатора - оригинал -2200, неоригинал - 1400. Тяга рулевая короткая - оригинал около 1500 руб. Задние пружины и амортизаторы - цену не помню (заказ-наряды в машине), но вроде около 4000 за все. Колодки передние около 1300 руб. Прокладка крышки ГБЦ - 400 руб.
Слабое место в машине - вакуумное управление включением хабов. У кого-то работает, у кого-то нет. У меня хабы WARN, вместе с ежегодной ревизией ступичного узла - все работает. Цены по ремонту ступичного узла - примерно 5000 - 6000 рублей. Перебирал ступицы на пробеге 69500.
Владелец машины по ссылке поступил по другому. Заменил вакуумные хабы ручными. Хорошо или плохо? Хорошо потому, что система практически безотказна, плохо потому, что надо будет выходить и кланяться колесам перед преодолением препятствий. На УАЗе я хабы влючаю осенью и выключаю весной, на КИА с ручками такой номер не пройдет, вернее пройдет, но ценой игольчатых подшипников, которые стоят по 100 рублей, но для их замены необходимо разобрать весь ступичный узел.
Эксплуатация и езда. Машина довольно надежна. По-крайней мере из рейса ни разу на лямке не возвращались. Проходимость на уровне Нивы, засчет АКПП, самоблока и более мощного мотора. Геометрия хуже нивской из-за длинного переднего бампера. На трассе Ниве и Шниве, да и десятому семейству, несмотря на 10-летний возраст даст сто очков вперед. Максималка 172 по мануалу, 170 по ГПС. Посадка удобна, места в салоне достаточно. Очень неудобен багажник из-за калитки запаски. Сначала надо откинуть калитку, затем открыть дверь.
Коррозия. У нас нет. В арках еще заводской антигравий.
В свое время хотел купить Пинин. Что остановило: цена выше, салон меньше, стоимость обслуживания выше. Супер Селект это конечно отлично, но ни для моей жены, ни тем более для меня ткнуть ручку РК проблем не составляет.
Вроде ничего не забыл. Если, что спрашивай, с удовольствием отвечу.
191 вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 17:27   #63
Прагмат
Завсегдатай
сзади самоблок или повышенного трения - где глянуть?
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 19:50   #64
191
Матерый
Либо по ВИНу, либо на подъемнике, что для тебя проще. Если на поднятой машине ведущие колеса, при вращении одного, крутятся в одну и ту-же сторону, значит блокировка есть, если в противоположные, то нет.
191 вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 14:19   #65
Прагмат
Завсегдатай
я в курсе по проверке...по природе какой там блок?
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:28   #66
191
Матерый
В данной Спортяге вижу один большой минус: Америкос. Возможны проблемы с запчастями. Но еще больше проблем будет у чистого Калининградца. У того ВИН Российский, а он нигде не бъется.
191 вне форума  
 
Старый 06-08-2011, 01:36   #67
NN_52
Завсегдатай
Как их отличать америкос или нет?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 14:03   #68
NN_52
Завсегдатай
Kia Sportage 1999г. - Продали, даже не посмотрел

Pinin - Сегодня на подъемнике посмотрели, рама гнилая средней степени в 4 местах, и гнилые чашки
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 19:47   #69
191
Матерый
Не знай, что вы там смотрели, но рамы на Pininе нет. Несущий там кузов.
191 вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 16:09   #70
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от NN_52
Как их отличать америкос или нет?
если мили, то вероятнее всего америкос)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 19:48   #71
191
Матерый
Мили, желтые габариты спереди.
191 вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 16:08   #72
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
В данной Спортяге вижу один большой минус: Америкос. Возможны проблемы с запчастями.
какие там проблемы? если только на разборке деталей меньше
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 19:52   #73
191
Матерый
Поверь, на разборках Спортяг фиг найдешь, ни корейцев, ни калининградцев, ни америкосов.
191 вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 21:07   #74
Адвокат
Матерый
Только не Пинин, это машина для шаманов (Джидай). Друган ездит на такой 2 года, все 2 года продолжаются танцы с бубнами, замены насосов и хрен его знает чего еще... Пока ничего не помогает . Кроме того, тесный внутри и подгнивает активно. Проходимость так себе - низко свисает подрамник раздатки, установить резину большего диаметра не получается из за особенностей конструкции передней подвески (хотя кому то на это, наверное, пофиг). Я за спортагу. Или за старую СГВ с автоматом и V6
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 01:04   #75
Barbadian
Наблюдатель
На счет лифта и резины соглашусь, с остальным - не особо. Хотя есть маньяки, что решают и такие вопросы - но управляемость становится ацкой. До этого 2 года был джидай без проблем, на этой полтора года джидай - без проблем. Что я делаю не так? Может друг просто не умеет их готовить?
Проходимость, если учитывать скромный клиренс в 20 см (съедаемый нормальной защитой до 1 - вполне себе неплохая. Застревал только по глупости - заехав в плотный слежавшийся снег, да еще и с разгончику... А так - вполне себе нормальный городской джипчег: по бордюрам скачет, по заснеженным дворам не садится, по пескам к берегам приятных водоемов доставляет.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 01:54   #76
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Что я делаю не так?

Много чего. Наверное, просто не ездишь на рыбалку, как мой друган, не заправляешься периодически (при отсутствии других вариантов) непроверенным бензином. У каждого свои задачи. Но для человека, ведущего активный образ жизни можно подыскать менее капризный и более проходимый аппарат (не обязательно в стандарте, но имеющий определенный потенциал для тюнинга - в пределах разумного).
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 16:53   #77
Barbadian
Наблюдатель
Ну это да... Непроверенный бензин не лью... Сцыкотно чета
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 19:49   #78
NN_52
Завсегдатай
Сегодня смотрел спортедж 2004г. Мужик говорит: что для отключения переднего привода, надо рычаг вернуть в положение заднего привода и проехать чуть-чуть назад. У него полетели муфты(автоматические, вроде так)
Звбыл как он из назвал, теперь типа они механические и надо делать так.
Что скажите?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 20:03   #79
montagka
Наблюдатель
На спортажах бывают : бывают ручные, вакуумные (стоят в базе), и автоматические (двух типов усиленные и обычные). Муфты вакуумные вкл/выкл из салона, стоят в базе изначально, летят достаточно быстро, хотя если вовремя следить и обслуживать, то и они безотказно работают. Муфты автоматические вкл/выкл из салона, для гарантии отключения нужно сдавать назад. Ручные муфты нужно выходить и вкл./выкл из машины +внутри действия те же, также рекоменд. сдавать назад для гарантийной бесперебойной работы долгие годы.
Я за автоматические муфты, не популярны ввиду дороговизны, если делать в сервисе бюджет ок 20тыс.
montagka вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 20:05   #80
Necodim
Старожил
Так и есть. У меня поперву были автоматы, установленные первым владельцем взамен вакуума. Два раза после бездорожья внутренности поменял, плюнул, выкинул, поставил "ручки" AVM, доволен. На "ручках" так же, как и на "автоматах", чтобы колесо от привода отключить, нужно чуть в обратную сторону сдать.
Necodim вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК