Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-10-2011, 18:15 Рома, ну расскажи про МПК :)   #1
kai
ма®кетинг
Как катался, как шестое место брал. А то буйных на автофоруме мало, молодешшь нынче не та .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 18:48   #2
IB
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
как шестое место брал
Приехал на 7 этапов из 10.
IB вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 23:16   #3
amarillo
Постоянный посетитель
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 23:44   #4
POMAH
Матерый
Ванька, да всё в общем банально.
Началось всё когда на широкие экраны лет десять назад вышел кинофильм Форсаж. Я посмотрел его в кинотеатре Канавинский, вышел из зала, сел в свой ваз21099 и дубаснул до дома. потом мне рассказали про десятошные валы и разрезную шестерню. после я купил себе резину кумхо с белыми буковками, диски-арбузы, запилил карбюратор и записался встретился со странными людьми с никами стритрэйсер и штурмовик. потом я гонялся на окружной, по городу, на анкудиновке, на мызе и т.д. и т.п.
потом было много чего, и слаломы, и стритрэйсинги, и р3к, и спринты, и ипподром. было много интересных ипанутых единомышленников со странными именами типа ракета, грегори гэтэ, пои, бомба, дтв, шуруп, кай, гоги, дрейф, стант, , юджин ка, джуз, бар, лайкер, квик, годз, миша барабин, дима гонов, поло, машин хед-гаврила блокцелиндров, любитель, буч, пух, всех не упомню, да простят единомушленники.
кончилось всё после того, когда мы с гошей перельманом выиграли кострому (берендей), а на следующий день, по пути на стадион труд (на слалом), я корсой разорвал пополам бээмвэ.
стант дривер (спасибо, диман) отвёз меня в травмпункт, где мне наложили гипс от ступни до яиц и я приехал к беременной жене домой. в гипсе и на костылях.
она вобщем-то не ругалась, но я не гонялся больше лет где-то пять. дети пошли.
в прошлом году я опять сломал ту же ногу и у меня было много времени послушать себя и подумать. месяца четыре где-то. за это время я услышал от себя, что мне оченна хочецама купить себе митцубиши лансер ивалюшн. и я его купил. спасибо славной компании агат, которая хранила его для меня долгих 2-3 года.
купив сей девайс я быстро понял, что ездить я, вобщем-то, не умею.
прогресс ушел далеко вперед, добрые люди построили трассы, по городу больше можно не гонять, можно гонять по треку. и рвать бээмвэ там. и не в буквальном смысле. символизм такой ага.
вот я и решил вливацца.
приехал в мячик и поехал. сначала казалось, что мало сил. что мало вката. добавил сил, добавил вката. ни-фи-га.
пришел к выводу, что на стоковой или околостоковой машине рассчитывать особо не на что. потом пришел к выводу, что это не оправдывает неумения ездить все-равно, потому что 2 человека впервые садившиеся в мой руль везли мне все-равно от 1 до 3 секунд с круга.
посде 7го этапа тупо кончились лишние деньги, отведенные на это хобби.

если отойти от шуток - получил массу удовольствия. все-таки возможность ездить по нормальным трассам на своем автомобиле - это прекрасная возможность.
да, без вката и бюджета, без заточенного под кольцо корча - рекордов не поставить. но получить кучу удовольствия от процесса, что-то понять, чему-то научиться, кайфовать от того, что прогрессируешь, злиться и опускать руки, когда не получается - этого всего выше крыши.
познакомился с кучей людей, увлечённых и очень интерсных. много нового узнал, еще больше предстоит.
на следующий год планирую продолжить, если Бог даст.
задавай наводящие вопросы, если интересует что-то конкретное. расскажу всё, как на духу
POMAH вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 13:00   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Рад за тебя,Ром! Белейшей завистью завидую!
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 13:40   #6
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от POMAH
если интересует что-то конкретное. расскажу всё, как на духу
что такое МПК ?
любитель вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 17:49   #7
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от любитель
что такое МПК ?
Важный вопрос затронул телезритель Владимир из Нижнего Новгорода!
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 22:28   #9
POMAH
Матерый
это да
телезритель Владимир наверное из всех нас больше наездил. только старый стал, больше не хочет
но что-то подсказывает, что телезритель Владимир тоже снимет шлем с гвоздя
POMAH вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 00:14   #11
любитель
Завсегдатай
вот ведь как Иван первоисточник исказил, настоящий журналист!
любитель вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 17:52   #12
kai
ма®кетинг
Как эвик на кольце? Поворачивает? Как стоковая подвеска, хватает ли тормозов? Чего с роботом? Чего тюнил - чих-пых, то есть чип-выпуск? На какой резине едешь, что с ней после семи этапов и города? Скока едешь ты и скока едут сопоставимые машины (ежели есть в пределах досягаемости)? В какой режиме оставляешь яйку, в tarmac? Где теряешь, если уже понимаешь, где?

Это для начала .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 22:38   #13
POMAH
Матерый
эвик на кольце как эвик. не классический задний привод, конечно. но есть свои плюсы и минусы. лучше всего - мячик подходит. трасса затычная и с обилием высоких бордюров. на эве херачишь по ним, это большое преимущество. и клиренс и привод дают возможность быть более конкурентоспособным.
смоленск уже меньше благоволит полному. там, кажется, решает техника, моща и вес с тормозами. 2 длинных прямых и быстрая дуга - там это важно.
в нижнем задний привод решает еще больше. если бэхам эмкам в мячике привозил, в смоленске ехали на уровне, то в нн эмки уже рулили.
сравниваю, хоть и в разных классах, но по крайней мере эмки большинством в стоке, т.е. 400+ сил и сток подвеска. тормоза чаще всего тюненые.
стоковых машин, кроме как в GT нет. и даже там стоки типа 458 italia, 911 GT2, RS3 и т.д. Турбакам 911 иногда вёз, иногда нет.

вообще времена и машины удобнее всего изучать на сайте МПК
http://maxpowercars.su/

продолжение следует...
POMAH вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 23:49   #14
POMAH
Матерый
поворачивает нормально. вот стоковая подвеска, конечно, слишком мягкая для кольца. все-таки вещь универсальная. как и в целом эво десять. достаточно комфортный (в сравнении с эвиками и стихами, и прочими табуретами, конечно), подходящий для города. на этой подвеске зимой нормально. летом, конечно, стоит ставить винты.
тормозов стоковых не очень хватает. я сначала пошел путем кроилова. поставили трековые колодки endless. закончилось тем, что на дождливом н-ринге, проехав несколько кругов подряд (не в полную же силу, двигатель и коробас не греются, ибо дождь), про тормоза забыл, казалось тормозил же тоже не так интенсивно. в итоге подогрел тормоза, влетел в лужу и у меня тупо лопнул тормозной диск. ладно хоть перед шпилькой, вылета не случилось. спасибо amarillo, выручил тормозилками от эвика девятки. спасибо команде и механикам, которые помогали весь сезон - в полевых условиях перекинули на одно колесо диск и машинки от девятки. получилось даже зачетные попытки проехать, на левом колесе десяточные тормоза 18', на правом девяточные 17'
в итоге поставил диски performance friction, машинки оставил пока родные brembo, колодки endless.

sst - вещь. очень удобная штука. про город говорить излишне, в режиме normal тошнишь в пробках и чувствуешь себя как на овощной машине. никаких проблем тугой керамики и пр.
на треке, в режиме supersport быстрые переключения без разрыва мощности, 2 сцепления рулят, перегазовки самостоятельные. вобщем можно полностью сосредоточиться на педалях и руле. лепестками и ручным режимом даже не морочился.
с точки зрения надежности - не экспериментировал. всегда ездил в режиме - максимум 1 быстрый круг, потом 1-2 остывать (тормоза-коробка-двигун). не было НИ ОДНОГО перегрева. масло на всякий случай превентивно менял очень часто. мотюль в двигун каждые 2 этапа, в коробке тоже менял. на этих вещах кроить в голову не приходило. ну и кулеры все чистились-промывались, дополнительного охлаждения не понадобилось.
тюнинг - ограничился выхлопом (HKS hipower silent, он бубнит не намного громче стока, стрёмно уже рычать, старенький) и чипом. настройщик очень грамотный, с tuningevo, он делал машину установившую рекорды в кузовах в смоленске и мячике. настроили с большим запасом по надежности, фактически даже более щадяще, чем заводские настройки. основная задача была сделать ровную полку момента, сгладили рывки, чтобы минимизировать нагрузку на коробку. в итоге получилось 350 сил и 400 момента, полка ровная, очень удобно для кольца. по конфигу имитирует большеобъемный атмосферник.
резина yokohama advan 048. yoka спонсирует maxpowercars, они выделяют призовой фонд (достаточно солидный), поэтому моношина.
засада с резиной была в том, что покупать можно было только у них, а они продавали только старую (08 года) и только в компаунде МН (самый жесткий). толи из-за землетрясений, толи просто старый сток распродавали. так что резина жесткая, даже протектор полуслика особого держака не давал. резину использовал только для кольца, гражданская езда - на стоковом данлопе. на 7 гонок хватило одного комплекта, даже осталось.
вобщем резина в этом году была достаточно херовая. amarillo и quick не дадут соврать, мягкий компаунд дает серьезную прибавку в скорости. даже на полуслике.
на слике же народ вообще валил сумасшедше, но он допущен только в unlimited, да и смысла на стоковую машину его корячить нет.
времена проще смотреть на сайте.
в моем классе стоковых машин практически не было. в основном каркас, подвеска, серьезно доработанные двигуны (хоть и со штатной турбиной), карбоны и прочие прелести.
ayc да, тармак. asc off, в дождь не полностью. кстати, в дождь стоковая машина реально рулит. есть фото протоколов тренировок, где у меня тупо был лучший результат из всего пелотона (в нижнем). к сожалению к зачетным попыткам трасса всегда высыхала, так что поиграть в рэйнмэна не получилось слава сенны, шуми и баттона мне не досталась а было бы забавно привезти всем монстрам в квалификацонной попытке.
где теряю начал понимать. сначала постоянной ошибкой было позднее торможение, плохо выходил, как следствие терял. потом начал сам себя заставлять не ехать на ушах, начал прогрессировать.
пока осталось на каждой трассе по паре поворотов, где теряю сильно.
можно реально прибавить, это и вдохновляет. когда упираешься и перестаешь прогрессировать - сильно демотивирует. мотивация сразу теряется.
в любом случае, даже на стоковом эво ездить уже интересно. десятка хоть и валкая на стоке, и весит больше тонны семьсот - все равно в кайф.
корчевать машину не планирую. радует своей универсальностью. но подвеску на лето, наверное, все-таки поставлю другую.
в плане мощности возможностей немеряно. за очень вменяемые деньги можно сделать и 500 и 600 сил. это пока не моя тема, сопли выжимать не хочу да и за коробку страшно. в принципе этот гетраг уже активно ставят и на форды как powershift, и разбираться в них научились и запчасти отдельно появились, и киты. но торопить события пока желания нет. хотя, не исключаю, может желание и появится со временем. всё дешевле, чем гэтээр или турбак
POMAH вне форума  
 
Старый 23-10-2011, 12:06   #15
Quick
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от POMAH
sst - вещь. очень удобная штука.
ага, как в компьютерной игре едешь )) можно вкатываться маскимально эффективно ни на что не отвлекаясь
Quick вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК