Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-10-2008, 19:47 Гран-при Японии 2008   #1
Маркиза-13
Просто мимо проходил
Ну что предпредпоследнее гран-при сезона-2008...Ждемс..кто кого - Феррари или Макларен...оба хотят дублей(удивительное дело ))
..даже не знаю писать расписание или buch-у оставить это дело))
Маркиза-13 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 19:53   #2
MachineHead
Завсегдатай
если не знаете, то извольте прицепить Опрос: кому писать расписание - Вам или buch-у
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 20:01   #3
Маркиза-13
Просто мимо проходил
Думаете,нужен опрос? а может просто buch-а спросить))
Маркиза-13 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 20:03   #4
Шуруп
old-school nigger
Buch пусть пишет
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 21:32   #5
Tos
Олигарх
замути опрос, чё ты.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 23:05   #6
akm
Завсегдатай
Я считаю, buch должен написать.
akm вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 23:06   #7
Tos
Олигарх
буч, напИсай !
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 11:21   #8
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Tos
буч, напИсай !
... а Буч возьмет и сркиншот выложит
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 12:54   #9
akm
Завсегдатай
Не, ну если есть сомнения, что buch должен написать, то давайте опрос создавать. Я просто свое мнение высказал.
akm вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 17:07   #10
buch
Вестник F1
Расписание:

Пятница, 10.10.08
05:00 – 06:30 – 1-я практика
09:00 – 10:30 – 2-я практика

Суббота, 11.10.08
06:00 – 07:00 – 3-я практика
09:00 – 10:00 – квалификация

Воскресенье, 12.10.08
08:30 – 10:30 - гонка

Время московское!
buch вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 22:15   #11
Шуруп
old-school nigger
фух, я думал останусь на викэнд без формулы

Саня, спасибо тебе ты нас приучил зырить расписание на форуму в строго отведенном месте в строго отведенное время
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 22:54   #12
Tos
Олигарх
гонка в японии, а время московское
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 12:21   #13
~GZ
Едкое вещество N8
МЫ ВСЕХ ПОРВЕМ!
~GZ вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 12:47   #14
Шуруп
old-school nigger
японцев?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 15:12   #15
~GZ
Едкое вещество N8
"- За****и сраные япошки!" (с) анекдот.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 17:29   #16
Шуруп
old-school nigger
Начало учебного года в американской школе. Классная руководительница знакомит класс:
- Дети, у нас новенький – Шакиро Сузуки из Японии, знакомьтесь. А сейчас начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю. Кто сказал "Свобода или смерть"?
В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку:
- Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия.
- Очень хорошо. А чьи слова: "Государство – это народ, и как таковое никогда не должно умереть"?
Опять рука Сузуки:
- Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон.
Учительница строго смотрит на класс:
- Стыдно, дети! Сузуки – японец, а знает американскую историю лучше всех!
В этот момент тихий голос с задней парты:
- За****и сраные япошки!
Учительница резко оборачивается:
- Кто сказал???!!!
Сузуки вскакивает и оттарабанивает:
- Генерал МакАртур, остров Гвадалканал, 1942 год.
При полном онемении класса, возглас с камчатки:
- Да соси ты!
Училка идет пятнами:
- Ктоооо ???!!!
Сузуки мгновенно вскакивает:
- Билл Клинтон Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год.
Возмущенный вопль:
- Сузуки – говно!!!
И ни секунды задержки:
- Валентино Росси на мотогонках ГранПри-Бразилия в Рио де Жанейро, 2002 год! –выпаливает японец!
Класс в истерике, училка в обмороке, распах
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 17:35   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Чего "распах"?
~GZ вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 17:37   #18
Шуруп
old-school nigger
иногда пишут занавес иногда распах, неуч

ладно-ладно уговорили

Цитата:
хивается дверь и появляется разъяренный директор школы:
- ... вашу мать! Что здесь за бардак???!!!
Не успевший сесть Сузуки:
- Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год!
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 17:41   #19
Шуруп
old-school nigger
а можно и так:
Цитата:
.....Возмущенный вопль:
- Сузуки – говно!!!
И ни секунды задержки:
- Геннадий Звонов на спринте в Хабарском, Россия, Нижегородская область, зима 2008 год –выпаливает японец!
Класс в истерике, училка в обмороке, распах
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 10-10-2008, 12:35   #20
buch
Вестник F1
Свободные звезды в пятницу..
http://www.f1news.ru/Championship/20...day-free.shtml
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Jap_1_2008.jpg
Просмотров: 66
Размер:	47.5 Кбайт
ID:	32777  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Jap_2_2008.jpg
Просмотров: 75
Размер:	47.6 Кбайт
ID:	32778  
buch вне форума  
 
Старый 10-10-2008, 12:38   #21
POMAH
Матерый
угу. посмотрел. плюнул. жду следующий сезон
POMAH вне форума  
 
Старый 11-10-2008, 11:13   #22
buch
Вестник F1
Квалификация..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Jap_3_2008.jpg
Просмотров: 76
Размер:	85.4 Кбайт
ID:	32798  
buch вне форума  
 
Старый 11-10-2008, 12:52   #23
Маркиза
Просто мимо проходил
Надежда конечно не умирает,но видимо точно придется ждать следующего сезона опять всё с той же надеждой на титул...Квала совсем не порадовала Ждем гонку...
Маркиза вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 11:10   #24
buch
Вестник F1
Результаты гонки..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Jap_4_2008.jpg
Просмотров: 84
Размер:	51.1 Кбайт
ID:	32843  
buch вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 11:32   #25
Маркиза
Просто мимо проходил
Гонка была интересная,но не такая как бы хотелось....
А Алонсо просто повезло в начале и он сумел этим воспользоваться..
Ждем гран-при Китая...и Бразилии.Надежда не умирает...
А потом придется ждать долго,до 19 марта...
Маркиза вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 11:56   #26
buch
Вестник F1
Что значит повезло? Если выигрывает не Ферры или Мак, то значит кому то обязательно везет? Я так не считаю.. У Райки был шанс, Хэм и Масса сами начудили, Кубик мог победить и при этом вы считаете, что Фонцу повезло? Фонц провел отличную гонку и заслуженно победил.. Вот так.. Или вы думаете, что гошики, механики, инженеры, руководство - это роботы? Тогда можно сказать, что повезло всем, что не ошиблись сами, не ошиблись статеги, не ошиблись механики и не подвела техника.. Это просто гонки..
buch вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 16:05   #27
Маркиза
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от buch
Что значит повезло? Если выигрывает не Ферры или Мак, то значит кому то обязательно везет? Я так не считаю.. У Райки был шанс, Хэм и Масса сами начудили, Кубик мог победить и при этом вы считаете, что Фонцу повезло? Фонц провел отличную гонку и заслуженно победил.. Вот так.. Или вы думаете, что гошики, механики, инженеры, руководство - это роботы? Тогда можно сказать, что повезло всем, что не ошиблись сами, не ошиблись статеги, не ошиблись механики и не подвела техника.. Это просто гонки..
Что гонки и что всё непредсказуемо-согласна.
Алонсо -сильный гонщик,но его машину в этом году нельзя одной из лучших, а хорошая машина ,согласитесь,очень важная составляющая побед.(помнится и Шуми несколько лет провел в Феррари,прежде чем машина стала очень даже конкурентноспособной и он смог завоевывать титулы,а уж Шуми-отличный гонщик).Что Хэм и Мася сами накосячили,это точно,но вот за счет всего этого и смог выиграть Алонсо.Будь Мася,Хэм впереди,Алонсо пришлось бы тяжелее.Всё-таки элемент везения в гонках есть.Ничего не имею против победы Рено,хотя несомненно,хочу видеть в победителях Феррари...
Маркиза вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 17:18   #28
buch
Вестник F1
Да при чем тут лучший, не лучший? Феттель то тоже выиграл не самой быстрой машине.. Да и вспомните как Массу крутило вертело на Британской трассе, что он аж последний чуть доехал 2-а круга проиграв и это как вы говорите на одной из лучшей машине.. Этот спор не о чем.. Просто надоело, как в этом году Феррари из-за их собственных оплошностей просто за уши тянут к чемпионству.. Бурдэ то в чем сегодня провинился?
buch вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 13:06   #29
Маркиза
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от buch
Да при чем тут лучший, не лучший? Феттель то тоже выиграл не самой быстрой машине.. Да и вспомните как Массу крутило вертело на Британской трассе, что он аж последний чуть доехал 2-а круга проиграв и это как вы говорите на одной из лучшей машине.. Этот спор не о чем.. Просто надоело, как в этом году Феррари из-за их собственных оплошностей просто за уши тянут к чемпионству.. Бурдэ то в чем сегодня провинился?

На мой взгляд,есть гонщики , которые ездят лучше и хуже,также как и машины есть надежные и не очень. И гонка складывается из мастерства,качества машины, и отчасти везения. Это моё мнение. К сожалению,хоть и болею за Феррари, Массу не могу отнести к суперпрофессионалам.Где-то ему не хватает умения,где-то самообладания. .А что у Феррари в этом году хорошая машина,так так оно и есть,но хорошая машина только одна из составляющих победы и успеха.
Про Бурдэ не скажу,к сожалению,пропустила этот момент.
Маркиза вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 21:27   #30
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Маркиза
Что Хэм и Мася сами накосячили,это точно,но вот за счет всего этого и смог выиграть Алонсо.Будь Мася,Хэм впереди,Алонсо пришлось бы тяжелее.

После знака препинания (запятая, точка и т.п.) надо ставить пробел.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 13:07   #31
Маркиза
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
После знака препинания (запятая, точка и т.п.) надо ставить пробел.
Это принципиально?)
Маркиза вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 13:09   #32
~GZ
Едкое вещество N8
Речь идет лишь об элементарном уважении к собеседнику.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 13:22   #33
Маркиза
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Речь идет лишь об элементарном уважении к собеседнику.

Извините, просто не знала об этом. Теперь буду знать.
Маркиза вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 13:29   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Спасибо! Это Вам:


~GZ вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 13:31   #35
Маркиза
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Спасибо!

и Вам спасибо за цветы! Хорошо решать всё мирным путем и приятно
Маркиза вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 13:57   #36
Tos
Олигарх
эээ.... ммммммммммм..... ууууууууууууу....... нннннннннннда..

~GZ подарил цветы ????????? что кризис с людми делает !
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 15:21   #37
~GZ
Едкое вещество N8
А это тебе, чтоб не завидовал:
~GZ вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 15:27   #38
Tos
Олигарх
без выпивки закуска становится просто едой !
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 12:22   #39
Quick
Завсегдатай
Алонсо был одним из быстрейших пилотов на трассе, смог оторваться, когда это было нужно и остаться впереди в конце гонки после пит стопа, поэтому результат закономерен абсолютно.
Quick вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 13:01   #40
IB
Завсегдатай
Ребята, не спорьте Алонце везло и те 2 года, когда он выносил шумахера, и сейчас ему "просто повезло" Наверняка, кукловод Бриаторе что-нибудь накрутил.
IB вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 02:51   #41
akm
Завсегдатай
Видать, красным не хватает нежной, но твердой руководящей руки товарища Тодта. При нем всяким Феттелям так не везло. Ну разве только Физикеллам, и только в очень плохую погоду
akm вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 10:37   #42
MachineHead
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IB
Алонце везло и те 2 года, когда он выносил шумахера,
ничего не имею против Фонца, но Шумахера выносил, во всяком случае в первом из "тех двух лет" всё-таки не Алонсо, а Мишлен, а на следующий год уже никто никого не выносил
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 12:37   #43
Quick
Завсегдатай
Как показала гонка претенденты на титул не отличаются хладнокровием, очень уж горячие и не сдержанные. Несмотря на все заявления Хэмилтона, что он думает о титуле и надо набирать очки, после проигранного старта не смог с этим смириться и в горячке загубил себе всю гонку. Масса конечно тоже хорош, полез в уже проигранной ситуации, явно не знал, что Хэма ждет проезд по пит лейн и тоже погорячился, а Хэм естественно не стал оставлять места, хотя мог, оставшись при этом впереди. То, что отыграно 1 очко практически ничего не поменяло в чемпионате, Массе нужно выигрывать и надеяться на Кими, если конечно нас и дальше не будут ждать такие же неожиданные события на трассе, что может и Кубице подарить шанс.
Алонсо впечатляет, практически ясно, что он останется в Рено, машина явно прибавила, что и по Пике видно.
Quick вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 13:25   #44
Quick
Завсегдатай
Бурдэ наказали, Масса 7-ой http://www.f1news.ru/news/f1-46331.html
Мне лично это частое вмешательство стюардов в результаты гонок не нравится, т.к. правила могут трактоваться по-разному, что-то принимают за гоночный инцидент, а в другой ситуации за это могут наказать. Причем я не конкретно к данному столкновению, а в целом.
Quick вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 17:12   #45
buch
Вестник F1
Бурдэ то в чем виноват? Надоело уже, если честно, натягивание чемпионата за уши.. Стюарты в этом году особенно отжигают..
buch вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 20:51   #46
Quick
Завсегдатай
Судьи проявили типа последовательность, Масса ударил в заднее колесо Хэма, был наказан, Бурдэ с Массой тоже сошелся передним в заднее колесо, аналогично наказан. Но в большинстве таких случаев я вообще склонен обвинять самих "пострадавших" за недальновидность, можно же оставить чуть больше места и спокойно уехать, сохранив выигранную позицию, ясно же, что гонщики сразу сдаваться не обязаны, потому что контратака наиболее вероятна именно по горячим следам. Вобщем зачем так резать сразу после обгона не понимаю.
Quick вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 22:58   #47
buch
Вестник F1
Масса:

Вопрос: Можете ли вы поподробнее рассказать об инциденте с Хэмилтоном?
Фелипе Масса: Мы оба поздно тормозили перед 10-м поворотом, но я зашел несколько шире, чем нужно. Он занял внутреннюю траекторию, вытолкнув меня на гравий, и мои колеса уже были на обочине, однако следующий поворот был левым. И потом между машинами произошел контакт: с моей точки зрения, это был гоночный инцидент. Но меня оштрафовали, и я отбыл наказание, так что теперь, после гонки, трудно об этом рассуждать…

Вопрос: Но Льюис говорит, что вы в него врезались…
Фелипе Масса: Это он так считает. Но при этом он сам потерял несколько позиций на старте, когда пытался тормозить в тот момент, когда все уже входили в первый поворот.

Вопрос: А что вы скажете про столкновение с Бурдэ?
Фелипе Масса: Я входил в поворот, а он в меня врезался, выезжая из боксов. Тут и комментировать нечего. По-моему, он переоценил ситуацию, находясь на внутренней траектории, и был абсолютно неправ.

Вопрос: Заслуженным ли было наказание, вынесенное вам и Льюису (проезд через боксы)?
Фелипе Масса: В случае с Льюисом – да, в моем – не уверен. Для меня это был лишь гоночный инцидент, потому что он очень поздно затормозил на входе в 10-й поворот. Он пытался выйти вперед и, когда меня немного вынесло с траектории, оказался внутри поворота. Затем вытолкнул меня на обочину, «захлопнул калитку», и наши машины соприкоснулись. В следующем повороте я бы отыгрался, но, поскольку был на гравии, то уже ничего не мог сделать: произошел контакт.

Вопрос: Потом мы видели, как вы прорывались в призовую восьмерку, и как столкнулись с Бурдэ…
Фелипе Масса: По-моему, Бурдэ был излишне оптимистичен. Нельзя так выезжать из боксов. Я вхожу в поворот, а он все равно тормозит слишком поздно, выпихивая меня с трассы…

Вопрос: Льюис заявил, что, с его точки зрения, вы специально в него врезались, когда поняли, что потеряли позицию. Что вы на это скажете?
Фелипе Масса: Это не так. Моя машина двумя колесами ехала по гравию, поэтому я уже не мог тормозить. А оказался я на обочине потому, что он меня туда вытолкнул.

Себастьен Бурдэ:
"Для меня всё очевидно. Выезжая из боксов, я должен был соблюдать осторожность и остался внутри поворота, увидев Массу. Я не выставлял его с трассы, не блокировал в повороте, я сделал всё, чтобы избежать столкновения, а он вёл себя так, как будто моей машины не существует. Что я сделал не так?

Я много раз был в такой ситуации, и никогда прежде не возникало инцидентов. Гонщикам нужно уважать друг друга, оставлять место для маневра. В тот момент он ничего не выигрывал - через три круга Фелипе заехал в боксы, я был перед ним, и очевидно, он должен был вернуться позади. Я не понимаю, зачем нужен был этот маневр!

Я не удивился, получив штраф. Каждый раз, когда меня вызывают к стюардам, решение направлено против. Я не знаю, в чем причина наказания, я не понимаю, что сделал не так. В результате мой уик-энд прошел впустую, команда потеряла три заработанных очка, а Фелипе очко заработал. Что же, я рад за него! Выходит, мне нужно было просто пропустить его в повороте, чтобы выиграть..."
buch вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 09:18   #48
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от buch
Себастьен Бурдэ:
В тот момент он ничего не выигрывал - через три круга Фелипе заехал в боксы, я был перед ним, и очевидно, он должен был вернуться позади. Я не понимаю, зачем нужен был этот маневр!
За три круга Масса отыграл бы секунд 6. Странно, что Бурдэ этого не понимает.
Valex вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 13:16   #49
buch
Вестник F1
И что с того, что Масса был быстрее? Бурдэ с Массой бились за позицию, Масса обгонял Бурдэ не как кругового.. И что, Сэб должен был уйти вообще в сторону и пропустить Массу только потому что тот на Феррари и быстрее его?
buch вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 13:26   #50
Маркиза
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от buch
И что с того, что Масса был быстрее? Бурдэ с Массой бились за позицию, Масса обгонял Бурдэ не как кругового.. И что, Сэб должен был уйти вообще в сторону и пропустить Массу только потому что тот на Феррари и быстрее его?

Нет конечно,не должен был он Массу пропустить. Мне тоже не нравится натягивание команд"за уши" на очки, победы, титулы. Намного приятней, когда всё это заваевывается в чистой и корректной борьбе.
Маркиза вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 14:20   #51
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от buch
И что с того, что Масса был быстрее? Бурдэ с Массой бились за позицию, Масса обгонял Бурдэ не как кругового.. И что, Сэб должен был уйти вообще в сторону и пропустить Массу только потому что тот на Феррари и быстрее его?
Я вообще-то о другом писал. Бурдэ, якобы, не понял зачем Масса с ним боролся.

Конечно, Бурдэ не должен был уступать, но лучше бороться бесконтактно.
Поскольку случай с разворотом Массы и с разворотом Хемильтона очень похожи по механизму и конечному результату, решили Бурдэ наказать так же, как наказали Массу.
Valex вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 16:13   #52
Jag Mort
Лесной человек
при выезде из боксов голубенький светофор просто так моргает или имеет какое-то значение?
Сева обязан был пропустить Филю.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 16:18   #53
buch
Вестник F1
С чего бы обязан?
buch вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 16:59   #55
buch
Вестник F1
Вопрос? Про синий мигающий светофор? Про приближающийся болид? И что? Я высказал лишь свое мнение, что это был гоночный инцидент, не более..
buch вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 17:09   #56
Jag Mort
Лесной человек
надо регламент читать, зачем при выездах из боксов голубой светофор моргает.
про линию я помню, что её однозначно нельзя пересекать, Сева её и не пересекал.
а вот про создание помех для быстрого болида на трассе до первого поворота есть что в регламенте?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 17:11   #57
buch
Вестник F1
Как то так.. Сигнал, что бы быть осторожнее..
"39.2 В ходе гонки гонщики могут покидать пит-лейн на свой страх и риск и только в то время, когда горит зеленый сигнал светофора на выезде с пит-лейн. Маршал с синим флагом и/или мигающим синим фонарем предупредит гонщика в случае приближения машин на трассе."
buch вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 17:13   #58
Jag Mort
Лесной человек
синий флаг всегда означал "пропустить быструю машину сзади" или нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 17:16   #59
buch
Вестник F1
Синий флаг на трассе, а не при выезде из боксов.. Бурдэ не круговой, что бы пропускать.. Или таких случаев мало?
Регламент: http://www.formula-1.citycat.ru/reglament.php
buch вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 09:37   #60
bearmik
Завсегдатай
Согласен. Стюарды - мутилы какие-то. Бурдэ остался на своей внутренней траектории. Кроме того, он боролся за поцизию.
Опять тянут ферров за уши, как при МШ было.
Штраф негры(хоть я его и недолюбливаю) тоже не понятен. Такие инциденты с вытеснением постоянны в гонках.
bearmik вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 11:56   #61
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от bearmik
Штраф негры(хоть я его и недолюбливаю) тоже не понятен.
фигассе!
обезьяна ваще с газом в пол прямо поехала, когда другие, которые не спали на старте, тормозили для входа в поворот

Последний раз редактировалось Jag Mort, 13-10-2008 в 11:59. Причина: Автоматическое склеивание.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 14:23   #62
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от bearmik
Штраф негры(хоть я его и недолюбливаю) тоже не понятен. Такие инциденты с вытеснением постоянны в гонках.
Хемильтон там совсем безбашенно поехал. Куча народу из-за него была вынуждена выехать за пределы трассы. Только по счастливой случайности и благодаря мастерству и реакции Кими не получилось суперзавала.
Valex вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 15:00   #63
buch
Вестник F1
Кими бы лучше свое супермастерство в гонке показывал.. А то спит всю гонку, а концу "отжигает".. В Маке он выступал куда лучше, хоть и машины закатывал, так по крайней мере все из нее выжимал....
buch вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 15:50   #64
Valex
Старожил
Если ты про необгон Кубицы, то там, как я понял обгонять было опасно с точки зрения живучести мягкого комплекта резины.
Кими попал на перед вторым пит. стопом. Круговой затормозил его на целую секунду. Да пит стоп длинноват получился - целых 7 секунд. В итоге выехал сразу за Кубицей :-(
Valex вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 16:10   #65
buch
Вестник F1
Я про вообще..
buch вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 18:41   #66
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Quick
...что-то принимают за гоночный инцидент, а в другой ситуации за это могут наказать...
Причем особенно ярко эта тема раскрылась во взаимоотношениях Х-П.Монтойи и М.Шумахера.
akm вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 21:02   #67
Quick
Завсегдатай
Для меня эта тема раскрылась еще в 97-м году, там в зависимости от ситуации в чемпионате то Шумахера штрафовали, то Вильнева
Quick вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 00:08   #68
d'sky
Завсегдатай
А 94-тый? Хотя я за Хилла был
d'sky вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 09:53   #69
Quick
Завсегдатай
Я Ф1 активно начал в 96м смотреть
Quick вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 16:44   #70
POMAH
Матерый
дожжжжь и феттель - это наше всё. остальные все достали в полном составе!
даешь еще мишу обратно!
POMAH вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 21:18   #71
Маркиза
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от POMAH
даешь еще мишу обратно!

Шуми бы обратно...эт да...Даже Берни говорит,опять бы Мишу в Ф1....
Маркиза вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 21:42   #72
Шуруп
old-school nigger
да мишка бы дал им джазу
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 11-10-2008, 10:55   #73
akm
Завсегдатай
Глок и солнце перспективнее
akm вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 11:06   #74
Tos
Олигарх
пора бы проверить Алонсу на допинг.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 12:47   #75
IB
Завсегдатай
Масса - лошара, если ранее это утверждение требовало доказательств, то похоже сейчас уже нет.
Негре надо менять манеру езды, с такой он далеко не уедет.
Почему-то кажется, что маки идут ко дну. Впрочем как и ферры.
Хорошо бы Кубица стал бы чемпионом, занимающие сейчас первые два места пилоты, на чемпионов не тянут.

Прогресс Рено без комментариев. Давно ждал этого. Пике даже поехал.
IB вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 13:36   #76
POMAH
Матерый
неприятно иногда здесь читать эпитеты в адрес пилотов.
все эмоционально болеем, но в таких обсуждениях, кажется, можно по крайней мере обходиться без унизительных ярлыков в адрес профессиональных спортсменов.
по впечатлениям - не ожидал, что гонка посуху на фудзи может быть такой увлекательной. борьбы и нервов было много, эпизоды действительно были в стиле великих противостояний прошлых десятилетий, лидеры рубились не на жизнь а на смерть.
по личному мнению наказания заслужил только масса за инцидент с хэмильтоном, ощущения были, как будто фелиппе в компьютерном симуляторе едет, где можно срезать или цеплять, а если вдруг последствия не в твою пользу - restart race.
хэмильтон с торможением в первом повороте действовал так, как любой другой сделал бы на его месте, ему во что бы то ни стало нужно было не пустить вперед феррари, что он и пытался сделать.
при этом оговорюсь, что в борьбе за титул симпатизирую массе.
алонсо безусловно молодец, машина прибавила, позволила ему реализовывать свое мастерство, что он профессионально и хладнокровно проделал.
феррари явно ведет себя нестабильно (мотор хорош, о чем свидетельствуют выступления торо россо, а теперь и форце индия), в шинах ли дело и в чем-то еще, но машина то едет, то не едет, это создает интригу и дает шансы другим (вкупе с ошибками лидеров).
согласен с экспертами, что алонсо останется в рено, это уже абсолютно ясно.
фаворитизм по отношению к феррари - не новость, но тому же алонсо это в свое время не помешало дважды одолеть михаэля, так что макам нужно пенять прежде всего на себя и постараться собраться.
КК они скорее всего не потянут, ковалайнен пока не в состоянии достойно поддержать хэма результатами, но вот титул упустить с их стороны было бы обидно и неоправдано.
нельзя не признать, что конкуренция растет, и пилотов много хороших и серядняков уже на одном уровне - пруд пруди. от сезона к сезону всё становится теснее. следующий сезон с новыми поправками к регламенту опять принесет сюрпризы.
ф1 упорно продолжает держать наше внимание, что в общем-то здорово.
POMAH вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 13:49   #77
dimbor
Постоянный посетитель
Не согласен. Масса психологически не устойчив и в экстремальных ситуациях допускает много ошибок, но говорить что Негра ситуационно был прав, пытаясь не пропустить соперников , а Масса был не прав, пытаясь вырваться из капкана, не важно сам он туда залез иль Хэмильтон его туда засунул, это необъективно. Масса тоже не хотел пропустить Хэма и ситуационно его тоже можно понять. Выиграл тот кто был хладнокровнее и с неплохой машиной.
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 14:05   #78
buch
Вестник F1
Массе надо было просто "срезать" поворот и не получить наказание, и собственно с его скоростью приехать на подиум..
buch вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 17:59   #79
Quick
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от POMAH
ему во что бы то ни стало нужно было не пустить вперед феррари, что он и пытался сделать.
Нужно было не пустить Феррари, да не ту. Ему в той ситуации нужно было просто спокойно финишировать впереди Массы, о чем они там все в Макларене и говорили, в т.ч. сам Хэмильтон уверял, что теперь надо думать о чемпионате в целом. Учитывая стартовые позиции это было сделать очень реально. Но нервишки сдали опять.
Quick вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 19:29   #80
Маркиза-13
Просто мимо проходил
...Так всё-таки Бурдэ предупреждали, что быстрый пилот на трассе и надо быть осторожней ?...Жаль, что сама не видела и теперь сложно мне говорить...
Маркиза-13 вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 19:41   #81
~GZ
Едкое вещество N8
Давно хотел спросить: есть просто Маркиза и есть Маркиза-13. А где Маркиза-2, Маркиза-3 и т.д.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 22:00   #82
Маркиза-13
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Давно хотел спросить: есть просто Маркиза и есть Маркиза-13. А где Маркиза-2, Маркиза-3 и т.д.
может и появятся еще кто знает...а 13- просто число мне нравится .....
Маркиза-13 вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 22:20   #83
Tos
Олигарх
А Аппаратолон был 12 ?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 21:26   #84
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Маркиза-13
...Так всё-таки Бурдэ предупреждали, что быстрый пилот на трассе и надо быть осторожней ?
да, на выезде с питлейна синий светофор моргал
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 22:05   #85
Маркиза-13
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да, на выезде с питлейна синий светофор моргал
Ясно. Хм...тогда что ж Бурдэ так поступил-то невнимательно....
Маркиза-13 вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 23:05   #86
IB
Завсегдатай
Следующим шагом должно быть осуждение Бурдэ за неспортивное поведение.

Бывали и более жесткие выезды с питлейн. Например, гп сша 2005: острая ситуация возникла между двумя феррари, которые "сражались" за очки c джорданом и минарди.
А POMAH пусть вспомнит какими эпитетами крыл Шумахера за этот маневр
IB вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 09:47   #87
POMAH
Матерый
я был молод и горяч
а теперь мне не хватает старого подлеца Шуми на трассе
POMAH вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 10:40   #88
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от IB
Бывали и более жесткие выезды с питлейн
"были времена, когда гонки были опасными, а секс безопасным" (с) старик Найджел

ссут теперь "пЕлоты" по боксам ходить, морды чистить, как этот делал Айртон...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 10:57   #89
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ссут теперь "пЕлоты" по боксам ходить, морды чистить, как этот делал Айртон...
Это временно. Вот будет еще парочка чернопопиков в пЕлотоне, и пойдут разборки в стиле "йоу, браза! воззааап?"
Морды, может, и не помнут, а все-же веселее, чем на нынешнее поколение политкорректных метросексапилов смотреть, тьфу!
akm вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 11:41   #90
IB
Завсегдатай
Походишь сейчас по боксам, ага. У всех юристы. А некоторые так вообще на гонки с родителями приезжают.
IB вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 12:45   #91
~GZ
Едкое вещество N8
Скорее наоборот - родители на гонку привозят.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 18:28   #92
aaz
Мастер ссылок
Суббота, 11 октября, ГП Японии, квалификация, вторая часть.

Комментатор:
А первым, первым на трассу выезжает, Вы не поверите, Фелипе... Фелипе Масса. ... Я Вам скажу даже больше, это Кимми Райкконен.
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК