Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 15-11-2009, 02:37 КиТТ проект 2010, обсуждение д2н   #1
ast
Наблюдатель
Оригинал - http://www.raf.su/index.php?option=c...=795&Itemid=33

Заметные изменения в Д2н:

Вес автомобиля с водителем - 900кг
Сиденья - только ЕЭС, FMVSS или FIA. можно просроченные до 10 лет.
Автоматические системы пожаротушения - с 2011 г.
Впускной и выпускной коллектор - разрешена обработка
Мозги - свободные, но взаимозаменяемы со стоком
Мотор - ход 71мм, клапаны впуск 37мм, выпуск 31.5

Оригинальный тип, количество, расположение и крепление форсунок должны быть сохранены.
э... типа волговские не прокатят?
ast вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 12:41   #2
tuner
Завсегдатай
ДА-ДА- ДА!!! Мне тоже очень интересно, может объяснит кто нибудь?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 21:10   #3
ast
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tuner
Ну, в старом КиТТе эта строчка тоже была... только вот чота на пойме все что видел было на волгофорсах. регламентом соревнований подобных послаблений не было, из этого вопрос, как ? или техкому пох?
ast вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 21:15   #4
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ast
Ну, в старом КиТТе эта строчка тоже была... только вот чота на пойме все что видел было на волгофорсах. регламентом соревнований подобных послаблений не было, из этого вопрос, как ? или техкому пох?
Даже карбюраторы?
Простите, а как Вы отождествили волгофорсы, по цвету или запаху?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Post Старый 15-11-2009, 21:40   #5
ast
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tuner
Даже карбюраторы?
Простите, а как Вы отождествили волгофорсы, по цвету или запаху?
волгофорсы отличаются центральной частью, той, которую видно ) впрочем их много, могу и ошибаться. карбюраторы - не нюхал.
ast вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 21:52   #6
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ast
волгофорсы отличаются центральной частью, той, которую видно ) впрочем их много, могу и ошибаться. карбюраторы - не нюхал.
Давай упрощу понимание физики процесса. Послаблений в регламенте нет, не было и вряд ли будут...
Форсунки у меня волгофские. Коль возникнет вопрос и тебя спросят, почему у тебя подобные, а ты покажешь на меня пальцем,- типа у него такие же, тебе посоветуют ехать домой и курить китт. Утрировал конечно, но по сути, верно...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Lightbulb Старый 15-11-2009, 22:03   #7
ast
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tuner
Давай упрощу понимание физики процесса. Послаблений в регламенте нет, не было и вряд ли будут...
Форсунки у меня волгофские. Коль возникнет вопрос и тебя спросят, почему у тебя подобные, а ты покажешь на меня пальцем,- типа у него такие же, тебе посоветуют ехать домой и курить китт. Утрировал конечно, но по сути, верно...
у вас своеобразная манера обсуждений, абсолютно бесполезная для других участников конференции... постараюсь впредь воздержаться от дискуссий.
ast вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 22:48   #8
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ast
у вас своеобразная манера обсуждений, абсолютно бесполезная для других участников конференции... постараюсь впредь воздержаться от дискуссий.
Давно уже научился отличать высокохудожественный треп от поиска действительно необходимой информации. Давно убедился в делении гонщиков, на реальных, занимающихся спортом, нереальных, показывающих свое мастерство на улицах и комнатно- форумных.
Сложно для восприятия? Не буду навязывать свою точку зрения, но сам то как думаешь, много кто тебе тут ответит на твои вопросы в этой теме? Постесняюсь намекнуть, нет ли в ней кого либо, кто бы мог на них ответить? Ты у кого интересовался, у кворума? Рази я чем то помешал? Ну на край, считай, что я тебе ее просто апал, в надежде привлечь интерес общественности...
Акуеть. Мне, если я чета недогоняю, не стыдно поинтересоваться, а вокруг одни девственницы стеснительные. Не так им ответили, не тем тоном, ни туда послали...
Слышь, и в контексте восприятия участников конференции, моей, своеобразной манеры обсуждения. Много примеров найдешь моего действительно обсуждения? Я или знаю или нет. Как вариант стараюсь не пытаться доказать, дебилу, что он дебил...

Давай дерзай, метода проб и ошибок, работает, заверяю, тем паче, если есть необходимость в своих...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 00:00   #9
tuner
Завсегдатай
Как знак моего расположения, попытайся правильно понять и оценить информацию: в требованиях очень мало однозначно запрещенных или разрешенных вещей , а зависит все исключительно от твоего умения или его отсутствия, данную трактовку, обосновать...

З.Ы. И в моем сообщении, на которое Вы обиделись, уверен, нет ничего противоречащего нормам общения, попытки оскорбления или чего то подобного. Могу только извиниться и раскаявшись сожалеть, что не прочел Вам лекцию о трактовке ТТ с углублением в интересующие Вас вопросы, что сами понимаете, делать я не обязан ни при каких обстоятельствах. Так что не надо пытаться бороться со своими комплексами за мой счет...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 02:19   #10
ast
Наблюдатель
на вас не обижаются )
ваше первое сообщение было откровенной провокацией, но на 5той мессаге появился ответ, может он кому и пригодится

Помните котовасию с распредвалами ОКБ "Двигатель"? приведу цитаты:

1.3. ПРЕДЕЛЫ РАЗРЕШЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
1.3.1. Разрешаются только те изменения оригинальных деталей, узлов и агрегатов, а также установка или снятие оборудования и принадлежностей, которые четко регламентированы настоящими Требованиями.
Любые изменения явно не оговоренные в данных требованиях, безусловно, ЗАПРЕЩАЮТСЯ.

Оригинальный тип, количество, расположение и крепление форсунок должны быть сохранены.

Таким образом, исходя из положений Статьи 1, в Статьях, описывающих отдельные Дивизионы, прописано только то, что с автомобилем делать МОЖНО. А если что-то ЯВНО не прописано, то это делать НЕЛЬЗЯ.
Так как в пункте 4.2.4 Статьи 4, кроме того, что размеры кулачка распределительного вала должны соответствовать Таблице 5, ничего не сказано, то, следовательно, и профиль кулачка изменять нельзя.
--
Боюсь, мне вы уже ничего не докажете.
ast вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 02:39   #11
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ast
на вас не обижаются )
В контексте Вашего поста, я так понимаю, не обижаются на дурачков?
Ок. Могу и прямо, здесь вообще, вменяемых и адекватных, по пальцам пересчитать можно, остальное большинство же, чистой воды 3,143доболы- импровизаторы. А понимающих, то о чем говорят, еще меньше...
Я, к примеру, понимаю, о чем говорю и могу ответить за каждое слово, чего и Вам желаю.
Цитата:
ваше первое сообщение было откровенной провокацией, но на 5той мессаге появился ответ, может он кому и пригодится
Пятая моя, общая, я так понимаю, девятая? Писал уже, не надо бороться со своими комплексами за мой счет. Могу дать другую интерпритацию,- какой был вопрос, такой и ответ. Так же уточнял, если по другому не можешь, воспринимай как будто я всего лишь пытался таким образом привлечь к твоим вопросам внимание общественности. Кстати, если че посоветует дельное, ты уж не жлобься, поделись инфой...

Цитата:
Помните котовасию с распредвалами ОКБ "Двигатель"?
Извините, но в силу того, что у меня ВСЕГДА распредвал соответствует требованиям проводимых соревнований, меня чужие котовасии мало собачат...

Цитата:
приведу цитаты:

1.3. ПРЕДЕЛЫ РАЗРЕШЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
1.3.1. Разрешаются только те изменения оригинальных деталей, узлов и агрегатов, а также установка или снятие оборудования и принадлежностей, которые четко регламентированы настоящими Требованиями.
Любые изменения явно не оговоренные в данных требованиях, безусловно, ЗАПРЕЩАЮТСЯ.

Оригинальный тип, количество, расположение и крепление форсунок должны быть сохранены.

Таким образом, исходя из положений Статьи 1, в Статьях, описывающих отдельные Дивизионы, прописано только то, что с автомобилем делать МОЖНО. А если что-то ЯВНО не прописано, то это делать НЕЛЬЗЯ.
Так как в пункте 4.2.4 Статьи 4, кроме того, что размеры кулачка распределительного вала должны соответствовать Таблице 5, ничего не сказано, то, следовательно, и профиль кулачка изменять нельзя.
--
Это вы техкомиссару будете цитировать и доказывать. Лично для меня, Вы вряд ли сможете открыть что либо новое в данных техтребованиях.
Цитата:
Боюсь, мне вы уже ничего не докажете.
Ставлю Вас в курс, что я и не собирался Вам ничего доказывать. Всего лишь, так, поделился мыслями...

З.Ы. Молодой человек, меня Ваш тон, до такой степени нервирует, что едва удерживаюсь от вопроса,- кто Вы такой, чтоб я Вам что то стал доказывать?
Посему, считаю, нужно пожелать друг другу удачи и на этом расстаться до первого совместного старта, а трасса, она все рассудит...
З.З.Ы. Мля, еще один строитель коммунизма! Ну когда же я кого нибудь из Вас на старте увижу? Сколько же Вас уже было, таких вумных и горячих.................
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось tuner, 16-11-2009 в 02:50.
tuner вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 09:39   #12
aleksey
Постоянный посетитель
А мне вот непонятен раздел про огнетушители:
если раньше обязательно установка одного или двух определенного объема огнетушителей, то сейчас рекомендуется одно, разрешается другое, а вышесказанные не оговариваются, те запрещаются?!
aleksey вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 12:22   #13
tuner
Завсегдатай
"Ну ты то, Петрович, не по*******". (с)
Ты с кем это хочешь обсудить? Тоже, хочешь узнать мнение общественности? У тебя же есть телефон Ламбурга, можно сказать, первоисточника и закоперщика данного фолианта.
Кстати, дай его и АСТшнику, пусть пообщаются и взорвут моск друк друку...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось Gregory GT, 16-11-2009 в 15:53.
tuner вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 22:02   #14
ast
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aleksey
А мне вот непонятен раздел про огнетушители:
если раньше обязательно установка одного или двух определенного объема огнетушителей, то сейчас рекомендуется одно, разрешается другое, а вышесказанные не оговариваются, те запрещаются?!
Я думаю(ехидный смех тюнера за кадром)...
... они просто не дописали этот раздел - это же проект., скорее всего будет все как в этом году, как вариант заставят поставить механическую 2х приводную систему пожаротушения, как еще один вариант тех кто не поставил себе автомат будут заворачивать с настоятельной рекомендацией это таки сделать.
ast вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 13:40   #15
tuner
Завсегдатай
Машинку искал? Продают: 8-920-296-04-61 Кирилл.
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 15:51   #16
AHToHuo
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ast
Я думаю(ехидный смех тюнера за кадром)...
... они просто не дописали этот раздел - это же проект., скорее всего будет все как в этом году, как вариант заставят поставить механическую 2х приводную систему пожаротушения, как еще один вариант тех кто не поставил себе автомат будут заворачивать с настоятельной рекомендацией это таки сделать.
и я тоже продаю д2н восьмерку
89101022440 Антон
AHToHuo вне форума  
 
Post Старый 17-11-2009, 23:07 Ответ РАФ   #17
ast
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ast
Оригинальный тип, количество, расположение и крепление форсунок должны быть сохранены.
э... типа волговские не прокатят?

От кого:
Ламбург Александр
> Письмо отправленно с сайта raf.su Дата: 16.11.2009 21:47

Добрый день,Антон!
1. Форсунки можно использовать с такими же присоединительными
размерами, при этом дроссель должен оставаться
оригинальным.
2.По поводу систем пожаротушения:
- сейчас переделывать автомобили Д2Н,подготовленные по КиТТ 2009 -
не обязательно, но желательно.С 2011 года применение автоматических
систем пожаротушения будет обязательно.
ast вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 21:20   #18
tuner
Завсегдатай
Вау!!! Сам А.В. снизошел до вменяемого ответа. Поздравляю...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 00:39   #19
GR
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от tuner
Вау!!! Сам А.В. снизошел до вменяемого ответа. Поздравляю...
Насколько мне известно,Ламбург в технических вопросах и устройстве спорт болидов "слабоват"но в знании законов,правил и регламентов ЧР и КР ему в РАФ нет равных.А какая разница начём ездить в Кожино 2н или д1 на восьмёрку похожа и ладно.На КР ездиют от Нижнего две машины 52 и 17 а там всё гуд.В 10 останиться 1,5 .Кросс в Нижнем на легковых автомобилях постипенно умирает,как это не печально.Надо не писульки писать,а собираться и решать что то конкретное,выбирать человека и создавать реально работающую федерацию.Которая будет продвигать интересы всех а не одной личности . Нужен свой путь к победе.......
GR вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 01:14   #20
tuner
Завсегдатай
Извините, а с кем это Вы сейчас разговаривали?
ГП, формула оне... Следите за форматом вещания.
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 01:40   #21
GR
Просто мимо проходил
Наверное понятно,что мое высказывание адресовано не ст.н.52 и 17
GR вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 19:51   #22
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GR
Наверное понятно,что мое высказывание адресовано не ст.н.52 и 17
Правилами данного форума, насколько я в курсе, личная переписка в темах, запрещена...
Забанят тебя.
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Lightbulb Старый 19-11-2009, 04:09   #23
ast
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GR
Насколько мне известно,Ламбург в технических вопросах и устройстве спорт болидов "слабоват"но в знании законов,правил и регламентов ЧР и КР ему в РАФ нет равных.
Ламбург по сути не ответил на вопрос, непонятно, как читать и куда ссылаться при общении с судьями.
Цитата:
Сообщение от GR
А какая разница начём ездить в Кожино 2н или д1 на восьмёрку похожа и ладно.На КР ездиют от Нижнего две машины 52 и 17 а там всё гуд.В 10 останиться 1,5 .Кросс в Нижнем на легковых автомобилях постипенно умирает,как это не печально.
Речь идет не о Арзамасе, а о КР, если средства позволят.
Кросс вроде жив, и даже растет... если не качественно, то количественно. Увидим зимой.
Цитата:
Сообщение от GR
Надо не писульки писать,а собираться и решать что то конкретное,выбирать человека и создавать реально работающую федерацию.Которая будет продвигать интересы всех а не одной личности . Нужен свой путь к победе.......
Нужно собраться и собрать, а там решим, хотя это и идет вразрез с СК РФ(вроде).
ast вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 19:48   #24
tuner
Завсегдатай
Прям не могу удержаца :-)...
Цитата:
Сообщение от ast
Ламбург по сути не ответил на вопрос, непонятно, как читать и куда ссылаться при общении с судьями.
Ну если Вы в этом, не узрели прямого ответа, тады ой...

Цитата:
Речь идет не о Арзамасе, а о КР, если средства позволят.
Ставлю Вас в курс, что даже подразумевая "Арзамас", как имя нарицательное, Вы не совсем правы. В Аразамасе проводятся не только "шмоны", но и КР и ЧР...
Цитата:
Кросс вроде жив, и даже растет... если не качественно, то количественно. Увидим зимой.
С этого места подробней, плиз...
Цитата:
Нужно собраться и собрать, а там решим, хотя это и идет вразрез с СК РФ(вроде).
Пральна, соберем подписи с автофорума, устроим демонстрацию с транспарантами, пикетом у входа, саботируем работу головного офиса...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:10   #25
GR
Просто мимо проходил
Что идёт в разрез с СК РАФ? Реальные перевыборы " Свадебного Генерала"вертуального представительства РАФ в Нижегородской области.Внимательно почитайте СК РАФ там это всё есть.А благославление С.В.Ушакова уменя уже есть,летом были в РАФ все необходимые документы он нам дал и они находятся уменя.Все эти должнасти являются перевыборными.А РАФ всегда будет защищать интересы спортсменов им это выгодно и там есть ещё вминяемые люди.А если нравиться покупать в тридорого лицензии и тех. паспорта и прочее то тогда унас всё Окей .И Кросс мы обязательно увидем зимой в Нижнем,только где? Берёзовая Пойма или Богородск?
GR вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 22:26   #26
ast
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GR
Что идёт в разрез с СК РАФ? Реальные перевыборы " Свадебного Генерала"вертуального представительства РАФ в Нижегородской области.Внимательно почитайте СК РАФ там это всё есть.
В разрез идет создание параллельно действующей федерации, извиняйте если не так понял.
Цитата:
Сообщение от GR
А РАФ всегда будет защищать интересы спортсменов им это выгодно и там есть ещё вминяемые люди.
Мне кажется, РАФ защищает свои интересы... впрочем, я не в теме.
Цитата:
Сообщение от GR
И Кросс мы обязательно увидем зимой в Нижнем,только где? Берёзовая Пойма или Богородск?
И там и там, надеюсь только, не одновременно... Не тот уровень? Я почти уверен, машин будет больше, а когда нибудь количество перейдет в качество.
ast вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 23:54   #27
GR
Просто мимо проходил
Не надо изобретать велосепед.РАФ акредитован Государством до 2012г.и имеет все права и полномочия в России на автоспорт.Необходимо лишь наладить нормальную работу отделения РАФ в нашем регионе.Такую чтобы мы по всяким мелочам не Ламбургу звонили а решали всё на местах плюс нормальное вменяемое судейство.Интерес у чиновников РАФ есть и очень серьёзный как и у всех нормальных людей это финансы и откуда они берутся мы прекрасно понимаем.Прогноз на 2010г. в КР по кроссу поедет 1,5 машины.Как только запустят Н.Ринг часть пойдёт на трибуны а укого есть финансы будет пытаться стартовать в кольце на месном уровне.Но прдлится это не долго т.к. унас не построена система работы со спонсорами.А основная движущая сила в автоспорте это спонсорские деньги.И это старо как мир.А с развалом ВАЗа про национальные классы надо будет забыть вобще.Если сейчас у диллеров денег не допросишся то тогда их просто не будет.А подготовка Логанов,Ланосов и прочей парнографии стоит неимоверных денег.Покрайней мере Брагин и Нуждин их в глаза не видели.
GR вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 00:47   #28
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GR
А подготовка Логанов,Ланосов и прочей парнографии стоит неимоверных денег.Покрайней мере Брагин и Нуждин их в глаза не видели.
Андр, не езги моби. Вот как раз Брагину, Нуждину иже подобным, будет проще всего. Те же ДВС... Делов то, перенастроить станок шлифовальный...
А без спонсоров, да, "нам" кранты...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:24   #29
ast
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GR
А основная движущая сила в автоспорте это спонсорские деньги.И это старо как мир.А с развалом ВАЗа про национальные классы надо будет забыть вобще.
Интересно мне, как ездят прибалты и финны? восьмерок и двенашек в России думаю еще на 10 лет автоспорта хватит... вопрос в желании РАФа поддержать гонщиков, а не автопроизводителей. А еще в желании АвтоВАЗа(ГАЗа, Белаза, нужное подчеркнуть) выпустить недорогой, крепкий и быстрый автомобильчик, который сможет поехать не только в России.
ast вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:35   #30
aleksey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ast
... вопрос в желании РАФа поддержать гонщиков, а не автопроизводителей.

А что у РАФа есть желание кого то поддерживать ?! Будь то гонщик или производитель?
aleksey вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:07   #31
GR
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ast
Интересно мне, как ездят прибалты и финны? восьмерок и двенашек в России думаю еще на 10 лет автоспорта хватит... вопрос в желании РАФа поддержать гонщиков, а не автопроизводителей. А еще в желании АвтоВАЗа(ГАЗа, Белаза, нужное подчеркнуть) выпустить недорогой, крепкий и быстрый автомобильчик, который сможет поехать не только в России.
Кстати FIA в которую входит РАФ тоже не поддерживает гонщиков.Это общественные организации,задача которых писать законы и следить за порядком на всех класифицируемых соревнованиях.Вы предлагаете гоняться на старом рунье? А как насчет основной задачи в автоспорте,кроме соревновательного процесса: испытание новых узлов и агрегатов в экстримальных условиях автогонок.По этому пути идет весь мир.А машины наши вполне конкурентно способные.Не будем брать Камазы они явные лидеры и вспоминать Кубок Дружбы Соц стран.Возьмем в пример ВАЗ 11194 итд по196 Калину.Кольцо 2008 ТюрингЛайт 2.3 место,Ралли по гр Н 1400 Брагин 2008,2009 Чемпион России.WTCC 2170 Приора дебют и неплохой,попробуйте противостоять заводским командам а на Ладах едут частники.Конечно восьмёрка это бесцелер нашего автопрома,как и когдато была копейка.Но на смену приходят более современные машины и конечно более дорогие.Я согласен,что и старые марки автомобилей имеют право на жизнь но в тех.требованиях надо както уравнять их возможности с современными авто.И это вроде делается .В 2010 поедут и класики и переднеприводные всех моделей вместе. Это относится к кольцу.Трэк зима Д2Н и Кубок Лада,Калина.
GR вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 13:55   #32
alred34
Просто мимо проходил
Может хватит КиТТ обсуждать? Ничего нового там практически нет. Все ястно и понятно. Кто нибудь раскажет, почему "нИЖЕГОРОДСКОЕ КОЛЬЦО" свой календарь представили, а про " ПОЙМУ " одни слухи? И вот еще, один совет для тех кто ищет спонсоров. Для того что бы просить у кого то денег, необходимо самому хорошо ездить, а для этого нужно больше гонять на серьезных гонках, там где сильные гонщики, у них можно поучиться, а у нас на кубок РАФ и то две машины не всегда. А то получается, Спонсоры! Дайте денг, я машину построю и стану Шумахером, а так не бывает.
alred34 вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 22:45   #33
tuner
Завсегдатай
Можно ведь проще: кто хочет гонять,- гоняет. Заметят потуги, по факту; помогут, расскажут, покажут. Так или иначе, один или другой. Еще ни разу не видел, чтоб "обсужденческая" машина вышла на старт. Видимо прецедент все зреет...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 01:29   #34
Жужик
Местный Спилберг
Цитата:
Сообщение от GR
Ралли по гр Н 1400 Брагин 2008,2009 Чемпион России
Чего? это чего за набор слов?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 02:16   #35
GR
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Жужик
Чего? это чего за набор слов?
Суть понятна человек Вы наверное далёкий от автоспорта если Вы всё наровите написать про коз.Вот телефон Дмитрия: звоните и консультируйтесь про набор слов 8927219........... Но констатирую факты Чемпионы России в 2008г. класс R10 пилот Брагин штурман Кольчугин,ЧР 2009г. класс R1 пилот Брагин штурман Кольчугин выступали за команду Лада-Спорт.
GR вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 04:51   #36
Жужик
Местный Спилберг
безусловно, я далек от автоспорта, как Герцен от народа. Это факт.
Однако, рекомендую вдумчиво перечитать собственноручно написанное, почитать нормативные документы и осмыслить - почему это набор слов. Дополнительно, для облегчения осмысления, если своих сил не хватает, констатирую факты:
- класс Н1400 никогда в российском ралли не существовал.
- вероятно Вы имели в виду класс в котором выступают автомобили с двигателями 1400 куб. см.? Так вот он в 2008 году назывался р9 и разыгрывался в Первой Лиге ЧР по ралли, а с 2009 года носит название 1400Н и в ЧР по ралли не разыгрывается, как и остальные нац. классы.
- Ввиду того, что в итоговой классификации ЧР 2008 года в р9 очки имеют менее десяти Водителей, чемпионат России в зачете "Р9" признан неразыгранным, и чемпиона 2008 года в р9 вообще не существует в природе, а первое место занял не Брагин (который и вовсе там не ехал), а Константин Кудряшов на Сахе.
- Д. Брагин в 2008 году стал чемпионом в Первой Лиге ЧР по ралли в классе Р10, набрав 99 очков за сезон
- в 2008 году класса 1400Н не существовало.
- в 2009 году Чемпионат в нац. классах не разыгрывался. Играли Трофей РАФ. Соответственно, Чемпиона в 1400Н, равно как и в 1600Н быть не может. Может быть обладатель Трофея РАФ
- в 2009 году Д. Брагин не участвовал в розыгрыше Трофея РАФ в национальных классах, а выступая в международном классе R1 занял 7 место по итогам Чемпионата, набрав 20 очков на ралли Лахденпохья.
- Команда Лада-Спорт по итогам ЧР по ралли 2009 года не набрала очков.

Не стоит пытаться жонглировать красивыми словами, смысел которых не совсем понимаете.
Так что это Вы звоните Дмитрию и консультируйтесь про набор слов Ну, или могу ссылок накидать, что бы матчасть подтянуть.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 07:07   #37
tuner
Завсегдатай
Парни, "БРЭК"!
Давайте без амбиций...
З.Ы. Как минимум, здесь не надо концертов устраивать. При первой же возможности обязуюсь свести Вас в очной пикировке... С пивом...

Ща давайте остановимся на том, что один несовсем корректно выразил, а другой не догнал, проникнувшись атакой. Брагин, действительно едет! И слава богу, что на отечественном ТАЗопроме.
Как бы да, куча нюансов, но факты, весчь упрямая...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 12:34   #38
Жужик
Местный Спилберг
именно
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 13:14   #39
tuner
Завсегдатай
Вот и чудненько, вот и ладненько...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 21:36   #40
GR
Просто мимо проходил
Полемики по поводу кто Чемпион вести больше не буду.Если на официальном сайте РАФ в разделе Ралли(результаты) нет итоговых протоколов ЧР,наверное посмотрим с выходом Ежегодника РАФ 2010.Это один момент.Следующий заключается в том , что я незная Вас не хочу портить с Вами отношения т.к. очевидно тоже не равнодушны к автоспорту.И Вы в следующий раз ен зная человека не пишите ему о знании смысла слов связанных с автоспортом.Если Вам интересно моё досье:в автоспорте с 1983г. прошлого века а всё остальное у ребят и в ежегодниках РАФ , орг. за № 112. С Уважением Gr
GR вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 21:39   #41
tuner
Завсегдатай
"БРЭК"!!!
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 01:55   #42
три топора
Наблюдатель
а у вас кризис закончился? вы так яро кнопки жмете
помоему в нашей Ж всем пох какие и сколько.
Вскрытие отменяеться по причине победы Бареслава. (трёх кратное ура)
и так везде...
три топора вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 10:39   #43
sedoy
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от три топора
а у вас кризис закончился? вы так яро кнопки жмете
помоему в нашей Ж всем пох какие и сколько.
Вскрытие отменяеться по причине победы Бареслава. (трёх кратное ура)
и так везде...
+1....
__________________
Нахуа нам тренировки мы и так довольно ловки
sedoy вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 10:41   #44
tuner
Завсегдатай
Ну и куда мы при таком раскладе приедем?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 10:44   #45
sedoy
Просто мимо проходил
Как не печально но снова туда же: Багров-пойма, Баханов-Богородск. Ну некуда больше бюджетникам ехать.
__________________
Нахуа нам тренировки мы и так довольно ловки
sedoy вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 12:02   #46
tuner
Завсегдатай
Ехать надо всюду, где есть возможность. Так или иначе, я за развитие местечковых покатушек...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 16:48   #47
sedoy
Просто мимо проходил
Конечно если есть возможность ехать надо всюду и местные соревнования должны развиваться, но "в нашей Ж всем пох какие и сколько.
Вскрытие отменяеться по причине победы Бареслава. (трёх кратное ура)" с этим как быть.
__________________
Нахуа нам тренировки мы и так довольно ловки
sedoy вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 17:50   #48
tuner
Завсегдатай
Мы об одном и том же "Бариславе" думаем? А с этим ни как не быть. Эти вопросы поднимать надо по мере возникновения, а не постфактум. Причем не доставая попкорн наслаждаться, чем сралка кончится, а добиваться ответа...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 02:12   #49
GR
Просто мимо проходил
Просто интересно общаться, а воз и ныне там.Даже приехав к нам на КР вас допустили бы с просрочкой всего,что только можно но сделали замечание.Второй раз нормальный человек подобные вещи допускать не будет. А организатору не выгодно , что вы стартовать не будите.Касаемо подготовки машины это выбирать вам КР,ЧР или шмон но как известно: скупой платит дважды или ещё: мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи.
GR вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 01:16   #50
ast
Наблюдатель
Пинайте ногами, но подниму старую тему...
Седня курили китт, выкурили что про распредвалы не пишут ничего... я читаю так что валы стандарт, кто-то думает иначе?
ast вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 02:00   #51
GR
Просто мимо проходил
Валы в Д2-Н стандарт,читайте внимательно. Только проконтролировать согласно действующих законов нельзя, шаблонов кулачков и измерителей фаз даже в РАФ нет, да им и не неужно это. Так, что всё лежит на совести спортсменов. Хотя для Нижегородских спортсменов этот вопрос решить очень просто. Зимой к примеру поедет 15 машин, скинуться купить 15 валов, отклеймить их и по жребию каждый получит свой вал. Все едут на одинаковых валах и нет обид.Крышки после гонки открыли посмотрели клейма, всё гуд.Кто отказался: иди гуляй, мнение всех а не одного судьи лоббирующего интересы спортсмена-организатора.Порядок навести очень просто но многим это не выгодно и не нужно.
GR вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 17:38   #52
aleksey
Постоянный посетитель
Ты не прав про клеймо!!! Взял этот валик и быстренько в тольятти, в итоге клеймовый валик с хорошими данными!!!
aleksey вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 20:04   #53
GR
Просто мимо проходил
Алексей, мне честно до лампочки кто и на чём поедет в Зимнем ГранПри. В первую очередь всё зависит от совести человека, а если её нет можно и на1,6 и говорить,что это голый стандарт и наверное даже 1100 или 1300.
GR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК