Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 14-12-2009, 11:44 Посоветуйте семейный авто до 400 тыр.   #1
Lnu
Матерый
Начал поиски с универсалов, но быстро понял, что надо искать нечто большее в прямом смысле этого слова. Итак, минивэны.
Если брать год не лохматее 2004, то выбор свелся к двум моделям:
1. ford c-max
2. kia carens

Про существование этой киянки первый раз узнал, посмотрев объявления на auto.ru , - на первый взгляд понравилась, но ничего про неё не знаю. Отзывы в сети вроде хорошие.
До этого склонялся к c-max'у, хотя отзывы о нём противоречивые.
У обоих машин комплектации примерно сходные, движок хочется 2 литра (до 150 коней) или около того, тип коробки - не принципиально.

Хотелось бы узнать мнение сообщества по двум вышеуказанным пепелацам. Может, на что-то еще следует обратить внимание?

PS Склоняюсь к тому, что машину надо покупать в стране-маскве - выбор намного больше, чем в НН.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 11:50   #2
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lnu
Если брать год не лохматее 2004, то выбор свелся к двум
А если поменять религию, то выбор становится больше.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 11:51   #3
Lnu
Матерый
Религия в процессе становления , потому и спрашиваю.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:17   #4
Max
Флудер
Галакси двумя годами старше. А читать надо тематические форумы, немного фильтруя сон разума, с ценами запчастей и расходников на соседней вкладке браузера.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:00   #5
groman
Матерый
Каким образом С-макс попал в категорию минивенов?
Лучше глянь Авенсис-Версо, Таёта Превия...
groman вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:02   #6
kreker
Завсегдатай
Как насчёт "Надежды"?..)))))
kreker вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:08   #7
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Каким образом С-макс попал в категорию минивенов?
А куда же он должен был попасть?
Хорошо, назовем его компакт-вэн
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:11   #8
Max
Флудер
Ты ещё Матиз миниВэном назови.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:14   #9
Lnu
Матерый
Уважаемый товарищ Флудер, не флудите, плиз!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:18   #10
groman
Матерый
Не, ну а чем этот покус минивенистый?
5 мест....покус-покусом....
groman вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:27   #11
Lnu
Матерый
Как минимум, высотой, насколько я могу судить. Надо, конечно, в форд-центр съездить и живьём в нём посидеть ещё раз, тогда всё станет ясно. Мне ведь пох по большому счету, как он будет называться - компактвэн или микроавтобус - у меня есть определенные пожелания к объему багажника и простору в салоне. Единожды поездив в c-максе мне показалось, что он им соответствует. А еще бы хотелось, чтобы оно всё-таки ещё и немного ехало при этом.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:32   #12
Max
Флудер
Кстати С-макса будет нормально, пока ребенок в семье один. Потому как и тещу на дачу захватить найдется место. Как только детей двое, третий ряд сидений становится необходимым условием, чтоб тещу на автобус/электричку не отправлять.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:39   #13
Lnu
Матерый
Сейчас один ребенок, одна тёща, одна жена и ещё туева хуча всякого барахла в багажнике, загруженного под самый потолок, перевозится в автомобиле ВАЗ-21140 С учетом этого я думаю, что c-макс сразу выведет меня на качественно новый уровень ))
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:44   #14
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lnu
С учетом этого я думаю, что c-макс сразу выведет меня на качественно новый уровень ))
Я тоже так думал, когда с 2107 на Мондео пересел. Последний раз вывозил своих с дачи с битком наполненным багажником. Что-то из барахла даже порывалось занять место в салоне. Вопщем эйфория прохидит быстро, понимаешь, что газелеподобная машина (на самом деле настоящий минивэн) было бы самое то.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 14:45   #15
valdo
Инженер
Треироваться в тетрис чаще надо
Я жену и двух детей с тещей в обычной лачетти-седан вожу
И багажник 400 л
valdo вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:05   #16
Mihey
Старожил
хорошо, когда тёща далеко
Mihey вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 10:39   #17
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
... чтоб тещу на автобус/электричку не отправлять.
Я думал на даче отдыхают....
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:01   #18
назарище
Завсегдатай
Товариш второй год ездит на каренсе (новом), полет нормальный, нареканий нет, стиль вождения часто агрессивный.
назарище вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:14   #19
Буль
Постоянный посетитель
Можно взять свежий Хендай Матрикс 1,8 на автомате.
Буль вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:15   #20
Lnu
Матерый
К Матриксам что-то душа не лежит.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:31   #21
Буль
Постоянный посетитель
Ну тогда Опель Зафира.
Буль вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:41   #22
Lnu
Матерый
Смотрел его тоже. Новый дорог однозначно, а по б/у пока думаю. Это вариант рассматривается.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 23:38   #23
Sam-NN
Завсегдатай
А я не буду оригинален - Рено Сценик 2 и в бюджет уберешься и нисколько не хуже С-макса, а где-то намного лучше. Сам на таком езжу и дюже нравится...
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 17:14   #24
Samael
Завсегдатай
Если чуть увеличить возраст желаемого авто, в выборе появятся более интересные варианты от японопрома.
Samael вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:30   #25
Lnu
Матерый
Праворульные? Забыл сразу написать, что руль хочется левый.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:12   #26
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Праворульные? Забыл сразу написать, что руль хочется левый.
Японки и левые бывают
Samael вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:16   #27
groman
Матерый
И даже из ипонии тоже.
groman вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:18   #28
Lnu
Матерый
...и стоят при этом либо это будет машина уже прошлого века.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:25   #29
groman
Матерый
непонял сарказма.
сколько стоят? причем тут прошлый век?
groman вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:26   #30
Lnu
Матерый
да нет тут никакого сарказма.
насколько я могу судить по рыночным ценам, леворукая японка в нормальной комплектации и не слишком лохматого года в мой бюджет не убирается.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 18:23   #31
avgera
Завсегдатай
Моя леворукая японка - универсал 2001 г. с ABS, 2-мя подушками, электропакетом (стекла, сиденья, зеркала), кондеем, да еще и 4WD - стоит нынче примерно в 2 раза меньше твоего бюджета. Так что найти вполне можно.

P.S. Кстати, есть вероятность, что месяца через полтора буду продавать. Так что если к февралю не купишь - ткнись в личку, к тому моменту определюсь уже.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 22:24   #32
user
Сторожил
А можно поинтересоваться какой у Baleno клиренс?
user вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 22:38   #33
Sergio Safoni
Флудер
балено зачоткая тачка
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 22:42   #34
Lnu
Матерый
И ведь как на вопрос про клиренс ответил - не предерешься! Прмерно так же и про Форд тут навысказывались:
- Форд - говно!
- Почему?
- Патамушта!

Супер. И это автофорум....
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 01:07   #35
groman
Матерый
Ну если она реально зачётная балена.
клыренс для тебя так важен? не только для клиренса вообще-то 4вд делают.
groman вне форума  
 
Старый 29-12-2009, 00:08   #36
avgera
Завсегдатай
При покупке я нарыл инфу, что производитель декларировал 165. Но с защитой, конечно, существенно меньше, да и, честно говоря, родной цифре я тоже не особо верил. Визуальное ощущение - примерно "среднеиномарочные", то бишь выше, чем, скажем, последние гольфы, но ниже наших 9-к. При езде по колдобинам вместо асфальта - клиренса может не хватить запросто, результатом чего стал разбитый полтора года назад катализатор - цепанул днищем мать сыру землю.

Но, с другой стороны, полный привод, как правило, не даст тебе "закопаться" в снегу или грязи, то есть ты должен сам затащить ей брюхо туда, где она вывесится колесами. Вот этого мне на ней сделать пока так и не удалось (а предыдущую 9-ку зарывать приходилось).
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:10   #37
Andruxa_N
Завсегдатай
В 4х4, Игнат продает Паджеру 2 по этой цене. Я ее не смотрел, т.к. девушко не уговорилась, а мне не нужно, но по описанию, мне машина очень понравилась.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:46   #38
Forester
Флудер
Вот эту посмотри: большой багажник, большой и удобный салон, низкий расход топлива, недорогие запчасти и надежность на высоте.

Последний раз редактировалось Forester, 15-12-2009 в 18:58.
Forester вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 13:52   #39
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Вот эту посмотри: большой багажник, большой и удобный салон, низкий расход топлива, недорогие запчасти и надежность на высоте.
по поводу низкой стоимости з/ч я бы поспорил..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 15:17   #40
Forester
Флудер
расходники и кузовщина терпимо стоят (немного дороже 2110) - оригинал, про не оригинал - цены на уровне 21093

Это все про модельный ряд до 2007 года.
Forester вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 14:36   #41
Andrey
Матерый
Правильно поставленный вопрос должен содержать не менее половины ответа...

Чтобы советовать, давайте сначала "определимся с вводными". Если порыться тут - я почти год выбирал минивэн себе... Много на чем за этот год покатался и еще больше посмотрел-потрогал. Так что, для начала хочется услышать ответы на следующие вопросы:
1. Сколько детей (уж коль авто семейный), лучше с указанием возраста?
2. Критична ли грузо-пассажировместимость (имею ввиду нужна ли 6-7-местность салона и есть ли необходимость, например, весеннего вывоза на дачу груды скарба)?
3. Любите ли "кататься лесами-полями" на шашлыки/за грибами/покупаться и т.д.? (это к вопросу о степени внедорожности авто)
4. Планируете ли на сией авто "дальнобойные поездки"?

Это для начала...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 15:41   #42
Lnu
Матерый
О, похоже, дело запахло сурьёзным аналитическим анализом
Ладно...
По пунктам.
1. Один, 1,8 года. Есть дальний прицел на второго.
2. Пока не настолько критична. Скорее, больше нужен просторный багажник, ну и сзади хотелось бы чуть больше простора, чем в среднестатистическом хэтче.
3. Степень "внедорожности" 14-ой, в принципе, устраивает. Хочется, чтобы клириенс был такой же или не сильно меньше. Мощи более, чем 150 коней - не надо, недопривод тоже в принципе устраивает (передний).
4. Как правило, не далее страны-массквы, хотя редкие поездки на юга тоже не исключаются.
5-й пункт от себя: руль - левый. Коробка - лучше мешалка. Побаиваюсь я что-то б\у-шных автоматов, хотя... может, это фобия?
Вот как-то так...

ЗЫ Да, и по деньгам 400 тыр - прямо вот потолок. Лучше бы даже тыщ 350-370, чтобы хватило на приятные мелочи типа правильной сигналки (если потребуется), ну и т.п.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 16:19   #43
Andrey
Матерый
При таких условиях... вэн вам не нужен
Советую посмотреть среднеразмерные универсалы типа Opel Vectra. Или "псевдо-вэны" типа Peugeot 307SW.
Или, как вариант, поискать среди среднего размера паркетников.

Хотя из указанных - KIA Carens достаточно удачен. C-Max ощутимо ему проигрывает по проходимости (не считая дебилоидной схемы с воздухозабором в двигло чуть ли не с земли, что сильно ухудшает "лужепролазимость" )
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 17:02   #44
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
При таких условиях... вэн вам не нужен
Славься, Джей! (с) Люди в черном два
Я именно с этого и начал, но по ошибке использовал слово "минивэн", чем вызвал волну возмущения и публичное порицание
А что такого с воздухозабором у ц-макса? Насколько он низок? Собственно, на зубле он тоже не сильно высоко.
На его проходимость что-то ещё влияет?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 17:08   #45
Антоха
Старожил
На дорестайлах (отличительная черта зелёная подсветка щитка приборов) воздухозаборник был расположен за бампером где то на уровне противотуманки. Поэтому любители нырнуть в лужу по фары испытывали трудности от последствий гидроудара. Конструктивная особенность при желании лечится, ФФКлуб в помощь
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 17:40   #46
Andrey
Матерый
Кстати, про "пузотерность". Помимо клиренса настоятельно рекомендую смотреть "как устроено брюхо" и узнавать возможность установки силовых защит.
Ибо у меня вот на моем сарае - всего 15см. Но мощная защита под двиглом, да и дальше нечем особо цепляться - везде железо! Потому на проблемных участках позволяю себе "подрехтовать грунт защитой" . Повышает проходимость радикально Но тут надо учесть что у меня "постоянный полный" с автоблоком межосевого - если морда "начнет вывешиваться" - корма (сидящая выше) ее "проталкивает", а вот на недоприводе таким методом легко и "вывесить колеса"... Так что тут уже думать надо - или искать 4WD или клиренс побольше
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 17:04   #47
lexxm
Постоянный посетитель
У знакомых есть C-MAX, ездили мы с ними на дачу впятером - приходилось высаживаться перед каждой кочкой выше 10 см. Они его так ласково и называют - "пузотерка".
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 10:59   #48
Lnu
Матерый
Вчера съездил в Форд-центр и внимательно посмотрел на c-макс. Во-первых, очень смутил клиренс - действительно, пузотёрка та ещё. Компоновка торпеды довольно странная, зачем нужен такой здоровый "подоконник"? Кроме того, как ни старался, так и не смог с водительского сиденья увидеть нос машины, непривычно.
Сравнение с-макса с фф-универсалом оказалось даже в пользу последнего: багажник почти такой же, клиренс нормальный, водительская посадка привычная.
В общем, пока продолжаюна блюдения...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 11:49   #49
groman
Матерый
Киа Сид сарай полазь еще.
groman вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 11:54   #50
Sergio Safoni
Флудер
сид рулит ) но дороже
Lnu,
с-макс это и есть фф 2, тока макс )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 13:43   #51
Lnu
Матерый
Киа сид - это хрустальная мечта моего детства (с) товарищ Бендер Хотел вообще новый взять, но дорого. А б/у-шных, по-моему, вообще нет на рынке. Либо очень мало.
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
с-макс это и есть фф 2, тока макс )
Тока да не тока... Клиренс другой, посадка другая (легковушечная, более привычная).
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 09:07   #52
Sergio Safoni
Флудер
я имел ввиду общюю платформу
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 13:43   #53
Andrey
Матерый
Насчет "невидимого носа": если надумаешь брать таки "вэн" или что-то подобное - это болезнь очень многих таких авто. У меня тоже нос можно увидеть, если только своим носом упереться в лобовик в верхней части .

Но, имхо, "невидимость носа" - это чиста "вопрос привычки". Я вот уже давно привык (на этой авто уже почти 3 года) и невидимость меня не парит вообще. У седанов у многих тоже крышку багажника не видно - и ничего - ездят люди и не парятся насчет габаритов сзади.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 13:45   #54
Lnu
Матерый
Я-то может и привыкну к невидимому носу, но у меня жена на этой машине тоже ездить будет, а вот для неё это будет проблемой...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 13:51   #55
groman
Матерый
Да ерунда это. непривычно - не есть неудобно.
Моей жене была поначалу удобна габаритная антенка, что у праворулек на переднем бампере.
groman вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 12:20   #56
lexxm
Постоянный посетитель
Еще по поводу торпеды:
В холода у знакомых разрядился аккум, открыв капот - они не смогли его достать (сам не видел из за чего), в результате повезли его на эвакуаторе к ОД, который менял АКБ, через торпеду(что то в ней пришлось снимать)
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:56   #57
user
Сторожил
Хонда CRV/HRV вполне в бюджете, правда возраст авто будет лет 8 - 10.
user вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 11:52   #58
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Хонда CRV/HRV вполне в бюджете, правда возраст авто будет лет 8 - 10.
Угу. Я бы тоже смотрел в сторону паркетников...
Kia Sportage, Ford Escape, Toyota Rav4

У всех отличный багажник и достаточно комфортный салон. Все машины около 2000 года в данном бюджете.
EagleNN вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 14:30   #59
dem
Старожил
в цену симакса бу входит аналогичная зафира (опель) и рено сценик
сам как раз выбирал в прошлом году
за зафиру и сценик - однозначно более выоский просвет
в зафире кроме того два доп места вылезают из багажника (то есть может быть семиместкой)

если интересно зафиру потрогать - могу дать)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 15:05   #60
Lnu
Матерый
Зафиру смотрел весной в салоне. Понравилось. Сейчас вот снова на неё смотрю, но б/у. В НН их нет практически (если судить по auto.ru и "из рук в руки"). Видимо, надо ехать в Мск.
Насчет потрогать отписал в личку.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 10:30   #61
Max
Флудер
Додж Караван. Если не ошибаюсь, возможен даже третий ряд сидений в этом бюджете.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-06-2010, 15:24   #62
Хорум
Завсегдатай
Чем история кончилась? А то у меня батон надумал своего матраса менять, весь мозг мне уже вынес выборами
Хорум вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 23:08   #63
Lnu
Матерый
Пока ничем. Муки выбора плавно переносятся на следующий год.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:22   #64
groman
Матерый
Да какая она к черту сурьезная?
Хочешь что-то большое, объемное....а смотришь фокусы.
Нужен минивен, а зыришь непоймичё.
или ты так, пофлудить тему создал?
groman вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:25   #65
Lnu
Матерый
Ну так там же написано "Прошу совета...", а пока кроме 2-3 по делу вижу только про матизы и ярисы.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:30   #66
groman
Матерый
А ты как хотел?
Ты сам как видно еще не понял, какая машина тебе нужна, а от людей требуешь конкретику.

зы.кстати, после таз2104 и ярис с матизом - совершенно другой уровень.
короче, голосую за матиз)))
groman вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:39   #67
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Ты сам как видно еще не понял, какая машина тебе нужна, а от людей требуешь конкретику.
Естественно. Иначе зачем бы я стал спрашивать?
Вот у меня было два варианта - их раскритиковали. Замечательно. А что взамен-то? Ярисы с Матизами? ))
Всё, тему можно закрывать уже, я думаю
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:41   #68
kvn-nn69
Завсегдатай
не, ну можно два матиза на жесткой сцепке - отличный автопоезд получится
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:53   #70
groman
Матерый
авенсис-версо/ипсум, Превия/эстима, Хонда Стрим, Хонда Одиссей....куча всяких.
groman вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:36   #71
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Естественно. Иначе зачем бы я стал спрашивать?
Вот у меня было два варианта - их раскритиковали. Замечательно. А что взамен-то? Ярисы с Матизами? ))
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...4&postcount=24
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:50   #72
Lnu
Матерый
Спасибо, я видел этот пост. Правда самого объявления в 4х4 с первой попытки не нашел. Подумаю.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 11:08   #74
Lnu
Матерый
Не, 245 коней - это слишком. Для меня 150 - более чем достаточно, да и полный привод не обязателен - по Говнам не езжу, а для маленьких говен и переднего привода за глаза хватит. В общем, не для меня этот пепелац.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 15:37   #75
Andruxa_N
Завсегдатай
Там "Супер Селект", он работает так:
2 ВД - задний привод /для экономии топлива/
4 ВД - полный привод /фулл-тайм (как Нива) + какой-то самоблок (торсен?)
4 ВД + жесткая блокировка межосевого дифа
4 ВД + понижайка + жесткая блокировка межосевого дифа + блокировка заднего межколесного дифа /последнее по желанию

Но это я так, в качестве оффа. Жаль, что не подходит - "красавица".
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 15:46   #76
Lnu
Матерый
За ликбез спасибо!
Про эти машинки много чего хорошего слышал, но... - не мой это вариант. Да и такой налог платить - жаба с женой тут же задушат
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 23:16   #77
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Всё, тему можно закрывать уже, я думаю
Определился уже? Не поддержали тебя с Ц-Максом?.. А зря пропустил мой совет про Сценик Второй - неплохая машина
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 11:03   #78
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
А зря пропустил мой совет про Сценик Второй
Спкойствие, только спокойствие! Я всё вижу Вариантов получается немало разных - Чапай думать будет
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:06   #79
андрей-----
Наблюдатель
про си-макс много че могу рассказать...мне 29 лет...езжу на этой машине второй год.после теста этой машины поехал в хонду,забрал оставленную там предоплату за цивик и теми же ногами в агат...сейчас нисколько не жалею.в пользу такого выбора могу кучу аргументов выдвинуть...тут на форуме очень много умников,которые будут всякий бред писать...не слушай.прокатись,присмотрись к конкретной машине на наличие кузовных работ..и делай вывод сам.
андрей----- вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:10   #80
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от андрей-----
...сейчас нисколько не жалею.в пользу такого выбора могу кучу аргументов выдвинуть...тут на форуме очень много умников,которые будут всякий бред писать...
Еще ни разу не встречал людей, которые бы негативно отзывались о своем авто. пусть даже и о запорожце.... такова природа человека.
groman вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:25   #81
андрей-----
Наблюдатель
не соглашусь.есть хороший знакомый,который продал новую трибэку после года эксплуатации..отзывы даже во время владения были нехорошие..
андрей----- вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:31   #82
groman
Матерый
это исключения из правил.
такое бывает, если чел сам купил не то что надо.
У меня один знакомый тоже всё хаял ниссан-примьеру....потом оказалось, он считал её бизнесс-классом и ожидал от неё комфорта А6.
groman вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:28   #83
Max
Флудер
Ну почему? Форд например - гавно!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:30   #84
Lnu
Матерый
Почему?
Или этот тезис из разряда: субару - аццтой?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:32   #85
groman
Матерый
патаму что это верно.)
groman вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:36   #86
Max
Флудер
Да-да, только тойота не ломается.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 18:02   #87
groman
Матерый
и еще одна истина!)))
Хотя, для справедливости можно сказать, что форт - не совсем такая уж и гавёшка...только на 90%.))))))))))))щютко
groman вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:17   #89
Lnu
Матерый
а движок какой? слабые места и т.п. - можно поподробнее?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:33   #90
андрей-----
Наблюдатель
самое неприятное в этом двигателе это то,что там много пластмассы..на навесном оборудовании...ну а где ее сейчас мало???в твоем случае тяжело будет что-то прогнозировать,ведь не известно,как эксплуатировалось авто.в моем случае-масло не расходует,но темное.к смене оно уже вообще-чернее некуда,так это норма.1,8это минимум для этой машины.салон вот большой,греется долго.а так-особых минусов не ометил бы.
андрей----- вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:36   #91
Lnu
Матерый
1.8 на автомате едет? особенно с пассажирами и грузом?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:39   #92
Jag Mort
Лесной человек
на автомате, говорят, даже 1,4 едет

а вот 2 литра точно не едут

Последний раз редактировалось Jag Mort, 16-12-2009 в 17:40. Причина: Автоматическое склеивание.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:54   #93
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а вот 2 литра точно не едут
все ...ть гонщики, им за 5 с до сотни подавай
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:50   #94
андрей-----
Наблюдатель
машина с ручкой.едет нормально.часто езжу за городом-лансеры с таким же объемом двигателя остаются позади...но тут ведь манера вождения еще имеет значение..но едет машина хорошо.рулится отлично..но-у меня ЭГУР.я вот не помню,что на дористайлинговых стоит...
андрей----- вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 16:43   #95
Антоха
Старожил
На дорестайлах тоже самое стоит за исключением моторов 1,6
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 16:45   #96
Антоха
Старожил
1,8 на автоматах не бывает, только ручка. С АКП идёт исключительно 2,0
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 17:01   #97
Антоха
Старожил
К плюсам Форда С-МАХ могу добавить:
интересные варианты трансформации заднего ряда сидений, за рулем комфортно будет человеку любой комплекции, машина классно держит дорогу и великолепно слушается руля, несмотря на достаточно высокий центр тяжести, энергоёмкая подвеска, очень высокий уровень пассивной безопасности, надёжен, вменяемые цены на расходники, кузовщину и прочие з/ч (не дай Бог что понадобится), доступность сервиса (три официала, пара полуофициалов, и с десяток умельцев знающих машину), для многих важный (религиозный) момент - производство Германия.
К минусам:
слабовата шумоизоляция, ограниченные возможности по геометрической проходимости (если стоит защита картера под ней остаётся небольшой просвет), мотор 2,0 конечно "едет", но при этом не стесняется своего аппетита и не любит А-92, расплатой за лучшую управляемость в классе будет относительно жестковатая подвеска, но это уже нюансы на любителя
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 22:09   #99
alkis-nn
Просто мимо проходил
Слушай, может тебе КIA CARENS, 2007 г.в. продать. Сообщи мне в личку или по электронке alkis-nn@mail.ru Попробую тебе в личку описание краткое отправить.
__________________
Александр
alkis-nn вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 22:26   #100
Lnu
Матерый
Ответил тебе тоже в личку. Иэхх...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК