Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-03-2010, 17:38 Overdrive на Rav4   #1
user
Сторожил
Кто в курсе принципа работы фичи "overdrive"?
В чём она заключается и как реализуется?
user вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 17:43   #2
262й
Матерый
На втором поколении отключает верхнюю передачу, типа разгоняться быстрее будет...
262й вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 17:58   #3
user
Сторожил
Пошарил на профильном, - там пишут, что отключает (или подключает, сами путаются) высшую т.е. 4 передачу))
Вобщем это видимо нето, что я ищу. Тогда вопрос вот какой, - блокировка дифференциала на криворуком первом rav4 с акпп включается вручную или автоматически? Девушко совсем запуталось в кнопках на ведре и меня запутало)) плюс к этому ведро гребёт в сугробе диагональными колёсами, а всеми разом не гребёт((
user вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 18:05   #4
262й
Матерый
На каком положение селектора гребете? Должен быть режеим L на нем и грести...
262й вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 18:07   #5
user
Сторожил
Не, она походу на D пыталась отгрести
user вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 18:09   #6
262й
Матерый
не надо грести на D долго, можно до ремонта коробки догрестись...
262й вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 18:12   #7
user
Сторожил
А подробнее можно про езду на L и D?
user вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 18:29   #8
262й
Матерый
D штатный режим езды(все передачи что есть)
L типа понижениая\первая для езды когда выше первой передачи не надо либо когда сели и буксуешь

Это в общих чертах, но что там у него за коробка и какие к ней рекомендации лучше всего смотреть в мануале, ибо ХЗ что там на них ставилось...
262й вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 19:16   #9
Моркофь
Просто мимо проходил
Гребла в режиме R. Значок Over D на панели горел.

Последний раз редактировалось Моркофь, 20-03-2010 в 19:20. Причина: Автоматическое склеивание.
Моркофь вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 22:09   #10
user
Сторожил
Во как, ей задом надо было выехать, а на задней передаче блокировки видимо нет((
user вне форума  
 
Старый 21-03-2010, 22:55   #11
jushi
Старожил
Да есть она и там и там. Ей вообще пофиг в какую сторону блокироваться, была б разница во вращении осей. Гребла диагонально - значит все работало.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:53   #12
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
ведро гребёт в сугробе диагональными колёсами, а всеми разом не гребёт((
и не будет. там межосевая вискомуфта
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 03:12   #13
jushi
Старожил
Купили таки РАВку? Добро пожаловать на форум www.4rav.ru Там все разжевано в подробностях.

Если в кратце, то на 1-м РАВе с АКПП постоянный полный привод с автоматической блокировкой межосевого дифференциала. Там стоит многодисковая муфта (не виско), которая блокируется автоматически по сигналу мозгов от разности вращения передней и задней оси. Причем степень блокировки может варьироваться в широких пределах от ноля до практически полной блокировки. Работает это на низких скоростях, емнип до 40км/ч, ехать при этом рекомендуется на режиме коробки L, чтобы избежать постоянных переключений между первой и второй передачами. Кнопка включения блокировки есть только на машинах с МКПП - там жесткая электро-механическая муфта. Причем расположена эта кнопка как раз там, где у автоматов кнопка Овердрайв - отсюда и путаница.

То, что он у вас гребет диагонально двумя колесами как раз и говорит о том, что блокировка включилась. Иначе вообще гребло бы только одно колесо. Межколесной блокировки там нет, хотя задний диф повышенного трения Торсен поставлялся как опция, но он тоже не блокируется при диагональном вывешивании.

Овердрайв - это кнопка выключения четвертой передачи. При ее нажатии на панели загорится значек "O/D off", что как раз и говорит о том, что четвертая передача в коробке будет недоступна. Применяется для повышения динамики при активном вождении в городе. На трассе нажимать не стоит для повышения экономичности.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 17:44   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Подозреваю, что как и везде - disable самой верхней передачи в КПП.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 17:47   #15
Tankist
Матерый
В чем прикол, зачем вырубать пятую и главное как?
Что-то я такой фишки не замечал.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 17:49   #16
morgul
Завсегдатай
Подбавить газку на трассе без кикдауна.
Обгоны, горки и тд, без лишнего топтания педали
morgul вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 18:07   #17
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от morgul
Подбавить газку на трассе без кикдауна.
Обгоны, горки и тд, без лишнего топтания педали
У меня в мануале написано: режим для зимы. Когда на скользкой дороге постоянные разгон-торможения а колеса иногда сваливаются в пробуксовку. Суть - запрещает автомату врубать последнюю (высшую) передачу. Как то так.
EagleNN вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:56   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Еще раз прочти мануал. Ибо все наоборот.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:53   #19
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Еще раз прочти мануал. Ибо все наоборот.
Поясню для тех кто не понял. При нажатой кнопке горит лампочка Overdrive OFF. Т.е. в нормальном режиме он всегда включен. Когда жмешь кнопочку - выключен.
В описании современной коробки написано только про езду в горах (суть та же - запрет 4-й передачи). В старой еще и про режим зимы. Кто курит английский читать тут: http://www.fordvehicles.com/assets/p...CAPREsep09.pdf
EagleNN вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 18:10   #20
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от morgul
Подбавить газку на трассе без кикдауна.
Обгоны, горки и тд, без лишнего топтания педали
Вот такие советы потом оборачиваются в ремонт АКПП.
Подбавить газку на трассе без кикдауна?! А в чем проблема просто нажать на тапку и включить кик?! И ускорение будет и передачу обратно вовремя втыкнет.
О/Д нужен преимущественно для спуска с горок - меньше тормозим и экономим колодки.
Ну и при неспешной езде на малых скоростях и по ухабам. Чтоб коробка не втыкала лишний раз 4ю передачу (лишние накаты, ресурс автомата...).
groman вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 18:26   #21
Rya
Завсегдатай
и еще читал в инструкции к какому-то американскому драндулету - чтобы таскать прицеп.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 18:33   #22
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
....
О/Д нужен преимущественно для спуска с горок - меньше тормозим и экономим колодки.
...
Не соглашусь. Судя по тому, что в машине стоит четырехступка, на третьей передаче можно ехать и 120 км/ч... Это что же за горка должна быть чтобы на такой скорости по ней кататься?
Для горок есть режим 1 и 2 (не у всех). Суть запрещает все передачи выше указанной (т.е. машина либо едет на 1-й передаче, либо на комбинации 1-й и 2-й.). Вот они на горках более чем полезны, ибо работают именно как вы описали.
EagleNN вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 01:03   #23
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Не соглашусь. Судя по тому, что в машине стоит четырехступка, на третьей передаче можно ехать и 120 км/ч...
Вот поэтому, идти на обгон фуры (как некоторые советуют и делают) чисто на третьей передаче, не совсем правильно. Вернее, она и при кикдауне втыкнет третью (предположим), но при достижении определенной скорости и высоких оборотов, при которых соотношение максимального момента и лошадей будет уже оптимально - автомат подтыкнет уже четвертую и машина без напрягов продолжит разгон.
Тупо же выключив о/д -обгоняя фуру, возможна ситуация что скорость будет недостаточной, а разгона должного уже не будет,т.к. мотор итак ревет на 5000оборотах и их увеличение уже не приведет ни к увеличению мощности, ни момента...ни соответственно должной динамики .

Ну и при подъемах овер тоже помогат.
groman вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 03:19   #24
jushi
Старожил
На 3-ей передаче РАВ может ехать достаточно быстро даже на механике, не говоря уже об автомате. 4-я в нем чисто для экономии топлива при равномерном движении на высокой скорости по трассе.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 10:40   #25
loa
Постоянный посетитель
Это какая же должна быть скорость у фуры при обгоне, чтобы на раве на 3 её не обогнать.

ЗЫ я логан, на механике до 120 на 3 могу разогнать.
ЗЫЫ на четырёх ступенчатых АКПП 4-ая передача это как 5-ая на пятиступках механиках. Служит для поддержания скорости на трассе, для езды в экономичном режиме.
loa вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 19:37   #26
morgul
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Вот такие советы потом оборачиваются в ремонт АКПП.
Что плохого для АКПП если она спустится на одну передачку?
Цитата:
Сообщение от groman
... включить кик?! И ускорение будет и передачу обратно вовремя втыкнет.
А если я не хочу чтоб он обратно втыкал? Пример: затяжной подъем в гору.
Цитата:
Сообщение от groman
Ну и при неспешной езде на малых скоростях и по ухабам.
Тут нужны 1я и 2я передача и включен овердрайв или нет значения чаще всего не имеет
morgul вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:30   #27
Seoul
Славутовод
Странно. Я думал наоборот когда затяжные подъемы, чтобы коробка между 3-4 не шарахалась. Также как двойку включаю например в гору если плотный потом ползет не очень быстро и коробка начинает между 2-3 метаться.
Seoul вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:34   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Все правильно делаешь.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 17:49   #29
Tos
Олигарх
я может чего-то не понимаю, но это разве не блокировка гидротрансформатора?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 18:52   #30
~GZ
Едкое вещество N8
(строго) Неуместная шутка в серьезной теме!
~GZ вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 18:54   #31
Tos
Олигарх
(жалобно) простите, больше не буду.. а Кик-даун это кто?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:16   #32
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
(жалобно) а Кик-даун это кто?
Это даун, который всех пинает...
Suslik+ вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 18:57   #33
Алиска5
Постоянный посетитель
Ага, блокировка передачи...Например, гружёная машина, подъем. На 5-й тяжело, на 4-й - лишнего, автомат начинает гонять туда-сюда... Чтоб этого небыло - вкючаешь овер. Ну и при планировании обгона на пониженную (без газа, есссно!) зарание переключиться - не плохо, в плане не терять время на реакцию коробки...
Алиска5 вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:37   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Алиска5
не_было - ...
"-"..
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 20:42   #35
headhunter
Матерый
это как пятая передача на зубиле. экономичный режим
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 21:40   #36
user
Сторожил
А он экономичный в режиме on или в режиме off?
user вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 22:06   #37
Lex
Матерый
овер - выше
драйв - Д (3я у тебя)
офф - выкл
т.е. он - 4я вкл - эконом
офф- 4я выкл - повыш обороты
Lex вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:58   #38
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от user
А он экономичный в режиме on или в режиме off?

Подведу итоги:
Не слушай никого. Тут большинство парится и какую-то фигню порет.
По прямой чистой дороге нажми тапку в пол в том и в другом режиме. Гляди на тахометр. Сам все поймешь.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 10:47   #39
gunslinger
Старожил
отключенный овердрайв - запрет включения повышенной (4, 5 передачи в зависимости от типа кпп)
применяется для езды в городских условиях. лично у меня экономит 10-15% горючки в городе по сравнению с просто "D". также позволяет получить эффект торможения двигателем, что полезно на скользких покрытиях.
gunslinger вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК