Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-12-2011, 14:02 Как я оказался в США, часть 5 (финальная)   #1
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
предыдущая часть 4

Часть 5 (финальная). Переезд НН-Сиэтл (Редмонд).

Наконец-то перехожу к путешествиям

Первое путешествие было в Москву, в американское посольство, пальцы сдавать - визы получать. Предыдущие визиты в другие посольства (европейских стран) оставили вполне нормальное послевкусие, там было все просто: приходишь - теряешь пару часов - уходишь. Но в этот раз все началось с очереди, которая неожиданно оказалась на улице. А дело было в конце октября, температура около нуля, одежда еще легкая Назначено было на 10:30, я так понял что это самое позднее назначаемое время (начинают с 8 вроде), ну мы и пришли в 10:30. В очереди еще тусовался народ с 9, с 9.30 и т.д., но толи что-то поменялось, толи они опоздали, но нам 1.5 часа стоять не пришлось, обошлись 30 минутами промерзания, но все равно успели почуствовать себя представителями "страны 3го мира". Под конец стояния в уличной очереди удалось ухватить откровение милиционера из близстоящей будки, а именно рецепт как правильно ходить в посольство США. Рецепт очень прост: приходить с 11.15 до 11.45, несмотря на свое назначенное время. На опоздание и правда всем наплевать, а к 11.15 и правда все желающие были внутри, т.к. после 10.30 нет назначенных, а все правильные и идут вовремя, постоять в очередях. Мой совет - пользуйтесь этим советом!

Внутри ничего особенного: сдать все, пройти рамку, сдать пальцы, побеседовать с консулом, заплатить денег за дополнительный год действия визы, забрать все. Забавная история была на "сдать все", туда пришла женщина "забрать все" свое и с шутками прибаутками ей выдали большую гору разномастных зажигалок Видимо коллекция долго формировалось в женской сумочке и впервые была представлена зрителям в американском посольстве. Другие посетители забирали несколько банок варенья/солений, видимо сначала в посольство, потом к родственникам в гости.

Следующими двумя этапами нашего путешествия были упаковка вещей и подготовка документов для кошки.
Сначала про вещи. Из предварительных разговоров с конторой которая нас перевозила было известно что:
- упаковщики/грузчики приедут в НН из Мск;
- самим паковать ничего не надо, надо только показывать пальцем что брать, что не брать;
- можно не париться насчет объемов. В принципе можно было брать мебель/холодильники/стиральные машины и прочее. Нас предварительно просили оценить объемы, но когда узнали что перевозят однушку, то сказали "вот если бы это был 4х этажный особняк, то надо было бы думать, а вам можно не беспокоиться";
Жена потратила около 2 недель разбирая, перебирая, раздавая, продавая (этим я занимался на АФ) домашний скарб. Ну а дальше поток эмоций В назначенный день, ровно в назначенное время!, приходят два интеллигентных "упаковщика/грузчика", возрастом за 45 лет, с отличным русским и уверенным английским в рамках описания вещей, со своими тапочками и прочими упаковочными материалами. За 50 минут! пакуют все наши вещи в 14 коробок и увозят их. Мы готовились потерять день на эту процедуру, а все заняло меньше часа, ну и конечно было приятно наблюдать за работой профессионалов. Любопытный факт: приехали они на 18-ти метровой фуре Мы сначала удивлялись зачем так много, а потом оказалось что они заодно из Мск привезли всю эту фуру с вещами кого-то из Procter&Gamble, кто перебирался из Бангкока в НН. Так что в Россию тоже едут.

Теперь про кошку, с ней тоже было весело. В обществе существует несколько способов идентификации конкретного представителя породы, а именно: чипирование (RFID метка под кожу), татуировка (номер на внутренней поверхности "бедра"), фото в вет.паспорте (на крайняк, т.к. кто их разберет). В нашем случае не было ничего. Т.е. сам вет.паспорт у нас был, со всеми прививками, таблетками, отметками и прочими обязательными процедурами, но идентификации не было никакой. Это не помешало собрать нам все многочисленные бумаги, по многочисленным инстанциям. Надо отметить что несмотря на популярность негатива в обществе и некий идиотизм процесса, общались с нами везде вежливо, вопросы решали оперативно, охотно помогали. В целом это было: справка на справку о справке про справку о прививке, с занесением в реестры, с получением разрешений от компетентных органов, все предельно формально и без всяких сложностей. В аэропорт скатались за день до вылета, заказали международный сертификат, т.к. вылетали рано утром и нам какбы намекали что гарантий по времени никаких нет и приехать придется заранее. Готовые документы для нас оставили в офисе Люфты в аэропорту. На момент когда все было готово - никаких признаков нашей кошки нигде не фигурировало, можно было брить налысо дворнягу и вперед.

Сам перелет был неприлично прост: НН-Франкфурт, 4 часа передых, Франкфурт - Сиэтл, итого 19 часов. Дети и животные хлопот не доставили на всем протяжении. Кошку везли в салоне с собой, в переноске с мягкими стенками. Жестким контейнерам и багажным отделениям отказать. В целом прошло гораздо проще чем наше предыдущее путешествие НН-Мск-Дубай-Бангкок-Пхукет длиною в 25 часов и с 10 месячной мелкой

Во Франкфурте кошка никого не интересовала, не ела, не пила, из переноски не выходила.
В Сиэтле прямо у выхода из самолета нас встретил представитель их таможни, забрал кошку в переноске и документы на оформление. Он же встретил нас после человеко-таможни, отвел в свой офис и отдал нашу животину

Ну а дальше получили ключи от машины, заехали за ключами от квартиры, поехали отсыпаться. Неделю очухивались от разницы в 12 часов.

Ответы на вопросы из предыдущей части:

расскажи как Алена с Санькой? Чем занимаются, как обживаются?
Сейчас занимаемся водительскими правами, я уже сдал теорию, Алена в пятницу пойдет. Мелкую пока ограждаем от английского, т.к. были в полном шоке от визита к ребятам которые уже 6 лет в Штатах и у которых 6-тилетний сын дома болтает по английски. Будем бороться за сохранение великого и могучего, говорят что будет тяжело. А в остальном все как обычно: мультики, вино и домино

На длинных выходных (24-27 ноября) были у одного сумасшедшего автофорумского водителя в гостях Летали на самолете, он права недавно получил, потрясающая степень свободы. Много ели и пили, волнуемся за физическую форму.

Вчера впервые за 3 недели увидел большую гору (mt.Rainier) из окна офиса, до этого постоянно пряталась. Но говорят что незимой почти всегда её видно.

Зима в виде +5...10, дождь/солнце очень радует.

Фотографии о разном:
13. Немного гор на горизонте, недалеко от дилеров Мазда, Шевроле, Киа. Перед тест-драйвами разных корыт.
14. Типичный американский ландшафт, в пригороде Портланда, штат Орегон. Навестили моего бывшего начальника, с которым я проработал 6 лет. Мелкая на удивление бродила с ним за руку, обычно раньше чем через неделю близкого общения она себе такого не позволяла.
15. Кормим уток и гусей, на газоне у пруда. Все это на территории общественной библиотеки города Хиллсборо, штат Орегон. Боюсь даже предположить количество людей проживающих в этом городе
16. А сейчас мы на этой балалайке полетим Вот только с направлением ветра определимся.
17. Stunt Driver и я в Сесне 172Д, с видом на воду. Девчата фотают.
18. Очередной портрет: я и Тихий океан.

Краткое резюме
трех недель пребывания: никогда не был фанатом Штатов, не стремился ни сюда, ни из России. Всегда не понимал и не одобрял агитации за "свалить" и "у вас там все в говне". На данный момент совершенно перестал понимать чем 140 миллионов россиян заслужили свои условия жизни, это реально контрастно. Кто думает на тему - пробуйте, не откладывайте, если не понравится, то вернуться очень просто.

За сим раскланиваюсь, переезд завершился. Спасибо за внимание!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  13.JPG
Просмотров: 243
Размер:	205.1 Кбайт
ID:	69911  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  14.JPG
Просмотров: 262
Размер:	310.2 Кбайт
ID:	69912  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  15.JPG
Просмотров: 276
Размер:	392.9 Кбайт
ID:	69913  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  16.JPG
Просмотров: 333
Размер:	268.2 Кбайт
ID:	69914  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  17.JPG
Просмотров: 299
Размер:	92.8 Кбайт
ID:	69915  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  18.JPG
Просмотров: 288
Размер:	134.9 Кбайт
ID:	69916  

__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:23   #2
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Dreif
Кто думает на тему - пробуйте, не откладывайте, если не понравится, то вернуться очень просто.

Если реально смотреть на вещи, то нужно было писать: "программирующие, кто думает на тему" - и далее по тексту. А, пожалуй еще "умные ученые, кто думает на тему", но таких еще меньше
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:35   #3
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Перечисленным категориям будет точно легче.

С другой стороны я не вижу барьера по попаданию в ИТ сферу. Высшего образования и 10 лет опыта для позиции Junior не надо.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 12:26   #4
1st-Driver
Старожил
Надо перечитать, пожалуй Ричи и его дружбана Кернигана ))))

А на самолет права то у кого у тя или у Станта?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 12:30   #5
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Надо перечитать, пожалуй Ричи и его дружбана Кернигана ))))

А на самолет права то у кого у тя или у Станта?

Конечно у Станта, я тут двух месяцев еще не прожил, а он эти права полтора года получал...
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 01:52   #6
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dreif
, а он эти права полтора года получал...
бюрократы
любитель вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 02:38   #7
sprite
Старожил
скорее налетывал долго, ибо за деньги
у нас 40 часов
там по-моему столько же
sprite вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:23   #8
Shark
Матерый
Ну о жизни там рассказывай, это тоже интересно)
Shark вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:33   #9
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
пока не планирую, это уже как-то на личности переход Может заведу уютную жжешечку себе, чтобы новости сразу всем близким рассказывать.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:41   #10
Shark
Матерый
Да не о твоей, а как там все устроено в целом. Что особенного и интересного)
Shark вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:25   #11
Alica
Завсегдатай
Банальный вопрос: Вань расскажи как там рабочий процесс устроен? Интересует рабочий график, система взаимноотношений, есть ли учебные курсы, как задачи выдают, можно ли по карьерной лестнице подняться и как. Интересно послушать
Alica вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:32   #12
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
График: всем все поХ. Встречи желательно не прогуливать.
Взаимоотношения: по разному, но все доброжелательны.
Курсы: вагон всяких.
Задачи: медленно.
Лестница: можно.

У меня опыта тут ноль еще Так что думаю что ответы сильно изменятся с течением времени.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:39   #13
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dreif
График: всем все поХ. Встречи желательно не прогуливать.
Вот это вряд ли изменится.
Это их стиль (по крайней мере в программерской среде).
Ну, работу надо вовремя делать, конечно.

Ты это... не пропадай! Успехов!
Vic вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:41   #14
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dreif
оказалось что они заодно из Мск привезли всю эту фуру с вещами кого-то из Procter&Gamble, кто перебирался из Бангкока в НН. Так что в Россию тоже едут.
Да его уволили просто нах

По поводу языка у ребенка, да будет непросто сохранить оба языка. Но я считаю, что надо делать...
В аналогичной ситуации парень - лет 10, родившийся в России и более половины жизни проживший в штатах, при разговоре русские слова прямо видно как подбирал..."Эээ как это по русски..."
DeD вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:45   #15
Vic
Матерый
Я 30 лет только в России живу.
И тоже порой русские слова мучительно подбираю.
В отдельных областях, по крайней мере.


Нормально все с сохранением языка, когда оба русских родителя (одному гораздо сложнее из-за непонимания второго, нафига это надо; и ничего, сохраняют и в одиночку).
Дома пусть разговаривают только по-русски и все будет ок.
С письмом, правда, сложновато.
Vic вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:50   #16
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
а вот оказалось не ок, не достаточно говорить.

В данном примере ребенок все понимает, но по русски говорить просто не хочет. Мне удалось перейти с ним на русский, заявив что я ничо не понимаю по английски, акцент меня окончательно добил.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:53   #17
Vic
Матерый
Еще раз говорю: дома говорить только по-русски, если нет гостей.
С какого-то момента начнется выпендреж, мол, не буду по-русски разговаривать.
В этом случае совет: не выполнять просьбы, сказанные на английском.
Выпендреж быстро проходит.
Акцент... ну, акцент будет, скорее всего.

Это опыт нескольких знакомых семей, если что; из разных стран мира.
Vic вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 00:30   #18
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Дома пусть разговаривают только по-русски и все будет ок.
С письмом, правда, сложновато.
У знакомых в семье два разных языка! Мама разговаривала с ребенком только по русски, а папа по английски. ребенок переключался с одного языка на другой
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 00:44   #19
Eugen K
Старожил
тоже самое у моей одноклассницы. Нет у мальчика 7 лет никаких проблем и акцентов. Папа-американец и очень близок к сыну... Мама - принципиально только по-русски, как и бабушки и т.д...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:48   #20
MK011
Флудер
Не трудно - достаточно дома не разговаривать по английски в принципе. Т.е. себя заставить. Через полгода ребёнок сам будет разбираться, где на каком языке говорить.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:49   #21
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dreif
На данный момент совершенно перестал понимать чем 140 миллионов россиян заслужили свои условия жизни, это реально контрастно.
Есть статья на эту тему. Контраст же в простом: уровень потребления другой. Но для цивилизации в целом - это тупик.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:04   #22
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
я до потребления еще не добрался толком.

Объясню разницу на примере со сдачей экзамена по правилам дорожного движения:
1. Начало работы с точностью до минуты по графику.
2. Сразу работают все 12 стоек (а не бойниц, за которыми ничего не видно). Вот прям все и сразу.
3. Работающая электронная очередь.
4. Проверка зрения прям тут же, без комиссий, допусков, очередей, блатных справок.
5. Бумажку в 20 баксов вполне себе берет работник за стойкой. Он её видимо не ворует, не пилит, не скрывает, раз не надо идти в сберкассу/терминал/отдельную амбразуру. А еще он без погонов как-то справляется с проверкой паспорта и прав, удивительно блин.
6. Чтобы сдать экзамен - надо захотеть его сдать. Не надо записываться, договариваться, получать, удостоверять.
7. Все материалы для подготовки бесплатно, на нескольких языках, в том числе на русском.

Все это очень просто, но так отличается от привычного выворачивания процессов, что аж непривычно не заниматься какой-то херней.

В чем тут угроза цивилизации не понимаю.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:46   #23
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dreif
В чем тут угроза цивилизации не понимаю.
Не показатель.

Без машины там реально помереть с голоду - до ближайшего продуктового лабаза как правило несколько миль. Поэтому допуск на дорогу административно максимально упрощен.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:59   #24
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Поэтому допуск на дорогу административно максимально упрощен.
А в небо зачем упрощен?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:39   #25
MK011
Флудер
Нифига себе упрощен - все чемоданы потрошат.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:19   #26
AlexeyS
Завсегдатай
кмк он про малую частную авиацию - доступно научиться, получить права и летать самому.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:46   #27
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
экзектли
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 18:48   #28
MK011
Флудер
Здесь тоже не сложно. Дя тех, кто реально хочет, а не ноет. Имею друга на стрекозе с ротаксом - на более денег нет.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 22:34   #29
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
основное впечатление как раз про мелочи и кроется в этом самом "Здесь тоже не сложно".

Аренда самолета - проще чем в НН аренда машины. Я не говорю что это невозможно в России, я говорю что есть ощущение что в России на каждом шаге, практически по любому поводу, оказывается!, пытаются иметь твой мозг. Пока вокруг везде так - не замечаешь, как только это не так - перестаешь понимать, а зачем они это делают.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 17:14   #30
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dreif
основное впечатление как раз про мелочи и кроется в этом самом "Здесь тоже не сложно".
Об этом и речь - машина тамошняя работает замечательно, но лишь в пределах своих начальных установок. Шаблон там не разрывается, "заднее крыльцо" - отсутствует в принципе. Что кому лучше/хуже - личное дело.
Цитата:
Сообщение от Dreif
Я не говорю что это невозможно в России, я говорю что есть ощущение что в России на каждом шаге, практически по любому поводу, оказывается!, пытаются иметь твой мозг.
Когда у Вас в доме сломается кондиционер, или переполнится септик, хотя его недавно опорожняли, или возникнет утечка газа (всё из личного опыта) - вот тут с ностальгией вспоминается "имение мозга", а портреты президентов становятся некудышной заменой видам городов.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 17:32   #31
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Об этом и речь - машина тамошняя работает замечательно, но лишь в пределах своих начальных установок. Шаблон там не разрывается, "заднее крыльцо" - отсутствует в принципе.
Да это как раз то, что больше всего нужно.
Замечательная работа машины чаще нужна при правильной эксплуатации, а не во всех исключительных случаях.
Цитата:
Когда у Вас в доме сломается кондиционер, или переполнится септик, хотя его недавно опорожняли, или возникнет утечка газа (всё из личного опыта) - вот тут с ностальгией вспоминается "имение мозга", а портреты президентов становятся некудышной заменой видам городов.
Хм... а можно подробнее? Просто у меня, например, ломался унитаз (один из имеющихся в доме, так что особых проблем не было). Я больше времени потратил на зубрение фразы: "У меня сломался унитаз, почините, пожалуйста", нежели на уговоры соответствующего персонала его починить (то бишь, как только я сказал эту фразу, мне сказали "ок"). Разговор был в обед, когда заехали перекусить, вечером унитаз уже был исправен. На водку никто не просил.
Или сломанный кондиционер разрывает шаблон, а унитаз - нет?

зы: вот про больницы я могу много веселого рассказать (да и рассказывал уже). Но нюхом чувствую, как-то я там не по инструкции работал, потому и вышло, как вышло. Частично я знаю, что делал не так, частично подозреваю, что с моей страховкой надо было просто не в эту больницу ехать, а совсем в другую - дороже, но качественней.
Vic вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 19:05   #32
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vic
Да это как раз то, что больше всего нужно.
Замечательная работа машины чаще нужна при правильной эксплуатации, а не во всех исключительных случаях.
Весной прошлого года программистам или админам той замечательной конторы, которая обслуживает заполнение 160-ой формы, завезли траву покрепче. После этого времени на "прохождение" даже предварительно сохранённой анкеты не хватало для её окончательного формирования. Продолжалась эта бодяга три недели. В результате коллега не смог туда уехать вовремя. Бумажного варианта шаблон не предусматривает.
Цитата:
Сообщение от Vic
Или сломанный кондиционер разрывает шаблон, а унитаз - нет?
Кондиционер устроен гораздо сложнее унитаза, там деталей много (подшипники есть опять же всякие), а каждый час его неработы летом даёт простое напоминание, что Вашингтон находится на широте Сочи, пусть даже там и снега нет.

Разрыв шаблона вызывает простая газовая труба (типа газом конкретно пахнет), а ТРИ последовательно вызванных "мастера" проблем у хозяев не находят. Да и последний, когда его ткнули носом в предварительно обмыленное Вашим покорным слугой место (не зря 10 лет отъездил на газированной машине!) очень "обрадовал" хозяев, что следующая к дому прокладка "не его". Я бы сам справился, но тут на русского человека, взявшего в руки разводной ключ, смотрят с большой подозрительностью.
Цитата:
Сообщение от Vic
зы: вот про больницы я могу много веселого рассказать (да и рассказывал уже).
Давайте не будем о грустном. Человек сможет жить почти везде. И там жить можно, просто проблемы - совсем другие. И совсем не значит, что их меньше или они проще.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:32   #33
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
он наверное про получение прав на управление самолетом
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:13   #34
DiamondNN
Старожил
Путаешь причину и следствие. Просто в связи со всеобщей автомобилизацией населения проще построить огромный лабаз где-нить на выселках, чем вкрячивать его в каждом квартале.
И, кстати, ближайший продуктовый лабаз, скорее всего, будет недалеко. Только будет он маленький и дорогой. И хозяин будет либо индус, либо араб, либо китаец.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:41   #35
MK011
Флудер
Ничего не путаю. Америка в основном одноэтажная. И если у нас в каждой деревне минимум по три вино-водочных ларька, то в ихней за пивком вечером не прогуляешься. Ну и за свежим хлебом/кефиром ... Ближайший ЛКН "китайско-индусский" лабаз был за 6 миль.

А всеобщая автомобилизация - как раз показатель уровня потребления.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:03   #36
DiamondNN
Старожил
Путаешь, путаешь. Когда автомобилей на тыщщу населения в сша было столько же, сколько у нас, то и магаз был на каждой улице.
Вобщем, это не права получить легко, потому что надо много ездить, а много ездить надо в том числе и потому, что права получить легко.

Кстати, у меня индусская лавка была через дорогу. А винндикси в двух автобусных остановках, вполне в пределах досягаемости "пешком". "Несколько миль" было только до волмарта с бестбаем.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 18:58   #37
MK011
Флудер
Я как бу устриц ел, а где ближайший автобус - местные жители Мериленда недоумённо плечами пожимали. На велике до лабаза хозяева сгонять хозяева не дали добро, ибо "хватит нам одного местного коли-фашиста (нужной "национальности"), который ездит на велосипеде по встречной полосе хайвея с бумбоксом под мышкой". И чем дальше на восток - тем грустнее. Тут хоть в Балтимор можно было на поезде доехать (но сначала - всё равно на машине 20 минут). У нас же до деревней почти всех автобус ходит хотя бы два раза в день.

Сейчас вот имею перед глазами пример, когда у человека нога правая не работает, и это создаёт огромную кучу семейных проблем, в первую очередь - из-за необходимости всех и всё возить на личном автомобиле.

Не надо путать пригород, даже ближний, или кампус с деревней вообще.

Так что "говорят, автомобиль создал нынешнюю Америку" (он же её и похоронит, кстати).

Но бюрократия вообще там даст сто очков вперёд нашей.

Последний раз редактировалось MK011, 01-12-2011 в 19:09.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:06   #38
Pankrat
GDI Клуб
скажу в опровержение. штат вирджиния, город вильямсбург одноэтажный, севен элевен 3 минуты пешком, чото типа кеймарта 9сейчас уж и не вспомню) - на велике 10 минут.
штат калифорния . город санта круз - одноэтажный - магазинов и ларьков в 3-х минутной дистанции пруд пруди.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:39   #39
Vic
Матерый
Такая же фигня про Флориду и Иллинойс.
Скажем так, для коренного нижегородца путь был дальним, для кстовчанина - как на автостанцию сходить (для меня - 15 минут пешком).
Это если выбирать, а не в первом попавшемся.
При этом Иллинойс я сильно не анализировал, а вот во Флориде куда бы тебя не поселили, все равно будет так в самом худшем случае.


зы: но без машины там стремно - факт; я, слава богу, так ни разу не попадал
Vic вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:46   #40
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
в мериленде тож не заметил проблем
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 19:10   #41
MK011
Флудер
Вот тут иллюстрация про Лас-Вегас
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 22:29   #42
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
не понимаю связи между продуктовыми магазинами и базовыми принципами работы одного из учреждений.

С голоду они вовремя ходят и их столько сколько нужно?
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 28-12-2011, 23:20   #43
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Без машины там реально помереть с голоду - до ближайшего продуктового лабаза как правило несколько миль.

Каждое лето америка заполняется тысячами студентов и школьников, приехавших поработать по студенческой визе. Ближе к осени их трупы отправляют на родину в специальных транспортных самолетах. Редко кому удается выжить и не умереть от голода.
TLK вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 16:21   #44
MK011
Флудер
А ты сам таким был? Знаешь, как там организован процесс кормёжки?
MK011 вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 19:04   #45
TLK
Матерый
Конечно знаю. Покупают ребята велосипед (один на троих) и в магазин.

Ну а длинное плечо (если музей какой или океан) - люди помогают. Берут так сказать шефствo.
TLK вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 14:14   #46
MK011
Флудер
Если бы нас так на картошке на втором курсе кормили - загнулись бы от голода.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 20:31   #47
TLK
Матерый
Да ладно... На втором курсе обедали французским батоном на троих и бульонными кубиками. И все было пофиг. Золотое время.
TLK вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 22:21   #48
MK011
Флудер
Где их взять-то в кррасном уголке коровника дер.Холязино? Обходились водкой и продаваемой к ней в нагрузку салом. Приходилось выделять отдельных 2 чел из бригады для закупки хлеба. Картошка из земли. Есть с чем сравнить - на первом курсе жили в семьях, там кормили нормально.

В общем, это я к тому, что выделять отдельного человека "на троих" для обеспечения едой - экономически невыгодно. Т.е. либо наниматель должен решить вопрос питания, либо ищется ближайшая точка китайского общепита с заказом еды. От алкогольных напитков лучше отказаться. Машина совсем необязательна. Велосипед - полезно, но не везде возможно.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 23:12   #49
TLK
Матерый
А зачем человека выделять? Рюкзак на спину и за едой по-очереди или по-договоренности или вместе (веселее). Пару вылазок в неделю и можно питаться нормальной пищей. Велосипед в омерике возможен почти везьде, особенно после того, как его многие штаты уравняли их в правах с автомобилем (кроме интерстейтов).

Короче уж что-что, а с голоду не умрешь.
TLK вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 01:54   #50
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Есть статья на эту тему.
статейка никакая, по-моему. Поверхностная какая-то, на обывательском уровне написана (
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:35   #51
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Есть статья на эту тему. ...

ссылка полная херня..
80% воды, 20 % желчи и 1% полезного
axel вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 07:21   #52
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от axel
80% воды, 20 % желчи и 1% полезного
Куда остальные 45%% дел?
Archimed вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 18:30   #53
axel
Старожил
я еще не волшебник и даже не учусь..
axel вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 14:52   #54
G8.
Матерый
имхо, это отставание в развитии общества, алкоголизация культуры была и на Западе, в частности в Англии 20-30-х годов, но они это преодолели, ибо например в Америке или Канаде оч часто вместе с правами теряешь работу
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:59   #55
axel21074
Сообразительный толмач
Цитата:
Сообщение от Dreif
кто перебирался из Бангкока в НН. Так что в Россию тоже едут.

Думается мне, что не по своей воле.

ЗЫ: Если с ребенком дома говорить исключительно на русском, то великий и могучий он будет знать как родной.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:49   #56
MK011
Флудер
Читать только вот они все ленятся, т.е. для знания письменности придётся приложить усилия. Но это и к местным относится.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 23:47   #57
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от axel21074
Думается мне, что не по своей воле.

ЗЫ: Если с ребенком дома говорить исключительно на русском, то великий и могучий он будет знать как родной.

Конечно же, нет
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 15:18   #58
Andrew-z
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Конечно же, нет

Ну тут скорее: "И да, и нет".

Из своего собственного опыта могу сказать: мой разговаривает дома с нами только по-русски. А играет в игрушки - по-немецки.

Ограждать от общения ребенка не стоит, просто стоит не забывать использовать русский как основной в общении с ним.

У меня здесь перед глазами целая куча примеров того, как ребенок забывает русский язык только из-за того, что родитель (как правило мать ) с ребенком на русском не общается совсем.

И к сожалению только один пример того, как в билингвистической семье (отец - щвейцарец, мать - русская) ребенок совершенно свободно разговаривает на двух языках.

Это кстати единственный ребенок, с которым мой разговаривает везде по-русски. Иногда мне на них смотреть очень интересно.
К примеру, есть у нас тут "русская группа", в которой русские дети занимаются раз в неделю. Типа детского сада, чтобы русский не забывали, вместе учились, играли и т.д. Так вот: когда встречаются они все вместе, то разговаривают дети между собой исключительно на немецком (а у всех детей в группе есть хотя бы один родитель русский). И только мой и девчёнка наших знакомых разговаривают между собой по-русски. Причем для них не составляет никакого труда повернутся и сказать соседнему ребенку фразу на немецком, а потом опять между собой продолжить по-русски.

Также к примеру мой общается и с родителями этой девочки: может сказать отцу фразу на немецком, и тут же ее маме (или даже мне) - на русском.

Ну и опять же из своего опыта: как только мы перебрались в Швейцарию - как-то по началу пытались оградить ребенка от немецкого, думали что русский он забудет окончательно. Но потом просто увидели, что он стал замыкаться в себе, переставал играть и общаться с другими детьми и взрослыми. Просто он не понимал кто что говорит, что ему делать и как себя вести. Мы тогда просто решили его отдать в частный детсад, в нормальный тогда ему было рано. И заняло у него примерно год, когда он начал говорить. Именно разговаривать, а не слушать. После этого, когда он уже пошел в нормальный детсад (они тут с 4-х лет начинаются), он быстро нашел друзей, начал общаться с преподавателями, и перестал замыкаться совсем. Даже "банду" с местными уже сколотили, аж воспитательница удивлялась.



Вообще, и я и моя жена были очень поражены тому что некоторые родители, которые приехали их России, не учать своих детей русскому языку. Мне как-то не доводилось с ними на эту тему разговаривать, но по некоторым наблюдениям сложилось такое впечатление, что основная масса приехавших сюда просто пытается забыть Россию "как страшный сон", и выбросить все русское из себя, и тем более из своего ребенка. Они как-то даже стыдятся что-ли того факта, что они русские. Не знаю, что тому причина, думаю что скорее всего несколько: и то, что в жизни было; и своеобразная "гордость" за то, что смогли переехать, что стали "не как все"; и (самое наверное основное) что очень тяжело погрузиться в другую культуру, жизнь и язык.
Но самое печальное в этом -- страдают-то не только взрослые, но и их дети.
Andrew-z вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:10   #59
Major Keis
Катаклизм Форума
Скоро этой ваше Америке... кирдык!(с)сперто
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 17:34   #60
Vic
Матерый
Я тут очень кстати (как раз Ванька когда переезжал, +/- день) посмотрел фильм "Послезавтра" (Day after tomorrow), а потом еще и аудио-книжку слушал на подобную же тематику ("Армагедон" из сериал "Этногенез") - так Ваньку жалко стало почему-то... ведь вот-вот - и ВСЁ!
Vic вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 01:20   #61
#gogi# wife
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
"Армагедон" из сериал "Этногенез"
Да ладно, может он имунный к "Армагеддону"
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 04:05   #62
#gogi# wife
Завсегдатай
Хотя, если кошка мутирует- это вот круто будет)
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 04:13   #63
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Кошака и так как мутант, точнее вся их порода и есть мутанты
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 18:09   #64
G8.
Матерый
какие нить скрытые грабли, на новом месте вылезли или нет еще ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 22:40   #65
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
мелочи всякие:
- карта Альфабанка не работает на заправках Шелл, в остальном АБ мегазачот, расплачиваюсь с российского пластика везде;
- очереди в популярные кафе;
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 23:09   #66
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dreif
- карта Альфабанка не работает на заправках Шелл, в остальном АБ мегазачот, расплачиваюсь с российского пластика везде;
У нас везде просят, в качестве идентификации, ввести индекс адреса проживания. У ацких аппаратов сносит крышу, если индекс не американский. Пробовали и с российскими картами, где 6 цифр, аппарат воспринимает только 5 и с финской - там индекс 5 цифр, но видимо в аппарате вбита база американских индексов. Решение - идти с картой в будку и платить на кассе.
Archimed вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 03:46   #67
bandgap
Завсегдатай
Надо просто запомнить индекс места, где живешь, хоть гостиницы, или любого другого места в США. Это не пин-код, и к карте привязки нет. Единственный критерий - чтобы валидный американский индекс был, а цель - лишь проверка на честность владельца.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 04:15   #68
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Спасибо, попробуем
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 00:12   #69
Eugen K
Старожил
... 6-ти летний сын у тех, кто 6 лет в штатах... Валерич, это нормально...
Все зависит, как ты сам знаешь, от родителей... Пугаться не стоит. Надо заниматься... Это не просто, но можно... На язык надо посмотреть, как на способ общения.. Ей безусловно будет проще говорить по-английски очень скоро...
Знаю разные методы.. Знаю взрослых людей, которые родились в СССР, но в штатах более 30 лет. Родители не реагировали на английскую речь вообще, даже если ребенок истекал кровью (реальный факт). Сейчас этому ребенку - 38 лет - у них с родителями ангельские отношения - они вместе путешествуют... Русский у нее великолепный.
Далее, моя двоюродная сестра уехала в Израиль - ей было меньше 10 лет. В то же время уехали и мои друзья - у них русского нет ваще практически никакого. У нее русский - лучше моего, английский - лучше моего, и иврит - лучше, чем у "сабры". При этом она никакой не филолог, а вовсе программист и математик.
С третьей стороны, академическое общество, в котором я болтаюсь наполено людьми спокойно разговаривающими на 3-4-5 языках. Куча народу знают испанский, и не только по происхождению... и т.д...
Просто нужно работать и все... И да, даже моей 8-ти летней племяннице проще говорить по-английски, но кто б ей дал... Ей, кстати, дозволяют... Только вместе с английской книгой, читать она должна и русскую
А то, что вы Сашку еще на полгода изолируйте от детей - ничо не изменится... ровным счетом - ничего... Такое вот виденье.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

Последний раз редактировалось Eugen K, 02-12-2011 в 00:33.
Eugen K вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 01:29   #70
Archimed
Старожил
Все разные. Кто то относится к языку как к "дополнительной степени свободы", кто то как к духовному и культурному развитию, своим историческим корням, к рабочему инструменту. Но есть и такие, которые стараются забыть или дополнить странным акцентом.
Archimed вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 02:48   #71
Eugen K
Старожил
Согласен со всем. Проблема еще и в том, что очень мало русских людей знают русский, а амеров - английский и т.д., это если относиться к языку не только как к способу и дополнительной степени свободы. Но правда тут в том, что если ребенок, да и взрослый тоже будет заинтересован литературой в целом или конкретным автором, или же строением языка в целом или наукой о языке и т.д., или ему этот интерес будет прививаться родителями/школой/обществом и т.д, тогда все эти разговоры бессмыслены. Бытовой язык дома - ничего кроме "садись жрать" и "иди мыть руки" не несет. Надо читать классиков как минимум и т.д и и.п.... Оттого и говорю, что изоляция от иностранного языка - это просто ограждения ребенка от нового знания. Вот и всё. НИКАКИМ способ это не сохранит русский язык у ребенка... У нее его пока нет, для начала
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 04:11   #72
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Да никто не ограждает

Речь идет лишь об обращении дополнительного внимания на вопрос и обдумывании мер по лучшему его решению. А так мы в садик собрались, англоговорящий, по системе Montessori. Есть на эту тему замечания/предложения?
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 09:51   #73
Eugen K
Старожил
По поводу садиков - надо теребить местных... и гугл.. Систем педагогических, как ты понимаешь великое множество... А садикиов - тоже полно
Что же касается решение проблемы, (которой на самом деле нет сейчас) с языком, то озвучено уже было...
1. Дома только русский принципиально.. Т.е. как ты с этим мальчиком
2. Развивающие занятия, как бы это делалось в рашке. Магнитная азбука, например и т.п. Сейчас этого добра ну, просто дох... оставь поиск этих материалов на радость бабушек/дедушек.
3. Года через 4, когда ребенок начнет читать и писать, то вводить два языка параллельно и заниматься двумя языками.
Третий пункт достаточно тяжел, ибо и ребенку бывает трудно, и родителям тоже... Отсутствие школы на русском (да и при наличии её на самом деле) при прочтении 7-ми летнему ребенку Пушкина, например, заставляет останавливаться и объяснять КАЖДОЕ слово: кибитка, кушак, брозды и т.д. (реальный случай).
В твоем примере с мальчиком 6ти лет, родителям откровенно пох
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 10:29   #74
sola
Завсегдатай
Может они выбрали английский основным языком, и поэтому на русский не напирают? Есть мнение, что у билингвальных детей проблемы случаются от того, что нет определенности, какой язык основной.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 11:20   #75
Eugen K
Старожил
думаю, лень заниматься... и проблемы билингво детей надуманы...
Я с неподдельной завистью смотрю на кровомешаную молодежь, которая читает и разговаривает на французском, испанском и английском. Конкретно в этом примере, семья состоит из папы-француза, мамы-испанки, а живут они в штатах. Дома с ней (девченке 22 года сейчас) мама говорила по-испански, папа- по-французски, но папа с мамой говорили по-испански, ибо папе так нравится..... НИКАКИХ проблем. Я интересовался...
Чувствую себя реально убого после такого.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 12:23   #76
kai
ма®кетинг
Вот вам в продолжение разговора - http://sumlenny.livejournal.com/1194339.html
Букв сравнительно много, поэтому не цитирую целиком.

Сумленный - это собкор "Эксперта" в Германии, в целом характеризуется адекватным взглядом на происходящее.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 12:36   #77
Eugen K
Старожил
Мнение данного собкора поддерживаю.... Хотя каменты там тоже есть здравые, хоть и в пику.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 16:57   #78
G8.
Матерый
Уехавшие пишут что дети которые до школы английского не знали способны научиться читать на русском и не все, но многие и пишут на нем тоже.
Тех детей которые говорили на английском с самого детства и на русском общались только с родителями, потом оч тяжело научить читать на русском, а заставить написать открытку дедушке с бабушкой практически невозможно.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 17:17   #79
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
Тех детей которые говорили на английском с самого детства и на русском общались только с родителями, потом оч тяжело научить читать на русском, а заставить написать открытку дедушке с бабушкой практически невозможно.
Что-то у меня в голове не укладывается.
Они с родителями только разговаривали, а читать их кто-то другой учил?
Тогда отсутствие навыка чтения - это "заслуга" родителей, имхо.

После же освоения чтения, в чем проблема научиться писать?
Это же просто перерисовывание простейших картинок!
Нет, понятно, что ребенку надо набить руку, слова пишутся, как произносятся, и т.д. - обычные детские проблемы (которые и у взрослых порой не проходят ), которые надо постепенно убирать.
Но в чем принципиальная трудность?
Vic вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 17:25   #80
G8.
Матерый
Цитата:
в чем принципиальная трудность
в отсутствии желания у ребенка и невозможность его простимулировать на это
просто ребенок думает на английском и читать на русском для него труд, а написать и подавно
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 17:37   #81
Vic
Матерый
Если ребенок говорит на русском, он не может думать на английском.
И наоборот.
Иначе это не говорить, а коверкать язык.

Что-то родители где-то упустили или поленились, потому не научили нормально говорить на русском.
Затем понятные проблемы с чтением / письмом.
Vic вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 19:18   #82
Eugen K
Старожил
Vic, мы возвращаемся к проблеме, которую я озвучил выше...домашний язык, типа "русский" в виде:"иди жрать","руки помой" и т.д., как бы относится к языку с натяжкой... Думать можно и на русском, - писать - читать всё равно не будет. Это умение из другого отдела мозга. Оттого существует дислексия и еще куча заболеваний. Ну, кароче... Заниматься надо с ребенком. Однако, вопрос решаемый.
Впрочем, так же, как и в России. Никто не отменял занятий с ребенком языком в любой стране... Просто школа (и хорошо, если она хорошая) этому способствует.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 19:43   #83
Vic
Матерый
В целом, ты высказал то же, что и я (последний абзац), но лишь другими словами.
Vic вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 17:20   #84
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от G8.
Тех детей которые говорили на английском с самого детства и на русском общались только с родителями, потом оч тяжело научить читать на русском, а заставить написать открытку дедушке с бабушкой практически невозможно.
Тут со здешими детьми проблема ровно такая же. Зависит, в общем, от ребёнка, а не от способа языкопознанеия.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 17:26   #85
G8.
Матерый
проблема в том что если надо написать открытку на английском, то напишут за пару минут, вот только дедушка с бабушкой не поймут
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 20:18   #86
Andrew-z
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от G8.
Уехавшие пишут что дети которые до школы английского не знали способны научиться читать на русском и не все, но многие и пишут на нем тоже.
Тех детей которые говорили на английском с самого детства и на русском общались только с родителями, потом оч тяжело научить читать на русском, а заставить написать открытку дедушке с бабушкой практически невозможно.

Я про своего написал выше уже. Сейчас ему 5,5 лет, приехал сюда когда ему было 8 месяцев. Последнее письмо Деду Морозу с пожеланием получить Playmobil написано на русском.
Andrew-z вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 15:55   #87
G8.
Матерый
те знакомые у которых эта проблема острее всего, специально вызывали отсюда родственницу, чтобы она подтянула детям русский
помогло мало, видимо время упущено
по словам вернувшейся родственницы, сами родители не замечают как в домашних разговорах "втыкают" английские фразы если они короче русских аналогов
прожили они там 11 лет
несколько других семей говорили об этой проблеме тоже, просили русские книги прислать, диски с фильмами и мультфильмами, ребенок с садика говорит на английском и постепенно забывает русский даже если знал и даже если дома только русский
нормально все, во всяком случае они о таких проблемах не писали, только у тех где мать не работает и до школы дети с ней дома
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 01:17   #88
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Замечательное отличие от пасквилей vitt'a - восторгов от буржуазной действительности и собственного бегства ровно столько же, а вот обсирания покинутой Родины не замечено.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 02:09   #89
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Ну во-первых не бегство, а обычная смена работы (так получилось что с переездом), а во-вторых мне и в России хорошо жилось
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 12:40   #90
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Dreif
Ну во-первых не бегство, а обычная смена работы (так получилось что с переездом), а во-вторых мне и в России хорошо жилось
Но тем не менее, ведь ты не вернёшься - правда?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 12:54   #91
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Все мои знакомые и родные, а так же статистика возвратов специалистов утверждают что: нет, не вернусь. Собственного решения на эту тему нет, т.е. мы пока в состоянии путешествия и смотрения на мир за чужой счет.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 12:56   #92
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И это правильно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:41   #93
axel
Старожил
очень маловероятно, что вернутся.
у меня сестра уехала-дык уже через год-полтора было понятно что не вернется.
слишком наша расейская жизнь похожа на выживание, а не жизнь.
axel вне форума  
 
Старый 28-12-2011, 21:35   #94
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
говорят, 22го в Сиэтле был сильный гололёд.
Как вы там? на чём ездите на работу?
(хотя, судя по этому ролику, даже полный привод не помогает: http://www.youtube.com/watch?v=7MeRR...layer_embedded)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 28-12-2011, 22:48   #95
Eugen K
Старожил
Ээ, ролик как бэ прошлогодний и ноябрьский.. не?
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 11:26   #96
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от Van Izem
говорят, 22го в Сиэтле был сильный гололёд.
Как вы там? на чём ездите на работу?
(хотя, судя по этому ролику, даже полный привод не помогает: http://www.youtube.com/watch?v=7MeRR...layer_embedded)

Был какой-то гололед в тех числах, аварий штук 15 тем утром приключилось. Но он какой-то ночной был, в 10 утра когда я ехал на работу уже пели птички, светило солнышко и никаким гололедом не пахло.

Забрал сегодня машину из салона, один в один как на картинке Вот теперь на ней будем ездить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  car.jpg
Просмотров: 135
Размер:	61.7 Кбайт
ID:	70668  
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 12:32   #97
kai
ма®кетинг
Поздравляю - и профиль поправь .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 12:36   #98
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от kai
Поздравляю - и профиль поправь .

Спасибо и давайте без подсказок (kai в теме, его не спрашивать )
__________________
КЛАС Rally Team

Последний раз редактировалось Dreif, 29-12-2011 в 12:37. Причина: Автоматическое склеивание.
Dreif вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 12:59   #99
Mixxan
Наблюдатель
accord crosstour,хорошее авто.Поздравы
Mixxan вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 13:22   #100
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от Mixxan
accord crosstour,хорошее авто.Поздравы

Правильно, только в 2012 модельном году убрали Accord из названия, осталось просто Honda Crosstour.

За поздравы спасибо
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 19:34   #101
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
поздравляю! в кредит брал? ссн уже получил?
а я по телевизору видел, как этот танк ГАЗель в гору по снегу тащил
если не секрет - как выбирал? субару аутбэк не рассматривал?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 23:23   #102
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от Van Izem
поздравляю! в кредит брал? ссн уже получил?
а я по телевизору видел, как этот танк ГАЗель в гору по снегу тащил
если не секрет - как выбирал? субару аутбэк не рассматривал?

SSN получил, брал в кредит "на все", чтобы кредитную историю раскормить к гринкарте и ипотеке. Тут у MS банк прикормленый раздает понаехавшим, а так проблема взять в долг у стронних банков в первый год.

Выбирали как обычно, сердцем. Понравилось - купили. Субары смотрели, не понравились, очень утилитарно, глаз ничему не радуется.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 00:56   #103
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dreif
в кредит "на все", чтобы кредитную историю раскормить к гринкарте и ипотеке.

Кредитная история от объема кредита практически не зависит. Главное, чтобы кредит был впринципе и ты по нему платил и не косячил. Делается за полгода-год, а уж до гринкарты-то... "Раскормить" в этом вопросе можно только "придворный банк".
TLK вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 01:15   #104
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от TLK
Кредитная история от объема кредита практически не зависит. Главное, чтобы кредит был впринципе и ты по нему платил и не косячил. Делается за полгода-год, а уж до гринкарты-то... "Раскормить" в этом вопросе можно только "придворный банк".

Фиг знает, мутные истории с этой историей Есть много мнений в интернетах, что от объема тоже зависит, так что гуляем.

Дык а гринка по EB-2 ожидается в течении года-полутора, местные юристы уже строчат какие-то бумаги вовсю.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 02:41   #105
TLK
Матерый
Да ничего мутного. Не косячь и все. Даже работы можно не иметь (можешь проверить на жене). Впрочем, сейчас ставки кредитные вроде низкие, так что, ничего страшного.
TLK вне форума  
 
Старый 03-01-2012, 10:04   #106
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
прикормленный банк - Bank Of America? программа для alien'ов ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК