Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-04-2010, 10:01 225/70/16 лето, куплю.   #1
Mihey
Старожил
Что посоветуете на сантафе класик, 90% город, в говна лазить не надо. Желательно с монтажом.
4 покрышки, до 5000р за штуку. жду предложений
Mihey вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 12:29   #2
Mihey
Старожил
Выбор свелся к:
Nokian Hakka SUV XL
HANKOOK Dynapro ATm RF10
Continental conti4x4contact

Что из этого посоветуете? хочется потише. про убиваемость думаю в таком размере не имеет значения какая резина, или имеет?
Mihey вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 12:40   #3
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mihey
Выбор свелся к:
Nokian Hakka SUV XL
HANKOOK Dynapro ATm RF10
Continental conti4x4contact

Что из этого посоветуете? хочется потише. про убиваемость думаю в таком размере не имеет значения какая резина, или имеет?

Bridgestone 687 идет на авто в начальной комплектации, скатается оч быстро да и сама резина ни какая, по Hankook'у есть проблема, что его будет потом невозможно докупить ибо в Россию оч небольшие поставки, Nokian-производство Россия и идет переплата за бренд...
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 12:50   #4
Mihey
Старожил
думал что наоборот в начальной комплектации резина долго проходит.
Mihey вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 12:55   #5
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
по Hankook'у есть проблема, что его будет потом невозможно докупить ибо в Россию оч небельшие поставки.

АХТУНГ!!!
Не вводи народ в заблуждение!!!
Ханкука мы завозим в ПФО порядка 50 000 шин в год - это значительно больше, чем объём ввоза многих других брендов!!!
А вот то, что их раскупают "с колёс" - это совсем другая песня
И в каждом регионе есть свой дилер, который завозит примерно такие же объёмы ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 13:22   #6
Колесо
Матерый
Лёшка, мой юный продавец, насмотревшись клиентов которые в поиске одного колеса Ханкука мотаются безрезультатно в его поисках, вообщем хотел написать,что одно колесико в случае чего купить будет не возможно и ждать придется следующего лета или зимы, когда это колесико поступит в Россию.
п.с.Лёх, когда посылаем к вам, обычный ответ "я там уже был,,,,"
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 23-04-2010 в 13:33.
Колесо вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 13:40   #7
YARIK
Постоянный посетитель
Ко мне только на лачетти и на авео человек 10 приезжало, Hankook optimo k406 спрашивали, 195/55R15 и 185/55R15 клиентам приходилось подбирать в альтернативу пару других покрышек.
YARIK вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 13:42   #8
Колесо
Матерый
Все просто, Ханкук уходит прямо с колес!
Если точнее, то Ханкук грузит строго по заявке, и следующее поступление например летних шин можно ожидать только на след. год.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 13:45   #9
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо
Лёшка, мой юный ...
Сань, эээ ... спасибо конечно за комплемент, но моя седая борода как то не очень сочетается с термином "юный"
Ну и потом, я как-никак практикующий эксперт с почти 4-х летним стажем...
Цитата:
Сообщение от Колесо
продавец
Сань, я - вообще ниразу не продавец, поскольку с продаж я ничиго не получаю
Цитата:
Сообщение от Колесо
насмотревшись клиентов которые в поиске одного колеса Ханкука мотаются безрезультатно в его поисках, вообщем хотел написать,что одно колесико в случае чего купить будет не возможно и ждать придется следующего лета или зимы, когда это колесико поступит в Россию.
1. Владельцы Бренда довольны, что их шины раскупают подчистую в таких объёмах.
2. Купить своевременно "запаску" клиентам никто не запрещает (а правила эксплуатации, если уж не обязывают, то как минимум "настойчиво рекомендуют").
3. Проблемы чаще всего возникают с "комплектовочной" шиной, которой дилерам дают действительно мало ... а RF10 - это никак не "так-себе комплектовка"...

PS
Просто не нужно говорить, что ханкука в России мало
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 13:46   #10
Колесо
Матерый
ЛЁШКА, "мой юный продавец"-это мой продавец под ником ЗАПАСКА-НН, а не ты!!!
п.с.Поверь тебя считаю корешом и опытным шинным докой!!!!
Жаль не смогу пойти на ДРАФ и выпить с тобой
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 13:31   #11
Колесо
Матерый
Трудно определится, когда по одной цене предлагают, корейскую,российскую и немецкую шину!
Давайте переведем данный выбор на авто, так вот если бы вам по одной цене предложили корейский(сделанный правда в Китае),русский(с Финским названием) и немецкий автомобиль, вы бы какой купили?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 13:37   #12
Mihey
Старожил
ханкук дешевле контика, значительно, если чё
Mihey вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 13:38   #13
Колесо
Матерый
Конечно дешевле, как и корейские авто дешевле немецких, или как корейские шины которые производят в Китае!А еще дешевле можно б/у шину купить, ты уж определись, что для тебя важнее цена или...
п.с.Цену в личку брось...барыго подумает, как тебе с ценой угодить.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 14:01   #14
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо
Конечно дешевле, как и корейские авто дешевле немецких, или как корейские шины которые производят в Китае!А еще дешевле можно б/у шину купить, ты уж определись, что для тебя важнее цена или...
п.с.Цену в личку брось...барыго подумает, как тебе с ценой угодить.

Французские, Немецкие, Американские и Японские шины тоже если чё производят в том числе и в китае
Причём некоторые - именно на китайских заводах Hankook ...

По мне, так дело далеко не всегда в стране происхождения, а в качестве и технологиях ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 14:14   #15
Колесо
Матерый
Лёшк, по секрету тему можно закрывать!
п.с.Не Видел Континенталь производства Китай, а вот Ханкук особенно в стоковой комплектации весь оттуда.
Давай, так-ты можешь конкретно этому покупателю гарантировать, что если что он докупит еще одно колесо в августе???думаю,что нет,а с Контиком,Бриджом,Йокой,и.т.д. таких проблем не возникнет и ты знаешь почему...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 14:40   #16
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо
Лёшк, по секрету тему можно закрывать!
п.с.Не Видел Континенталь производства Китай, а вот Ханкук особенно в стоковой комплектации весь оттуда.
Сань, ты же знаешь - я зануда
В китае ханкук делается только стоковый и только одна модель - K702. Все остальные легковые ханкуки, продающиеся в россии сделаны либо в корее либо в венгрии
Контика китайского действительно нет ... кроме германии есть французский, бразильский, шведский, словацкий, чешский, южно-африканский и малазийский
Цитата:
Сообщение от Колесо
Давай, так - ты можешь конкретно этому покупателю гарантировать, что если что он докупит еще одно колесо в августе???думаю,что нет,а с Контиком,Бриджом,Йокой,и.т.д. таких проблем не возникнет и ты знаешь почему...
Гарантировать в августе наличие конкретно этого ханкука я не возьмусь.
НО! Опять же по тому, что его с превеликим удовольствием раскупят другие уже сейчас ...
Как вариант, мы можем подтащить ему один штук от дилера из другого региона - мы практикуем такие вещи.
Но я так же из опыта знаю, что не всякая Yokohama в августе в наличии найдётся даже на централизованном складе в москве
И ты тоже знаешь почему... - по тому тому же самому

А чё ты не придёшь на ДРАФ?
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 14:43   #17
Колесо
Матерый
Лёшк, наверное старею брат, пить бросил воемь месяцев назад...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК