Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-06-2010, 19:03 Камаз или как быть большим.   #1
Вован
Постоянный посетитель
Так случилось в выходные пришлось вспомнить молодость, водила смылся на рыбалку, пришлось сесть за руль. Лет 5 несидел за рулем Камаза, мозг срывает столько дебилов на л.а. Пытаются подрезать, перестроиться, затормозить нихрена не понимают , что ты можешь их раздавить(еду строго по правилам но груж) Стою влевой поласе для разворота , сигналят- орут как-будто мене поворачивать нельзя. На л.а. никогда этого незамечал. Значит есть олени (как собаки) на фуры бросаються.
Вопрос, а все ли понимают, что им тяжело?
Вован вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 19:11   #2
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Вован
Вопрос, а все ли понимают, что им тяжело?

А кому сейчас легко?

Я это не в защиту мудаков всяческого свойства, а так...к вопросу О.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 19:12   #3
Sergio Safoni
Флудер
как бывший водитель я понимаю что водиле грузового авто тяжело, особенно на нашем автопроме
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 20:58   #4
WPanda
Старожил
1. Как человек, каждый день ездящий по Кузбасской/Новикова-Прибоя на работу, считаю что грузовикам в черте города не место.

2. Как человек, который платит дорожный налог, летом и осенью стоит часами в пробках из-за ремонта асфальта, а потом наблюдает, как на свежеотремонтированном асфальте за три дня появляются колеи - еще больше убеждаюсь в п. 1

Можно еще много чего сказать про экологию, немытые колеса, от которых куча грязи, езду в три ряда и т.д.

Сочувствие к водителям грузовиков почему-то появляется только на трассе; в городе ничего кроме раздражения они (грузовики, не водители) не вызывают
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 21:11   #5
Timon52
Завсегдатай
колеи появляются имхо от качества нашего асфльта и качества его укладки. Что-то в германии я не видел колеи на дороге, а фур там не меньше чем у нас.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 21:15   #6
WPanda
Старожил
От качества, безусловно. Только асфальт говенный везде, а фуры потоком ездят не везде. Да еще и не просто ездят, а стоят в пробке.

Сравни колею на Гагарина и на Кузбасской, скажем.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 00:06   #7
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Timon52
Что-то в германии я не видел колеи на дороге, а фур там не меньше чем у нас.
имхо, фуры там не ездят с перегрузом
Флай вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 17:52   #8
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Флай
имхо, фуры там не ездят с перегрузом

мало того что с перегрузом,но и в тех местах где им запрещено. но потом сами водители говорят,что проще отдать за штраф тем терять время((( убили напрочь съезд из подновья и дорогу вдоль гребного!!!!!!!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 17:56   #9
andruxa
Флудер
Съезд из подновья (сквозной проезд там, кстати, запрещен) убили бетономешалками, раствор выплескивался на подъеме, как и дорогу вдоль гребного убили строительной техникой. Когда ты там вообще фуры видела?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 18:08   #10
WPanda
Старожил
Речь не про фуры в частности, а про большегрузную технику в общем.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 18:12   #11
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Флай
имхо, фуры там не ездят с перегрузом
Точно не про фуры? А насчет большегрузной техники вообщем, это хорошая идея. Строительные материалы можно и на велосипеде перевозить, точно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 18:17   #12
WPanda
Старожил
Я месяц назад видел, как на Монастырке станок большущий (судя по виду - тонны 3-4 весом) транспортируют. Едет трактор гусеничный, к нему на тросе прицеплен кусок толстенной фанеры, на ней - станок. И вот это все чудо, взрыхляя траками асфальт, херачит по проезжей части. А рядом стоит экипаж ДПС и смотрит в другую сторону.

Какие уж тут фуры..
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 18:28   #13
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
А рядом стоит экипаж ДПС и смотрит в другую сторону.
А они станками не берут...
Флай вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 22:11   #14
hachikk
Старожил
Исходя из приведенных выше пунктов, можно предположить что ты как раз из тех кто постоянно сигналит и подрезает фуры, наивно надеясь что они испугаются и покинут городскую черту.
hachikk вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 15:21   #15
WPanda
Старожил
Не, ты ошибаешься
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 03:15   #16
andruxa
Флудер
Как человек ездящий на маршрутке считаю, что вы задолбали со своим личным транспортом, считаю, что ему в городе не место.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 05:07   #17
TLK
Матерый
Велосипедисты негодуют.
... и лыжники (но у них сейчас спячка).
TLK вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:33   #18
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
как бывший водитель
извините,а Вы случайно не знаете ,где у Ман машин больших (бензовозов) отключается ограничитель по скорости?
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:37   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Vop
извините,а Вы случайно не знаете ,где у Ман машин больших (бензовозов) отключается ограничитель по скорости?

У всех Манов-бензовозов это 16-й предохранитель с восьмом ряду.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:25   #20
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
У всех Манов-бензовозов это 16-й предохранитель с восьмом ряду.


у него нет 8 рядов(( там 6 рядов он сказал,но 16-й есть в 6 ряду. у него ман тга.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:36   #21
Маршрутчик
Завсегдатай
GZ - молодчик
На тахографе пусть "обрежет" белый провод -- и будет ему счастье
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:39   #22
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
GZ - молодчик
На тахографе пусть "обрежет" белый провод -- и будет ему счастье

так я не поняла? мне правду сказали или в очередной раз "шутят"
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:40   #23
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vop
так я не поняла?
Да.
..
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:46   #24
Тануки
Матерый
Да это просто раздел не тот. Надо в ремонт идти. Там ~GZ тему создавал как раз: "Ремонт бензовоза МАН своими руками".
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 22:38   #25
rsx
Старожил
Слушая в рацию дальнобоев, когда они чихвостят легковые за езду по обочине, а сами забивают левые ряды, да еще иногда гоняются по 5 км(не обгоняют, а именно гоняются) то один быстрее то второй, и собирают за собой нехилый хвост. Думашь: ребят, а хренли вы вот на легковушек гоните, а сами себя некрасиво ведете(((

Всех обидеть не хочу, на классы(дальнобой/легковая итд) людей не делю, просто хочу сказать, что неадекватов много как на легковых, так и на грузовых машинах))) Просто каждый смотрит со своей стороны)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 23:58   #26
Timon52
Завсегдатай
Таким гоняющимся дальнобоям свои же в рацию и выскажут сразу всё что о них думают.Стритсракерам же на легковушках, если повезет, только в больнице объяснят что так ездить нельзя...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 03:22   #27
andruxa
Флудер
"Гоняющихся" дальнобоев видел несколько раз, делали они это видимо чтобы не уснуть.

Еще вспомнил, шел без рации, возвращался из Чувашии, мне на хвост садится голова. Причем именно "садится", едет буквально в трех-четырех метрах, в зеркалах выглядит вообще весело. Даю газу, он за мной, сбрасываю, он за мной, обгон, он за мной. Вообщем километров 50 мы так прокатились вместе, на круге под Кстово он ушел в сторону, радостно дунув в дудку. Что это было и зачем не понял до сих пор ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 13:25   #28
Алексей C.
Завсегдатай
Это еще нормально. Вот когда тебя фура вжимает в отбойник (перед Кстово), и ты оттормаживаешься почти на юз, только из-за того что этот дальнобой обиделся на мудака на крузере, который обогнав по обочине в наглую вклинился перед фурой, вот тут да..впору самому дунуть в дудку. Сам в свое время сидел за таким крокодилом ...поэтому не сдержался - и поучил немного...
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 07:49   #29
int_surfer
Матерый
у меня только 2 претензии к грузовикам: вонь и загружаются так, что по трассе ползут 40 кмч, а в горку их скорость падает до 5-10... за границей не видел чадящих автобусов и фур...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 22:48   #30
~GZ
Едкое вещество N8
Руская изыка ниродная?
~GZ вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 08:43   #31
bareter
Постоянный посетитель
Процент адекватных среди водителей фур гораздо выше, чем среди водителей легковых машинок. И мало кто ползет из них 40 по трассе - обычно 90 едут. И по городу обычно 50-60. В конце концов, часто бывает, что вылезают в третий ряд, чтоб налево повернуть(ся). Сам сталкивался, хоть и не на фуре еду, а всего лишь, на УАЗике: выйдешь на Родионова в левый ряд перед заправкой Петролеум (еду в сторону сенной), дык найдется мудак, который обсигналит. Может, рановато перестроился, но не прыгать же резко в этот ряд за метр до разворота, тем более, много народу, которые не больно пропускают при перестроении: едва включишь левый поворотник, дык машина в левом ряду, которая ехала сзади, резко прибавляет газу. ИМХО наоборот, водителей фур нужно уважать. А то, что они едут с перегрузом, да еще и по городу, дык это не от хорошей жизни, и сами не рады в пробке стоять (это ж такую массу надо дергать на пол-метра каждые пять минут!)
bareter вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 11:43   #32
hak
Завсегдатай
за перегруз надо башку отрывать. Не обязательно водиле, но кому то точно надо. Ибо нех дороги портить.
hak вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 15:26   #33
WPanda
Старожил
Цитата:
А то, что они едут с перегрузом, да еще и по городу, дык это не от хорошей жизни, и сами не рады в пробке стоять (это ж такую массу надо дергать на пол-метра каждые пять минут!)

Работа такая, че.. не нравится - пусть идут в программисты там, или экономисты..
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 15:26   #34
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от WPanda
пусть идут в программисты там, или экономисты..
А работать кто тогда будет?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 15:53   #35
WPanda
Старожил
Те, кому нравится водить перегруженный грузовик по пробкам, соответственно. Думаешь, не найдется желающих?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 11:49   #36
Tankist
Матерый
Никогда не сидел за рулем тяжелого грузовика, но по возможможности содействую этим гигантам. Кроме того, стараюсь под них не лезть, памятуя об их подслеповатости.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 11:57   #37
Тануки
Матерый
Думаю, что такие эмоции возникают только у новичков, которым это впервой. Так же как у неопытных водителей возникает недоумение по поводу несоответствия как их учили и как все ездят.

Водилы на фурах давно уже подстроились под окружающую их среду. В пробках ездят медлено, думаю, не особо парясь над тем, что перед ними кто-то постоянно наровит влезть. За городом - свои порядки. На обгон могут пойти, не замечая принципиально легковушку сзади и т.д.

Но ничего, все как-то ездят, все как-то живут. Нервов просто надо меньше тратить и понимать, что вокруг тебя люди, а не скоты (хотя, бывают очень часто исключения).

И, действительно, кому сейчас легко? Водителям маршруток? Мотоциклистам? Велосипедистам, наверное? А сельдям в бочке в час пик в набитой маршрутке в пробке на метромосту вообще офигительно.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 12:21   #38
Вован
Постоянный посетитель
[Но ничего, все как-то ездят, все как-то живут. Нервов просто надо меньше тратить и понимать, что вокруг тебя люди, а не скоты (хотя, бывают очень часто исключения).

И я про нервы, с верху картинка другая (пофиг). Кстати иногда дешевле раздавить л.а. чем угробить товар.
Вован вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 12:33   #39
Тануки
Матерый
Ммм... надеюсь, это ты про случай подрезания фуры неким дурачком на л.а.? В таком случае, может быть. Думаю, человеку запах страха запомнится на всю жизнь, чтоб такую пакость не только фуре не делать, но и вообще на дорогу не вылезать
Тануки вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 12:43   #40
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Вован
Кстати иногда дешевле раздавить л.а. чем угробить товар.
Хоть бы смайлег поставил в конце. Хоть вот такой Ну или такой
А если смайлик не подрузамевается, то ты редкойстный далпайоп и за рулем тебе не место ни на чем, даже на велосипеде
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 12:46   #41
Lnu
Матерый
А, может, на самом деле он такой смайлик хотел поставить: Или такой ?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 15:07   #42
traffic jam
Завсегдатай
Да, все от мироощущения зависит. Кому-то и в маршрутке набитой кайф.

Топикастеру: еще пешком погуляешь денечек тоже куча новых впечатлений будет. Тема - баян
traffic jam вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 12:31   #43
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Вован
все ли понимают, что им тяжело?
Водители грузовиков и автобусов не приходят же толпой на рабочее место к водителям легковушек чтоб мешать трудиться? Не приходят. ПОсему справедливо будет не лезть им под колёса и не притираться на их рабочем месте. Что ж тут непонятного-то.
Al_ вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 14:37   #44
Heavy
Наблюдатель
Рабочее место водителя грузовика, находится внутри этого грузовика, за рулем. А то место по которому передвигается грузовик, называется дорогой общего пользования. Ни разу не наблюдал водителей легковушек, лезущих в кабину грузовика, с целью мешать работать водителю.
Heavy вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 14:54   #45
Al_
Завсегдатай
Хорошо, пусть будет внутри кабины. Начинающему движение водителю грузовика сколько нужно лишних движений руками и ногами сделать, если ему помешала тронуться легковушка, которая успела втиснуться перед ним? Если б всем так трудно было ездить, передвигая рычаги и педали, многие добровольно пересели бы в общественный траспорт.

Последний раз редактировалось Al_, 29-06-2010 в 15:15.
Al_ вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 16:51   #46
CheburazhKO
Старожил
Я не знай конечно, но на мой взгляд в современных тягачах передвигать рычаги и педали не сложнее чем в легковой машине на мешалке. Нет?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 16:54   #47
Al_
Завсегдатай
Да лан, чё ты за них переживаешь, мужики привычные, затормозят, довезут груз в лучшем виде- они ж профессионалы. И в пробке им не скушно- кабина большая, там телеки всякие, кондей мощный, рация поболтать с друзьями, стол, еда..
Al_ вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 00:18   #48
CheburazhKO
Старожил
За них то я не переживаю. "Своя сопля солонее" Начинаю за себя то биш переживать когда какой-нить хмырь валит по трассе с криком (лозунгом) "Мне все пофик по двум причинам: 1. Я большой и мне все пофик. 2. Это моя работа, я уста мне тяжело. Кто не захочет понять, см. пункт 1". Такое ощущения что ПДД только для легковых и гайцов. А для всех остальных категорий - понятия, доступные только избранным.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:31   #49
Вован
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Такое ощущения что ПДД только для легковых и гайцов. А для всех остальных категорий - понятия, доступные только избранным.
Странные ощущения, особенно про гайцов.
В идеальном мире живете, молодой человек...
Вован вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:38   #50
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
1. Я большой и мне все пофик. ..
Знаешь, как они называют легковушки?- Маленькие.
Отличие больших и маленьких только в том, что у больших есть гордое название- Дальнобойщик, которому большАя часть их старается соответствовать и оттого их многие уважают. А у маленьких ничего нет, одна суета.
Начнёшь их уважать и поймёшь, что без них на трассе гораздо страшнее.
Al_ вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 17:07   #51
Вован
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Я не знай конечно, но на мой взгляд в современных тягачах передвигать рычаги и педали не сложнее чем в легковой машине на мешалке. Нет?
Даже на нашем Камазе не тяжело, но водитель гр. всегда использует инерцию авто, разогнать будет намного сложнее. Груженым в затяжном подьеме переключаеш 6 переддач +половинки итого 12, а на л.а. 1и то не всегда.
Вопрос, а мого кто умеет в натяг ездить?
Вован вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 00:19   #52
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Вован
разогнать будет намного сложнее. Груженым в затяжном подьеме переключаеш 6 переддач +половинки итого 12, а на л.а. 1и то не всегда.
Вопрос, а мого кто умеет в натяг ездить?
И это реальный повод создавать аварийную ситуацию???? О_О
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:28   #53
Вован
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
И это реальный повод создавать аварийную ситуацию???? О_О
Ты о чем?
Кто создал аварийную ситуацию?
Читай внимательно мой первый пост.
Вован вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 18:14   #54
Al_
Завсегдатай
статистика: Водителей легковых автомобилей возмущает, когда водители грузовиков:

Начинают менять полосу движения, не заботясь о том, есть ли в этой полосе свободное место: 51%
Когда грузовики паркуют на узких улочках и перед перекрестками 46%
Когда грузовики едут в крайнем левом ряду на низкой скорости 31%
Когда на загородной трассе фуры не дают себя обогнать и сталкивают с дороги 23%
Когда в центре города грузовики стоят в пробках, затрудняют проезд и жутко дымят 21%

Водителям грузовых автомобилей не нравится, когда водители легковушек:

Обгоняют, подрезают, а потом еще и резко тормозят на светофоре 54%
Когда водители легковушек паркуются в правой полосе и их приходится объезжать по средней или крайней левой 42%
Когда водители легковушек не уступают дорогу, если грузовику нужно повернуть или перестроиться в другой ряд 38%
Когда на загородной трассе легковушки лихо маневрируют на высоких скоростях 29%
Когда водители легковушек ездят с дальним светом 19%
Al_ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК