Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-09-2011, 23:19 Сдохла лампа в светофоре.   #1
Сэндр
Завсегдатай
Сегодня исполнилось четыре дня, как перегорела лампа в дополнительной секции "поворот направо" в светофоре на Т-образном перекрёстке ул. Н. Сусловой и Ванеева. Секции на этом перекрёстке есть на двух сетофорах - один расоложен до перекрёстка, другой - за. Включившаяся зелёная секция первого, исправного светофора перед перекрёстком, водителю первой машины, стояшей у светофора, естественно невидна, и он тупо стоит. В это время начинают сигналить несколько стоящих сзади машин. Потом к ним присоединяются все остальные. До первого доходит, что это ему сигналят и он трогается. Ладно, если успевает сам проехать, да ещё несколько машин, а то бывает, что так никто и не проедет перекрёсток. Хвост стоял чуть не до трамвайного кольца, а гул от сигналов и того дальше. В выходные и то очередь до Визарта стояла. Лампочки что ли кончились? Печально...
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 23:29   #2
tolich
Матерый
Тут картинка попадалась с изображением каких-то ответственных товарищей на фоне надписи "Нам пох...й"

А я думаю, че там с утра за гудеж? Не то свадьба, не то похороны... А вононочо...
tolich вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 23:39   #3
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Включившаяся зелёная секция первого, исправного светофора перед перекрёстком, водителю первой машины, стояшей у светофора, естественно невидна, и он тупо стоит. В это время начинают сигналить несколько стоящих сзади машин. Потом к ним присоединяются все остальные. До первого доходит, что это ему сигналят и он трогается. Ладно, если успевает сам проехать, да ещё несколько машин, а то бывает, что так никто и не проедет перекрёсток.
Не, те кто лампочку зажали конечно негодяи... Но кто так без лампочки перекресток форсирует как-то тоже не очень, вроде
Павел F. вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 23:56   #4
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Но кто так без лампочки перекресток форсирует как-то тоже не очень, вроде
О, этот перекрёсток отдельная песня, если что. С Сусловой на Ванеева направо движение организовано по одной полосе, на самом же деле умудяются заворачивать аж в четыре ряда, два из которых идут по чистой встречке, объезжая слева ряд, стоящий на поворот налево. Довольно часто поворачивают направо на красный свет, влезая в наглую в поток, движущийся по Ванеева. Я считаю этот перекрёсток самым беспредельным. Гаишники, похоже, устранились от наведения на нём порядка, пустив всё на самотёк.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 09:02   #5
Forest Gump
Матерый
Уже давно привык, двигаясь по Ванеева, после Советской сразу вставать в левую полосу, хотя правая часто быстрее. Несколько раз спасало
Forest Gump вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 12:21   #6
Loki_52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Уже давно привык, двигаясь по Ванеева, после Советской сразу вставать в левую полосу, хотя правая часто быстрее. Несколько раз спасало
Я тоже там только по левой езжу
__________________
Сегодня лучше, чем вчера
Loki_52 вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 12:28   #7
telpv
Старожил
3 и 4 ряд состоит из тех кто по ванеева от советской ехать не хочет, а хитрожопо объезжает по второстепенной параллельной
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 12:32   #8
Versyanka
Завсегдатай
и эти тоже, но в основном, 2-3 ряды тянутся еще от Визарда и поворачивают направо, зачастую резко подрезая "законный" правый ряд на самом провороте. При этом только и остается соблюдать правило 3-х Д, либо торчать бампером в обочине на повороте
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 11:46   #9
telpv
Старожил
третьего ряда от Визарда не видел там никогда, это невозможно, вы вообще в какое время там передвигаетесь,я в первой половине девятого
ЗЫ лампу поставили, зато сегодня на казанке светофоры не работали в районе пятого микрорайна в. печер - нехилое такое скопление машинок наблюдалось
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 13:30   #10
Versyanka
Завсегдатай
бывают разные джигиты, которые, выезжая на вторую полосу, которая под поворот налево, лезут сквозь оба ряда направо. Да, согласна, третья полоса там образуется на пятачке, где поворот на второстепенную к Советской. А от времени суток там не сильно зависит Можно и утром проторчать, можно и в любое другое время, особенно, если на трамвайных путях авария. Поэтому, если с кругового на Рокадке вижу, что на Сусловой полная опа, то сразу ухожу направо в дома, на Агрономическую
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 13:45   #11
telpv
Старожил
"ухожу в дома" аяяй
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 13:51   #12
Versyanka
Завсегдатай
стыдно. А что делать))))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 14:29   #13
MK011
Флудер
В пробке постоять - не судьба? Объезд этот по времени может в два раза превышать нормальный путь (если там аварии нет).
MK011 вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 14:36   #14
Versyanka
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
В пробке постоять - не судьба?
нет .
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 20:54   #15
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от telpv
третьего ряда от Визарда не видел там никогда, это невозможно, вы вообще в какое время там передвигаетесь,я в первой половине девятого
Она от трамвайных путей посчитала. Ничо, бывает
Forest Gump вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 22:54   #16
Versyanka
Завсегдатай
а там еще и трамвайные пути есть??? О_о ))) Вот не знала
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 00:11   #17
elvin
Матерый
ну так это последствия нашей привычки вставать за стоп линией.
elvin вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 15:39   #18
SVV
Завсегдатай
там если встанешь перед первым светофором (перед стоп-линией), перед тобой еще 3 машины встанут
SVV вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 11:20   #19
Meteora
Матерый
Это их трудности.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:03   #20
wsdx
Матерый
Это не так. Там можно надолго так застрять, пропуская тех, у кого трудности.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:38   #21
SVV
Завсегдатай
это как раз твои трудности, тк при включении зеленого они уедут, а ты так и останешься
SVV вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:46   #22
Meteora
Матерый
Не останусь. Я думаю, я успею колесо через стоп-линию перекинуть за время зелёного сигнала. А дальше извиняйте -- перекрёсток мой.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:15   #23
wsdx
Матерый
Ты аккуратнее с этим. Потом будешь ментам объяснять, что перекресток твой был. Кроме того, на мигающий ты можешь проехать только в том случае, если для остановки тебе нужно применить экстренное торможение. А если скорости хрен да маленько, то по ПДД ты не имеешь права продолжать движение и должен остановить ТС.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:18   #24
Meteora
Матерый
А чего осторожничать? Я если имею право переть -- пру. Били меня уже так в правый борт, когда я проезд перекрёстка заканчивал. Виновным в ДТП признали не меня, удивительно, даааа?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:21   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
А чего осторожничать? Я если имею право переть -- пру
Лишь бы без потерь здоровья (ттт).
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:23   #26
Meteora
Матерый
Ну дыкть это, "круто когда не жалко" (с).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:27   #27
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
А чего осторожничать? Я если имею право переть -- пру. Били меня уже так в правый борт, когда я проезд перекрёстка заканчивал. Виновным в ДТП признали не меня, удивительно, даааа?

Нет, не удивительно. А вот выезд за стоп-линию - это начало маневра. И по ПДД ты не имеешь права начинать его на мигающий зеленый. Ты не путай ситуации.

p.s. Если я имею право переть, я смотрю по сторонам, думаю и только потом пру. Чего и всем желаю.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:30   #28
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
И по ПДД ты не имеешь права начинать его на мигающий зеленый.
Это ты сейчас про ПДД какой страны рассказываешь? В России мигающий зелёный абсолютно эквивалентен немигающему.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:36   #29
wsdx
Матерый
Да, я неправ.
Цитата:
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
- ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
- ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 00:13   #30
Nikopol
Старожил
мозги у людей кончились. Разве по потоку не видно, что пора ехать уже? Там, кроме стрелки, еще три светофора видно.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 01:53   #31
wsdx
Матерый
Много плюсов. Каждый день там езжу, несколько раз оттормаживался перед перекрестком, думая, что пропустил мигание стрелки... Сейчас уже не реагирую ни на что, кроме собственно возможности безопасно там проехать.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 10:19   #32
wsdx
Матерый
Починили лампочку. Еще позавчера.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 10:51   #33
MK011
Флудер
Вчера утром там было фееррическая авария из трёх машин. Пострадали второй-четвёртый "правые" ряды.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 13:23   #34
Meteora
Матерый
Нехрен за стоп-линией останавливаться. Переехал её -- езжай уж дальше, раз на перекрёсток выперся. А при остановке где положено свой светофор отлично виден.

P.S. Все свои светофоры ВСЕГДА находятся ПЕРЕД перекрёстком. Дублирующие светофоры, согласно ПДД, просто так и могут показывать любую лажу. К тому же часто люди путают светофоры другого направления с дублирующими (напр., на пл. Революции), т.к. привыкли всегда смотреть на чужие светофоры.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 13:52   #35
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Дублирующие светофоры, согласно ПДД, просто так и могут показывать любую лажу.
В Бразилии, кстати, что обратило на себя внимание — так это то, что нет этих самых дублирующих светофоров. Наблюдать приходилось даже то, как проехавший светофор автомобиль потом сдал назад. Пешеходам переходить дорогу крайне неудобно, пешеходных светофоров тоже, как правило, нет.
achp вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 15:32   #36
iamroman
Просто мимо проходил
И в Испании, по крайней мере, там, где я был. Зато к каждому светофорному столбу приделан маленький дублирующий светофорчик на уровне глаз водителя (и повернутый в сторону дороги). Поэтому тому, кто стоит в упор к столбу (т.е. прямо перед стоп-линией), вполне хорошо его видно - не приходиться пыриться вертикально вверх, прижавшись к лобовому стеклу.
iamroman вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 15:33   #37
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от iamroman
светофорному столбу приделан маленький дублирующий светофорчик на уровне глаз водителя
На пл. Минина такой был в советское время.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 15:17   #38
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Нехрен за стоп-линией останавливаться.
Переехал её -- езжай уж дальше, раз на перекрёсток выперся.
А при остановке где положено свой светофор отлично виден.

Да.
Нет.
Да.

А вообще, работать должны оба светофора - и основной, и дублирующий.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 11:14   #39
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Да.
Нет.
Да.
Чего нет-то? Остановка на перекрёстке запрещена. Если въехал -- обязан выехать с него при любых сигналах светофора. ПДД курил?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 11:18   #40
Jag Mort
Лесной человек
Заехал за стоп-линию не равно выехал на перекрёсток.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 11:26   #41
Meteora
Матерый
Равно.

Цитата:
Сообщение от ПДД
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
  • на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
  • перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
  • в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 11:30   #42
Jag Mort
Лесной человек
Нет.

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 11:36   #43
Meteora
Матерый
Если ты включишь наблюдательность, то обнаружишь, что в подавляющем большинстве случаев стоп-линии находятся в пределах перекрёстка, перед пересечением проезжих частей.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 11:42   #44
Jag Mort
Лесной человек
Неа, обычно и пешеходный переход есть, и ещё полно места.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 11:45   #45
wsdx
Матерый
Согласен. Стоп-линия на перекрестке - почти нонсенс.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:53   #46
Meteora
Матерый
Ну почему же. Для дебилоидов, которые постоянно забывают, что на зебре тоже останавливаться нельзя, она очень кстати.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:17   #47
wsdx
Матерый
Я имел в виду стоп-линию в пределах перекрестка. Обычно стоп-линии на перекрестках не рисуют - только раньше, на подъездах перед пеш.переходом, как правило или просто чуть заранее. То, что ты переехал стоп-линию еще не означает, что ты въехал на перекресток - я вот к чему.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:25   #48
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
То, что ты переехал стоп-линию еще не означает, что ты въехал на перекресток - я вот к чему.

Стоп-линия - это то же самое что и закрытый шлагбаум (за ним уже каждый метр принадлежит едущему поезду). Ты же дальше закрытого шлагбаума не поедешь?
Светофоры, стоп-линии, таблички "СТОП" рисуют перед перекрестком, так что подразумевается, что далее них перекресток начинается.
А в правилах сказано, что если есть стоп-линия или табличка "СТОП", то хоть тресни, а перед ними остановись. А дальше ты уже на перекрестке, причем на запрещающий сигнал светофора.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:29   #49
Jag Mort
Лесной человек
Как пафосно-то
А превышение скорости на 10 км/ч — это менее опасно, чем пересечение стоп-линии на 1 метр?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:38   #50
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Как пафосно-то
А превышение скорости на 10 км/ч — это менее опасно, чем пересечение стоп-линии на 1 метр?

Где пафосно?
А мы тут вроде про стоп-линии говорим, не? Кстати, на превышение скорости на 10 км/ч гаишники не реагируют, а вот пересечение стоп-линий на перекрестках с камерами слежения, грозит штрафами.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:41   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lucy
Кстати, на превышение скорости на 10 км/ч гаишники не реагируют, а вот пересечение стоп-линий на перекрестках с камерами слежения, грозит штрафами
Не знаю о чём ты.
Ни разу за пересечение стоп-линии не штрафовали.

И да, если уж пафосно сказать, то ПДД соблюдают не из-за боязни штрафов, а ради безопасности ДД
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:53   #52
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
И да, если уж пафосно сказать, то ПДД соблюдают не из-за боязни штрафов, а ради безопасности ДД

Ну, наверное не зря штраф за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора в разы превышает штраф за превышение на 10 км/ч. Наверное были прецеденты с отягчающими последствиями.
В этом плане гаишники просто по-другому не могут объяснить, что остановиться надо тут и дальше не ехать.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:56   #53
Jag Mort
Лесной человек
Проезд перекрёстка и пересечение стоп-линии на 1 метр, для меня это как небо и земля. А ты разницу не видишь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:19   #54
Lucy
Старожил
Мыслить широко - это конечно хорошо, но если все начнут трактовать правила по-своему, все плохо, вобщем будет.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:23   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lucy
если все начнут трактовать правила по-своему, все плохо, вобщем будет.
Точно!
Начни свою борьбу с Meteor-ы и его нарушениями скоростного режима
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:30   #56
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Начни свою борьбу с Meteor-ы и его нарушениями скоростного режима

Зачем мне с ним бороться? Я с ним и в этом солидарна, и по поводу стоп-линий тоже.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:46   #57
Meteora
Матерый
Да ладно, какие там штрафы. Меня только один раз оштрафовали за светофор на 300р, когда я пешеходный светофор возле "Дельфина" на красный проехал, когда по пешеходу люди шли, при этом объехал по встречке останавливающуюся передо мной машину. Давно это было... В 2003м... А помню как сейчас! Вот она, совесть-то какая! Она-ж меня угрызает!
Ну и тебя помнится заловили за проезд на мигающий зелёный. Штрафанули на 700 вроде, да?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:56   #58
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ну и тебя помнится заловили за проезд на мигающий зелёный. Штрафанули на 700 вроде, да?

Не, мне вменяли проезд на красный. А я с испугу даже кучу свидетелей в машине привлечь не смогла. )
Lucy вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:04   #59
Meteora
Матерый
Чё вменяли это неважно. Поймали и оштрафовали-то за зелёный.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:28   #60
Meteora
Матерый
А, вот ты о чём. Ну да, согласен. Но необходимо учесть, что светофор на перекрёстке всё-таки регулирует пересечение стоп-линий (см. выдержки из ПДД выше), а не въезд на перекрёсток. Так что пересёк стоп-линию -- всё, светофор проехал, он на тебя больше не действует, путь свободен.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:30   #61
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
он на тебя больше не действует, путь свободен.
Есть ещё здравый смысл, кроме тупого следования ПДД.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:35   #62
Meteora
Матерый
Здравый смысл у всех разный, а ПДД для всех одни. Поэтому ПДД можно в качестве опорного базиса для рассуждений использовать, а чей-то здравый смысл не ст́оит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:36   #63
Jag Mort
Лесной человек
Ну да, в качестве базиса.
Ты же на скорость кладёшь, а я кладу на стоп-линию, например
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:40   #64
Meteora
Матерый
Я на скорость кладу только на трассе. В городе всегда стараюсь соблюдать. СТАРАЮСЬ соблюдать, понимаешь? А ты стоп-линии даже и не стараешься соблюдать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:43   #65
wsdx
Матерый
Не-не-не, дэвид блейн! (с) Ты их либо соблюдаешь, либо нет. Остальное - от лукавого. Булевый тип, понимаешь?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:48   #66
Meteora
Матерый
Стоп-линии я соблюдаю. Я скорость соблюдаю в пределах погрешности. С булевыми претензиями это к Яг Морту.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:07   #67
wsdx
Матерый
70 км/ч по городу - это НЕ соблюдение пункта 10.2 Правил дорожного движения. Без каких-либо погрешностей. Так что ты даже не злой, а злостный приоткрыватель дроссельной заслонки
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:45   #68
Jag Mort
Лесной человек
Я отношусь к стоп-линии, как ты относишься к ограничению скорости, только и всего.

А вообще я СТАРАЮСЬ соблюдать ПДД, СТАРАЮСЬ, понимаешь? А ты даже скорость соблюсти не хочешь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:49   #69
Meteora
Матерый
Я соблюдаю. Превышение скорости меньше чем на 10 кмч не существует. Это закон.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:55   #71
Meteora
Матерый
А у меня спидометр врёт на 10 км/ч и я про это не знаю.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:03   #73
191
Матерый
Причем злостный и убежденный
191 вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:38   #74
wsdx
Матерый
Да-да, ездит пиццот по городу, а нас за стоп-линии лечить пытается.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:44   #75
Meteora
Матерый
Почему это я вру? Если у меня спидометр врёт на 10 км/ч, то я про это действительно ничего не знаю, и если мне это докажут, я буду удивлён.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:46   #76
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
Почему это я вру?
Потому что писал:
Цитата:
Сообщение от Meteora
По городу езжу 70, там где висит 40 -- езжу 50.
А должен ездить по ПДД не более 60 км/ч.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:08   #77
Meteora
Матерый
Да я не знаю, сколько я еду! Я скорость по спидометру смотрю! Может он у меня на 60 показывает 70, а может на 70 показывает 60 -- я откуда знаю? Этот спидометр вообще не я делал, как я могу доверять его показаниям?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:12   #78
Jag Mort
Лесной человек
Как я могу доверять стоп-линии, не я же её нарисовал
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:21   #79
Meteora
Матерый
Я доверяю тому, что у меня в машине есть спидометр. Я не доверяю его показаниям. В случае со стоп-линией это было бы так: ты едешь и видишь перед светофором зелёную стоп-линию с фиолетовыми полосками. Ты уверен, что это стоп-линия? Я нет. Быстро среагируешь и остановишься перед ней? Едва-ли. Вот и со спидометром так же. Он вообще просто цифры показывает, нет абсолютно никакой уверенности в том, что это скорость автомобиля. Согласно ГОСТу можно даже с уверенностью утверждать, что показания спидометра это не реальная скорость автомобиля.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:24   #80
wsdx
Матерый
Согласно какому ГОСТу?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:28   #81
191
Матерый
ГОСТ 12936-82 - Спидометры автомобильные с электроприводом. Общие технические условия
191 вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:30   #82
wsdx
Матерый
Ну вот зачем?! Я ж Метеору хотел подвести к Мысли, а ты взял и всю малину того... Эх!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:25   #83
Jag Mort
Лесной человек
Эксплуатация автомобиля с неисправным спидометром запрещена.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:52   #84
Meteora
Матерый
Ага. А в ГОСТе написано, что исправный спидометр должен врать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:48   #85
wsdx
Матерый
И что?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 12:38   #86
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ага. А в ГОСТе написано, что исправный спидометр должен врать.
Угу, и теперь ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:
В какую сторону он врёт?

И исходя из ответа, следуя показаниям исправного спидометра, возможно ли превысить разрешённую скорость?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 13:38   #87
Meteora
Матерый
Естественно. Погрешность может быть только положительной и быть не более 7% от текущей скорости. Теперь внимание, вопрос: какую скорость должен показывать спидометр, чтобы я двигался со скоростью ровно 60 км/ч? 64,2 км/ч? А может у него погрешность меньше, и я уже превысил скорость?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 14:54   #88
Jag Mort
Лесной человек
Двигаясь 60 км/ч по спидометру, ты заведомо не нарушаешь скоростной режим.
Ещё вопросы?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 01:02   #89
Meteora
Матерый
Заведомо не нарушаешь скоростной режим ты только в том случае, когда не двигаешься относительно дорожного покрытия. Да и то только в случае, если нет ограничения минимальной скорости движения или остановки/стоянки.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:17   #90
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Этот спидометр вообще не я делал, как я могу доверять его показаниям?

Спидометр на машину ставится сертифицированный заводом-изготовителем. Вопрос в другом: исправен спидометр или нет. Если он неисправен, то ты должен немедленно и мееееедленнооо проследовать к месту ремонта, соблюдая предельную осторожность. Никаких 70 по городу! Сорок-то ехать нельзя!

Так как - исправен твой спидометр или нет? Ты вообще диагностику спидометра когда-нибудь делал? - НЕТ?!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:57   #91
Meteora
Матерый
Спидометр это УКАЗАТЕЛЬ скорости, а не измерительный прибор. Следовательно, показывает он не скорость, а атмосферное давление на экваторе марса, умноженное на крепость напитка в 25 бутылке слева на средней полке случайно выбранного супермаркета и делённое на случайное число в диапазоне (0, +∞].
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:55   #92
wsdx
Матерый
Повторяю вопрос: и что? Соответствие спидометра ГОСТу, а ГОСТа реальности - не твоя головная боль, это головная боль завода-изготовителя и тех, кто ГОСТы разработал. Твоя головная боль - его (спидометра) работоспособность.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 18:13   #93
Meteora
Матерый
Да ТО, ёлы-палы, ТО! Моя машина, как и любая другая, не оборудована прибором для измерения скорости движения. Прибором для ИЗМЕРЕНИЯ скорости оборудован ГАИшник. А автомобиль -- нет! Сказать, глядя на спидометр, с какой скоростью едет автомобиль, это то же самое, что сказать "я посмотрел на панель приборов, и увидел, что температура двигателя в данный момент 88,2943 градуса по цельсию, а остаток топлива в баке -- 24,3983 литра".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:31   #94
wsdx
Матерый
Ты береги себя.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:38   #95
Meteora
Матерый
Чего я-то, вы сами берегитесь! Пока едете, читайте вслух ПДД, начиная с первого стиха и до последнего, и так пока не приедете в пункт назначения! В пункт назначения четыре... Хм.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:41   #96
wsdx
Матерый
Злой приоткрыватель дроссельной заслонки.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 11:30   #97
wsdx
Матерый
Понимаешь, с точки зрения ПДД ты прав. Но сколь это верно по ПДД, столь же неприменимо в реальной жизни, ИМХО.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 11:41   #98
Meteora
Матерый
Всё применимо. Всегда останавливаюсь перед стоп-линиями, и ниипёт. Всех, кто не может перед ней остановиться, справедливо считаю мудаками и с грустью отмечаю, что их просто дохрена. Видишь ли, то, что человек не может перед стоп-линией остановиться, даёт весьма много информации о его психике.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 11:43   #99
wsdx
Матерый
Ерунда это все. Не может и не хочет - разные вещи. Скажи мне, что ты 60 ездишь по городу, а там, где висит 40, 40.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 11:59   #100
Jag Mort
Лесной человек
Люди превышающие разрешённую скорость — мудаки, и превышение говорит всё об их психике
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:01   #101
wsdx
Матерый
Да это просто пример. Нарушают наверное все и множество всяких пунктов ПДД — не только скорость и стоп-линию. И делают это, как правило, сознательно, о чем я и говорю. Метеора же говорит про "не может" и это действительно кой-чего говорит о психомоторных реакциях немогущего.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:42   #102
Meteora
Матерый
По городу езжу 70, там где висит 40 -- езжу 50. Чем выгодно отличаюсь от тех, кто валит 90, а завидев ГАИшника, оттормаживается до 40 (а то вдруг ограничение, а он его проеспал).

P.S. Не мочь и не хотеть разные вещи, но они тесно связаны. "Там, где ты ни на что не способен, ты ничего не должен хотеть" -- не помню чьё. Ну а если ты чего-то не хочешь, то естественно, ты этого не можешь. Потенциал ничего не значит, значение имеет лишь практический выхлоп.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:45   #103
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
По городу езжу 70
Проезжаю стоп-линию на полтора-два метра
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:49   #104
Meteora
Матерый
Скорость это аналоговый сигнал и для него введена допустимая погрешность -- 10 км/ч. Пересечение линии -- сигнал булевский, для него понятие погрешности отсутствует. Либо пересёк, либо не пересёк.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:46   #105
wsdx
Матерый
Ну ты же можешь ездить 60 и 40? Можешь. Но не хочешь. Со стоп-линией примерно тоже самое - осознанное нарушение правил дорожного движения.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:52   #106
Meteora
Матерый
Превышение скорости на 10 км/ч не является нарушением. Такое превышение лежит в рамках допускаемой законом погрешности.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:55   #107
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
Превышение скорости на 10 км/ч не является нарушением
Является нарушением, но наказания нет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:15   #108
Meteora
Матерый
Минимальное превышение скорости, упоминаемое в законе, это "больше чем 10 км/ч". Про меньшие превышения никаких упоминаний нет, следовательно, их не существует с точки зрения закона.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:17   #109
Jag Mort
Лесной человек
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:54   #110
Meteora
Матерый
Знаешь, тут всё так мутно... Например, скорость в городе ограничена относительно города, а меряют её относительно инспектора. Так что погрешность в 10 кмч вполне оправдана.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:07   #111
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
Знаешь, тут всё так мутно...
Про стоп-линию ещё мутнее, про неё даже в КоАП ни слова нет.
Там написано про абстрактный «проезд на запрещающий», где этот проезд?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:22   #112
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Минимальное превышение скорости, упоминаемое в законе, это "больше чем 10 км/ч".

Нет в законе формулировки "минимальное превышение скорости". То, что за превышение на 10 км/ч нет наказания, вовсе не означает, что это не превышение.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:56   #113
Meteora
Матерый
А то, что за скорость ниже ограничения нет поощрения, это что-нибудь значит в таком случае?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:10   #114
wsdx
Матерый
Конечно значит:
Цитата:
10.5. Водителю запрещается:
- превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке “Ограничение скорости”, установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:15   #115
Meteora
Матерый
А со слишком малой это с какой конкретно в цифрах? Вот, например, на трассе висит знак "дорожные работы" и "ограничение скорости 20". При этом дорога отремонтирована 2 года назад и гладкая как стол. Все, кто там ездит регулярно, валят 120..220. Я еду там первый раз, почему ограничена скорость не знаю, поэтому соблюдаю ограничение и еду 30. Эта скорость достаточно слишком малая или нет?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:19   #116
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Вот, например, на трассе висит знак "дорожные работы" и "ограничение скорости 20".... Я еду там первый раз, почему ограничена скорость не знаю, поэтому соблюдаю ограничение и еду 30.

Метеора, у тебя как-то с математикой имхо хреново совсем! Ты чо! 30 км/ч на данном участке дороги - это слишком БОЛЬШАЯ скорость. Ограничение-то 20!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:51   #117
Meteora
Матерый
Правильно. А создавать помехи, двигаясь со слишком большой скоростью, Правила не запрещают, так? Тогда почему те, кто едут 120, на меня ругаются и обижаются, когда я их мудачьём называю?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:57   #118
wsdx
Матерый
Двигаться со СЛИШКОМ большой скоростью правила запрещают вне зависимости от того, создаешь ли ты помехи кому-либо.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:03   #119
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
Со стоп-линией примерно тоже самое - осознанное нарушение правил дорожного движения.

Не, скорей всего, народ просто не знает зачем она нужна эта полоска. Так же как и табличка "СТОП".
На Комсомольском шоссе, например, перед печально известным карательными мероприятиями гаишников на жд переезде, в сторону Москвы, табличка "СТОП" стоит достаточно далеко от светофора. Мне иногда пальцем крутят у виска и дудят истошно - чо так много места впереди оставила. Объезжают и, как правильно сказал Метеора, въезжают на перекресток.
Вот гаишники, глупые создания, на одном только этом месте за пару дней насобирали бы себе на зарплату.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:39   #120
wsdx
Матерый
Если бы выросло дерево, я бы сказал "дерево". Ну и про бабку, которая могла бы стать дедкой, не надо забывать. ;-)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 17:03   #121
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Всегда останавливаюсь перед стоп-линиями, и ниипёт. Всех, кто не может перед ней остановиться, справедливо считаю мудаками и с грустью отмечаю, что их просто дохрена. Видишь ли, то, что человек не может перед стоп-линией остановиться, даёт весьма много информации о его психике.
к сожалению, мудаки у нас рисуют стоп линии, зачастую метров за 10 до пересечения проезжих частей, поэтому ориентироваться на их бред... извиняй, мягко говоря не умно...
SVV вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 17:10   #122
191
Матерый
На разметку тоже существует ГОСТ. Любая разметка на проезжей части должна соответствовать ГОСТ и обязательно согласуется с ГИБДД.
191 вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 17:15   #123
SVV
Завсегдатай
я искрене верю, что все хотят сделать как лучше , но получается ...
SVV вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 11:29   #124
wsdx
Матерый
Именно так. И вероятность того, что тебя при этом пропустят "курившие ПДД" водители с пересекающейся улицы, стремится к нулю - обдудят, а то и стукнут. И при этом виноватым останешься ты - и за то, что на красный попер, и за то, что за стоп-линию выехал.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:58   #125
Meteora
Матерый
Я вообще не понимаю о чём тут разговор. Наблюдение за перекрёстком ул.Пятигорской с ул.Батумской на раз доказывает, что каждый 3й водитель не умеет проезжать перекрёстки равнозначных дорог (забывает про помеху справа), каждый 5й вообще не знает, что бывают перекрёстки равнозначных дорог, каждый 10й ничего не слышал про правило помехи справа. Чего вы пытаетесь соблюдать? Вы же в своём большинстве и Правил-то не знаете!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:59   #126
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
Вы же в своём большинстве и Правил-то не знаете!
Хм, странный выбор местоимения.
Или ты сам по дорогам не ездишь? Или это комплекс такой д’Артаньяна, противопоставлять себя остальному обществу?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:12   #127
Meteora
Матерый
Ты думаешь, контингент Автофорума радикально отличается от того, который я каждый день на дорогах наблюдаю? Да ни фига. Все одни и те же.

P.S. А я себя и не противопоставляю. Я про себя вообще ни слова не написал. Я лишь озвучил совершенно очевидный для всех факт, который все почему-то упорно замалчивают.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:15   #128
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
. А я себя и не противопоставляю. Я про себя вообще ни слова не написал.
Всех обвинил, а про себя не написал.
д’Артаньян, хуле

Надо было писать «мы», тогда было бы честно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:47   #129
Meteora
Матерый
Я отношусь как ко множеству "все", так и к множеству "контингент автофорума". Если я ещё сильнее буду на это напирать, то получится, что я гораздо более все, чем остальные, и гораздо более контингент автофорума, чем остальные. А это утверждение несправедливо.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:48   #130
Jag Mort
Лесной человек
Вот это вот ты кому написал?
Цитата:
Сообщение от Meteora
Чего вы пытаетесь соблюдать? Вы же в своём большинстве и Правил-то не знаете!

Мне это КГ напоминает, кстати
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:57   #131
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Вот это вот ты кому написал?
Автофоруму. И автофорум это сообщение прочитал. Я, кстати, тоже.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:06   #132
Jag Mort
Лесной человек
Умствуешь, ну-ну...

А тебе психиатр про обращение к себе во II-ом лице что говорит?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:59   #133
Meteora
Матерый
Говорит, очень хорошо, когда человек способен на непредвзятую оценку самого себя. Редкий, говорит, дар в наше время.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:58   #134
wsdx
Матерый
Да-да, у тебя дар точно редкий ;-)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 18:06   #135
Meteora
Матерый
У меня вообще никаких даров нет. Все заблуждаются.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК