Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-01-2008, 13:12 В Кстовском районе отобрали права   #1
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
Ребята помогите! 07.01.2008 г. Ехал домой в Московскую область. Между 460-462 км трассы М7 (гдето около Ветчак) гаишники неправомерно забрали права. Мало того, что нет разметки, знаки с противоположной стороны стоят незаконно, гаишники были на гражданской машине с гражданскими номерами, отобрали права у 4 водителей сразу. Собируюсь идти в суд. Нужны данные об организации, которая обслуживает этот участок дороги (ремонт и т.п.) - недалеко от этого места эсть табличка с названием обслуживающей организации. Кто может, напишите как она называется , ее адрес, телефон. Заранее спасибо. Только очень срочно нужно.
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 13:15   #2
kai
ма®кетинг
Александр, в первую очередь проверьте информацию отсюда.
Цитата:
Организация содержания и ремонта дороги осуществляется:

Волга-2 — ФГУ «Управление автомагистрали Нижний Новгород – Уфа» (г. Чебоксары, ул. Ярославская, д. 32, т. (8352) 62-12-73, ), обслуживает участок до Казани

Ну и сайт этой славной организации - http://www.volga-dor.ru/
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 14:57   #3
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
Спасибо за помощь! Информация оказалась ценной.
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 14:06   #4 Предупреждений: (0%)
SVV
а что значит знаки стоят незаконно?
они или есть или их нет..., если есть, обгон запрещен
если видел знак и обогнал, то причем тут гражданская машина ментов?, а разметки там 10месяцев году нет
 
 
Старый 11-01-2008, 15:01   #5
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
Видимо ситуация вам не ясна. Не просто так этот участок назван "Долиной смерти". А инспекторы ДПС не имеют права выходить на рейд на гражданских машинах. Сами понимаете, они знаюти где и когда стоять и сколько они в этом месте заработают. Будте аккуратны.
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 15:03   #6
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Отмахов Александр
Сами понимаете, они знаюти где и когда стоять и сколько они в этом месте заработают. Будте аккуратны.

если у вас права то отобрали и в суд дело передали, то что они заработали?
maxim007 вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 15:20   #7
kai
ма®кетинг
Они заработали палочку в план, а это очень ценно. Пока план не выполнишь, брать деньги налом смысла не имеет .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 16:56   #8
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
А не знаете зачем в протоколе (пишу досканально 52 ВА 859201 на букве А ручкой написана цифра 4?
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 18:10   #9
Max
Флудер
думаю, что тебе это не поможет ничем
Предположу, что твой протокол по твоей статье был четвертый за смену.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 15:24   #10
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
Они за 30 минут пока мы там стояли с десяток таких нарушителей остановили. Один гаишник останавливает, второй в машине сидит. Первый пачкой забирает права относит в машину. Второй оформляет. Кто-то быстро из машишины выходит, а кто-то задерживается судить вам. Но инспекторы ДПС поставлены не только за руку ловить, но и предотвращать ДТП. Следовательно они должны были стоять перед опасным участком (перед горой) а не после (за горой где их никто не видит). Делайте выводы.
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 15:10   #11
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Отмахов Александр
инспекторы ДПС не имеют права выходить на рейд на гражданских машинах.
А вот где написано, что нельзя на гражданских машинах? Может у них в отделе машин не хватает, соломались или еще что то? До кучи если они и на калым выехали на фига им права то забирать?
hachikk вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 15:17   #12
Algor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hachikk
если они и на калым выехали на фига им права то забирать?
В отместку за то, что денег не дали
__________________
Ездить нужно не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Algor вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 15:29   #13
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
А если их нет с собой, а взятки соответственно штрафам подорожали.
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 15:38   #14 Предупреждений: (0%)
SVV
истина одна - нет денег - езди по правилам
 
 
Старый 11-01-2008, 15:40   #15
Algor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
истина одна - нет денег - езди по правилам
И с деньгами неплохо бы правила соблюдать.
__________________
Ездить нужно не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Algor вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 15:51   #16 Предупреждений: (0%)
SVV
это выбор каждого...
если я опаздываю на самолет (поезд, параход или... просто еду пиво пить) и сознательно еду быстрее, чем это оговорено правилами, я знаю что рискую n-м количеством денег, я знаю, что если меня поймают, то скорее всего с ними расстанусь - это нормально.
зы если за обгон просят 100б, то зачем обгонять, если тебе 100б жалко или их нет
 
 
Старый 11-01-2008, 16:26   #17
Algor
Завсегдатай
Ехать быстрее установленной скорости это еще куда ни шло.
Но есть еще запрещающие сигналы светофоров, ж/д переезды, пешеходные переходы и т.д и т.п. ИМХО их лучше за деньги не покупать.
__________________
Ездить нужно не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Algor вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 16:41   #18 Предупреждений: (0%)
SVV
вопрос приоритетов
 
 
Старый 11-01-2008, 15:27   #19
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
У начальника одного областного ГИБДД проконсультировались. Теперь ищем ссылку в документации. Может поможете? А то только оправданием инспекторов занимаетесь. Лючше бы съездили на 462 км МКАД и погляде ли бы на это зрелище. Почему-то нарушает каждый второй, а то и два первых подряд.
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 15:37   #20 Предупреждений: (0%)
SVV
Ответь на вопросы:
ты нарушал, т.е. обгонял?
если да, то почему не хочешь отвечать за это?
все остальное, типа, гаи-ничего не делают, сами ездят как хотят, это лирика...
мало ли кто как нарушает... прокуроры и судьи пьяными запросто катаются, попробуй найди на них управу
или напиши чесна - обогнал, хочу отмазаться - абсолютно понятное и здоровое желание, тогда выяснится, что вариант только один - отмазаться по срокам уведомления...

зы кстати, то что сказал один знакомый нач-к ГИБДД, в суде нефига не значит, лучше использовать этого начальника гибдд по назначению, те, например, перехватить доки до попадания в суд
 
 
Старый 11-01-2008, 16:52   #21
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
У меня в машине находился трехлетний ребенок с женой и я не куда не торопился. На подъеме после знака 5.15.4 "Начало полосы" перестроился на вторую полосу для обгона колонны длинномерных фур, которые как правило тяжело идут на подъем. После обгона на пике подъема перестроился на первую полосу. Тут меня и остановили (и не только меня: две машины уже стояли) и выписали протокол. Специально вернулся на этот участок посмотреть знаки, оказалось фуры закрыли знаи 5.15.6 "Конец полосы" и 3.20 "Обгон запрещен". Как уже говорил разметки на дороге нет (как и во всей нижегородской области). Умышленного ничего не делал. Была бы разметка - сразу же перестроился. Я не сторонник нарушителей ПДД. Может я с Ветчаком ошибаюсь. Кто знает какой населенный пункт на повороте направо на 462 км, если ехать из Казани в Москву.
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:18   #23
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
т.е. потому что разметка отсутствует напрочь, а знаки были закрыты фурами после перестроения на знак 5.15.4. "Начало полосы". Да и не один я такой был: и легковушки, и автобусы, и грузовые - все как один на этот знак перестраиваются из-за фур. Стои задуматься.
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:10   #24
Alex007
Завсегдатай
Если все это так - то, ИМХО, права отбирать не за что:
обгон - маневр, связанный с выездом из занимаемой полосы с целью опережения тр.средства
Ты из полосы не выезжал - все время двигался по своей второй полосе, а значит обгона не совершал. Двойную сплошную так же не пересекал, т.к. ее не было

Хотя это нужно очень серьезно продумать, что бы доказать
Кроме того, если не ошибаюсь, знаки действительно должны дублироваться, если они могут быть загорожены транспортом
Так что можно попытаться и тут оспорить
Alex007 вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:27   #25
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
Уже послал официальный запрос о состоянии разметки, о знаках, вобщем обо всем в организацию которая обслуживает эту дорогу. Буду бороться до конца. Самое интересное, что 07 января 2008 г. был праздничный день и в Нижегородской области вообще нигде гаишники не стояли. Ехал из Чувашской Республики до Московской области. Обычно они по все трассе стоят, а тут кроме них да на постах никого не было. Следовательно и машины не все были на дежурстве, а эти на гражданской, да еще и в нужном месте. Ответ сам напрашивается.
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:55   #26
aaz
Мастер ссылок
Если ты начал обгон (пусть даже это будет обгон) в разрешённом для этого месте, а закончил в запрещённом, ты ничего не нарушил. По крайней мере, на права точно.

Другое дело, что именно тебе придётся это доказывать. И совершенно не факт, что судья тебе поверит.

Гаишники-то в протоколе что нарисовали?

На всякий случай: если ты совершил обгон в запрещённом для этого месте, НО без выезда на полосу встречного движения, на права ты опять-таки не нарушил. Вряд ли это твой случай, конечно, но мало ли...

Успехов в борьбе за свои права!

P.S. Да, почитай ещё вот эту тему: http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=34586 . Там как раз про это же место. Может, с топикстартером имеет смысл поговорить.
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:19   #27
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Отмахов Александр
На подъеме после знака 5.15.4 "Начало полосы" перестроился на вторую полосу для обгона колонны длинномерных фур, которые как правило тяжело идут на подъем. После обгона на пике подъема перестроился на первую полосу. Тут меня и остановили (и не только меня: две машины уже стояли) и выписали протокол.
Место действительно поганое, полоса сужается наверху подъема из-за поворота на Михальчиково.
И рыбное для гайцев - потому они его и берегут. Меня там тоже тормозили (давненько и без последствий).
Согласен, что знака "Обгон Запрещен" из-за потока фур порой не видно, а дублирующего над дорогой или слева нет.
Попробуй сыграть на этом.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:32   #28
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
Самое страшное что на этом самом повороте, если ехать в сторону Казани на пике подъема стоит знак ↓ ↑↑. Сидел потом смотрел. Получается что встречки с двух сторон в одну точку едут. Ну и кто тут виноват?
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:44   #29 Предупреждений: (0%)
SVV
стоят там знаки.... да. но а что делать? разметку рисуют в июне, а в агусте она стирается, те человек, который там едет снизу первый раз в жизни запросто может из-за попутных фур не увидеть..., но это просто детский лепет по сравнению, с тем что в татарии, бывает, что нет знаков "конец зоны, где обгон запрещен"
 
 
Старый 11-01-2008, 17:32   #30 Предупреждений: (0%)
SVV
хреново конешно...
остается говорить то, что фура загородила знак, поэтому не видел... ну и двигался по своей полосе..., знаки не по госту (с фотками), разметки нет (фотки)

зы но гайцы тут нипричем, они видели, что ты обогнал, там где обгон запрещен, какой с них спрос?
 
 
Старый 11-01-2008, 17:36   #31
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
есть все фотки: и отсутствие разметки, и всех знаков, и гражданской машины с инспектором, нет только фотки знака ↓ ↑↑ в сторону Казани (плохо получилась). Есть и фотки машин которых тоже тормознули, и фотки машин которые по встречке летят. Буду биться до последнего.
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:40   #32
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
гайцы не только за руку должны ловить и бабки сшибать, но и предотвращать ДТП. Представь, если бы автобус (который получается тоже нарушил) со встречной фурой встретился. А перед пиком подъема ничего не видно.
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:56   #33 Предупреждений: (0%)
SVV
про обязанности гаи - лирика...
а реально ты попал по 12.15.4, ты не увидел знак, а не гаишнеки его спрятали , и то, что их не должно там было быть (с любой машиной, кстати, машина с люстрой могла просто поехать в магазин) в суде - не аргумент, тк это не отменяет факта твоего нарушения имхо
 
 
Старый 13-01-2008, 15:38   #34
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
Возьмусь предположить, что ты ошибаешься. Уже ознакомился с приказом № 297 в действующей редакции. В разделе 13. Порядок несения службы есть следующий подпункт:
13.4. Предостережение участников дорожного движения представляет собой воздействие на их поведение самим пребыванием сотрудника ДПС на наиболее напряженном участке маршрута, на месте происшествия или стихийного бедствия, а также путем предупреждения водителей о возможных последствиях, которые могут наступить в результате несоблюдения ими правил дорожного движения.
Я свои выводы сделал.
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 14-01-2008, 10:55   #35
Слон
Матерый
К тем, кто тебя тормознул, это не относится, и в суде это не пришьешь. Если ты забыл, то привлекают ТЕБЯ по 12.15-4, а не ИХ - за невыполнение должностных обязанностей
Слон вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 22:14   #36
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Отмахов Александр
На подъеме после знака 5.15.4 "Начало полосы" перестроился на вторую полосу для обгона колонны длинномерных фур, которые как правило тяжело идут на подъем. После обгона на пике подъема перестроился на первую полосу.

Я не хочу, чтобы моё мнение рассматривалось как предвзятое, но
я бы обратил внимание на два момента.
Первый - "перестроился для обгона колонны длинномерных фур"
О каких колоннах идёт речь? Я в праздники гонял в Москву
туда-сюда и видел, дай бог с пяток большегрузов за 1000км. пути.
По этому мне с трудом верится, что там, на Ветчаке, поднималась колонна фур.
Второе - ...которые. как правило, тяжело идут на подъём - это есть
подтверждение первого; иначе ты написал бы:"...которые тяжело шли
на подъём", что подтверждало бы правдивость твоего рассказа.
Быстрее всего - это надуманная отмазка. Если я ошибаюсь, то извини
и прими мои сочувствия - 12.15.4.- однозначно. Да, там ведь в конце подъёма ещё и ограниченная видимость, что тоже не в твою пользу, ведь перестроился ты
только на пике подъёма.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 23:43   #37
Слон
Матерый
Поезжай сам и посмотри на полосы этого подъема и на фуры. Езжу там летом-весной несколько раз в неделю, зимой-осенью несколько раз в месяц. Во первых, фуры на подъем там тянет как магнитом - уклон достаточно большой, да еще тягун - так что не только пердящяя шушера выстраивается гуськом по первой полосе (она практически всегда ими на подъеме забита), но и инофуры - 20-30 км, и это еще хорошо. Охреневаешь иногда, когда один такой на скорости 15 км обгоняет второго, двигающегося со скоростью 10 км.

А главная засада этого подъема в том, что какой-то мудак решил, что для поворота налево вниз на трассу из дыры на верху подъема нужно метров 100 второй полосы, в результате вторая полоса подъема достаточно резко прерывается метров за 150-200 до вершины. И, насколько припоминаю, знак, предупреждающий об окончании второй полосы, от места сужения (установки знака 3.20) находится метрах в 20, не больше. Так что со сплошным потоком фур справа запросто знак можно не увидеть - он будет загорожен.

По себе знаю, когда иду в этот подъем, постоянно напоминаю себе - "Засада - сужение метрах в 200 от вершины!!!" Но ЕТМ, я по этой трассе езжу постоянно последние 15 лет - и автор, которому наши тонкости, как мне - карта объезда пробок от первого шарика до москвы...

Водила ведь как - по логике, две полосы подъема ВСЕГДА идут до вершины и даже более (к примеру, Арзамасская трасса). И эти блин - кстовские чучундры...
Слон вне форума  
 
Старый 12-01-2008, 17:35   #38
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
В том то и дело, что по все трассе две полосы после подъема заканчиваются, а на этом участке до подъема, да еще на встречу раздвоение полос. ? А где они заканчиваются???
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 12-01-2008, 19:18   #39
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Поезжай сам и посмотри на полосы этого подъема и на фуры

Я прекрасно знаю об этом гнилом месте и причин забитости подъёма
фурами мне известна - узкая дорога в "Дрлине смерти", в которой и
происходит накопление транспорта. Но не надо так возбуждаться -
читай внимательно мой пост; в нём говорится о праздничных днях,
когда трасса пустая и даже "ГАЗель", попавшаяся на трассе, большая
редкость. А каково напряжение на этом подъёме на буднях, да если
на обгон пошёл такой же дальномер, со скоростью, большей на 5 км.
своих собратьев. О! Это мне хорошо известно.
Честно говоря, мне не верится, что А. Отмахов сможет выиграть это
дело. Хотя, как знать...
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 12-01-2008, 03:16   #40
xirix
Завсегдатай
462-ой км МКАД - это сильно С Владимира, наверное, только Московская область начинается
xirix вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 15:42   #41
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
А вот где написано, что нельзя на гражданских машинах?
ПРИКАЗ N 297

12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие.
Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску.
Ev вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:10   #42
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
Если не секрет чей приказ и от какого числа?
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:20   #43
Ev
Матерый
ПРИКАЗ N 297 от 20 апреля 1999 г.

"Об утверждении наставления
по работе дорожно-патрульной службы государственной
инспекции безопасности дорожного движения министерства
внутренних дел российской федерации"
(в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453,
от 10.09.2001 N 800, от 19.03.2004 N 187, от 28.03.2005 N 209)

PS
Вроде "знаменитый" же приказ.
Ev вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:37   #44
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
Спасибо.
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:42   #45
Ev
Матерый
Пожалуйста.
Кстати, около пункта 12.2, который я привел выше, есть ремарка "Об оставлении без удовлетворения жалобы о признании незаконным пункта 15.2.2 см. решение Верховного Суда РФ от 25.08.1999 N ГКПИ 99-572"
Т.е. этот пункт оспаривали, но не "оспорили", еще в 1999 году.
Ev вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:43   #46
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
Может и знаменитый, но пока сам не столкнешся ничего не читаешь, а теперь уже много узнал.
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 15:23   #47 Предупреждений: (0%)
SVV
ту долину знаю хорошо, как и знаки которые там стоят, и не зря кстати стоят ...
Цитата:
Сообщение от Отмахов Александр
А инспекторы ДПС не имеют права выходить на рейд на гражданских машинах.
если даже это так, хотя очень сомнительно...
какое отношение нарушение гайцев своих внутрених правил-приказов имеет к совершенному вами нарушению, протокол составлен правильно?, если да, то без вариантов... хотя мб в ваших судах по другому - страна большая
а за свою машину, гайцам скорее всего объявят благодарность, чем накажут.
зы как не прискорбно, если не хотелось лишиться прав, нада было сразу совать деньги
 
 
Старый 11-01-2008, 17:05   #48
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
А не знаете зачем в протоколе (пишу досканально 52 ВА 859201 на букве А ручкой написана цифра 4?
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:25   #49 Предупреждений: (0%)
SVV
нет, не знаю...
 
 
Старый 11-01-2008, 15:47   #50
Mashu
Пай-Девочка
Насколько я помню, около Ветчака знаки "обгон запрещен" стоят с обеих сторон. Почему ты считаешь, что они незаконно установлены?
Кстати, если речь идет именно о участке дороги перед Ветчаком, по пути в Нижний, то установлены они там как раз по-делу.

А значек-то у гайцев на груди был? Если был - то какие вопросы?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 17:47   #51
Слон
Матерый
Почитал всю ветку.

Все ниже имхо:
1. Кстовские гайцы - младшие братья татарских. Хлебные места знают, холют, лелеют, ни хрена не делают пока на них не свалится большой звездюль, а таковой падает крайне редко. Один из форумцевю Duke Solo, тоже где-то с год назад попал в долине смерти (с другой стороны, там где мостик после спуска) на кстовских, тоже вешали ему встречку, отбился только через суд - гайцы ловили "за обгон" при снесенном знаке
2. Знак запрещения обгона на верху подъема висит крайне коряво, и для иногородних, не знающих дорогу, а еще и идущих по второй полосе вверх при занятой фурами первой он часто не виден

Мое имхо - нарушения не было. Проблема в том, что мое мнение расходится с татарскими судьями (в подобных ситуациях у них лишение без вариантов) и скорей всего кстовскими.

Так что ходатайствуйте в обязательном порядке о рассмотрении дела по месту жительства, ищите вменяемого судью, делайте фотки места установки знака (думаю форумцы помогут с фотками, актом фотографирования и измерений)
Слон вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 23:58   #52
Lnu
Матерый
Мда.. кстовские - это пипец..
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-01-2008, 11:35   #53
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Слон
Один из форумцев, Duke Solo, тоже где-то с год назад попал в долине смерти (с другой стороны, там где мостик после спуска) на кстовских, тоже вешали ему встречку, отбился только через суд - гайцы ловили "за обгон" при снесенном знаке
На всякий случай - ещё раз ссылка на его тему: http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=34586 .
aaz вне форума  
 
Старый 13-01-2008, 12:33   #54
Slay
Старожил
На всякий случай - Ветчак - это 446 км трассы. В остальном полностью согласен со Слоном. Да и вообще знаки Обгон запрещен нужно устанавливать с левой стороны дороги, а "Конец зоны действия..." с правой, у нас почему-то все наоборот.
Slay вне форума  
 
Старый 13-01-2008, 15:12   #55
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
Может с названием населенного пункта ошибаюсь. Подскажите на какой населенный пункт поворот направо (это если двигаться в сторону Москвы) на 462 км (указан в протоколе).
Отмахов Александр вне форума  
 
Старый 14-01-2008, 11:24   #56
Slay
Старожил
Если это было до Запрудного, то скорее всего поворот направо - это на Волжский, Голошубиху(не помню какой там указатель), потом сразу спуск-подъем с поворотом и прямая до Запрудного. Может они тебе из каких-то соображений место нарушения неправильно указали?
Slay вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 18:00   #57
Отмахов Александр
Просто мимо проходил
Кто их знает? Думаешь просто так останавливали только Москву и МО.
Отмахов Александр вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК