Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-07-2006, 01:10 VW Golf V   #1
Serega-Pro
Наблюдатель
Хм...Господа, после длительных скитаний и волнений я подумал, а не купить ли мне новый Golf V???
Прошу откликнуться работников "Артана", поскольку есть много-много вопросов. Хотелось бы расклад по ценам услышать, на сайт не отсылайте, был, изучил, но вопросы остались.
Первое что интересует подвеска на Golf V алюминиевая???
Вообще думаю скоро тема будет подниматься чаще и чаще, т.к. пятые Гольфы скоро пойдут в разряд 3-х леток, есть повод обсудить накопленный опыт.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 01-07-2006, 02:03   #2
Rya
Завсегдатай
Нечасто человек, решивший купить новую иномарку мнение о ценах и технических деталях на форуме хочет узнать. Обычно почему-то в автосалон едут, или в крайнем случае звонят. Вероятность получить ответы приближенные к истине в таком случае значительно увеличиваются.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 01-07-2006, 12:37   #3
Serega-Pro
Наблюдатель
;-) В автосалон нужно ехать когда там уже кого-то знаешь. Про Артан я тут уже много чего прочитал.
+ в Автосалоне тебе никто и никогда не расскажет о фамильных косяках машины и о эксплуатации.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 01-07-2006, 12:43   #4
Nikopol
Старожил
на тематические форумы надо идтить...тут мало у кого 5 гольф
Nikopol вне форума  
 
Старый 01-07-2006, 23:44   #5
kai
ма®кетинг
Тебе в Артан на Гагарина к Дмитрию Обухову. Так и скажи - с автофорума я.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-07-2006, 23:40   #6
Вл@димир
Наблюдатель
http://wwwboards.auto.ru/vw/
вот сюда сходи,но я б тебе не советовал покупать не популярный в народе автомобиль.Подвеска у него ,как у 2й Актавии-многорычажка,алюминиевая,а это не есть "ГУТ".Купи лучше Актавию О1(первую) за теже деньги будет у тебя народный автомобиль,да и моторов там выбор огромный......советую 1.8Т или как у меня 2х литровый
Вл@димир вне форума  
 
Старый 02-07-2006, 06:47   #7
wildman
Матерый
А вот скажите мне человеку невежественному , чем так плоха алюминиевая подвеска? Только не голословное перепечатывание чужих реплик, а по собственному опыту пожалуйста
Было дело, разговаривал с одним перегоньщиком, он сказал что в принципе все страсти о алюминеевой подвеске по большей части выдуманные. Типа следить надо просто и вовремя подделывать. Ни и люки не собирать.
Кому верить?
wildman вне форума  
 
Старый 02-07-2006, 10:46   #8
Serega-Pro
Наблюдатель
Спасибо ОГРОМНОЕ за последние посты, будем разбираться.
НА счёт алюминиевой подвески, лично я эту тему знаю по словам моего очень хорошего друга, который эксплуатировал AUDI A4 97г.в., подвеска у машины после покупки её б/у была так себе и после некоторого времени эксплуатации, пришло время её менять,самый большой минус алюминиевой подвески-ЦЕНА,1К$,сейчас появилось много неоригинала, более бюджетно, но алюминий-мягкий металл, по сравнению со сталью,да он легче, да пластичнее, но эти свойства не для наших дорог.
Выбор всегда за конкретным человеком. Всё что хотел сказать.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 00:06   #9
kandrik
Матерый
Блин, ну откуда у вам такая информация, алюминиевая подвеска, алюминиевая подвеска, причем тут аллюминий то? Сами рычаги действительно из сплава аллюминия с чем то, но они погнуться могут только если открытй люк словить (к примеру), но в этом случае уже будет пофигу на подвеску :-) Там больше страдают сайлент блоки, а т.к. в подвеску 8 рычагов, то вероятность получить стучащий рычаг больше, вот и вся история. Езди акуаратнее, не лови ямы, акуратно переезжай рельсы и все будет хорошо.
Все эти рассказы про подвеску Ауди и Фольксов страшилки не более, да когда то комплект оригинала стоит штуку баксов, сейчас комплект оригинальной подвески можно найти тыщ за 11, а щас уже мож за 10, и советую ставить именно его, а не заменитили, ибо оригинал ходит раза в три больше, чем неоргинал (это уже людьми проверено). А кто неоригинал ставит, те действительно каждый год в подвеске что либо меняют, а потом жалуються как это их задолбало. Поставьте вы раз оригинальный комплект и забудьте про проблемы с подвеской на несколько лет, вот и вся история.
А чтобы вы не говорили, что я тоже по слухам все это написал, скажу что у меня Пассат Б5 и в нем как раз подвеска такая (как и у Ауди А4, А6 и аналогичная подвеска, только отличаеться двумя вроде рычагами на А8, так же такая же на Шкодах Суперб и возможно на других, такая же на Гольфах).
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 01:30   #10
wildman
Матерый
О! Походу перегоньщик был прав! Я тож думаю что дело в з/ч. Сам убедился что нельзя ставит дешевые з/ч, в том году делал подвеску, брал все со скидкой, но вот беда, не оказалось на складе рулевых наконечников одного производителя. Левый взял лемфедер, а правый оптима, разница в цене а два раза. Ну и что? Не прошло и года, правый застучал собака! Поеду менять. Считай 1500-2000 вынь да полож!
wildman вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 09:38   #11
kandrik
Матерый
Не совсем ты прав по поводу "нельзя ставить дешевые запчасти", тут просто надо со спецами советоваться, в некоторых случаях надо ставить только оригинал, а в некоторых покупка оригинала это выброшенные бабки, т.к. заменители с того же завода и тем же качеством, только разве что шильдика "Фольксваген Ауди груп" на них нет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 10:52   #12
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
Езди акуаратнее, не лови ямы, акуратно переезжай рельсы и все будет хорошо.
Как меня достают подобные вот ездуны... Едет быстро, всех обгоняет, потом херак ямушка-рельсики и вот мы тошним сцкнах 30кмч создаем проппку... гы...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 10:53   #13
kandrik
Матерый
А что делать, пусть дорожники дороги сделают, тогда все всем хорошо будет, а гробить подвеску по рельсам уж извиняй, я не стану.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 10:55   #14
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
А что делать, пусть дорожники дороги сделают
Я вот в чудеса не верю... Потому хочу жип... Хотя и подвеска Волги достаточно живуча, но все равно...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 23:00   #15
kandrik
Матерый
А я вот не хочу жип, мне комфортный седан так больше нравиться, тока вот дороги бы сделали, а то уж на самом деле напрягает слегка ямы обьезжать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 10:54   #16
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
Все эти рассказы про подвеску Ауди и Фольксов страшилки не более...
именно.
кроме того, если вернуться к сабжу, то у гольф5 совсем иная подвеска, сейчас даже на пассатах B6 не многорычажная подвеска, как прежде
paganel вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 12:10   #17
kandrik
Матерый
Кстати да, надо было конечно начинать с того, что на новом Фольксе Б6 и Гольфе подвеска опять макферсон.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 20:23   #18
Вл@димир
Наблюдатель
если вкрацце,тоэто для хороших дорог есть "ГУТ"(алюминий),но после удара ,необязательно колодец,вместе с амортизатором обычно меняются и рычаги,т.к. гнет их нах-сам наблюдал не единожды на А6 соседской.
Вл@димир вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 10:19   #19
paganel
Матерый
тогда для наших дорог - только титан. ибо сталь гнется не меньше аллюминия в данном случае.
paganel вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 12:07   #20
Ytr
Матерый
какая многорычажка на Г5?????? обычный макферсон
как и на А3, толедо, леоне, октавии и джетте
Ytr вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 12:12   #21
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Serega-Pro
Хм...Господа, после длительных скитаний и волнений я подумал, а не купить ли мне новый Golf V???.
а че ж не купить? :-) купи, если финансы позволяют :-)
на самом деле, многие отмечают тот факт, что конкуренты предлагают больше автомобиля за те же деньги. кроме этого, нужно помнить, что volkswagen уже давно не "народная" марка, что выливается, например, в дорогом ТО у официальных дилеров.

а в остальном - машинка замечательная, стильная и т.д.

зы. имея свободных 30к я бы таки выбрал GV, а не японца, пусть и более нафаршированного.
paganel вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 12:28   #22
Ytr
Матерый
за 30 можно взять 2,0 турбо...
конкуренты просто нервно курят.
Ytr вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 12:37   #23
paganel
Матерый
саш, 30 - это только гольф и мотор :-))
Цитата:
Сообщение от wwwboards.auto.ru/vw
Только что звонил в престус(+)
Короче, за 35.109 будет 2.0тфси dsg, 17"колеса, система курс устойчивости, кондей(не климат)музыка только подготовка, даже без бошки, так же менеджер сказал что там будут макияжные зеркала в козырьках :-)))
...конкуренты за эту цену предлагают НАМНОГО больше.. хотяб мазда6 мпс за 41к будет намного богаче тогож гольфа за 41к
paganel вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 19:48   #24
Serega-Pro
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от paganel
саш, 30 - это только гольф и мотор :-))
В НН GTI 2.0 TFSI DSG-35951$
Цитата:
на самом деле, многие отмечают тот факт, что конкуренты предлагают больше автомобиля за те же деньги
Если честно, единственным конкурентом мне видится Opel Astra,поскольку Corolla что-то больно шумна, да и не тот совсем кайф, корейские совсем смотреть не хочется, ещё Focus 2 ничё так, комплектация понтовая будет, но русская сборка.
Сегодня был в автосалоне, забыл правда про ТО спросить, хотя хотел
А про подвеску на Гольфе5 я на официальном сайте прочитал, впереди Макферсоновские стойки 2 рычага, сзади-4-х рычажная подвеска.
Serega-Pro вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК