Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-05-2006, 11:00 Поздравляйте! меня сегодня первый раз остановили ГИБДД   #1
srx
Завсегдатай
! Водительское удостоверение с 2001 года, но так как своей машины не было, ездил по случаю, но не сказал что бы совсем мало. Как то вся родная милиция которая нас бережёт внимание на меня не обращали. Сегодня еду по молитовке стоят!!! махнул палочкой, останавливаюсь, выхожу. достаю документы, подаю через форточку, звучит просьбв выйте из машины!!! вопрос: права есть, ответ: есть, дыхните!!! я ему говорю товарищь милиционер типо вы у меня первый, тот обрадовался пожал руку, поздравил , пожелал хрошей дороги и отпусти! вот так прошёл мой опыт знакомства с нашей местной гос авто инспекцией. спасибо за внимание!!!!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:04   #2
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от srx
! останавливаюсь, выхожу (!!!!!!!!!!). достаю документы, подаю через форточку(!!!!!), звучит просьбв выйте из машины(!!! ))))))
Ну и кто из вас должен был в трубочку дышать?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:07   #3
tolich
Матерый
Похоже на сумбурный утренний сон "Полет гаишника и водителя вокруг и через автомобиль за полсекунды до пробуждения".
tolich вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:33   #4
srx
Завсегдатай
до этого момента я уже проснулся!!!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:27   #5
Max
Флудер
Похоже, что оба
Max вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 20:22   #6
Грендальф
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Похоже, что оба
Похоже на то!
Грендальф вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:31   #7
srx
Завсегдатай
не мне точно!!!! надо было ему предложить!!!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:09   #8
psichos
Старожил
вы у мня первый... зачот ...бугага
psichos вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:55   #9
kulikov_s
Завсегдатай
Ну всё правильно: он гаишнику протягивал документы в машину. Наверно, дождь был, вот они и тормозили всех из тачки, а srx'y стало обидно одному мокнуть, потому и попросил выйти его из машины.
Ваще гаишнеги обалдели
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 20:27   #10
Грендальф
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
Ну всё правильно: он гаишнику протягивал документы в машину. Наверно, дождь был, вот они и тормозили всех из тачки, а srx'y стало обидно одному мокнуть, потому и попросил выйти его из машины.
Ваще гаишнеги обалдели
И не говори! Уже даже из машины лень выходить!!! Вот только вопрос - А как же он ему "махал" в таком случае?
Грендальф вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 14:29   #11
srx
Завсегдатай
))))) не заметил!!!!! сначало документы отдал в форточку , потом попросили выйти из машины машины)))) наверное в шоке был вот и накатал не по порядку)))))
__________________
srx вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:12   #12
BlackTigra
Блондинка за рулем
поздравляю, с почином так сказать
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:53   #13
srx
Завсегдатай
спасибо! надеюсь что не часто!!!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:36   #14
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от srx
вы у меня первый, тот обрадовался пожал руку, поздравил , пожелал хрошей дороги и отпусти! вот так прошёл мой опыт знакомства с нашей местной гос авто инспекцией. спасибо за внимание!!!!

Поздравляю конечно,правда анекдот вспомнился;
Можно я тебя "Ладой" буду называть-ты у меня первая!!!
Тогда я тебя "Москвичом"-ты у меня 412 й
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 18:35   #15
sta.m
Старожил
Я так раза три-четыре говорил, чтобы от штрафа отмазаться - прокатывало.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:55   #16
srx
Завсегдатай
надо взять на вооружение!!!)))
__________________
srx вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 14:51   #17
Max
Флудер
Дает сбой примерно 50% на 50%
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 15:04   #18
JOGADOR
Старожил
У меня во временке зафиксировано лишение на год, так что в моем случае не прокатит)
JOGADOR вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 15:11   #19
srx
Завсегдатай
каждый раз как первый раз!!!! может это поможет
__________________
srx вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 15:15   #20
JOGADOR
Старожил
не... я им страховку в руку - на мол читай, нет же - он поближе наровит подлезть щека к щеке чтобы... ахтунг противный, так ведь уверенней можно нюхать запох из роты... потом в авто пригласит))
JOGADOR вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 15:21   #21
srx
Завсегдатай
извращенцы с палочками , им бы только поближе подполсти!!!!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 15:17   #22
Max
Флудер
Не понял, ты сейчас с правами и ВР старого образца ездишь или только с ВР нового образца?
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 15:36   #23
JOGADOR
Старожил
Я хз как называется.... ВУ закатанное в пластик, маненькое размером с кредитку, ВР - листочек плотный в зеленой такой гамме, на нем строчки для записей)
JOGADOR вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 15:54   #24
Max
Флудер
ВР вроде уже не надо возить с собой, если права есть
ВР возить с собой надо было раньше, в него еще нарушения писали. Теперь, с только правами, как "в первый раз"
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 17:22   #25
JOGADOR
Старожил
Просто мне супруга подарила такую портмонешку с пластиковыми кармаными под различный автодокументальный стафф, я на радостях туда набил все что можно и вот с тех пор с собой вожу... Недавно в очередной раз решил "поработать с документами" и обнаружил там сивдетельство на папин прицеп к старой пятерке, на которые техосмотр просрочен уж как лет 5-7))
JOGADOR вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 17:29   #26
Max
Флудер
Лучше ИДПСу давать те документы, которые он просит. Есть шанс, что не нарвешься на что-нибудь например просроченное и просто поедешь дальше.

PS: Ты еще протоколы и ПКки сгайцам показывай вместе со всеми остальными документами
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 17:33   #27
JOGADOR
Старожил
"Добрый день, старший лейтенант Геворгян, Ваши документы..!" И что же именно мне ему давать, или спросить какие именно документы вас интересуют? )
JOGADOR вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 17:49   #28
srx
Завсегдатай
к примеру!: мне пожалуйста свидетельство о рождение!!!??? что нет? пройдемте в машину!!!!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 17:53   #29
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
"Добрый день, старший лейтенант Геворгян, Ваши документы..!" И что же именно мне ему давать, или спросить какие именно документы вас интересуют? )
Если стационар, то те, что записаны в ПДД
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)


Об отказе в удовлетворении жалобы о признании частично недействительным подпункта 2.1.1 пункта 2.1 см. решение Верховного Суда РФ от 27.11.2000 N ГКПИ 2000-1295.


водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 17:50   #30
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Max
PS: Ты еще протоколы и ПКки сгайцам показывай вместе со всеми остальными документами
Пишу изпадстола...))))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 17:59   #31
Max
Флудер
Сам ржунимагу
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 18:29   #33
Max
Флудер
Да ладно, не обижайся, Resistr все правильно сказал, теперь, цитируя его цитату, можешь слать ИДПС лесом.
Max вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 19:43   #34
hoopoe
Матерый
а меня в первый раз тормознули с штрафом: выехал навстречу одностороннему движению... отделался полтинником , правда через кассу
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 20:07   #35
Shark
Матерый
меня тоже-за превышение!
Shark вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:00   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hoopoe
навстречу одностороннему движению... отделался полтинником
а разве предусмотренно более серьёзное наказание?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:58   #37
hoopoe
Матерый
не знаю... но пугали изъятием прав... а я так тормознул что сказал, типа "ну что ж теперь... пойду залью горе"...
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 20:29   #38
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а у нас в автошколе ходила байка, что гаишнику, который будет у тебя первым , непременно надо дать денег. Хоть 10 рублей, хоть тыщу - лишь бы денег, и типа потом будет тебе счастье на дорогах, с гаишниками будет везенье
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 20:36   #40
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Ну и как? Дала?
мьсье пошляк?
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:15   #42
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
неа, я тогда так обрадовалась, что меня наконец-то гаишник остановил, что про все на свете забыла
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 15:20   #43
AndrewS
Старожил
Да уж. Вот радость то, гаишник остановил А я даже что то и не помню уже когда меня первый раз останавливали.
AndrewS вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 21:39   #44
Dumbass
Постоянный посетитель
А можно сразу и права отдать Чтоб не мучаться.
Dumbass вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:13   #45
kulikov_s
Завсегдатай
Задобрить, так сказать, гаишного духа
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 14:26   #46
srx
Завсегдатай
права отдать, все деньги, квартиру, машину, последнюю рубашку))))) может тогда они отстанут???
__________________
srx вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 14:56   #47
Max
Флудер
По личному опыту: Первое время волновался как-то, меня еще ничего не спросили, я уже документы в руки готов отдать (не говоря уже про удостовериться в наличии жетона).
Теперь же, начитавшись автофорума (спасибо ему огромное), спокойно останавливаюсь, выслушиваю слова ИДПС, смотрю, есть ли жетон, ну и дальше по обстановке
PS: Документы без просьбы ИДПС в руки не даю и даже не готовлю Из машины, аналогично, - не выхожу
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 15:24   #48
srx
Завсегдатай
Прямо как я сейчас (как большой езжу с 20.05.06) буду учиться, как с ними правельно вести себя
__________________
srx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК