Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-07-2005, 21:33 Вообщем результаты тест-драйва Монтеро3 как и общал...   #1
Василий Аристархович
Старожил
Поездив недельку можно сделать следующие выводы:

Да, определенно это не RX300. Ну совсем не то. Если RX300 (теперь уже предыдущий с ним и буду сравнивать)почти легковой автомобиль, по паджеро - почти танк. И не смотря на это лексус проходит мелкие неровности (на штатной резине) значительно мягче. Но только мелкие. На крупных ситуация иначе. Видимо сказывается ход подвески больше, чем у второго паджерика. И отсутствие моста сзади (кстати за счет этого автомобиль на скорости "не приплясывает").

Итак, что понравилось.
Первое, это чувство так сказать "защищиености от дороги" которое например давала нива. Т.е. переехав небольшую ямку, как то не ждешь фатального удара снизу и его последствий. В сочетании с потрясающей плавностью хода, хорошей шумоизоляцией и отсутствием каких-либо звуков от колес 265/70 R16, возникает ощущение какого-то крейсера плывущего над доргой. Даже на фоне моего эксплорера. На скоростях ситуащия еще отчетливей. Просто летит над дорогой. Даже плохой. Очень четкио держит прямую Ехать далеко приятно.Раскачка на скорости - для такого автомобиля просто фантастически минимальна. Ставлю 5 баллов, не, 4.5 лексус все-же мягче на мелких неровностях..

Второе: Отлично спрофилированные сиденья. Большие зеркала. Эргономика несмотря на "японский" пластик (хотя он стал помягче, одна крышка верхнего бардачка чего стоит) отличная. Руль - ну просто класс. Блок климат-контроля очень эргономичный. Хоть выгшлядит достаточно скромно.
Третье. Сзади 3 места. Именно 3 а не 2.5 или 2.7. Просто 3. Есть 3й ряд на 2 тещиных места (но конечно намного больше чем в ТТ) и 3й ряд складывается в пол заподлицо. (моста-то нет сзади). У коллеги новый эксплорер, там пол гораздо выше, и третий ряд в сложенном состоянии образует заметный "горб", в раде других внедорожников соденья складываются по бокам. И Только в 3м паджерике если не сказать что они есть, то и не догадаешься, а если их снять (очень просто) то образуется орголмная ниша под лебедки, сабвуверы, компрессоры и прочие мелочи. В сочетании с тем, что средине сиденья легко сложить "бутербродом", думаю что по обьему багажника в классе машина не имеет себе равных. Все таки 2020л как ни крути... Очень высокая высота (сорри за тафталогию) потока над головой. Да и сидишь выше, чем в лексусе. Можно дать в морду водитель автолайна не глядя снизу вверх. Посадка не ниже, чем на газели. Резюме - лексус имееет менее "квадратный" салон но он значительно меньше, хотя в ряде мест пластик у лексуса лучше, но вообще эргономика в целом хороша и там и там... Паритет - кому что нужно больше. Все американцы нервно курят в сторонке.

Что еще гуд. Коробка с возморжностью ручного переключения. 5-ступ. автомат. Одна из самых лучших что я ездил из доступных (про семиступенчатые коробки на последних бмв и мерсах я пока столько не зарабатываю, хотя думаю что когда=нибудь напишу и про это). Гораздо лучше, чем на лексусе 4х ступка. На голову лучше. Жена не любит автоматы - ездит кроме как в пробках на ручном переключении. Мне лень - я езжу так.

Двигатель.V6 3.5л НЕ GDI. Т.к. МОНТЕРО - американец. Но паспорту 200, но это другой движек. В Нем 208 реально. Очень хороший проверенный временем двигатель. Никаких сюрпризов, можно лить даже 92й. (Хотя я лью 95й). Везет достаточно. Лексус конечно по-бодрее с его3мя литрами и VVT-I. Но следует заметить что паджерик все-таки весит 2070кг. (снаряженная массса). Крутящий момент 318НМ при 4000. Хватает. Но можно и по бодрее.

Трансмиссия. Супер-селект. Самая продвинутая из всех. Ту как говориться конкуренты отдыхают. Хочешь полный (всегда с дифом), хочешь передний, хочешь заблокируй центральный дих, хочешь включи пониженнуй и заблокируй задний межколесный диф. Я чеснго пока в серььезной бездорожье не совался, только чуть пробовал. Но здесть все очень серьезно. Всякие лексусы RX300 однозначно отдыхают. 5 баллов. Адначначна.

Рулевоне управление не такое чуткое и легокове как в лексусе, гораздо больше напоминает джип. Но мне лично нравиться, я из-за "лугкового" управления в лексусе насколько раз "приподнимал" его в поворотах. Так что Оно ждостаточно гармоничто сообразно размерам паджерика.

Минусов 2. Это большой расход в 17-18 литров по городу и его длинна сзади. Радиус поворота 1 в 1 как на Шеви-Ниве, нсмотря на то, что паджерик почти на метр длинее. Вообщем туша. Что делать. Думаю что 3х дверка с ждизелем и шестиступкой - идеальный вариант для города и по экономичности. У меня коллега берет - буду тестить.

Резюме: взрослый универсальный во всех отношениях автомобиль. С Очень сбалансирпованными потребительскими свойствами. Браво. Только слишком длинный и бензина жрет много, но за все, как известно, надо платить...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  monter_front_small.JPG
Просмотров: 102
Размер:	109.1 Кбайт
ID:	4778  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  montero_rear.JPG
Просмотров: 91
Размер:	122.7 Кбайт
ID:	4779  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  montero_side.JPG
Просмотров: 110
Размер:	135.7 Кбайт
ID:	4780  
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 10:49   #2
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Можно дать в морду водителю автолайна не глядя снизу вверх.
Супер! Вот для чего оказывается джипы то нужны
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 11:02   #3
ilya959
Старожил
А почему Паджеро сравнимается с RX? Я понимаю что это впечатление от пересаживания с одного авто на другое но имхо эти машины нельзя скавнивать, как и любой внедорожник с паркетником.
А вообще- хороших дорог и приятных внедорожий
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 11:10   #4
Василий Аристархович
Старожил
Потому что до этого ездил какое-то время на RXе достаточно часто. Вот и сравниваю. Я-ж не автожурналист, и пишу в основном только о тех машинах, которые сам оттестил. Соответственно их и сравниваю. А сравнивать надо конечно-же с кукурузером или с прадой (хотя предыдущая уже теперь прада не сравниться в "-", а новая тоже только в "+"). Мне по ряду причин так и не удалось нормально поездить на патруле, так что "блоьшого теста" не вышло. Хотя одно дело журнал, а другое - когда сам ездишь (и за это платишь).
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 12:26   #5
rogalik
Завсегдатай
Мне кажется, надо не с "Patrol"ем сравнивать, а с новым "Pathfinder"ом. У меня тут начальник собирается брать с дизелем 4,2 и "автоматом" (по его словам). Буду клянчить посидеть в нем.
Правда, мне сравнивать не с чем
rogalik вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 14:15   #6
AlexeyNN
Завсегдатай
А че Прадо скажем 98-99 г.в. уж настолько хуже? Берем в расчет ссоответствующую твоей комплектацию 3.4 бензин, АКПП, кожа-рожа и.т.д.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 15:53   #7
Василий Аристархович
Старожил
Она не хуже, она скажем так другая. Я ездил на такой - приятный автомобиль, вот только он внутри меньше заметно, да и воспринимается скажем так именно как "предыдущее поколение".
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 12:03   #8
Пух
Старожил
внешность у него не внедорожная, надо сказать.
а я почему то твой монтеро в другом кузове представлял, которых уже много по городу катается. выглядит компактнее, хотя по фото трудно размеры оценить.
а вообще приятно почитать комменты, интересно ... еще бы вот заработать на такой
Пух вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 14:12   #9
AlexeyNN
Завсегдатай
Это ты представлял или Монтеро-спорт или Монтеро-2
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 12:42   #10
ALeX.nnov
Завсегдатай
сколько стоит?
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 00:06   #12
OldKat
Завсегдатай
Дедуль, я тя поздравляю!
Главное, чтоб машын к душе лежал, а остальное приложыца.
Дальнейших тебе успехов в исследовании потребительских качеств изделий буржуйского автопрома (у ё, сам-то понЯл, чо выворотил?)!!!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК