Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-06-2010, 09:17   #1
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
. . . . . .

Страховой бизнес в России доведен до маразма жадностью страховщиков. Неплохие и нужные, вроде бы, страховые продукты губятся самими же страховыми, из-за жесткого нежелания платить. Эта недалекая позиция временщиков, "сейчас хапнем, а после нас хоть потоп" приведет к тому, что накопится критическая масса клиентов, кинутых страховыми, и рынок добровольного страхования придет к печальному финалу. Страховое будущее за принудительным страхованием. Только с такой системой выплат можно просто назвать это налогом на благополучие страховщиков.

Последний раз редактировалось Gregory GT, 15-06-2010 в 12:44.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 11:34   #2
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
"сейчас хапнем, а после нас хоть потоп"


увы, это кредо 95% сегодняшнего русского бизнеса, не только страховщиков.

имя - ничто, пять копеек прямо сейчас - всё.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-06-2010, 20:24   #3
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Страховое будущее за принудительным страхованием.

ОСАГО принудительное страхование. Как это влияет на желание неплатить?
BigAnt вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 09:45   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я к тому, что скоро запас лохов для добровольного страхования закончится, и страховое лобби будет пропихивать новые и новые виды обязательного страхования, чтобы продолжать отбирать у населения бабло теперь уже принудительно.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 12:39   #5
Владимир Иванович
Завсегдатай
Тоесть. сам уже в число "лохов" не входишь?
Добровольно не страхуешься? Ну а для человека, который все же достаточно зрелый, думаю так безапеляционно раскидываться "лохами" - не вполне нормально.
Таких здесь есть много - как ты выразился "лохов".
А не пробовал подойти к страхованию несколько с другой стороны? Когда изначально видишь в другой стороне не врага, а полноправного партнера, то и настрой у обеих сторон будет похожим.
Не думаю, что твоя сфера деятельности чем-то сильно отличается от страхования - или все деньги жертвуешь в благотворительность?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 14:51   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я пишу не про свою ситуацию, а описываю глобальную тенденцию.

Если есть желание покопаться имено в моих делах, хоть и не о том тема, извольте:

1. Я страхуюсь только там, где есть нормальный личный контакт со страховой.
И при таких условиях отношения со страховой у меня именно партнерские.
Последний пример - мне не стали страховать имущество, сказав, что выплатить то что я ожидаю, при имеющихся вводных, они не смогут.
Это было честно.

2.Да, общая черта есть, цель - получение прибыли, но есть и отличие - в своей сфере деятельности я выдерживаю обещания, данные клиентам, предоставляю им ПОЛНУЮ информацию о продаваемом товаре или услуге, не скрывая подводных камней мелким шрифтом между строк договора, не действую по принципу "главное щас хапнуть а как потом будем расплачиваться - придумаем что-нибудь, кинем лоха", не ищу уловки в законодательстве, чтобы отказать клиенту в оказании услуги, за которую уже взял денег и отдавать - жалко. Этим моя деятельность радикально отличается от деятельности большинства страховых компаний.

Последний раз редактировалось Gregory GT, 15-06-2010 в 09:09.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 09:37   #7
Владимир Иванович
Завсегдатай
Про "глобальную тенденцию"
"В данном исследовании участвуют 7 100 российских граждан в возрасте от 21 до 55 лет, принимающих финансовые решения или оказывающих влияние на принятие решений в семье. Исследование проводится методом анкетного опроса респондентов через Online панель Profi Online Research в 13 крупнейших городах страны: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Челябинск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфa, Екатеринбург, Самара, Омск, Пермь, Волгоград. "
В целом степень удовлетворенности респондентов обслуживанием по каско оказалась достаточно высокой. Абсолютное большинство опрошенных (94 % указало, что довольно своими страховыми компаниями (см. рис. круговая диаграмма ). Анализ также продемонстрировал, что и мужчины, и женщины в равной степени положительно относятся к своим страховщикам. Однако степень удовлетворенности разнится в зависимости от дохода участников исследования. Так у представителей более высокодоходных групп уровень удовлетворенности несколько выше, чем у лиц с низким доходом. Среди последних недовольных обслуживанием полиса каско оказалось в 2 раза больше, чем среди остальных респондентов" (см.график)"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.gif
Просмотров: 91
Размер:	12.2 Кбайт
ID:	52150  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.gif
Просмотров: 97
Размер:	4.7 Кбайт
ID:	52151  
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 09:57   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Ну мы ж выяснили, с помощью Василия Аристарховича, а теперь еще и Вашей, что на форуме мы тут сплош нищеброды . . .
Вот и удовлетворенность низкая потому
Только и думаем как бы бедненьких страховщиков на копеечку обмануть,
Буквально изо рта бутерброды с босяцкой красной икрой вырываем.



PS - что про исследования - тем кто уважает законы и любит колбасу не стоит знать как делается и то и другое. Давно известно что есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 10:18   #9
Владимир Иванович
Завсегдатай
Ненависть - плохой "советчик". Конструктивного мало.
Не передергивай И за всех-то уж, наверное, не надо? "Мы" - это обобщенное "все" ?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 11:03   #10
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Ненависть - плохой "советчик".

Да где-ж тут ненависть то ? Я к страховщикам как к торговцам на рынке или цыганам отношусь Просто очень внимательно смотрю и всегда жду подвоха
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 11:08   #11
Владимир Иванович
Завсегдатай
Ну и слава богу - чувствую, что на одного "лоха" стало меньше (или больше? -совсем запутался)
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 11:29   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Запутались ? жаль.
Стоит повнимательнее почитать нашу дискуссию. В ней достаточно информации о моем отношении к страховщикам.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 12:35   #13
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Так у представителей более высокодоходных групп уровень удовлетворенности несколько выше, чем у лиц с низким доходом.

У меня не по теме, а профессиональный вопрос. Можно узнать, как (каким выражением) определялись эти лица с "низким доходом"?

Просто обычно, в исследованиях группа с низким доходом - это группы отметившие примерно такой вариант - "денег хватает на еду, одежду и предметы длительного пользования. Однако, такие приобретегия, как машина, нам не по карману" и ниже.


А те, кто могут позволить тебе машину (и КАСКО (!)) - это уже респонденты со средним доходом, ни разу не низким обычно.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Последний раз редактировалось Mashu, 15-06-2010 в 13:00.
Mashu вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 13:09   #14
Владимир Иванович
Завсегдатай
На графике справа отмечено, что с низким доходом они ( те кто проводил опрос) считают менее 25 тыщ.
Среди таких - довольно много, кто страхует КАСКО (объяснение довольно простое - при таких доходах, "влететь" еще при неудачном стечении обстоятельств довольно рисковано).
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 13:30   #15
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Тут еще сам вопрос "с подвохом"
Вот, например, я - у меня в семье 2 автомобиля.
Один застрахован там, где считаю нужным я, другой до недавнего времени был там, где пришлось по причине кредитной схемы приобретения.
Своей страховой в плане КАСКО я доволен. А вот навязанной первой страховой - категорически нет. Что я должен ответить ?

Второй подвох - многие ли из опрошенных людей обращались за возмещением по КАСКО ? Я вот пока не обратился в 1-ю страховую - очень доволен ими был. Вежливо все, красиво. Кто-ж знал что они полгода будут деньги отдавать?

Так что опросы эти - миф из серии убыточности страхового бизнеса.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 13:34   #16
kai
ма®кетинг
Кстати, а чей опрос, мне интересно?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 15:30   #17
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от kai
Кстати, а чей опрос, мне интересно?
Ой, сходил на сайт компании, посмотрел. Мне кажется, что это очень нерепрезентативная выборка.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 17:20   #18
Mashu
Пай-Девочка
Дело даже не в репрезентативности выборки, а в фильтрах (точнее отсутствие оных). Так, чтобы в данном случае понять отношение к страховой опрашивать надо людей, уже имевших дело с выплатами по Каско в течении последнего года страхования, например. А не всех подряд, кто купил полис Каско и ездит. Вот тогда картинка должна поменяться.

PS А вообще, если срастется, будем мы "тайного покупателя" делать для одной крупной страховой. Вот и посмотрим на их клиентоориентированность в действии. :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 19:00   #19
Слон
Матерый
Ой, а можно я! По куреву у меня неплохо получилось :-))))))))))))
Слон вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 14:01   #20
headhunter
Матерый
по-моему, объяснение проще - кредитная машина с обязательной каской.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 14:06   #21
Слон
Матерый
Меня напрягают слова "on-line" и мучает вопрос про репрезентативность выборки....
Слон вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 14:10   #22
Mashu
Пай-Девочка
Меня on-line не напрягает, если только это не опрос на каком-то сайте. Наверное, раз там больше 7 тыр. респондентов, люди озадачились вопросом репрезентативности и фильтров.

Но вот доход в цифрах - это не есть профессионально.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 14:48   #23
Слон
Матерый
Гы, ты давно не видела опросов на сайтах газет....
Слон вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 14:48   #24
Duke Solo
Матерый
6% недовольных... это наверное те, кто по выплатам обратился?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 16:59   #25
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
спроси меня - доволен ли я страховыми компаниями - мне и ответить нечего. скорее всего скажу, доволен, т.к. за все годы владения автомобилями (10лет) ни разу не был в ДТП и не обращался за выплатами.
думаю, что если б обращался, то ответ мог бы быть и иным.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 20:31   #26
Владимир Иванович
Завсегдатай
ВОТ !! Человек доволен тем, что с его авто НИЧЕГО не случилось. 10 лет он страховал свои нервы, спокойствие. Кому-то этого не надо - считают, что это не стоит тех денег, которые заплатили. А кому-то - наоборот.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 20:36   #27
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
если честно, то и я б не стал страховаться, если б не закон об обязательном страховании ГО.
просто у меня машина зарегистрирована в области, там не так уж дорого.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 09:53   #28
Слон
Матерый
Бесполезно спрашивать у человека "Какой вкус вам ближе - камю или хенесси" если он ничего крепче кефира за свою жизнь не пил...
Слон вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 19:23   #29
Jabo
Завсегдатай
Владимир Иванович, при всем уважении, данная статистика - полная фигня, ибо в ней не приведен процент опрошенных, получавших выплаты по страховым случаям.
Jabo вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 19:51   #30
Владимир Иванович
Завсегдатай
А почему человек, который практически никогда не попадает в ДТП не имеет права высказать свое мнение? Я знаю очень многих людей, которые "не попадают", но из года в год страхуют все что возможно.
Они платят в надежде, что страховка им никогда не пригодится.
И уж если всем так хочется ( мне глубоко на..ать на этот опрос - достаточно того, что слышу от конкретных людей, которых знаю лично) , то можете сократить число ЗА ну хотя-бы на половину. И то выйдет, что не совсем Звиздец, как тут расписал один уважаемый человек.
Есть негатив, есть недовольство страховыми компаниями.. Но.. Кто всерьез прочитал даже те анализы которые я писал ежеквартально? Еще год назад, ну уж только открытым текстом надо было писать - не ходите люди туда страховаться, плохи там дела...Кто-то внял? Знаете - очень многие "вняли" - сужу по своим страхователям. Так вот они в большинстве случаев не пишут и не поддерживают огульное "хаяние".
Нравится обс..ать всё и вся - флаг в руки. Разобраться в чем-то, то тут нужно время и желание.
У меня есть ой как много тем, и направлений деятельности тех или иных компаний, которые тоже хочется об..сть. А толку?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 19:58   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Они платят в надежде, что страховка им никогда не пригодится.
а зачем?
нет, я действительно не понимаю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 21:29   #32
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
А почему человек, который практически никогда не попадает в ДТП не имеет права высказать свое мнение?

Имеют. Только в контексте данного обсуждения корректно приводить мнение людей, которые пытались получить что-то со страховых компаний. А то прям розовые сны страховщика получаются - "Мы их доим, а они довольны".

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Так вот они в большинстве случаев не пишут и не поддерживают огульное "хаяние".
Нравится обс..ать всё и вся - флаг в руки. Разобраться в чем-то, то тут нужно время и желание.

Я понимаю, что для спокойного сна и сохранения радужного восприятия рынка страхования для вас правильнее относить все не вписывающиеся в идилию мнения к огульному "хаянию". Боюсь вас расстроить, мои примеры реальны - из жизни моей и моих знакомых и родственников.

Из общения с компаниями, которые вами признавались как положительные:

- Я лично общался с Сыровым, первым лицом возносимого Вами до небес "Согласия". И я был просто в ярости от уровня лицемерия, жадности и изворотливости собеседника. Свой вопрос я решил без его вмешательства, но отношение к компании осталось.

- Я лично провел в очередях в Цюрихе, в годы когда вы его воспевали, практически рабочий день.

- Моя сотрудница была доведена до слез и истерики хамством отдела выплат Согласия и в итоге выплата была сделана существенно меньшая.

Бывают компании, которые не выбираешь

- Я лично бодался с первой страховой полгода ( досталась по условиям кредитования). Тупо не хотели платить

- РОССТРАХ пару лет назад (ОСАГО) - месяц беготни, хамство отдела выплат, 4 месяца ожидания

- НАСКО-Татарстан (Кредит) - После 2-го мелкого страхового случая угрозы службой безопасности и отношение как к мошеннику. Когда стало понятно что на их давление мне наплевать, а документы оформлены верно - пришлось платить, отняло 3 месяца

- Близкий родственник - Ингосстрах(могу путать, но кто-то из монстров) - ОСАГО+доп осаго до 1000000 - машина разбита на 300 тыр по расценкам официалов, на 150 тыр при разумном подходе к ремонту, выплатили 84. Дело в суде.

Это только навскидку всплыло из моего опыта последних 3-х лет. Такая вот огульная, беспринципная фигня. Кроме того, я ради удовольствия страховщиков, добывал справку во владимирской области (прилетел обломок грузовика в бампер) чтоб доказать что я не верблюд и делал честные справки по ДТП с моим авто без моего присутствия (били на парковках несколько раз), убив на это очень много сил, времени и средств. Во всех случаях никакого мошенничества и близко не было - были честные страховые случаи. К счастью несерьезные - лобовики, бампера, фары и т.д.


Есть и положительные примеры. Нельзя сказать что нет исключений.
Согласие, после привода агентом "за руку" к "хорошему эксперту" в "правильное время" - Лобовик. Направление к официалу, ремонт - без проблем. РЕСО - Наезд на препятствие - после ночи в ГИБДД со всеми необходимыми справками - направление на ремонт (по моей же глупости при оформлении полиса - к неофициалу) со стороны страховой все корректно.

Так что с огульностью - Вы тут традиционно пальцем в небо.
Исключительно личный опыт. В нищебродстве вы меня уличали, в лживом огульном хаянии тоже, что дальше ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 09:33   #33
Владимир Иванович
Завсегдатай
Что же ты "шарахаешься" от общего к частному? То предрекаешь всему страхованию "каюк", то оказывается, что корень зла в отдельных личностях в отдельных компаниях?
МОРЕ не стало плохим от того, что там водятся акулы и разные твари. ОНО всегда останется МОРЕМ - прекрасным, манящим, огромным.
Вы, как умный человек (совершенно без иронии) думаю и без меня знаете, в чем причина всего происходящего. И это касается не только страхования, а всего процесса в стране. Ну а в бизнесе, в частности, все зависит от людей.
Вы не правы в том, что думаете, что я настолько глуп и не вижу того, что происходит в каждой отдельной страховой компании. Вижу.. И даже больше, чем Вы. И если работаю там или там-то, то это совсем не значит, что мне все там нравится. Просто на ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ промежуток времени, лично я считаю, что по сравнению с другими компаниями там или там дела обстоят лучше ( не путайте с ОТЛИЧНО).
Переубедить меня в том, что страхование (добровольное) не будет развиваться - тяжело.
Почему я тут вспомнил про МОРЕ. Я отдал 20 лет жизни там. И еще в совковые времена отлично знал и почувствовал лично на себе, что без страхования груза, корабля - лучше туда не соваться. И это проверено и подтверждено ВЕКАМИ.
В книге "Золото и специи" Жан Фавье приводит рассказ генуэзца Бенедетто Захарии; в 1298 г. он продал более 30 тонн тальфийской соли своим соотечественникам. Груз должен был быть доставлен в Брюгге, В том же самом договоре было сказано, что Захария обязуется вновь купить весь груз по его прибытии в порт назначения по цене, оговоренной заранее, но выше, чем цена продажи. Таким образом между портом отгрузки и назначения Захария рисковал только своим судном. Разница между ценой повторной покупки и продажи является ничем иным, как ценой риска и заменяет процент по ссуде, запрещенный церковью. Через такие схемы торговцы, мореплаватели и заемщики также способствовали рождению страхового договора. Перевозчики платили торговцам или банкирам "цену риска" - дополнительную сумму денег в зависимости от типа корабля, груза и продолжительности перевозки. "Цена риска" получила название страховой премии. Так родилась профессия страховщика.

После того, как ушел на берег, я занимался крупным бизнесом - перевозил грузы по всей Европе, Африке, ( и там без страхования, я бы наверное сидел-бы сейчас в другом месте - можно посчитать, сколько стоит целый пароход подмоченной газетной бумаги, или около 200 разбитых в шторм ящиков витринного стекла). Но во время понял, что игра не стоит свеч.

И выбор страхования пришел сам собой - близко, понятно, испробовано на себе.

"Для того, чтобы понять причины неготовности части бизнесменов и менеджеров к выработке реальных путей выхода из кризиса, необходимо проанализировать глубинные основы их целеполагания и мотивации. Представляется, что проблемы бизнеса в РФ неразрывно связаны с сущностью распространенного и «распространяющегося» сегодня типа «предпринимательской личности» безотносительно сферы ее деятельности.
Длительное доминирование в экономике современной РФ модели отношений, нацеленной не на развитие, а на «передел» и «переваривание» наследства, созданного предыдущими поколениями, естественным образом привело к преобладанию в среде собственников и менеджеров отечественного бизнеса особенного психотипа предпринимательской личности. «Генетическая» обусловленность целевыми установками аморальной «обвальной» приватизации 1990-х годов, ставка на «отъем» и передел источников доходов, на достижение сиюминутной выгоды в ущерб долгосрочному развитию предопределили основные критерии подбора, подготовки и расстановки кадров предпринимателей и менеджеров во многих предпринимательских структурах в течение последних почти 20 лет.
Профессиональные знания и интеллект, благородство и готовность к самопожертвованию («умные и храбрые» по «классификации» императора Петра I), неразрывно связаны с ограничением собственных эгоистических интересов. Они доминируют у тех предпринимателей и менеджеров, для которых целью является развитие, положительное изменение обстоятельств, совершенствование окружающей бизнес-среды, оздоровление и улучшение рыночной ситуации.

Когда же императивом становится передел того, что было создано ранее, то на первый план «выдвигается» умение вовремя «подсуетиться». Здесь востребованными становятся прежде всего «энергичные и распорядительные» кадры – «обозники», в соответствии с классификацией государя.
Психофизиологическими особенностями личностей, которым отдается предпочтение при выборе на должности управленцев в условиях преобладания передела источников доходов, а не их создания, культивирования и развития, является повышенный уровень жизненной интуиции, экстрасенсорики, обостренного восприятия, «звериного» чутья. У таких людей доминирующей является не интеллектуально-осознанная, а рефлекторно-поведенческая реакция на внешние раздражители. Они действуют преимущественно инстинктивно. Отсюда, видимо, проистекает предрасположенность людей такого типа к игнорированию моральных норм, к аморальным поступкам и поведению.
Современные военные психологи относят их к так называемому «психокинестезическому типу» личности. В годы Великой Отечественной войны кодовым обозначением такого спецконтингента и у советских, и у германских спецслужб было одно и то же слово – «крысы».
Аморальность, которая становится существенным фактором рыночного поведения компаний, управляемых менеджерами «психокинестезического типа», подрывает доверие между участниками рынка как основу здоровой конкуренции и развития рыночных отношений.
Яркими примерами этого стали ситуации, сложившиеся в первые часы вокруг трагической аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и после взрывов в московском метро 29 марта 2010 года. В ближайших к ГЭС населенных пунктах в день аварии цены на бензин Аи-92 на многих автозаправочных станциях (АЗС) моментально выросли более чем в два раза - до 50 руб. за литр. Владельцы ряда магазинов и киосков сразу же подняли цены на продукты питания и питьевую воду. Буквально сразу же после трагических взрывов в московском метро 29 марта московские таксисты и частники резко повысили цены на свои услуги в связи с увеличением спроса из-за терактов. В частности, за проезд от станции "Комсомольская" до "Парка культуры" просили до трех тысяч рублей. Это – фактическое мародерство."
И страхование не является исключением из общей тенденции, как-бы мне и вам хотелось
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 10:05   #34
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Что же ты "шарахаешься" от общего к частному? То предрекаешь всему страхованию "каюк", то оказывается, что корень зла в отдельных личностях в отдельных компаниях?

Ничего подобного, Вы обвинили меня в "огульном охаивании" - я привел конкретные примеры. Корень зла не в конкретных людях, а в системе в целом, эти личности лишь ее яркие представители. В системе, нацеленной не на бизнес, способный долговременно кормить страховую компанию за счет постоянных довольных клиентов, а на получение максимальной прибыли любой ценой, даже если эта цена преступление через закон или прямой обман страхователей.

Каюк страхованию я не предрекал, такой кусок отъема денег у населения ни акулы страхового бизнеса, ни государство не упустят. Я думаю просто сменятся акценты в сторону принудительного страхования. Пролоббируют еще какой-нибудь оброк на прокорм страховщиков. Страховщики будут продолжать, воровато озираясь, рассовывать прибыль по карманам и придумывать новые сказки об убыточности страхового бизнеса. Придумают новое определение убыточности, страховательное Если получили от клиентов 1 000 000 а выплатили 1001 рубль то страховая в убытке, потому что осталось меньше миллиона Ведь расходы на бумагу и ручки так велики
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 10:15   #35
Владимир Иванович
Завсегдатай
Ну вот и пришли к общему: "Корень зла не в конкретных людях, а в системе в целом, эти личности лишь ее яркие представители." Чем тогда могут отличаться газовщики от страховщиков? Или от строителей?
Система-то одна и та же.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 10:18   #36
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Система-то одна и та же.

Я говорил про систему страхового бизнеса, которую мы тут и обсуждаем, как бы Вы не старались соскочить с неудобной темы.

У "них" вон вообще негров вешают, но к теме нашего разговора это отношения не имеет.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 10:23   #37
Владимир Иванович
Завсегдатай
Ширше надо смотреть Я и "не соскакиваю", а просто знаю, что "система", она и в Африке - система.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 10:20   #38
Jag Mort
Лесной человек
прямо как путин ответил: «страховщики — это срез общества»
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 10:20   #39
Dr.No
Завсегдатай
Голосуйте рублем.
Или нравятся кактусы на вкус ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 10:26   #40
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Голосуйте рублем.
Или нравятся кактусы на вкус ?
Я и голосую.
Согласие меня как частного и корпоратисного клиента потеряло после того разговора. Цурих тоже.

PS - как рублем против ОСАГО проголосовать, не подскажете ? Вариант баррикад, демонстраций и вооруженного восстания не предлагать.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 10:27   #41
Dr.No
Завсегдатай
А если "потеряться" для всех СК по добровольному страхованию ?

А по ОСАГО ... Партию можно создать. "Партию офисных борцов со страховым злом", например. И на выборы. В Думу. В Президенты.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 10:31   #42
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Dr.No
А если "потеряться" для всех СК ?

Пока мне удается найти компромисс в вопросе КАСКО. Грузы страхуем, правда слава богу обращений не было, не знаю как страховая поведет себя при этом, может и зря платим. Имущество застраховать не получилось.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 10:37   #43
Dr.No
Завсегдатай
Не понимаю я этого. КАЖДОЕ обращение по КАСКО в КАЖДОЙ компании - повод для новых расстройств. Зачем ?

По грузам, кстати, лучше и не обращаться . Придется расстроиться. Сильно. Очень.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 10:52   #44
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Dr.No

По грузам, кстати, лучше и не обращаться . Придется расстроиться. Сильно. Очень.

То есть вы, как представитель РЕСО, публично заявляете, что не платите по грузам, Я прав?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 11:02   #45
Dr.No
Завсегдатай
Я публично заявляю, что при наступлении страховых случаев по полисам страхования грузов необходимо предоставить документы из уполномоченных органов, оформленные соответствующим образом. С этим у страхователей основная проблема - нет ЖЕЛАНИЯ заниматься бумажной работой.

Так что Ваше предположение неверно. Расстроил ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 11:07   #46
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Я публично заявляю, что при наступлении страховых случаев по полисам страхования грузов необходимо предоставить документы из уполномоченных органов, оформленные соответствующим образом.

Без смайлов и юродства поконструктивнее как-то стали смотреться.
Вот как руководитель отдела выплат, расскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить при:

1. ДТП с повреждением груза

2. Повреждении груза при погрузо-разгрузочных работах

спасибо.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 11:13   #47
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Без смайлов и юродства поконструктивнее как-то стали смотреться.

Один смайл на всю тему ...
А юродствовал я где ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 12:14   #48
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А по сути заданного вопроса ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 15:57   #49
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
А по сути заданного вопроса ?

Разве грузы у нас застрахованы ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 17:05   #50
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Разве грузы у нас застрахованы ?
Пока в Согласии. Но ищу куда перевести. Возможно и в РЕСО.
Так ответы будут ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 17:12   #51
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Пока в Согласии. Но ищу куда перевести. Возможно и в РЕСО.
Так ответы будут ?

Да, позже
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 13:33   #52
Jabo
Завсегдатай
круто....
но я про статистику а не про "быть или не быть"
люди застраховавшие авто но не получавшие выплат могут быть довольны/недовольны сервисом качеством и сроками обслуживания итп - это все херня, по сравнению с "недовольными по выплатам" ибо мое мнение что выплаты пострадавшим основная и подавляющая функция страховой компании.
Так вот я и говорил что в диаграме не хватает "основной" с моей точки зрения мнформации: "колличество опрошенных, получавших выплаты"

А если глобально рассуждать - срахование это благо, но только в одном случае, если не принудитенльное
Jabo вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 13:57   #53
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Я к тому, что скоро запас лохов для добровольного страхования закончится, и страховое лобби будет пропихивать новые и новые виды обязательного страхования, чтобы продолжать отбирать у населения бабло теперь уже принудительно.

Ну так вроде уже... Стоило включить телеящик, как тут же услышал что-то вроде "страхование жилья предпологается сделать обязательным"
BigAnt вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 13:54   #54
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Рассмотрим следующий обезличенный случай:

Автомобиль, застрахованный по КАСКО, с трезвым водителем, имеющим право управлять данным автомобилем с точки зрения ГИБДД и условий страхового полиса. Произошел страховой случай - автомобиль в удаленной местности получил повреждения. Второго участника нет. (например наезд на препятствие или повреждение автомобиля в отсутствие хозяина неустановленным транспортным средством или третьим лицом). По условиям полиса требуется справка от ГИБДД или Милиции. Местность удаленная. Ждать представителей власти можно долго. Или еще какие то есть причины не получить справку в данный момент. Уезжает страдалец и приходит в свою страховую. А страховая ему отказывает. И говорит - нету у тебя бумажки - иди нафиг.

С одной стороны нет бумажки - не выполнил требования договора. С другой повреждение то есть. И вроде бы страховой полис сам факт повреждения такового покрывает.

С точки зрения "партнерских отношений" клиента и компании, как я это вижу, компания должна сказать "дорогой клиент, мы видим, у тебя приключилась беда, давай отремонтируем твою машину, ты же купил у нас полис именно на этот случай" и клиент придет туда еще и еще раз за новыми полисами и друзей приведет.

С точки зрения страховых сегодня это выглядит так " У вас нет необходимых документов или они не соответствуют нашим требованиям, надо было внимательно читать договор, денег не получите, да и вообще вы, похоже, мошенник, наверняка пьяный задним ходом по встречке столб таранили специально чтоб много денег с нас получить"

То есть суть действий страховой - любой ценой отказать клиенту и если уж отказать не получилось - максимально занизить сумму. И довольный клиент, который еще вернется, их не интересует.

Владимир Иванович, объясните, как выглядят "партнерские отношения" в понимании страховщиков, в данном случае ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 14:24   #55
Владимир Иванович
Завсегдатай
В данном случае, можно и нужно было в заброшенной деревне все же найти милиционера или гаишника и получить справку (получали кредит - там тоже нужно принести справку о доходах, так вот ни от одного не слышал, что пришли в банк и "по-партнерски" попросили их, мол да ладно, напишу сам вам сколько мне заплатили-оформите кредит). Другой вариант - до ближайшего поста ГИБДД, и там попросить справку (поверьте- пишут).
Вопрос Вам? Что будет делать автовладелец, если не дай бог в отдаленной местности наедет на кого-нибудь? Тоже плюнет и уедет ? Или все же всеми правдами и неправдами дождется ГИБДД?
Есть документы, которые просто необходимы при оформлении ДТП: не может компания просто так платить, на основании только того, что уж очень клиент понравился - это до первой проверки налоговой или страхнадзора.Им не объяснишь, что "девушка уж очень симпатичная, пришла без справки, ну мы и выплатили за красивые глаза". Скажут - хорошо, платите. Но лицензию взад отдайте.
Страховой случай - это не выплата просто за повреждение, а возмещение за ОПРЕДЕЛЕННЫЙ свершившийся застрахованный страховой риск. Не платит страховая "за все". Нет такой КАСКи. Есть определенные страховые риски, которые и покрывает страховка.
Ну а в части вашего случая- тут не надо далеко ходить, ой как много таких подобных случаев, когда задели столбик, и поехали ( причин -МОРЕ. Тут и жена срочно рожает, и на работу уже опоздал, да и не парился очень- есть КАСКА, должны заплатить) даже в городе, где гаишника или милицию найти не так уж и сложно. И это тоже дорогие нам клиенты. И с них тоже справку не требовать? Как подходить к выбору "дорогого" клиента? Кто больше бабла принес? Или кто симпатичнее?
Есть варианты выхода и из Вашего конкретного примера - но эти варианты Вам подскажет ваш агент. Не все можно писать.
Вот придете ко мне страховаться- как "на духу" все расскажу ))
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 14:35   #56
Пух
Старожил
а как же без справки компания один раз в год позволяет получить выплату по страховому случаю. налоговая не придирается ?
почему нельзя 5 раз сделать тоже самое?
Пух вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 14:37   #57
Пух
Старожил
ИМХО, куча бумажек - это ЕЩЕ ОДИН способ избежать выплаты.
Пух вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 14:39   #58
Dr.No
Завсегдатай
Дело не в том, СКОЛЬКО раз платить без справки.
Дело в том, КАК написано в Правилах страхования (утвержденных ФССН) о том, КАКИЕ нужны документы для бессправочных случаев.
Если в Правилах страхования конкретной СК выплаты без справок не предусмотрены, значит их не будет НИКОГДА, какой бы ни был клиент.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 14:44   #59
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Дело в том, КАК написано в Правилах страхования (утвержденных ФССН) о том, КАКИЕ нужны документы для бессправочных случаев.

То есть страховые пишут себе такие правила, чтоб опираясь на них можно было смело посылать клиентов, чьи случаи хоть чуть-чуть не укладываются в стандартную схему ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 14:46   #60
Dr.No
Завсегдатай
А что такое "стандартная схема" ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 15:06   #61
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Dr.No
А что такое "стандартная схема" ?
Это когда любой ценой дождаться ГИБДД, привезти кучу бумаг, которые никому не нужны и являются лишь барьером для ленивых клиентов, потом пару раз еще в ГАИ потому что не той системы чернила и т.д. и т.п.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 15:11   #62
Dr.No
Завсегдатай
Если убрать весь пафос из данного и предыдущего сообщения, то предположение о правилах верное.
Только Правила пишутся не для того, чтобы отказывать, а для того, чтобы их исполняли обе стороны - и клиент, и СК. Если они утверждены ФССН и приняты клиентом, не вижу причин раздражения в момент необходимости их исполнения.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 15:26   #63
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А что мешает страховым компаниям придумать себе новые правила, предусматривающие лояльное отношение к клиенту и нацеленные на лучшее удовлетворение его нужд а не на упрощение отказов в выплатах?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 15:29   #64
Dr.No
Завсегдатай
Не вижу искомых "партнерских отношений" в таком случае со стороны клиента.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 17:00   #65
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
клиент купил полис.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 18:10   #66
Dr.No
Завсегдатай
... а СК его продала.
Все произошло по добровольному согласию, на устраивавших стороны условиях, по согласованной цене. Чего более ?

Заплатив 50 руб. в терминал, Вы же не просите закинуть еще 5 за счет компании на счет в рамках желаемой клиентоориентированности ? Покупая колбасу, Вы же не берете иногда еще немного сыра бесплатно, потому что Вы "... всегда ходите в этот магазин" ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 18:17   #67
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
СК не предложила на выбор свежий сыр и несвежий. Сказала что "у нас вот тут правила продажи сыра, можно только несвежий и невкусный продавать". Посему выбора не осталось, пришлось "по обоюдному согласию" брать тот, что продают.

Кстати в Европе, например, нормальное дело предложить что-то бесплатно постоянному клиенту. Как правило то, чего он обычно не берет. Чтоб попробовал и начал брать. Да и у нас в сфере торговли многие поняли это. Тот же магазин Сомелье, на Ижорской, с удовольствием угощает на дегустациях вином и подарки постоянным покупателям дарит. Оттого и любим их и ходим к ним очень часто.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 18:24   #68
Пух
Старожил
бесплатный сыр только в мышеловке
Вас имеют, Григорий.
Пух вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 18:25   #69
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Пух
бесплатный сыр только в мышеловке
Вас имеют, Григорий.
Ничего подобного
Я прекрасно осведомлен о ценах на то, что покупаю у них
С учетом моей скидки получается как в других местах но с гораздо лучшим сервисом
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 18:29   #70
Пух
Старожил
я не про цены. я вообще про потребление
Пух вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 18:54   #71
Dr.No
Завсегдатай
В РФ на настоящий момент около 800 продавцов страхового сыра. Уверен, что среди них огромное количество тех, что предложат варианты "с подарками". А самое главное - Вас не обязывают покупать ненавистный страховой сыр вообще. Это Ваше решение и Ваше согласие.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 21:04   #72
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Кстати в Европе, например, нормальное дело предложить что-то бесплатно постоянному клиенту. Как правило то, чего он обычно не берет. Чтоб попробовал и начал брать.

И у нас есть. Мне страховая, где я оформляла КАСКО подарила расширенное ОСАГО. Мелочь, а приятно.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 14:36   #73
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Кредит - мимо кассы, тут банк изучает клиента ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

Довод про налоговые и прочее - как же тогда по стеклам и в пределах лимита некоторые страховые платят? Что они уже без лицензии сидят ?

Как обойти я знаю и сам, для этого не нужно приходить к Вам страховаться, только методы эти не абсолютно законны, скажем так.
Речь тут не как обойти, а как добиться "партнерских отношений" между страховой и клиентом.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 15:01   #74
Duke Solo
Матерый
Между строк очевидно читается, что вы сами хорошо понимаете формальность этой "справки", а значит - просто еще один повод отказать.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 20:40   #75
Владимир Иванович
Завсегдатай
Нет. Есть Правила страхования, в соответствии с ними расчитаны тарифы. Если отменить все справки ( можно и так), то и стоимость (тариф) будут совсем другими. Если сейчас при таких тарифах большинство ездит без КАСКО, то тогда вообще никто покупать не будет.
Почему все видят причину в том, что страховые не то требуют? Почему никто не говорит, что дорожная полиция у нас никакая? Не говорю про деревню - и городе тоже самое. Их задержки, их заморочки все хотят свалить на страховые.
То, что около 10-15% страхователей занимаются просто мошенничеством со страховкой - это тоже для многих нормально. Это реальность - тоже приходят и стараются убедить, что они ВИП-клиенты и уж им то должны все по полной программе.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 21:45   #76
DTV
Завсегдатай
а кто составлял правила страхования?

Я не понимаю, для чего нужны справки, отмените их и вопрос в том, что "дорожная полиция у нас никакая" отпадет. Даже согласно вашей статистики честных и порядочных клиентов больше... Зачем 85% должны страдать?

PS^ Кто инициатор обязательного страхования жилья, которое с мясом продвигают сейчас?
DTV вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 19:18   #77
DTV
Завсегдатай
Мне откровенно смешно. Приезжайте ко мне в деревню, организуем страховой случай, а потом вы найдете и ПРИВЕЗЕТЕ на место случая сотрудника милиции. Был прецедент, 7 дней ждали, а страховой надо справку в 3 дня предоставить....

Из личного опыта: лишь один случай прошел для меня без гемороя. Остальные два со скандалами. Из опыта моих друзей: один ждет выплаты 7-и месяц, второй - ищет концы "пропавшей" страховой, третий судится.... Про случаи "футбола" клиента между страховым и гарантийным случаем промолчу (пока).

Я не знаю, где вы статистику берете, ИМХО ваш бизнес построен так, что от невыплаты клиентам зависит ваш доход. И не надо убеждать, что это не так...

И вопрос личного характера. Почему при уплате суммы страховки и оформления договора барышни приедут в любую точку и изымут денежку, а в случае выплаты по страховому случаю я вынужден собирать документы, которые нужны ВАМ.... Мне нужны денежные знаки а не геморой....
DTV вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 20:12   #78
Владимир Иванович
Завсегдатай
Все как один говорят точно также как по Зомбоящику в программе новостей: "Такой -то нехороший человек, такая-то компания (название боятся сказать) поступила не хорошо".
Что боимся-то называть те компании, которые Вам не платят? Весь сыр хреновый, но мы его любим и едим. Может все же отдельные сорта хреновые?
Ни я, ни Дмитрий, ни Николай Валерьевич не хотим отвечать " за всю страну" - каждый за себя и компанию в которой работает ответит.
Начало-то чаще всего в том, что наберете сыра на "Канавинском рынке", а потом понос прошибает . Так тут сыр не причем. Торговок с Канавина надо гнобить
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 21:12   #79
DTV
Завсегдатай
РЕКО, Росгосстрах, Цюрих...

PS^ Работник Росгосстраха поведал за шашлыком о том, как и из чего строится бонусная программа.... Имею знакомых агентов в других страховых компаниях, не надо мне про сыр и про понос..... Также имею контакты страховых, которые за 50% выплаты оформляют договор под ДТП задним числом... Сам застрахован в Ренесансе...

Вы красиво поете, но другое пение при выплате по страховым случаям... Это превращается в войну. Я говорю про конторы, с которыми сталкивался я или мои друзья...

PS^ работа не позволяет мне смотреть зомбоящик (а хотелось бы, ибо ЧМ идет).
DTV вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 00:08   #80
Tequila
Старожил
в теме Григорий уже сравнил страховые компании с цыганами и торговками канавинского рынка. ну так ваш сыр тот же самый.

СК Согласие. название такое я имел два вопроса в этом году к вам:
1. как оформить дтп без гаи. звонил в компанию с места дтп, потом вас спрашивал. все ответили, что ничего у меня не выйдет. я и пострадавший прождали 3 часа на перекрестке и еще несколько часов в гаи из-за разбитого бампера гетца. ничего сложного, взять с полки каталог, оценить ущерб, сопоставить с законами, возможно ли "без гаи" обратиться в СК. нет - СК не надо этого, ей выгодно, чтоб клиент помучился и возможно(!) отказался от копеечных выплат.
2. спросил, как минимизировать штраф по закону. ответом было: переходи в другую компанию. найти ссылку?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 09:50   #81
Владимир Иванович
Завсегдатай
Не совсем понял? Вопросы непосредственно ко мне? Или в компанию?
По первому вопросу я очень подробно все описал на сайте в ЖЖ. То, что многие считают, что их это обойдет и им это не надо - уже "камень" не в мою сторону. По второму вопросу. А как по закону можно минимизировать штраф? Платить половину? Суть вопроса?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 11:46   #82
Tequila
Старожил
вопросы риторические. ответа уже не жду
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 13:47   #83
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tequila
я и пострадавший прождали 3 часа на перекрестке и еще несколько часов в гаи из-за разбитого бампера гетца.

У вас были разногласия ???? Короче учите законы. Их не знание не освобождает от ответственности.

Составили схему, подписали и айда в ГАИ. Там оформят. Всё от руки. Если боитесь звоните в областное , описываете ситуацию и говорите что счас накатаете бумагу и приедите. Такая же ситуация с легкими повреждениями была у меня, когда приехали в гаи района , нас там уже ждали , заполнили все документы и получили справку за 1 час. Но это только в том случае если все согласны. И желательно что бы схему составил виновник своей рукой.

Короче я не понимаю причем тут страховая.
hak вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 20:03   #84
Tequila
Старожил
причем тут страховая:
есть возможность (закон?), по которому я и мой оппонент можем решить наши денежные вопросы без гаи, мы оба согласны на это, звоним в страховую, уточнить, получаем отказ, продолжаем дальше стоять на перекрестке. если б мы с этого перекрестка позвонили в страховую с просьбой, прислать нам полис на 4-5тр, через несколько минут бы уже общались вживую с милой девушкой как-то так.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 21:17   #85
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tequila
причем тут страховая:
есть возможность (закон?), по которому я и мой оппонент можем решить наши денежные вопросы без гаи, мы оба согласны на это, звоним в страховую, уточнить, получаем отказ, продолжаем дальше стоять на перекрестке. если б мы с этого перекрестка позвонили в страховую с просьбой, прислать нам полис на 4-5тр, через несколько минут бы уже общались вживую с милой девушкой как-то так.

То есть Вы просто лох , который не может отстоять свои права ??? Мне тоже в обл. гаи предложили подождать , на что я спросил а как же закон который разрешает мне это сделать? После чего у меня взяли номер сотового и перезвонили , сказав что приезжайте Вас уже ждут.

Мораль: умейте отстаивать свои права, и не думайте что это за Вас сделают другие.
hak вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 12:22   #86
ryaa
Просто мимо проходил
Согласие

Не выполняет своих обязательств. Просто не выносимо слушать лож и отмазы почему ремонт не произведен в срок.
ryaa вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 18:03   #87
Arat0r
Завсегдатай
Что меняется от наличия или отсутствия справки об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении?
Факт ДТП подтверждается наличием повреждений.
Вариант "доехать до ближайшего поста ГИБДД" предусмотрен ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и влечет за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Arat0r вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 19:33   #88
Владимир Иванович
Завсегдатай
Пример из жизни, когда человек подъехал на пост ГИБДД, а вместо справки его забрали в КПЗ можете привести?
В сотый раз могу повторить: выплата производится не за факт повреждения, а за наступление страхового случая. Перечень страховых случаев поименован в Правилах страхования ЛЮБОЙ компании.
Есть , к примеру ФАКТ, когда пьяный водитель, "собрал" кучу машин, ну и свою превратил в кучу металлолома. Факт повреждения есть, но не факт, что ему что-то выплатят.
Поэтому страховые и требуют справку. Напишет добрый гаишник, что он оказывается был и не пьян, а просто с женой поругался, то страховая и выплатит ему. Почувствуйте разницу
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 19:49   #89
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Пример из жизни, когда человек подъехал на пост ГИБДД, а вместо справки его забрали в КПЗ можете привести?

Я как то на получение справки потратил около 5 часов времени. с 21-00 начиная. В одном из райцентров области.
Отправил на попутной машине супругу домой, и провел ночь увлекательно. В компании сотрудников милиции. Услышал от гайцов, очень не хотевших работать, все что только можно. Если в дтп один пострадавший - не имеешь ты права с места ДТП уезжать. И это отличный повод для вымогательств. Дождаться их на месте происшествия в стороне от цивилизации было совсем нереально. И весь этот гимор с ночными гуляниями по РОВД, ожиданием "новой смены" гайцов, бессонной ночью и потерянными нервами ради того, чтоб доказать страховой, что я не верблюд, что моя машина повреждена. Вернее чтоб осложнить им отказ мне в выплате по страховому случаю. Что-то в рамках партнерского отношения страховые агенты не проводят ночи в подобных мытарствах перед тем как денег с очередного клиента слупить.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 21:28   #90
Arat0r
Завсегдатай
Примеров у меня нет, тем не менее, дело об административном правонарушении в этом случае вполне может быть возбуждено. Точнее даже - должно быть возбуждено.
Давайте не будем отвлекаться на разные дополнительные примеры и вернемся к тому, с чего начали.
ДТП в виде наезда на препятствие. Пострадавших нет, второй стороны нет, есть повреждения у автомобиля, например, погнут порог.
Зачем в этом случае страховым нужна справка от ГИБДД?
Ведь очевидно же, что это пустая формальность - которая, тем не менее, требует от застрахованного лица изрядной траты времени и нервов. Плюс провоцирует на противоправные действия в виде взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.
Arat0r вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 16:56   #91
G8.
Матерый
В Шексну просто приехал и сказал так мол и так, отремонтировали в партнерском сервисе, правда и ремонт был небольшой.
Жалко их СОГаз купил.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 19:26   #92
Владимир Иванович
Завсегдатай
Самым убыточным субъектом Российской Федерации с точки зрения страхования автокаско являлась в 1 кв. 2010 г. Псковская область, — уровень страховых выплат по данному виду страхования составил там 116%. Но если посмотреть на ситуацию с позиции размера региональных рынков, то максимально убыточными будут, как и по итогам 2009 года, операции страховщиков по автокаско в Нижегородской области, Пермском крае и Санкт-Петербурге.
По всей видимости, именно в этих субъектах РФ в наибольшей степени проявились такие кризисные явления как падение объёмов страховой премии из-за снижения спроса, ухудшение страхового портфеля из-за неверного позиционирования компании на региональном страховом рынке и слабого контроля за агентским/брокерским каналом продаж, а также страховое мошенничество.
Данные факторы в совокупности оказывают значительное давление на финансовую стабильность страховщика. И многие не выдерживают: в личных беседах в последнее время руководители ряда небольших и средних московских страховых компаний сетовали на то, что им, во избежание дорогостоящих и не всегда непредвзятых судебных разбирательств, придется в ближайшее время закрывать филиалы и уходить с некоторых региональных рынков Приволжского и Северо-западного федеральных округов. Кроме того, судя по активизации процессов смены региональных страховых кадров, когда сотрудники вместе с директором филиала переходят из одной страховой компании в другую, число страховщиков, испытывающих финансовые проблемы (например, банальный "кассовый" разрыв), по крайней мере, в региональном масштабе, должно стремительно увеличиваться:
13 из ТОП-20 страховщиков по объёму премии по автокаско в Нижегородской области имеют уровень страховых выплат более 100%, в среднем 149%. Накладывая на этот показатель хотя бы только нормативный коэффициент расходов на ведение дела, мы получаем значение убыточности страховых операций около 180%, что уже должно означать начало экстраординарных мер по спасению филиала/регионального бизнеса компании;
— 10 из ТОП-20 страховщиков в Пермском крае имеют уровень страховых выплат более 100%, в среднем 168%;
— 7 из ТОП-20 страховщиков в Санкт-Петербурге (все — крупнейшие московские компании федерального уровня, за исключением компаний "Регион" и "Эрго Русь") имеют уровень страховых выплат более 100%, в среднем 138%.
В целом, страхование автокаско в 57 (!) регионах России должно приносить страховщикам только убытки (против 55 регионов по итогам 2009 г.). В количестве регионов разница не столь существенная, но есть значительные отрицательные изменения в качественном составе убыточности : более 20 регионов перешли в еще более "красную" зону убыточности.
Самым благополучным субъектом РФ с развитым рынком страхования автокаско с точки зрения убыточности является пока Московская область (3 позиция в рэнкинге регионов по объёму премии, 56 место по уровню страховых выплат). Но убытки растут везде.

Это про то, чтобы "хапнуть" И это уже не ОПРОС, а гольная статистика.
Приложите такой уровень убыточности к своему бизнесу и тогда поговорим о клиентоориентированности и "партнерских отношениях"
И уж если говорить ГЛОБАЛЬНО, как Вы здесь пытаетесь, то проблема совсем в другом. Компании погубят не сбалансированные тарифы, а вот поднимать тарифы пока сильно нельзя - тогда точно народ будет меньше страховаться добровольно.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 19:47   #93
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А можно поподробнее, как считается этот пресловутый убыток ?
Отношение чего к чему формирует эти страшные проценты ?
Отношение сегодняшних выплат к сегодняшним сборам?
Или к сборам за период, когда договоры страхования, по которым сейчас платят, были заключены ?
Может быть просто пошла волна отказов от КАСКО ?
Люди довыплачивали кредиты до кризиса взятые, принуждения со стороны банка нет, нету и КАСКО. Плюс, многие кто попробовал получить что-то со страховой, передумали страховаться вновь ? А бабло, полученное в прошлых периодах уже попилили.

Особенно повеселили слова про предвзятые судебные решения. Они б еще на высокие из-за откатов непомерных цену в автосервисах пожаловались и на дороговизну прикормок "независимым" экспертам.

Что до нашего бизнеса - мы в 2009 году по основному профилю продали 4% от 2008-го. Так что мне-то в жилетку можете не плакаться. Я в курсе как сейчас деньги достаются.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 19:55   #94
Владимир Иванович
Завсегдатай
Просто пример "горячо любимой" твоей компании : http://www.insur-info.ru/register/co...e =clean#tabs
Видно, когда началась ...опа.
Причины - многие ты и сам озвучил.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 20:17   #95
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Что в этих цифрах увидел я :

в 2007 году застраховали мало машин - получили 241 миллион
в 2008 по ним было 174 миллионов выплат, зато собрали в 2008 388 миллионов. то есть по итогам 2008 заработали 214 миллионов.
А на дворе то кризис, бабло попилили и заныкали, не подумав, что людям, купившим полисы в 2008 придется платить уже в 2009-м, а денег то уже нет.
В 2009 собрали тоже хорошо, с учетом кризиса, но платить пришлось всем.
Про заныканную сверхприбыль 2008 умолчали, но стали плакать про то как тяжело живется.

То есть - Хапнули по итогам 8-го года, о будущем и думать забыли, а в 9-м мы слышим жалостливые всхлипы как трудно жить страховщикам.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 20:24   #96
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Если сложить 3 года (это будет примерно честно, так как 6-й год от 7-го почти не отличался) то получим процент выплат 70% и доход 30%
очень я б сказал нехреново
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 09:49   #97
Владимир Иванович
Завсегдатай
Григорий! Ну мы ж с Вами уже не первый год дисскутируем )
Вы то уж точно читали, что я писал А расходы на ведение дела (РВД) ? В этих цифрах они не заложены. А это в этой компании около 35%, если не больше (в Правилах КАСКО там забито, что при расторжении вычитаются РВД 43% - можете сами глянуть.). Так что посчитанная Вами "нехреново" несколько не верна.
Потом. Собрали бабло - большая часть ушла в Москву. А уж оттуда взад что-то взять - тоже большой вопрос.. А тут еще выплаты не кстати поперли
А от меня Вы слышали "всхлипы", что трудно живется страховщикам?
Я талдычу про то, что есть компании, где твои выводы отчасти правильные.
Хотя, все не предсказуемо. К примеру РОСНО. Тоже вроде не плохо несколько лет, а потом "БАЦ" и СШГЭС - заплатили 2 с лишним МЛРД. Эти деньги надо было накопить. Сразу их продавая полисы ОСАГО не соберешь
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:15   #98
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
А это в этой компании около 35%, если не больше (в Правилах КАСКО там забито, что при расторжении вычитаются РВД 43% - можете сами глянуть.).

Давно мучает вопрос - а не до буя ли?

В другой нормальной коммерческой конторе за последние полтора года уже отработана процедура, именуемся в обиходе "резать косты"

Чувствуется при подобном отношении к клиентам как к вечно существующим коровам страховщикам только и остается, что надеяться на принудиловку в лице кредитных машин с нулевой франшизой и повышение ставок по ОСАГО...
Слон вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 11:43   #99
kai
ма®кетинг
Франшиза, франшиза... Вот я смотрю на калькулятор "Согласия" и она не кажется мне способом застраховаться за три копейки. С франшизой 12 тысяч рублей (что, кмк, много) скидка в премии составляет 21 процент.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:27   #100
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
а потом "БАЦ" и СШГЭС - заплатили 2 с лишним МЛРД. Эти деньги надо было накопить.
да ладно, неужели РОСНО не перестраховывается в Альянце, например?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 11:19   #101
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
А расходы на ведение дела (РВД) ? В этих цифрах они не заложены. А это в этой компании около 35%, если не больше (в Правилах КАСКО там забито, что при расторжении вычитаются РВД 43% - можете сами глянуть.).

ИМХО 35% кроме 3-5% на истинное ведение дел включают около 30% оптимизации налогообложения, то есть надувания липовых затрат для уменьшения прибыли. То есть та же прибыль страховщиков, вынутая из бизнеса по-другому. Любому человеку, знающему сколько стоит пачка бумаги, нетрудно прикинуть истинные затраты на ведение бизнеса.

То что в правилах написано 43% говорит только о том что 100% написать просто постеснялись, более ни о чем.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 11:31   #102
Владимир Иванович
Завсегдатай
Ну если считаете, что пачки бумаги вполне хватит, чтобы собирать миллионы, то чтож сами не займетесь этим бизнесом? Подобные разговоры я слышал, когда управляли пароходами: Вы-ж миллионы получаете! А то что с миллионов надо заплатить за солярку, которую пароходы "жрали" по 5-6 тонн в день, за страховку, за канальные, за портовые,лоцманские, за еду и зарплату экипажу, за погрузку-выгрузку, налоги, сборы, поборы ..... никто не считает.
Вычтешь все- и думаешь... Обороты- миллионые. А прибыль...
Также думаю и у Вас. А страхование - им и пачки бумаги хватит. Не логично, Григорий!
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 11:41   #103
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А вот расскажите-ка нам структуру затрат типовой страховой компании, собирающей миллиарды.
Кто там "жрет по 5-6 тонн солярки" ?

Если затраты на "ведение дел" взять за 35% (то есть ТРЕТЬ страховых сборов уходит на содержание страховой компании) и 15-20% выплат, как мы выяснили, лежит в откатах сервисов то есть еще 10%-15% от взносов, то мы платим ПОЛОВИНУ стоимости полиса на содержание страховщиков (белое + серое + черное). Иными словами при честном ведении бизнеса и умеренных аппетитах и затратах страховщиков средний полис должен стоить минимум на 20% дешевле, чем сейчас. Где я неправ ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 12:10   #104
Владимир Иванович
Завсегдатай
Про откаты. Вы видимо лучше меня владеете этими данными - лично я не получал, не давал, ни разу не видел.
ТРЕТЬ уходит и на налоги в том числе ( а Вы платите налоги? ). А проще- откройте балланс любой страховой. А то у нас получается с вами разговор как у "слепого" с "глухим".
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 12:29   #105
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
А то у нас получается с вами разговор как у "слепого" с "глухим".

Вот именно так у нас и получается.

Откаты - если вы ни разу не брали и не давали не значит что этого нет. Расценки сервисов для страховых как минимум НЕ НИЖЕ чем для обычных клиентов. Та же ситуация по неофициалам. Это не мое частное мнение, это известный факт, часть той же "системы" о которой мы с вами говорим. Слышать от вас "черное это белое" как минимум неожиданно.

Налоги платят все. И страховые компании в том числе. Только платят их с ДОХОДОВ, а не с затрат. а ЗАТРАТЫ как раз и уменьшают те самые налоги.
Поэтому в балансе любой страховой компании вы увидите ЗАТРАТЫ. И не увидите дальнейшего хода денег из этих затрат.

Последний раз редактировалось Gregory GT, 18-06-2010 в 12:40.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 14:37   #106
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Вот именно так у нас и получается.

Расценки сервисов для страховых как минимум НЕ НИЖЕ чем для обычных клиентов. Та же ситуация по неофициалам. Это не мое частное мнение, это известный факт, ...

Это как раз Ваше частное мнение. Только несколько совсем оборзевших "официалов" в НН не снижают н/ч для страховых. Однако даже они дают скидку по запасным частям.
Так что "... расценки сервисов для страховых ... НИЖЕ чем для обычных клиентов". Более того, для страховых официалы ставят реальные временные показатели и только требуемые работы, а не бред, который они рисуют клиентам.

P.S. Отдельные Ваши заключения о деятельности СК поверхностны. Они эмоциональны, вызывают бурные восторги втыкателей, но далеки от истины. Например, подтвердите свое высказывание об "... известном факте".
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 17:05   #107
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Dr.No
P.S. Отдельные Ваши заключения о деятельности СК поверхностны. Они эмоциональны, вызывают бурные восторги втыкателей, но далеки от истины. Например, подтвердите свое высказывание об "... известном факте".

1. Мое частное мнение об "известном факте" подтверждено моими личными наблюдениями (пример приводил в соседней теме, все документы с ценами видел лично) и опытом друзей-знакомых, которые с этим сталкивались. Я собственно не ожидаю, что руководитель отдела ВЫПЛАТ одной из компаний вдруг признает что такие факты имеют место в страховании

Если про вашу компанию - скажите, какую скидку на запчасти от цены официалов дает вам "Гранд" ? Например по Фольксвагену ? При том что везут они запчасти в основном серыми каналами, делают это очень долго и клиенты ждут месяцами того, что свободно лежит на складах официалов в Нижнем ? Для ориентировки - скидка в 20% легко получаема любым корпоративным клиентом. Еще вопросы есть ?

2. "втыкатели" не здесь. Форум попутали.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 18:46   #108
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
1. Мое частное мнение об "известном факте" подтверждено моими личными наблюдениями (пример приводил в соседней теме, все документы с ценами видел лично) и опытом друзей-знакомых, которые с этим сталкивались. Я собственно не ожидаю, что руководитель отдела ВЫПЛАТ одной из компаний вдруг признает что такие факты имеют место в страховании

Если про вашу компанию - скажите, какую скидку на запчасти от цены официалов дает вам "Гранд" ? Например по Фольксвагену ? При том что везут они запчасти в основном серыми каналами, делают это очень долго и клиенты ждут месяцами того, что свободно лежит на складах официалов в Нижнем ? Для ориентировки - скидка в 20% легко получаема любым корпоративным клиентом. Еще вопросы есть ?

2. "втыкатели" не здесь. Форум попутали.

1. А мнение ИМХО должно быть подтверждено не наблюдениями, а документами. У меня они есть. У Вас - ИМХО нет.
Мой профессиональный статус никак не определяет то, что я пишу здесь. Справочно - я спорил с Вами на данном, кажется, форуме еще в бытность мою начинающим агентом, когда Вы еще были Страхователем. И "признавать" лично мне нечего, т.к. ничего страшного, тайного, позорного или незаконного ни я , ни ИМХО другие представители СК, обитающие здесь, не совершают. То, что я НАМНОГО более осведомленнее Вас с СВОЕЙ сфере, дает мне право делать Вам замечания. Я знаю свою профессиональную область. Вы - нет. Однако в форме, не терпящей возражений, публично высказываете свои ИМХО предположения, придав им статус сермяжной правды.

Про скидки Гранда я публично говорить вообще не намерен, ибо эта информация касается не только моего места работы, а и самого Гранда. Скажу лишь, что Гранд САМ ничего "серыми" каналами не возит , а его цены для нас близки к ценам небезызвестного Экзиста.

2. Хорошо, "уважаемые форумцы". Правда, иногда не стесняющиеся лепить хамские эпитеты в адрес незнакомых им людей. Да и что плохого во "втыкателях" ...
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 19:38   #109
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Dr.No
А мнение ИМХО должно быть подтверждено не наблюдениями, а документами. У меня они есть. У Вас - ИМХО нет.


Документы я держал в руках. Копий себе естественно не оставлял - незачем.
История случилась не с вашей компанией, у вас их тоже нет.
Так что опять мимо. Как и мегапафос о том кто что знает, а кто нет.
То, что отдельно взятому сотруднику отдельно взятого филиала сервис не носит бабла в конверте, не значит что этого нет. Возможно с ним просто не делятся


Цитата:
Сообщение от Dr.No
Гранд САМ ничего "серыми" каналами не возит , а его цены для нас близки к ценам небезызвестного Экзиста.

Ага, ГРАНД покупает у поставщиков, возящих серыми каналами дешевые запчасти. А официалы такие добрые, что продают корпоративным клиентам дешевле, чем страховым компаниям и дешевле, видимо, чем экзист. Я видел документы по моему автомобилю. Официалы продают корпоративным клиентам заметно дешевле. Гранд только будучи припертым к стенке согласился купить в Нижнем. А так настаивал на том, чтоб месяц везти из Германии. Зачем спрашивается ?

Цитата:
Сообщение от Dr.No
"уважаемые форумцы"

остановимся на этой формулировке.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:12   #110
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
ТРЕТЬ уходит и на налоги в том числе ( а Вы платите налоги? ). А проще- откройте балланс любой страховой. А то у нас получается с вами разговор как у "слепого" с "глухим".
Извините конечно, но треть на налоги - это вранье, либо вы не владете ситуацией в плане налогов.
BAR вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 12:38   #112
Mashu
Пай-Девочка
Уж если пошла речь о доходах страховых компаний. Почему-то все умалчивают про доходы, которые страховая получает, "прокручивая" полученные от продаж полисов деньги. Собранные - то деньги не вот мертвым грузом на счетах страховых лежат, их все - таки кратковременно инвестируют и получают прибыль. И потому нельзя доход страховой считать как "выручка за проданные страховые полисы минус выплаты по страховым случаям".
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:06   #113
BAR
Матерый
Мое отношение к СК резко изменилось как настал кризис: все СК обосрались и показали свою истинную суть.
Не знаю, что за филькины статитистики приводит здесь ВИ, но у меня есть моя личная статистика:
1. ингосстрах отказался отправлять ауди на ремонт в ауди, тк им дорого
2. 1ск не платит уже пол года
3. сургутнефтегаз (в прошлом оч доволен работой) выплачивал больше полу года
4. цюрих занизил выплату в 3 раза!
5. МСК-стандарт не платили почти год, выплату занизили на 30%
А еще у скольких друзей проблемы со ск... Всем задерживают, а если платят, то в 2-3 раза меньше положенного!
Вот это истинная статистика!
Вывод простой - Каску больше страховать не буду.
BAR вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:25   #114
Владимир Иванович
Завсегдатай
Так Вы сами выбрали ЭТО все. ВИ говорил Вам, что в ЭТИ компании НЕ ХОДИТЬ? Говорил.
Так что моя статистика только подтверждается Вами.
Не надо с "больной" головы на "здоровую"
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:34   #115
BAR
Матерый
если человеку приходится выбирать ск по наличию в ней личных контактов - значит страховой бизнес в россии уже умирает
Неужеле, например, в Европе так же?)
BAR вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 16:00   #116
Владимир Иванович
Завсегдатай
Страховой бизнес в России еще толком и не родился - поэтому умирать еще ему рано. Спасибо коммунистам, что за время "светлого настоящего", мы откатились назад в страховании на 80 лет.
Ну а про личные контакты. В Европе есть личный врач, личный адвокат и личный страховщик. И не хотят они там "умирать".
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 18:56   #117
Dr.No
Завсегдатай
Если у нас будет как в Европе (а это будет), мы ВСЕ взвоем.
Потому что нам уготован европейский вариант страхования 19 века, завернутый в красивую современную бумажку.
Это как Дерипаске продали станки с обрубленными питающими кабелями, так и нам "пришлют" соответствующую страховую систему.
Ну а что ? Папуасы, куле ... Проглотят.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК