Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 05-07-2010, 10:06 Лишние филиалы   #1
Владимир Иванович
Завсегдатай
На прошлой неделе гендиректор страховой компании «Цюрих» Николай Клековкин объявил сотрудникам головного офиса, что «Цюрих» закрывает девять филиалов компании, рассказали «Ведомостям» несколько нынешних и бывших менеджеров страховщика. С 1 июля филиалы в Ульяновске, Чебоксарах, Мурманске, Петрозаводске, Улан-Удэ, Сургуте, Туле, Астрахани и Ставрополе должны прекратить продажу полисов клиентам. А до 15 июля директора региональных дирекций и филиалов должны обсудить с ключевыми клиентами и партнерами сроки прекращения сотрудничества и обслуживания полисов, говорится в приказе Клековкина (есть у «Ведомостей»).

Клековкин пришел в «Цюрих» в сентябре 2009 г. из компании «Русский стандарт страхование», с тех пор в «Цюрихе» полностью сменился топ-менеджмент. Его предшественник Гарри Делба проработал в «Насте» (прежнее название «Цюриха») пять лет, делал ставку на развитие розницы в регионах и участвовал в продаже «Насты» группе Zurich Financial Services. Сделка прошла в несколько этапов, и вся компания обошлась швейцарцам в $465 млн, при этом в 2007 г. Zurich оценивал «Насту» в $438 млн. «У нас агрессивные и амбициозные цели по развитию бизнеса в России, — говорил два года назад “Ведомостям” гендиректор Zurich Джеймс Широ. — Я хочу, чтобы наша компания входила в первую пятерку страховщиков по собираемой премии, но задача роста ради самого роста не стоит».

В 2008 г. «Цюрих», по данным ФССН, продал полисов на 10,5 млрд руб., а в 2009 г. — на 8,5 млрд руб. В I квартале 2010 г. премии «Цюриха» по сравнению с январем — мартом 2009 г. упали на треть — с 2,23 млрд руб. до 1,46 млрд руб. «Наша бизнес-модель сосредоточена на создании платформы для прибыльного роста, а не на наращивании объемов премии», — объясняет представитель «Цюриха». Планы на 2010 г. он не раскрывает.

У российского «Цюриха» и Клековкина появился также новый куратор из группы. Лутца Бауэра, который курировал бизнес Zurich в России и Турции, в Москве сменит финансовый директор европейского подразделения Штефан Мэдер, а сам Бауэр переедет в Стамбул, где будет отвечать за бизнес турецкой «дочки» Zurich, говорится в письме сотрудникам группы. Изменения в структуре управления Zurich в России не связаны с результатами компании, уточняет ее представитель.

Это не первая и не последняя волна закрытия филиалов в «Цюрихе», который еще около года назад имел сеть из 65 филиалов в стране. До конца года их число сократится примерно вдвое — до 35, одни филиалы компания закроет, другие — объединит с соседними, сказал Клековкин на встрече с сотрудниками. Это не так, говорит представитель «Цюриха». Цель программы оптимизации сети — сконцентрировать усилия на регионах, где у компании есть возможности для прибыльного роста, и прекратить продажи и маркетинговую активность в тех филиалах, где возможности развития бизнеса ограничены, сказал он «Ведомостям». Эта программа стартовала в 2009 г., и за это время «Цюрих» прекратил продажи в 11 городах: Нефтекамске, Новочеркасске, Магнитогорске, Архангельске, Благовещенске, Великом Новгороде, Вологде, Нальчике, Сыктывкаре, Сочи и Усинске.

Представитель «Цюриха» не говорит, скольких сотрудников придется сократить: «В случае необходимости сокращения рабочих мест мы планируем трудоустроить максимальное число сотрудников затронутых филиалов, а в отношении сотрудников, для которых подходящих позиций не найдется, будут соблюдены все требования трудового законодательства».

«Цюрих» - страховая компания
владелец – Zurich Financial Services.
страховые премии – 1,46 млрд руб. (I квартал 2010 г.).
страховые выплаты – 1,5 млрд руб.
чистая прибыль не раскрывается.

Ведомости, 5 июля 2010 г.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 05-07-2010, 18:11   #2
zlobo
Постоянный посетитель
все закрываетесь?
zlobo вне форума  
 
Старый 05-07-2010, 18:32   #4
zlobo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
"все" -это кто?

ВСЁ, закрываетесь?
zlobo вне форума  
 
Старый 05-07-2010, 18:39   #5
Владимир Иванович
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zlobo
ВСЁ, закрываетесь?
Вы про кого?
Если про Цюрих, то не ко мне
А где я - работаем как и прежде и закрываться не собираемся.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 05-07-2010, 21:07   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ВСЁ, закрываетесь?
Блин, а у меня у вас вся техника застрахована.
Куда бежать? Где не обманут?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-07-2010, 21:39   #7
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Куда бежать? Где не обманут?

Со страховыми теперь как то ТАК примерно
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-07-2010, 21:40   #8
NCC
Завсегдатай
К топик-стартеру и бежать!
NCC вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 11:12   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Хоть я и нахожусь в оппозиции к ВИ на данном форуме , справедливости ради скажу, что если больше не к кому (нет хороших личных знакомств в мире страхования), ВИ далеко не худший вариант.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 01:05   #10
Генерос
Наблюдатель
Владимир Иванович, вы теперь вроде внештатного пресс-секретаря Цюриха? Очень удобно, спасибо за ваш энтузиазм!
Генерос вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 01:31   #11
andruxa
Флудер
Странное желание обосрать предыдущее место работы. Удивляет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 10:19   #12
Владимир Иванович
Завсегдатай
Интересно, что вы скажете, когда участь 21 закрытого филиала возможно постигнет и Нижний? А это люди. И довольно много людей, которые безоглядно полагали, что компания сможет обеспечить их работой. Это и страхователи, которые уже наверное ходят "кругами" вокруг закрытых филиалов.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 11:00   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну а что хотеть от пирамидального бизнеса?
Верхушка своё поимела, хватит.
Всегда считал бизнесы "отдай мне денег сегодня, а я тебе дам завтра" аморальными.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 11:36   #14
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Всегда считал бизнесы "отдай мне денег сегодня, а я тебе дам завтра" аморальными.

Надеюсь, государственный займ СССР и Госстрах (просто первые примеры, пришедшие в голову) ты, как всегда, предусмотрительно вынес за скобки?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 12:12   #15
Генерос
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Это и страхователи, которые уже наверное ходят "кругами" вокруг закрытых филиалов.
Зачем эти домыслы? Приведите хотя бы один пример того, что компания отказывалась от своих обязательств в закрытых филиалах. Я погуглил, не нашел ничего подобного. Речь идет только о прекращении продажи полисов! А если бы страхователи, как вы говорите, "ходили кругами", сколько шума поднялось бы!
Сомнительно, что среди закрывающихся филиалов окажется нижегородский - все-таки город ключевой. Но если и закроется, то что? Страхователи пойдут в другую компанию. Страховщики будут искать другое место работы. Что тут такого сверхъестественного? Фирмы открываются и закрываются, такова жизнь.
Генерос вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 13:00   #16
Владимир Иванович
Завсегдатай
Возьмем к примеру ПВУ. Клиенты с полисами идут в СВОЮ компанию, которая закрыла филиал. Слабо представляю, КАК они это сделают. Останутся только одни отделы урегулирования убытков?
Возмещение по полисам КАСКО. С кем будут заключать договора диллеры? С Отделом урегулирования? С центром? Что шума нет - хорошо.Что не сразу закрыли ВСЁ - тоже не плохо.
Не понятно, как компания собирается и дальше развивать тоже ОСАГО, если у нее должны быть представители во всех регионах РФ. Их функции будут исполнять другие компании - не совсем удобно клиентам.
Закроют или нет филиал в Нижнем лично мне совершенно фиолетово.
Нравится там все - бога ради, продолжайте радоваться.
Лично для себя- мне довольно четко ясна картина и что будет дальше.
По поводу "ключевой". Кто Вам сказал, что город, где собирают 3-4% сборов от всех по России считается "ключевым"?
Мы "на задворках", тем более с уверенным местом в тройке самых убыточных регионов.
Смена места работы, для большинства людей, где-бы они не трудились довольно болезненный шаг. "Сверхестественного" конечно ничего нет.
А иногда это довольно трагично - поверьте, со многими клиентами разговариваем и есть люди, которых такие "выкидоны" ставят в одну нехорошую позу.
Компания, которая НЕ УВАЖАЕТ своих работников, не может уважать КЛИЕНТОВ.
Владимир Иванович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК