Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-07-2010, 13:20 Ищется СК для страхования КАСКО с большой франшизой   #1
vladimir
Старожил
Накидайте плз предложений. Нужно застраховать не новую машину от ущерба, с франшизой 50-60 тыр. Всякие стекла и крылья собираюсь ремонтировать за свой счет; нужно застраховаться от расходов при серьезном ДТП. При этом ожидаю страховую премию неприлично малой.

Данные: Nissan X-Trail, 2005 г.в., 2.5л, 1 водитель, 36 лет, стаж 5, страховая сумма 650тыр, ремонт в оф.сервисах.
Втыкал калькуляторы на сайтах разных СК, запарился наблюдать их глюки.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 14:40   #2
vladimir
Старожил
Да, и пожалуйста, не отвлекайте меня стандартными предложениями с франшизой 30 тыр. Не интересно. Мне нужно предложение, от которого я был бы в восторге.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 14:00   #3
vladimir
Старожил
Что-то представители СК не активны. Что, кроме стандартных предложений ничего нет? Я разочарован.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 14:13   #4
Piwis
Старожил
Любопытства ради, а почём с франшизой в 30 т.р.?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 14:50   #5
vladimir
Старожил
32 т.р. как по калькулятором на сайтах.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 14:22   #6
Генерос
Наблюдатель
А с чего бы ожидать очереди из страховщиков для того, чтобы предлагать эксклюзивный тариф - вызывающий восторг! - за "неприлично малую премию"? Тем более на сообщение в таком тоне ("не отвлекайте меня")?
Страховщики, чай, тоже не хотят по пустякам отвлекаться.
Генерос вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 14:56   #7
vladimir
Старожил
А с чего вдруг тариф с большой франшизой стал эксклюзивным? Это не эксклюзивность, это гибкость. То, что в стандартных предложениях не прописано, еще не значит, что нечего предложить клиенту. Вопрос в профессионализме агента, или его желании работать.

На счет тона. Ты заказываешь одну услугу, а тебе настойчиво предлагают другую. То ли думают, что я так туп и сам не знаю чего хочу, то просто ради отметиться, что они на свете существуют. И то и другое раздражает намного больше, чем тон, который я выбрал.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 14:56   #8
KazNN
Просто мимо проходил
официальные сервисы для машины 2005года- это переплата и зачем она человеку с франшизой в 50-60тыр -непонятно?
франшиза 30тыс - она пороговая, после нее цена страховки меняется на копейки, хоть франшиза 31тыс, хоть 91т- это проверено не раз.
делайте выводы...
KazNN вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 15:01   #9
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от KazNN
официальные сервисы для машины 2005года- это переплата и зачем она человеку с франшизой в 50-60тыр -непонятно
Да. Это мне уже объяснили. С неофициальным сервисом страховая премия выйдет дешевле.

Цитата:
Сообщение от KazNN
франшиза 30тыс - она пороговая, после нее цена страховки меняется на копейки, хоть франшиза 31тыс, хоть 91т- это проверено не раз.
делайте выводы...
А вот это непонятно. Смысл то в высокой франшизе каков - страхование от гибели машины. Какова вероятность такого случая? У СК своя статистика, но думаю нааамного меньше, чем ДТП с помятыми крыльями/бамперами. Соответственно, страховая премия должна быть сильно меньше. Если компания гибкая, то сможет предложить интересный вариант. Затем я и разместил здесь вопрос.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 15:26   #10
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
Смысл то в высокой франшизе каков - страхование от гибели машины. Какова вероятность такого случая? У СК своя статистика, но думаю нааамного меньше, чем ДТП с помятыми крыльями/бамперами. Соответственно, страховая премия должна быть сильно меньше.

Нет, статистика по таким случаям совершенно другая.
И двукратное увеличение франшизы не дает двукратного снижения тарифа.
Кстати, он в личке. Если не раздражает, конечно.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 16:09   #11
vladimir
Старожил
Это и вызывает сожаление. С точки зрения нерепрезентативных наблюдений, машины бъются в основном не сильно, редко когда доходит до тотала. Да и сам человек, имея КАСКО, совсем не заинтересован разбить машину вдребезги, ибо он сам в ней будет находиться... Однако, похоже, что у СК вылезает другой риск, а именно выплатить всю сумму, и тем самым не происходит резкого снижения тарифа при повышении франшизы.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 16:22   #12
Владимир Иванович
Завсегдатай
Идите от обратного: "ожидаю страховую премию неприлично малой".
Сколько это в граммах? (с) Вот тогда можно и о чем-то разговаривать.
Если по Вашим понятиям это 2-3 тыр., то боюсь что никто не ответит.
Какой компании нужно ответственность на 600 000 (если из страховой суммы вычесть туже франшизу 50 000 = 600 000), чтобы за "неприличную сумму" получить геммор?
Все страхователи приходят и говорят: Уж со мной-то точно ничего не случится и приду только через 1 год! .. И все же процентов 80 приходят.
В некоторых компаниях есть пороговые тарифы - ниже которых самый ..датый агент просто не сможет застраховать. И пусть у него даже "звезда во лбу горит" - ему никто это не позволит делать.
Вам правильно подсказали, что оптимальный вариант франшизы - 30 000, после чего тариф уже практически не падает.
Если уж так хочется 60, то могут немного скинуть ( процентов 5 ) и сделать вам для успокоения франшизу 60 000. Ну или 100 000.
Фантазировать и продавать "телевизоры, которых нет на складе" просто не могут даже директора филиалов. То что "на полке" - пожалуйста!
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 16:41   #13
vladimir
Старожил
Владимир Иванович, я правильно понял, у вас нет конкретных предложений? (можно в личку)
Вот это "то могут немного скинуть ( процентов 5 )" - совсем не интересно.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Идите от обратного: "ожидаю страховую премию неприлично малой".
Я исхожу из того, что сумма в 55-60 тыр за обычную КАСКО по калькуляторам выглядит неприлично большой.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные

Последний раз редактировалось vladimir, 19-07-2010 в 16:52.
vladimir вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 16:55   #14
Владимир Иванович
Завсегдатай
если сумма в 30 тыр для вас около неприлично маленькой - то могу предложить без такой дикой франшизы. Почему и спросил: "Скока вешать в граммах?"
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 17:05   #15
vladimir
Старожил
Это я и по калькуляторам получил.
Дикая франшиза - для меня нет такого понятия. Есть риски, которые я хочу разделить, управляя своей машиной, между собой и СК. Я готов взять на себя риски ущерба на сумму до $2K, все остальное минус франшиза берет СК .

$1K может и является оптимальной франшизой, но не для меня. У меня есть выбор, либо не покупать КАСКО вообще, либо страховать только от серьезного ущерба.

Кстати, раз уж вы на форуме. Не подскажете, не помешает ли мне такая схема страхования взыскать в суде сумму франшизы с виновника ДТП, если таковой имеется?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 17:56   #16
Владимир Иванович
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
Кстати, раз уж вы на форуме. Не подскажете, не помешает ли мне такая схема страхования взыскать в суде сумму франшизы с виновника ДТП, если таковой имеется?

Вы обращаетесь либо по КАСКО, либо по ОСАГО. По КАСКО получите с франшизой, по ОСАГО- без.
Взыскать с виновника? Он "пошлет" вас в свою страховую.

Есть такой вариант.
Страхуете Угон в РЕСО - 17,5 тыр.
"Разумная экономия" + ОСАГО в Согласии. РЭ стоит 4180р. Но в случае тотала не по вашей вине получите деньги сверх ОСАГО.
Дешевле только ОСАГО
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 18:16   #17
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Вы обращаетесь либо по КАСКО, либо по ОСАГО. По КАСКО получите с франшизой, по ОСАГО- без.
Взыскать с виновника? Он "пошлет" вас в свою страховую.
Не совсем понятно. Давайте я перефразирую, как я понял, а вы меня поправите, если я не прав.
Допустим ДТП, виновник не я, оцененный ущерб 300 тыр. У меня два варианта:
1. Обращаться в СК виновника за выплатой по ОСАГО (120 тыр), а остальные (180) пытаться взыскивать с виновника через суд.
2. Обращаться в свою СК по КАСКО, которая выплатит 300 - франшиза. При этом взыскать франшизу с виновника у меня не будет возможности, т.к. его ОСАГО не может покрывать мою франшизу по определению.

Таким образом, в случае ДТП, оцениваем ущерб. Если он помещается или чуть больше суммы 120 тыр + моя франшиза, то обращаемся в СК виновника. Если намного больше, то в свою СК.
Правильно?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Есть такой вариант.
Страхуете Угон в РЕСО - 17,5 тыр.
Мне страхование риска угон не интересно.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные

Последний раз редактировалось vladimir, 19-07-2010 в 18:22. Причина: Автоматическое склеивание.
vladimir вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 18:29   #18
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Вы обращаетесь либо по КАСКО, либо по ОСАГО. По КАСКО получите с франшизой, по ОСАГО- без.
Взыскать с виновника? Он "пошлет" вас в свою страховую.


Немного не так.
Сначала обратиться по КАСКО, потом по ОСАГО в СК виновника, но только на сумму франшизы (с износом).
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 18:34   #19
vladimir
Старожил
Вот это я и хотел узнать, спасибо.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 21:00   #20
vladimir
Старожил
Ну что же, застраховал: страховая сумма 650 тыр, франшиза 60 тыр, страховая премия 18,6 тыр, без риска угона, неофициальный сервис. Меня вполне устраивает.
Если кому интересно где, вопросы - в личку.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 13:45   #21
kostya
Завсегдатай
мне вот тоже интересно про франшизу, вот только прочувствовал/просчитал, что полезная вещь, а смотрю тарифы с франшизой стали какие-то не интересные.
нужно застраховать матиз жены (232.000р). 1й год застрахована была в Цюрихе. сейчас продлять предлагают за 23тр, а если с франшизой, то надо новый договор с новыми "заградительными" тарифами, где с франшизой 6тр получается страховка - 32тр, а франшиза 15тр - 22тр. ерунда какая-то полная.
поглядел калькулятор согласия - тоже не особо интересная скидка получается.
kostya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК