Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 03-09-2010, 11:12 Мелкий но уже принципиальный вопрос про мойку   #1
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Всем доброго времени суток!

Задолбался уже искать единого ответа на вопрос, поэтому решил устроить опрос ))
Итак ситуация - у меня КАСКО. Не важно по чьей вине, но моя машина повреждена и направлена на сервис оф.диллера по условиям страхования для ремонта.
На СТО диллера мне вдруг выкатывают 2 мойки. Технологическую в начале и полную в конце. И если 1-ую я принципе могу понять - и она в моих интересах - дабы зафиксировать повреждения если есть и т.д., то вторую явно оплачивает страховая.
Вопрос ко всем:
1) Платите ли Вы за мойку в такой ситуации? Если да - то за обе?

З.Ы. Вроде как вопрос яйца выеденного не стоит. Но просто непонятно - это политика диллера такая, или политика СК?
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 11:14   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Х.з. чо там у официалов, но никогда нигде даже не пытались вторую мойку впарить.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 11:19   #3
степанида
Старожил
меня вопще всегда спрашивали: вам как помыть? так или так? это столько стоит, а это столько, чего желаете?
правда это было при то, при ремонте, нарно все по-другому
степанида вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 11:20   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну, кагбе, мойка при сдаче в ремонт подразумевает, что ты доверил им чистую машину. А то, что они ее испачкали - их половые трудности.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 13:05   #5
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Ну, кагбе, мойка при сдаче в ремонт подразумевает, что ты доверил им чистую машину. А то, что они ее испачкали - их половые трудности.

Я тож так думал, но в своё время при сдаче\приёмке машины в ремонт в СЦ БЦР с мня регулярно сдирали и за входную и за выходную мойку... На мои вопросы - а что вам страховая за мойку не платит - слышал невнятные ответы типа "А чё-то там платит 0.5 технологической"...
Т.к. забирать надо было срочно каждый раз - плевал и платил. Щас вот решил поехать в АГАТ... Приехал - на стойке приёма стоит табличка что надо оплачивать при вьезде технологическую мойку, при выезде полную... Вот в думах а не послать ли нах...

А что скажут представители СК?
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 13:07   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Навязывание услуги, как мне помнится, не очень законно. Имхо, можно смело слать на буй.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 17:57   #7
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Навязывание услуги, как мне помнится, не очень законно. Имхо, можно смело слать на буй.

Тогда непонятно как принимать у них машину - после сервиса она грязная у них по жизни...
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 18:16   #8
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SINGLE_KITTEN
Тогда непонятно как принимать у них машину - после сервиса она грязная у них по жизни...
А ты оплачиваешь как механик моет руки после ремонта твоего двигателя? Нет? Ну и тут аналогично. Они приняли чистую машину, с целью, скажем, поменять масло, так вот и пусть меняют так, чтобы не испачкать ее. Или моют за свой счет если не смогли.
По аналогии можно процарапать машину с двух строн (на сервисе), потом ее перекрасить полностью и включить цену покраски в финальный счет. "Ну а чо, мы же покрасили..."
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 16:25   #9
Vic
Матерый
Точно так же у официалов (Рено).
Технологическую (или иногда полную) оплачивал, вторую - никто не предлагал... или я отказывался, не помню.
Машину выдавали чистой (отдавал грязной, так как осенью дело было).
Vic вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 12:51   #10
headhunter
Матерый
агат мне вторую мойку не включал в счет, который я подписывал. первую оплатил из своего кармана.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 13:54   #11
Duke Solo
Матерый
если кузовные работы, стоиомсть второй мойки входит непосредственно в них, равно как и полировка переходов и окрашенных деталей итд
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 18:20   #12
Bender
Постоянный посетитель
Как то ремонтировался по КАСКО, так мойку оплачивала страховая. Я приехал - отдал авто, потом забрал чистую и отремонтированную.
Bender вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК