Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-09-2010, 12:53 Каско - Цюрих или ЭргоРусь?   #1
d0ublezer0
Просто мимо проходил
Привет всем. Мне нужно застраховать машинку. На выбор две компании Цюрих и Эрго-Русь.

В Цюрихе страховался два года нареканий по работе нет, но в этом году сумма страховки увеличилась.
В Эрго получается на 4 тысячи дешевле.

У кого есть опыт общения с этими компаниями - подскажите?
d0ublezer0 вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 12:59   #2
langry
Старожил
Нареканий нет, а страховые случаи то были?

Цюрих — это бывшая НАСТА. Много паршивого слышал от её сотрудников. Не рекомендовали.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 13:01   #3
d0ublezer0
Просто мимо проходил
Да, случаи были. Меняли туманки (треснули) и регресс был. В итоге - удорожание страховки.
d0ublezer0 вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 13:44   #4
Генерос
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от langry
Много паршивого слышал от её сотрудников. Не рекомендовали.
От сотрудников или от бывшего сотрудника? Не рекомендовали или не рекомендовал?
Генерос вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 13:55   #5
langry
Старожил
На момент рассказа — действующих. Сливать источники не буду.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 14:29   #6
Владимир Иванович
Завсегдатай
Дарагой!
Если это в мой адрес "под..ка", то смею вам заметить, что даже те, кто там остался уже "в трепетном экстазе" сливаются в Мегаполис. Странно, что туда не идете? Патриот? Ну-ну..
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 19:53   #7
Генерос
Наблюдатель
Да ведь третий год хороните компанию, а она всё жива и жива. Постоянно выкладываются экселевские файлы, где компания всё краснее и краснее. Ужас! Бегите оттуда! Появляется новость о смене руководства - сразу же создается тема: страховщики задумались. Скоро помрет! Появляется новость противоположная (уровень А+ подтвержден - http://www.raexpert.ru/releases/2010/March22a/) - почему-то на этом внимание не акцентируется.
Как страхователь, я ориентируюсь в первую очередь на свой опыт, а он у меня есть: как-никак за 2 года произошло четыре страховых случая (все не по моей вине). Никаких проблем не ощущаю. "Бамажки" из милиции с ч.1 п.1 и весьма сомнительными формулировками принимали без вопросов и неоднократно. Чем бы не повод придраться, раз дела плохи совсем? Деньги выплачивают в полном объеме - в последний раз даже предложили отремонтировать негарантийную (!) машину у дилера (!!) без всяких согласований (!!!), и потом по чекам выплатили всё до копейки, хотя в договоре ремонт по выбору страхователя у меня не прописан. Что еще надо? Показатели не очень? Повысили теперь цены на страховки, я не против. У меня, как у старого клиента, цена очень даже привлекательна. А перестанет компания работать хорошо - покину без всяких сожалений. Никакого патриотизма в отношении швейцарской компании у меня нету. Понятное дело, что бывает всякое, и в этом форуме косяки отмечались (правда, большей частью по ОСАГО, и не по КАСКО). Но у кого их нет? На соседнем форуме небезызвестный юрист на днях перечислил именно Цюрих в числе "хороших" компаний. Разве это не показатель? Личные неформальные беседы с сотрудниками я имел неоднократно; да, где-то с год назад говорили о проблемах, а в последнее время, наоборот, говорят, что из кризиса понемногу выбираются.
Понятно ваше отношение к бывшей компании. Но демонстрировать его по поводу и без повода - это перебор, на мой взгляд.
Генерос вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 09:38   #8
Владимир Иванович
Завсегдатай
"На соседнем форуме небезызвестный юрист на днях перечислил именно Цюрих в числе "хороших" компаний. Разве это не показатель?"
Показатель чего? Не в обиду Андрею, которого я считаю классным ЮРИСТОМ, но все ли показатели страховых он учел? То, что мало дел в судах? Или чаще соглашаются с его доводами?
Так там есть и СОГАЗ. КАСКО для них не профильный актив и сборы по КАСКО мизерные, как и по ОСАГО. Естественно, что и судебных исков мало. Так какой это "показатель" хорошести?
Нравится? Ну и слава богу!! Нет там проблем - тоже хорошо.
Но есть простая арифметика, и тут уж можно что угодно вам говорить, "понемногу выбираться", но какие-то действия предпринимать надо.
Такой убыточности, как там, НЕТ ни в одной компании из ТОП-20. Почему закрыли 35 филиалов по стране? Почему сменили практически весь персонал, который работал в НАСТе? Почему с 10-ки лидеров сместились на 13-ю позицию?
Я в основном знаю ответы на эти вопросы. И знаю, как они решаются.
То, что вам не нравятся "экселевские файлы", то уж извините, вы не один здесь - некоторым они очень кстати. И посты про неплатильщиков, динамщиков и др. практически на 90% соответствуют цветам в этих файлах.
"Осторожно!! Открытый колодец!" Может такие посты тоже не писать? Кто-то и сам заметит, кто-то и не поедет там. А кому-то это пригодится и он не изуродует свою машину. Предупредить- хорошее дело.
Так же считаю нужным предупредить. Ну а уж каждый сам волен принимать решение.
Идеальных страховых просто нет. А вот "огрести г..на" по-меньше -можно.
Таких как вы после ухода с Цюриха было много (по разным причинам: кто-то безумно верил в иностранный бренд, кому-то скидки, кому-то просто нравилось). Но сейчас все больше и больше идут в другие компании.
Поэтому, не надо уж так рьяно - жизнь ведь она такая, что не знаем, что будет дальше и вполне возможно, что придется обратиться к тому, кого вы в данный момент считаете не нужным.
Иностранцы наконец-то поняли, что вести бизнес в России- это не то, что во всем остальном мире. Почему и пропал интерес к покупкам наших страховых компаний - нет у них желания кого-то покупать! А те, что и купили- потихоньку сворачивают бизнес.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 16:29   #9
Генерос
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Показатель чего? Не в обиду Андрею, которого я считаю классным ЮРИСТОМ, но все ли показатели страховых он учел? То, что мало дел в судах? Или чаще соглашаются с его доводами?
Дело в том, что его "статистика" куда ближе к конечному пользователю, чем ваша, так как касается непосредственно клиентов. Остальные показатели - косвенные.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
То, что вам не нравятся "экселевские файлы", то уж извините, вы не один здесь - некоторым они очень кстати.
Вы меня неправильно поняли. Файлы эти весьма любопытны; пожалуй, они мне даже нравятся, но они имеют весьма косвенное отношение к качеству обслуживания. За примерами далеко ходить не надо. У РСТ, о которой и шла речь в упомянутой мной теме (не платят!), по вашим табличкам (смотрю и за прошлый, и за этот год) - прекрасные показатели. РГС, у которой всё чудесно из года в год, - признанный лидер по количеству судебных процессов. А Спасские Ворота? Гута? Да что тут говорить, и про Ингосстрах, который в самом топе, буквально только что была тема об отказе из-за неправильной "бамажки" из милиции. О каких 90% вы говорите? Все эти показатели прибыльности могут добываться совершенно разной ценой! Очень большая часть компаний потому и прибыльна, что не желает платить клиентам. Что касается непосредственно Цюриха, так оттого и в убытке она, что не пытается перекладывать проблемы на плечи клиентов, несмотря на свои проблемы. Расходы пока принимает на себя "подушка безопасности" в виде зарубежного "родителя". Иначе как она столько лет жива, несмотря на убыточность? Почему ей всё так и присваивают показатель надежности "очень высокий"?
Выкладывайте таблички, интересно! Но зачем интерпретировать их так однобоко?

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Таких как вы после ухода с Цюриха было много (по разным причинам: кто-то безумно верил в иностранный бренд, кому-то скидки, кому-то просто нравилось). Но сейчас все больше и больше идут в другие компании.
Подавляющее большинство уходит из Цюриха из-за повысившихся тарифов, а не из-за качества обслуживания.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Поэтому, не надо уж так рьяно - жизнь ведь она такая, что не знаем, что будет дальше и вполне возможно, что придется обратиться к тому, кого вы в данный момент считаете не нужным.
Так я именно это и сказал! Если будут работать плохо - безо всяких сомнений перейду в другую компанию. Поэтому и посматриваю с интересом, что происходит вокруг.
Генерос вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 18:55   #10
Владимир Иванович
Завсегдатай
Совершенное не знание "кухни" страхования.
Успокойтесь! Не платит папенька за сыночков. А в "пролете" от тех менеджеров, что набрали. Догадайтесь с трех раз, как их набирали?
В "пролете" оттого, что нет нормального андеррайтинга., то что изначально на фоне взлета автострахования все карты поставили на это.
И уж совсем ерунда, что вот мол, платят себе в убыток ) Нашли добродетеля среди страховщиков ) Швейцарцы в таком случае уже давно-бы разогнали и закрыли эту богадельню
Ну а что касается оценки плохости или хорошести страховых юристами, то и я могу оценить плохость или хорошесть тех или иных судов, адвокатских контор. Боюсь, что как "спеца" в этой области меня могут просто поднять на смех. Хотя знаю, что страхование у нас знает КАЖДЫЙ - че уж там такого, раз козлы там работают.
А клиенты , извините, разные бывают. Кому-то достаточно впечатления о страховой своего друга, кто-то все же сам пытается разобраться во многих вещах, а кому-то и выводы профессионалов ни о чем не говорят.
Могу посоветовать по-больше смотреть зомбоящик: там уж всю правду расскажут
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 12:41   #11
Генерос
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
И уж совсем ерунда, что вот мол, платят себе в убыток )
Цитата:
Сообщение от толковый словарь
УБЫТОК, -тка (-тку); м.
Материальный ущерб, потеря. Терпеть убытки. Возместить убытки. Товар продали без всякого убытка. Большой у., миллионные убытки. Работают с убытками. Фабрика даёт убытки, она нерентабельна. Надо подсчитать все наши убытки за минувший месяц. Наше издательство не приносит ничего, кроме убытков. Продал дом себе в у.
(с ущербом для себя). Делать что-л. себе в у.
(не на пользу, в ущерб).
Если на протяжении трех лет выплаты превышают доходы, то это значит, что платят в себе в убыток - просто по определению из словаря. Или вы используете какое-то иное понятие убытка?

И хотелось бы получить комментарии насчет того, почему выходит, что огромное количество "успешных" в смысле доходности компаний сплошь и рядом не платят - во всяком случае, без суда. Как тогда использовать информацию из ваших табличек рядовому клиенту? Какое им дело до "кухни", если от года к году некоторые "белые" не платят, а некоторые "красные" платят без проблем?
Генерос вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 10:57   #12
d0ublezer0
Просто мимо проходил
Да, кстати в приведенном рейтинге ЭргоРусь напрочь отсутствует.
d0ublezer0 вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 13:50   #13
#gogi# wife
Завсегдатай
Цюрих- опыт.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 15:02   #14
sta.m
Старожил
ни та, ни другая. особенно много опыта общения с эрго. если интересно, могу написать в личку.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 17:15   #15
d0ublezer0
Просто мимо проходил
Застраховался в Эрго в итоге.
А про опыт общения - да, всегда интересно услышать.
d0ublezer0 вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 21:25   #16
Opel_Astra
Флудер
если нет разницы - зачем платить больше?
если все равно выкидываешь деньги - то логичнее выкинуть немного меньше ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 12:16   #17
KazNN
Просто мимо проходил
[quote=d0ublezer0]Застраховался в Эрго в итоге.
QUOTE]
Хорошая компания.
Если все бумажки приносить, которые требуются (как и в любой страховой),
то проблем с выплатами не должно быть 100%
В цюрихе тоже неплохо, но впоследнее время дорого.
KazNN вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 12:27   #18
BAR
Матерый
в цюрихе выплату уменьшили более в чем 3(ТРИ!!!) раза
эрго тоже косячит
BAR вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 18:34   #19
KazNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BAR
в цюрихе выплату уменьшили более в чем 3(ТРИ!!!) раза
эрго тоже косячит
А мне несколько лет назад выплатили 260 тысяч за тоталь в течение 4-х недель в Цюрихе, и была удержана только "амортизация".
а в целом-все уменьшают, и все косячат- вопрос соотношения этих вещей..
хотела бы я посмотреть на страховую, которая ничего этого не делает..
Не давайте повода страховщикам, не зарабатывайте на этом- идите на сервис (если это КАСКО), и у вас будет стоять только проблема выбора этого самого сервиса, но ни как ни то, сколько и чего там насчитали.
Но это уж тысячу раз написано и старо как мир)
KazNN вне форума  
 
Старый 02-10-2010, 00:22   #20
BAR
Матерый
неколько лет назад цюрихом руководили другие люди
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК