Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 17-11-2010, 15:16 TOP 20 страховщиков за 9 месяцев 2010г.   #1
Владимир Иванович
Завсегдатай
По России ТОР 20 в общем по сборам, по имуществу (КАСКО включая) и по ОСАГО.
"Мучать" таблицами и своими выводами по многочисленным просьбам форумцев не буду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  top20.jpg
Просмотров: 282
Размер:	98.4 Кбайт
ID:	58488  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  top20imushestvo.jpg
Просмотров: 216
Размер:	97.4 Кбайт
ID:	58489  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  top20osago.jpg
Просмотров: 201
Размер:	95.0 Кбайт
ID:	58490  
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 23:48   #2
Генерос
Наблюдатель
Не иначе как Цюрих ушел из красной зоны! Или Согласие в нее вошло?!

Нет уж, помучайте нас! Пожалуйста!
Генерос вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 00:40   #3
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Генерос
Не иначе как Цюрих ушел из красной зоны! :
это хорошо или плохо?
степанида вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 09:37   #4
Владимир Иванович
Завсегдатай
К сожалению, все на своих местах.
Недосчитались $104 млн

Группа Zurich признала, что ее оценка российского страхового рынка оказалась слишком оптимистичной. Снижение прогноза прибыли российской «дочки» привело к списанию $104 млн и падению прибыли головной компании.
Прибыль от операций по общему страхованию группы Zurich Financial Services за 9 месяцев по сравнению с январем — сентябрем прошлого года сократилась на 22% до $2 млрд. Одна из причин — списание в III квартале goodwill в размере $104 млн в России, говорится в отчетности Zurich.

Как правило, goodwill включается в общую сумму сделки вместе с ценой приобретаемой компании, оценка этого показателя зависит от ожиданий покупателя: какими будут перспективы актива в рыночных условиях, говорит представитель Zurich. Так было и в случае с «Настой» (прежнее название «Цюриха», российской «дочки» Zurich). Zurich недосчитался прибыли из-за того, что был слишком оптимистичен в отношении России, говорит менеджер группы.

Списание $104 млн — результат пересмотра прогнозов прибыли от российских операций, объясняет представитель Zurich. Прогнозы, продолжает он, пересмотрены в связи с сокращением российского автомобильного рынка более чем на 50%, что привело к резкому снижению объемов премий компании по автострахованию, основному бизнесу «Цюриха». Поэтому бизнес-план, сделанный на момент покупки компании, не может быть выполнен, резюмирует представитель Zurich.

Zurich стал основным владельцем «Насты» весной 2007 г., когда купил 66% долей в компании у бизнесмена Михаила Николаева. Сделка прошла в несколько этапов, и вся компания обошлась швейцарцам в $465 млн, при том что в 2007 г. Zurich оценивал «Насту» в $438 млн. Стоимость goodwill в сделке с «Настой» Zurich не раскрывает.

«У нас агрессивные и амбициозные цели по развитию бизнеса в России, — говорил «Ведомостям» экс-гендиректор Zurich Джеймс Широ в 2008 г. — Я хочу, чтобы наша компания входила в первую пятерку страховщиков по собираемой премии, но задача роста ради самого роста не стоит».

С тех пор менее амбициозной материнская компания не стала, хотя с 2009 г. «Цюрих» сократил сеть филиалов в России почти вдвое. «Наша главная цель — стать лучшим страховщиком на российском рынке», — подчеркивает представитель Zurich.

Премии тоже падают. «Мы фокусируемся на прибыльных линиях бизнеса», — объясняет представитель группы. По его словам, Zurich по-прежнему верит в будущее российского рынка и продолжает по мере необходимости инвестировать в российские операции.

Российские страховщики по-разному оценивают перспективы нашего рынка. Если в этом году он вырастет, наверное, на 4-5% (рыночное страхование сократилось, а обязательное — выросло), то в следующем году ему некуда расти физически, полагает гендиректор «Ингосстраха» Александр Григорьев. Президент «Ренессанс страхования» Борис Йордан видит явные признаки восстановления: «Во-первых, в автостраховании, что отчасти связано с ростом продаж новых машин. Во-вторых, растет страхование банковских залогов — оживает кредитование. И наконец, растет страхование жизни заемщиков в рамках потребкредитов и ипотеки».

Впрочем, далеко не каждой компании под силу не только расти, но и строить долгосрочные планы. Более 60% страховщиков не смогут выжить после 2012 г., когда им придется увеличить уставный капитал, предупредил руководитель Росстрахнадзора Александр Коваль.
http://www.vedomosti.ru

По сборам в Москве - Цюрих не видно в первой 20-ке.
Половину филиалов закрыли. Нижний- убыточен. Так что Ваш оптимизм - только Ваш.
А у Согласия, раз уж Вас интересует - все "пучком". Входит в первую 10-ку и медленно, но верно "ползет" выше.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 11:51   #5
Генерос
Наблюдатель
Тогда почему вы в соседней теме написали:
Цитата:
И уж совсем ерунда, что вот мол, платят себе в убыток )
?
Именно так и выходит...
Мне, как страхователю, куда интереснее без проблем получать выплаты при убыточности компании, чем смотреть на ее прекрасные показатели, достигаемые за счет отказов в выплатах. О недополученной прибыли пусть беспокоятся в Цюрихе.
Генерос вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 13:14   #6
Владимир Иванович
Завсегдатай
Вы опираетесь только на свой конкретный опыт.Кто вам сказал, что там нет отказов? Что платят без проблем и на "всю катушку"?
На деле получается, что от недополученной прибыли страдают клиенты (пример ИННОГАРАНТ).
ЛЮБАЯ страховая платит только в том случае, когда страховой случай на 100% очевиден. Запомните раз и навсегда - нет в них "матерей Терез", даже в Цюрихе.
А вот то, что даже там свалили все на падение продаж авто -настораживает. Не поняли швейцарцы, почему оказались в ...опе.
Есть несколько крупных компаний, которые при тех же условиях практически безболезненно перенесли кризис. И даже увеличили прибыль.
А то что вас не волнует фин положение компании? Так пример такого отношения только вчера "аукнулся" в турбизнесе с Капитал-тур. Так вот несколько тысяч, также думали, что это не их дело, что компания в долгах "как в шелках".
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 16:44   #7
Генерос
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
ЛЮБАЯ страховая платит только в том случае, когда страховой случай на 100% очевиден.
Вы и сами прекрасно понимаете, что одним "100% очевидности" достаточно, а другие и в этом случае будут выискивать лазейки, чтоб не платить, кроме как по решению суда.
Ваша же тема про "бамажки из милиции" - яркий тому пример.
Занижения выплат - отдельная песня.
Соотношение взносы/выплаты никак нельзя считать главным показателем "хорошести"компании. Зачем страхователю суперприбыльная компания, которая не платит, кроме как через суд? Куда объективнее количество судебных исков к ней, например.
Генерос вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 16:54   #8
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Генерос
Куда объективнее количество судебных исков к ней, например.

Это не показатель количество судебных исков, у большой компании их всегда будет больше, только потому,что клиентская база шире. И иски разного рода бывают((( Вам человек скажет, что компания ему отказала и не платит, пожалуется посетует, а на деле он красивую аферу с ДТП тотальным решил воплотить в жизнь((((
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:45   #9
Генерос
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Vop
Это не показатель количество судебных исков, у большой компании их всегда будет больше
Разумеется, надо рассматривать его в отношении к числу полисов.

Цитата:
Сообщение от Vop
Вам человек скажет, что компания ему отказала и не платит, пожалуется посетует, а на деле он красивую аферу с ДТП тотальным решил воплотить в жизнь((((
Ну это всё-таки исключение и к тому же не зависит от страховой никак. На статистику сильно не влияет.
Генерос вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:50   #10
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Генерос
Ну это всё-таки исключение и к тому же не зависит от страховой никак. На статистику сильно не влияет.


К сожалению, по мелочи около 30% застрахованного народа "отбивает" стоимость полиса с учетом выгоды(( статистика официальная, а если неофициальную взять
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:51   #11
Jag Mort
Лесной человек
У страховых есть выбор, а у автолюбителей нет
Приходится играть по вашим правилам.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:53   #12
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
У страховых есть выбор, а у автолюбителей нет
Приходится играть по вашим правилам.


По нашим правилам не играть надо, а получать выплаты)))) Кстати, если правильно прочесть правила и подписать после их прочтения полис, проверив все графы, то 99,9% (0,1% оставим на форс-мажор), что страховое возмещение получите вовремя и в полном объеме)))
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:54   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vop
страховое возмещение получите вовремя и в полном объеме)))
Бу-га-га
Ни разу по ОСАГО не получал адекватной суммы, а уж про время вообще молчу.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 18:11   #14
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Бу-га-га
Ни разу по ОСАГО не получал адекватной суммы, а уж про время вообще молчу.

многократно была свидетелем того,что в различных компаниях люди получали и еще и хвалили, причем сами не работники этих страховых))) у всех свой опыт))))
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 18:22   #15
Jag Mort
Лесной человек
Угу, но я не могу отказаться от ОСАГО, какой бы опыт у меня не был.

Опять же, зачем посредник между потерпевшим и виновником, если за страховой так же надо бегать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 10:53   #16
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Опять же, зачем посредник между потерпевшим и виновником, если за страховой так же надо бегать?


Народ у нас горячий)))) Очень часто выясняет правовые отношения кулаками, вот страховая и не дает людям "разгуляться"
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:14   #18
Vop
Завсегдатай
ДААААААААА!!!!! Обожаю этот ролик))))
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:01   #19
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vop
страховая и не дает людям "разгуляться"
Это функции милиции.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:04   #20
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Это функции милиции.


Давайте посчитаем, через сколько обычно приезжает машина милиции на ДТП и сколько за это время можно народа "уложить"?))) Лихие 90-е уже позабылись
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:59   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vop
Давайте посчитаем
За бабло, которое я плачу страховым, ко мне «отряд омона» приедет через 5 минут

Что в 90-е, что сейчас, ничего не изменилось. Есть неадекваты несмотря на страховку. Как и в 90-е было полно нормальных спокойных людей.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:44   #22
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
За бабло, которое я плачу страховым, ко мне «отряд омона» приедет через 5 минут

Что в 90-е, что сейчас, ничего не изменилось. Есть неадекваты несмотря на страховку. Как и в 90-е было полно нормальных спокойных людей.


Омон за такие деньги не поедет))) Ложный их вызов стоит дороже)))
Вы признаете,что есть разные люди. Но и страховые есть разные: где платят и где нет. Перед тем как отдать деньги, не поленитесь, соберите максимум информации о страховой. Если вы покупаете машину, то естественно, что выбираете, читаете объявления, технические характеристики, отзовы знакомых и форумов. Так почему, когда вы покупаете свою защиту от непредвиденных расходов в связи с неприятными случаями (дтп, например), ни на что не смотрите и ничего не читаете. Застраховался - от гаишников отмазался и ладно((((((
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:47   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vop
Так почему, когда вы покупаете свою защиту от непредвиденных расходов в связи с неприятными случаями (дтп, например), ни на что не смотрите и ничего не читаете.
Мало того что мне навязали ОСАГО, я ещё и должен тратить своё время на анализ страховых компаний?!
Класс!

А потом бегать за ней, чтобы мне выплатили деньги...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:58   #24
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Мало того что мне навязали ОСАГО, я ещё и должен тратить своё время на анализ страховых компаний?!
Класс!

А потом бегать за ней, чтобы мне выплатили деньги...


А вы банкам, например, скажите, что какого ... я вам деньги несу, а вы ко мне не бежите сами и не выбираете сами из себя наилучший вариант?!))) Чем выбор страховой отличается от выбора банка для вклада "хранение денег". Страховая -это тот же банк для вклада - "хранение спокойствия". И почему, когда Вам необходимо предоставить документы в банк для получения кредита, например, в огромном количестве - и вы их предоставляете. А в страховую для получения денег на ремонт- неудобно принести пакет документов. И кредит вы ждете и месяц, если не хотите выплачивать под безумный процент, а по ОСАГО вы ждать не хотите...
Не желание думать, прежде, чем покупать - это и формирует предвзятое отношение к страховым.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:05   #25
Jag Mort
Лесной человек
Я могу выбрать, нести мне в банк деньги или хранить в чулке.
Кредит мне, например, не нужен.

ОСАГО мне тоже не нужно, но...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:18   #26
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Я могу выбрать, нести мне в банк деньги или хранить в чулке.
Кредит мне, например, не нужен.

ОСАГО мне тоже не нужно, но...


Ладно, оставим вклады в банки и кредиты, так как это дело в принципе добровольное. А пенсия, например, за нее вы отчисления делаете государству, а потом став пенсионером, так же постоянно ругаетесь, что пенсия маленькая. Хотя, например, можете распорядиться пенсионными отчислениями по-своему разумению, выбрав фонд, и получать гораздо больше. А пенсия то обязательная, и условия для всех равные, но некоторые посидев и подумав, собрав побольше документов в итоге получают большую (ударение на букву "у") пенсию. Вывод, если государство обязало платить, так платите туда, где вы получите деньги, а не ждите, что за вас кто-то сделает выгодный именно вам выбор)
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:23   #27
Jag Mort
Лесной человек
Вот только не надо сравнивать частный бизнес с государством.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:35   #28
Vop
Завсегдатай
Вы хотите сказать, что государство не издавало закона об обязательном страховании? Или то,что оно ни копейки не получает с этого страхования?.....
Вы замечатет исключительно негативные стороны, не желая видеть реальности.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги

Последний раз редактировалось Vop, 23-11-2010 в 15:59.
Vop вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 16:01   #30
Vop
Завсегдатай
Для кого как))) Розовые очки-это излишество,а позитивный взгляд на жизнь-это минимум стрессов и максимум хорошего настроения
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 16:31   #31
Jag Mort
Лесной человек
В моей жизни ОСАГО занимает настолько ничтожную часть, что позитива выше крыши
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 19:05   #32
Владимир Иванович
Завсегдатай
В страховании все больше голосуют "рублем".
В Мск Цюрих на 21 месте, в Московской обл. на 41 месте, в Питере на 17. А это основное поле сбора премии.
Думаю, что на конец года я уже не буду раздражать Вас своими выводами- компании ниже 20 места мне не интересны ( и что удивительно, большинству страхователей -тоже). Поэтому так ненавистные Вам таблички оказываются правыми - красный цвет оправдал себя.
А аутсайдеры - мне не интересны
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 00:04   #33
Генерос
Наблюдатель
Да люблю я ваши таблички, уже неоднократно говорил.
Я не всегда люблю ваши выводы из них.
Генерос вне форума  
 
Post Старый 22-11-2010, 14:32 Рэнкинг страховщиков КАСКО 9 мес. 2010   #34
Владимир Иванович
Завсегдатай
В таблице данные по РФ за 9 месяцев 2010 года.
Для наглядности выделены:
светло коричневый - КАСКО очень убыточно
желтым - тоже убыточно
зеленым - компании, где с КАСКО все в порядке
ярко розовый - "темные лошадки".
Убыточно? Чего ожидать? Соотношение выплат к собранным деньгам. Те, у кого это уже около 90 и выше - работали в убыток, ожидать можно, что или уже поменяли тарифы, или сделают это в ближайшее время, будут сокращать расходы ( урезание выплат, отказы, корректировка Правил и условий страхования с сторону менее выгодную клиентам, некоторые компании сокращают свое присутствие в регионах- закрывают филиалы, некоторые, у кого КАСКО и ОСАГО основные составляющие в портфеле могут "исчезнуть" вообще)
"Картина" вообщем-то схожая с результатами за предыдущие кварталы и за 2009 год.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  casco92010.jpg
Просмотров: 123
Размер:	200.7 Кбайт
ID:	58681  
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 16:38   #35
Генерос
Наблюдатель
А как надо интерпретировать малиновый цвет?
Генерос вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 16:24   #36
Rostra
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Генерос
А как надо интерпретировать малиновый цвет?

"Вас туда не позовут"
Rostra вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:59   #37
Arat0r
Завсегдатай
(притворяясь веником) Вот смотрю по Цюриху: средний полис КАСКО стоит 35 тысяч, средняя выплата - 30 тысяч. То есть брутто с каждого полиса фирма имеет 5 тысяч. Уж не знаю, какие накладные расходы, но подозреваю, что сильно меньше 5 тысяч с полиса. А говорят, компания в убыток работает.
Лукавство какое-то.
Arat0r вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 18:07   #38
Владимир Иванович
Завсегдатай
В РФ расходы на ведение дела у страховщиков составляют в среднем 43% !! В разных компаниях - по разному, но практически нет компаний, где-бы эти расходы были менее 30%.
Расходы на ведение дела есть в ЛЮБОМ бизнесе (скрепки,кнопки,зарплата, аренда,и т.д.).
Так что прежде чем считать прибыль, надо эти расходы все же вычесть. Плохо, что у нас в школах не преподают элементарных азов экономики, иначе ПРИБЫЛЬ все же могли бы мало-мальски посчитать
Уверяю Вас , что и в Вашей компании также учитывают эти расходы, прежде чем посчитать прибыль.
В страховании сборы - это не весь ДОХОД.Есть еще поступления от инвестиций (деньги лежат в банке и какие-то проценты на них "капают")
А выплаты - это не весь РАСХОД.Есть еще и прочие расходы, которые просто необходимы при ведении бизнеса: без разницы какого.
В страховании практически все договора выписываются на 1 год. Тоесть оборот за год практически равен сборам.
Расходы на ведение дела также имеют одну очень существенную составляющую: комиссия агентам и посредникам. Это примерно 20 -35% от всех сборов. И комиссия мало в той или иной компании зависит от вида страхования (искл. ОСАГО, где в основном компании платят 10%, хотя есть такие кто платит и до 50.
В европейских странах обычно расходы на ведение дела составляют около 15%. Если учесть, что доходность по депозитам приносит тоже какую-то ощутимую цифру, то выплаты к сборам примерно могут показать картину убыточности. Но только не в России
Если компания "вылетает" из среднего по рынку показателя убыточности, тоесть как Вы говорите платит "0" - значит там не все в порядке. Средний показатель выплаты/сборы примерно 55-70%. Ниже - иногда компания только начала продавать КАСКО и набирает "портфель", вполне возможно что сразу не пойдут уж много за выплатами. Есть компании, которые тупо не платят, или платят по решению суда.
Для особо внимательных: почитайте на этом форуме, какие компании задерживают выплаты, какие плохо платят и сравните с таблицей: Вы найдете подтверждение, почему большая убыточность приводит к задержкам, отказам , ужесточению Правил , избавлению от убыточных клиентов, повышению тарифов.
Если какой-то вид страхования убыточен, то компания просто ВЫНУЖДЕНА что-то делать. Иначе - только крах.
Я написал, ЧТО может ожидать страхователь там или там.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 18:22   #39
Владимир Иванович
Завсегдатай
(как веник венику) Посмотрите, сколько Цюрих вычитает при расторжении договора КАСКО ? (Эта цифра есть в Правилах страхования и называется расходами на ведение дела п. 6.13.1.1)
Так вот из 35 тыщ. вычтете эти 43%. Получится 19 950р. Заплатили 30тыщ. Сколько "поимела" компания с каждого полиса?
Так вот надо не тарифы менять, а эту цифру в 43%. Может рекламу поменьше, зарплату ТОПам урезать ? Ну им виднее.
А то лукавят))
Владимир Иванович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК