Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 22-06-2004, 17:53 Ущерб по КАСКО - НАСТА   #1
Stunt Driver
Матерый
19 июня - оформил случай на месте у гаишников и страхового комиссара
19 июня - в канавинском ГАИ получил справку о ДТП, и постановление об отказе в возбуждении дела
21 июня - взял смету в Интерпласте. 6200р
21 июня (пн) - оформил случай в НАСТЕ, за одно записал поврежденные камешками стекла. Провели оценку. Сказали ждать.

Посмотрим чем закончится эта история
продолжение следует



Как последний чайник - помял пятую дверь об гараж
Каюсь. Пришлось опять идти в НАСТУ, хотя честно надеялся что пойду только через год переоформлять полис.

Вызвал Страхового Комиссара на место, прямо в гаражи. Тк при ущербе больше 2% от стоимости авто нужно случай оформлять - Вызвал ГИБДД.
Приехали не быстро, но приехали.

Сразу скажу - всех гаишников нужно тщательно уговаривать чтобы они такие случаи оформляли.

В НАСТЕ форму 11 не требовали, сказали что сами запросят. Знаю что раньше из-за этого приходилось много бегать...
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 18:04   #2
int_surfer
Матерый
вроде как при новом пересмотре закона об ОСАГО хотят гаишников освободить от этой мелочевки... ГИБДД жалуется, что замучали их такими случаями..
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 19:02   #3
Stunt Driver
Матерый
неужель закон об осаге повлияет на КАСКО?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 09:12   #4
int_surfer
Матерый
а почему бы и нет? если гаишникам понравится не бегать по таким случаям с ОСАГО, то и с КАСКО как-нить заставят страховщиков...
int_surfer вне форума  
 
Старый 08-07-2004, 13:32   #5
Stunt Driver
Матерый
2 июля звонил в насту весь день - так никто мне и не сказал что же с моей выплатой((
5го опять звоню - теперь оказывается что якобы агент меня искал 2го и не мог дозвонится на сотовый ???
Назначили выплату на четверг 8.07, и одновременно написать заявление о перечислении денег в интерпласт для починки.

У насты один минус - трудно дозвонится. А если дозвонился и спросил как там моя выплата - девушка уходит в небытие на 3-7 минут шурша бумагами. Неужели трудно иметь компьютеризированную базу данных?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 13-07-2004, 13:41   #6
Stunt Driver
Матерый
Заявление 8го написали. Причем, поскольку ходил не я а владелец машины а в насте все в отпусках то некоторое время искали документы, но всетаки нашли и все написали. Осталось машину загнать на ремонт.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 16:40   #7
Stunt Driver
Матерый
Ну, теперь можете меня поздравить! Отремонтировали. Все в целом замечательно, кроме того что звонить нужно самому и почаще, тк они забывают. Но в остальном, и по срокам у меня претинзий нет. Даже наоборот.
Хотя если подойти к вопросу критически - то срок в месяц от ДТП до починки это немало! Но тк побитость ни на что не влияла то ничего страшного.
ДОПОЛНЕНИЕ: После ремонта, интерпласт насчитал еще 700р, которые НАСТА без вопросов перечислила. (поскольку слежу за процессом удаленно, то может что-то не так понял, если что - потом поправлю)


Вся история с начала до конца

19 июня - оформил случай на месте у гаишников и страхового комиссара
19 июня - в канавинском ГАИ получил справку о ДТП, и постановление об отказе в возбуждении дела
21 июня - взял смету в Интерпласте. 6200р
21 июня (пн) - оформил случай в НАСТЕ, за одно записал поврежденные камешками стекла. Провели оценку. Сказали ждать.
8 июля - написано заявление на перечисление денег в Интерпласт.
19 июля по предварительной записи машину взяли, и за 4 дня сделали.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 29-07-2004 в 20:56.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 12:52   #8
Stunt Driver
Матерый
справедливости ради стоит отметить что за год моего страхования, НАСТА выплатила мне 5 раз, и никакого геморроя я при этом не испытал. С одной выплатой была задержка из-за формы 11 (по другим выплатам форму даже не запрашивали) но мне проще подождать месяц и ничего не делать, урезал себя в сладком чтобы хватило на ремонт
Хотя машина была оформлена не на меня, а страхователем был третий человек (всеже не советую это делать) - все было гладко.

По разным соображениям я оставил эту компанию, однако храню о ней самые теплые воспоминания
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК