Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 03-03-2006, 16:13 Упёртые полковые...   #1
kandrik
Матерый
Получил протокол сегодня. Рассказываю:
На пр. Гагарина заправка Татнефть, чуть пониже, почти напротив есть выезд улицы (как называеться не помню, мож кто скажет кстати). Оттудова знак движение направо или налево, и соответствующий светофор. Выезжаю налево в крайнюю правую полосу, и потом акуратно на заправку к колонке с 95 бензусом. А там ГИБДД пасуться (прямо на заправке). Тут же предьявляют, что я нарушил требования знака, упертые типа, ладно пишите протокол.
В протоколе написано время и место рассмотрения нарушения 10.03.06 на Удмурской 37/1, ессно я туда не поеду, времени нет, да и так знаю, что с ГИБДД отношения могут быть только в письменной форме и никак иначе.
Возникает вопрос: когда им писать правильную бумажку? Я так полагаю, пока постановление не вынесено, то жаловатся не на что, протокол это всего лишь фиксация ситуации должностным лицом и все, наказание выносят потом. Итого:
1. Пишем свое видение ситуации щас, только я не знаю как будет такой документ называться.
2. Ждем рассмотрения и копии постановления по месту жительства (почту я получаю так что прийдет увижу), а дальше уже строчим жалобу на постановление и устраиваем перепись. А тут мож они сами всяких ляпов наделают, будет за что им потом предьявить в телеге.
У кого какие идеи?
P.S. Лично я считаю, в данном случае нарушения нет, а их действия ни что иное как придирки, кстати поставленные на поток придирки (еще несколько за это же поставили) ибо если бы я вообще прямо проехал без поворота, или прямо на сьезд перед заправкой зарулил через проспект, вот тут конечно нарушение было бы, факт, но я так делать бы просто не стал.
Какие мнения?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:22   #2
dem
Старожил
сто пудов нарисуют схему, в которой ты будешь виноватый...типа ехал ваще синусоидой)

ну а если нарисуют правильно и ничего криминально ты не совершил - то и проблем нет

соотвественно готовь свидетелей, который видели как ты маневр совершал)
ведь совершенно случайно за тобой ехали...такой то и такой то товарищи - которые повернули направо...но видели какой маневр ты совершал)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:34   #3
kandrik
Матерый
Со мною друг ехал в машине, тоже участник этого форума, AlexeyNN, так что с доказательной базой проблем не будет я думаю :-)
Они его правда в свидетели в протокол не вписали, но я не сильно настаивал, хотя предлагал т.к. впишу в телегу сам, и до кучи напишу, что они нарушили мои права не вписав свидетеля. А в обьяснения я вообще написал "не согласен, обьяснения дам на разборе" чтобы не подготовились.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:35   #4
kai
ма®кетинг
Угу, идиотское место.
Я на ту же татнефть однажды заехал с поворота с Ларина на Гагарина: с этого въезда на заправку там по какой-то неведомой логике торчит "кирпич". Кстати, вообще получается что единственный путь заезда на заправку - это ехать до Мызы и там разворачиваться.

За мной же въехали гаишники с мигалкой, выхожу, заправляюсь, иду к ним. Сидят, ждут. В итоге заправившись, закрываю машину, подхожу. Говорю, на что протокол писать собираетесь, за встречку что ли, так долго ждете? Нет, просто въезд под кирпич. На написали П-К, разъехались...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:41   #5
kandrik
Матерый
А там весьма узковато видимо, хотя две легковушки может и пролезут, поэтому там кирпич и стоит, чтобы не создавать ситуаций типа перекресток, когда ты хочешь повернуть нелево, но оттудова кто то едет, и ты ждешь пока он оттуда вылезет, чтобы повернуть, и за тобой поток тоже ждет, который надо прямо ехать. Поэтому кирпич то там логичен, а вот придирки гайцев по поводу поворота я считаю совсем уж абсурдными.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:50   #6
kai
ма®кетинг
Там поток - полмашины в час, имхо никакой опасности маневр не создает.
Просто странно организовано движение в целом около заправки...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:42   #7
forvard
Старожил
да, заезд туда та ещё проблема...
я так до мызы пару раз и проезжал для разворота, когда невдалеке курсировали ДПСные белоснежки
forvard вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:58   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Поясните, плиз - Там реально заезд с указанной улицы противоречит ПДД? какому пункту? Сам щас постоянно еду таким манёвром - со щербинок на эту улочку, тут же разворот (резмети нет) через правый карман, и по светофору на заправку.
AlexVK вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:43   #9
shs_sf
Старожил
они не упертые им план делать надо
shs_sf вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК