Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 27-04-2004, 11:47 В этом подфоруме: Опыт оформления случаев и получения денег   #1
Stunt Driver
Матерый
ГОСПОДА!
Все мы теперь застрахованы, кто-то общается часто, кто-то только еще столкнется первый раз со всеми трудностями.
Заплатить деньги это одно, а вот если придется получить - совсем другое!!

Как мне показалось по нашему опыту - если знать наперед все правила игры - играть будет кууууда проще. Но даже потратив много часов на прочтение правил страхования - врятли удастся стать таким мудрым, как если знать ОПЫТ и решение типовых ситуаций других людей

Поэтому предлагаю: собрать здесь в этом подфоруме наш местный опыт, реальные факты и может выводы. Что можно было сделать по другому.
Так же - какие компании как работают.
У меня уже есть мнение насчет кое-какой компании , но мнение всеже лучше отделить от фактов.

Пожалуйста - без лишностей. Формат: каждый случай в отдельной теме
Заголовок темы: Тип случая, Страховщик,
Сообщение: Детали и описание случая. Какие формы куда носили, из-за чего были задержки. Куда надо было прозвонится заранее?

Я также буду по мере возможности переносить сюда основные факты проскользнувшие в других форумах.
ТАКЖЕ буду переносить темы без фактов, типа что-почем, в корень Правового Аспекта, так что уж не обижайтесь!

Удачи нам всем на дорогах!

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 23-09-2004 в 11:35.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 13:27   #2
Stunt Driver
Матерый
Виноват дважды!

Разделял темы - потерял комментарий насчет разного подхода в разных офисах РосГосстраха. Если можно - запостите его еще раз плиз!
потерял и свое первое сообщение
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 15:25   #3
AndrewS
Старожил
Мой случай, описанный уже в отдельной теме:

Ситуация: В сентябре в меня (ВАЗ-21053) въехала "Волга". У него ОСАГО в Росгосстрахе. Все оформили с ментами, съездили подышали, на разбор. Схему ДТП (то что в СК дается не составляли). На след. день пошли с ним в Московский ф-л Росгосстраха, там составили в спокойной обстановке схему ДТП, написали все заявления. Направили к оценщику (дали троих на выбор). В этот же день оценили (Экспертное бюро "Ница"). Эксперт всё сделал хорошо. Насчитал сумму ущерба в 38500 р. Спрашивал, писать ли ещё УТС, но я уж не стал мужика обижать, ладно уж из-за 2 тыщ то... Результаты экспертизы были готовы через день. В этот же день отнёс их в СК. Через 2 или 3 дня выплатили всё без проблем. На ремонт в "Ставке" хватило.

Итого ДТП было 27 сентября, 2 октября получил деньги от СК и загнал в сервис, 15 октября получил машину обратно. Я думаю, что неплохо. Правда?
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 15:33   #4
Stunt Driver
Матерый
покритикуйте меня, если есть идеи получше, но я всетаки думаю будет удобнее каждый случай иметь в обтельной теме - именно для этого и завели "папку" опыт общения. Так что буду двигать, вы уж не обижайтесь.

Таким образом за некоторое время накопится большой и удобный архив страховых случаев глазами участников.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 20:36   #5
AndrewS
Старожил
А все такие нападки СК можно вытирать из этой темы.
А тема такая нужна.
AndrewS вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 20:47   #6
e-mike
Флудер
ИМХО Вытирать ничего не надо! Думаю, каждый сможет отличить нападки от действительно делового разговора.
С другой стороны, такие нападки позволят составить собственное мнение о страховщике.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 13:09   #7
Stunt Driver
Матерый
Всетаки, кроме этой темы, мусор буду вытирать - оставлять в корне форума темы в формате СТРАХОВЩИК/СЛУЧАЙ.

Скандала быть недолжно, так как буду следить и просить всех постить ФАКТЫ а не эмоции.
Всем же интересно как его компания обходится с клиентами? Поэтому только факты, господа!

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 14-05-2004 в 13:25.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 21:09   #8
Владимир Иванович
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AndrewS
А все такие нападки СК можно вытирать из этой темы.
А тема такая нужна.
Так "вытирать" то нечего.
"Обиженная" ВАЗа для полноты картины "забыла" кинуть ссылочку на тему о которой говорит. Так помимо страховщика ей и простые форумцы дали понять, что ее подход к теме мягко говоря слишком прост.
Нравится Вам собрать все плохое про страховщиков -собирайте.
Считаете, что все вопросы страхования Вы можете решить сами - решайте.
Мне жалко организаторов ралли по поводу обсуждения страхования участников.
В ЛЮБОЙ страховой компании этот вопрос - не вопрос.На него есть четкие и ясные ответы. Повторяю- в любой.
Не хотите туда обращаться - тоже Ваше право.
Я вот тоже думаю иногда глядя балет: по-моему не ту ногу поднимает балерина? и не так часто, как мне бы хотелось...
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 21:23   #9
AndrewS
Старожил
Ну я может не совсем корректно написАл. Я имел ввиду, что если уж кто-то начнёт хамить, то его можно потереть. Но все сообщения конечно тереть не нужно
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 11:29   #10
ВАЗа
Постоянный посетитель
кинуть ссылку не забыла. Не знала - зачем. Тут не суть вопроса в той теме, а в общем отношении, которое может появиться в этом разделе.
Кстати, если уж такая хорошая память - то могу сказать итоги - и РГС все выплатил. Так вот...
И, кстати, ну почему опять формулировка "простота подхода"? Где проходит грань между грамотным подходом и не очень? Для меня достаточен именно тот подход, который я выбрала. Если он меня не подвел, то может быть не так уж он и плох?
ВАЗа вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 12:55   #11
РЕСО
Постоянный посетитель
подход на самом деле был нормальным, только к нам-страховщикам, как мне кажется вы слишком предвзято отнеслись. я имею в виду, что в той теме не было на вас нападок, единственно что зацепило Доверие, так это то, что вас не впечатлила их лестница:-)
РЕСО вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 13:24   #12
Владимир Иванович
Завсегдатай
Уважаемый госп. Киселев!
"Про лестницу" меня нисколько не зацепило. То что Уважаемая не смогла открыть калитку (кстати, это делается очень просто - достаточно толкнуть ее рукой или ногой от себя), так может это повезло обеим сторонам... А то, что дорога не убирается - так это не к нам...
Нашел человек страховщика, который полностью устраивает- я только рад.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 13:54   #13
ВАЗа
Постоянный посетитель
ну ребята! Ну про лестницу же я в шутливой форме написала!!! Специально наставила смайликов и забавных аргументов В СВОЙ ЖЕ адрес!!! Чтобы все могли понять, что это просто шутка, которую мне захотелось отметить! Неужели при желании войти в дверь, я бы не смогла ее открыть? Просто шла я тогда мимо, уже выбрав себе СК, глянула на эту решетку, подумала, где она тут открывается? и просто взглянув пристальнее, прошла дальше.
Ну вы чего, все это всерьез приняли?
Ладно-ка вам!!!
ВАЗа вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 13:11   #14
Stunt Driver
Матерый
Привет!
А можно просьбу - собери ту историю от начала до конца и заведи в отдельнцую тему в этом форуме (в ОПЫТЕ ОБЩЕНИЯ). Это будет интересно. Только лучше придерживатся фактов, а оценку предоставить сделать каждому лично.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 14:02   #15
ВАЗа
Постоянный посетитель
Конечно! Без проблем! Только что именно написать? Там ведь что у меня было: С начала я рассказала, как я походила по СК в поисках подходящего мне варианта КАСКО (что вызвало много вопросов), а потом, в той же теме рассказала о своем ДТП (что вызвало вопросов еще больше). Итогов я там написать не успела, т.к. они появились позже.
ВАЗа вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 15:11   #16
Stunt Driver
Матерый
думаю интереснее будет история с момента аварии и до выплаты.
Проблема с выбором - когда приходиш и обсуждаеш возможность страхования - это совсем не то что когда пришел за деньгами. В насте это другое помещение, другие люди - почти другая компания. А выбрать страховщика хочется именно по критерию доступности выплат, а не приветливости кассира берущего деньги.

В общем на практике не всегда выходит так как обещали.
Поэтому жду отдельную тему!
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК