Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-01-2005, 17:49 кому РОСГОССТРАХ-ПОВОЛЖЬЕ выплачивало?   #1
egold
Матерый
Вчера их клиент помял мне дверь. Сегодня ездили оформлять и смотрел эксперт. Сказал что через неделю будет готов результат оценки. Если кто у них получал выплаты - насколько реално цифры соответсвуют текущим расценкам на кузовные работы? Я прикинул там минимум на 5000р работы и материала...И какие бывают проблемы у них c выплатами?
egold вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 17:55   #2
Ytr
Матерый
когда как...
бывало сразу платили, а было и 2 месяца динамили.
Ytr вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 23:06   #3
look
Starый, седой Буратино.
Мне выплачивали.


Суммой я остался доволен.

Но вот время на обсчёт и получение, непосредственно...........................

Ушатали.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 20-01-2005, 11:11   #4
Diamond
Наблюдатель
Мне пазловод, застрахованный у них, чуть задел левую заднюю дверь и крыло царапнул. Насчитали че-то чуть меньше 8 труб. Более чем гуманно. Со сроками все было тип-топ: через две недели после дтп был уже с деньгами.
Diamond вне форума  
 
Старый 20-01-2005, 11:42   #5
Sommer
Старожил
ждал денег долго - месяца полтора
их клиент регистрировался в космодемьянске, они все время говрили что ждут возвращения запроса из этого города(проверяли дейтвительно ли зарегистрирован)
на вопрос когда точно придет запрос, в какие сроки он должен прийти согласно вашим правилам - ничего сказать не смогли

краску на моей машине не правильно оценили(у них свой эксперт)
эксперт написал - мет., на самом же деле перл.
эксперт при оценке даже не смотрел на бумажку в багажнике с названием краски
на мои доводы - говоили что не может быть у меня перл., потом решил посмотреть машину тот, кто принимал у меня документы - страховой агент - а "авторитетно" заявил что у меня мет. стопудово
обстановка была наколена сильно
я попросил записать название краски и в отчете использовать не просто мет. а именно название этой краски по ВАЗ-ским ценам(они говорил что ВАЗы имеют право оценивать ТОЛЬКО по ВАЗ-ским ценам)
когда же я пришел в следующий раз -в отчете изменилось строчка с мет. на перл. и цена за кг выросла
передо мной никто не извинился
далее я: - цена ВАЗ-ская?
- нет, в таком-то магазине смотрели
- почему не ВАЗ-ская, у Вас же все ены должны быть по каталогам ВАЗа???
- ничего вразумительного
- ок, а почему в этом магазине, а не в другом... мне другой магазн больше нравится?(например, там краска больше стоит)
- ничего вразумительно

примечательно то, что у меня с разницей в день случилось два страх случая и я параллельно для другой страховой оценивал ущерб у других экспертов
те тоже сначала гворили что мет, но к моему следующему визиту написали перл.
так вот цены между мет-ками и перл-ми этих двух экспертов отличались в 1000-1500 р. соответственно

втрой эксперт работает в зданими общаги политеха на Лядова
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 20-01-2005, 16:43   #6
Breeze
Просто мимо проходил
Я получала...!!!
И не только денежные выплаты, но и моральное удовлетворение от ответа на мою претензию...
Имею опыт общения с филиалом на ул. Рябцева...
Сотрудника этой милой страховой компании угораздило продать мне бланк извещения о ДТП за 10 руб., отказать в выдаче квитанцию на вышеуказанную сумму...да и вообще не очень вежливо отвечать на мои вопросы и просьбы...
Кстати...оценщик Росгосстраха...напротив очень мило предложил за не очень болшое вознаграждение завысить сумму восстановительного ремонта и моего материального ущерба...
После знакомства с руководством...
сумма в 10 руб. была возвращена мне из лиынх средства этого самого руководства...;
оценку ущерба я сделала в ООО "Приволжская экспертная Компания" (Смотровая площадка ГИБДДД на ул. Стрелка), заплатив 800 руб., которые были вклюены в сумму страховой выплаты...;
достаточно долго ждала когда же денежные средства, подлежащие выплате мне, будут переданы в Ленинский филиал, где мне предстояло их получить...
Однако опять-таки после разговора с руководством центра выплат на Рябцева и прозвона всего пути следования моего "дела" ... и напоминания о направленной в адрес Компании претензии...я их все-таки получила...!!!

А оценивать ущерб оценщиком той страховой компании с которой планирует получить средства думаю не стоит...мало ли что...)))
Breeze вне форума  
 
Старый 20-01-2005, 17:22   #7
Sommer
Старожил
я про филиал на Рябцева говорил тоже
отстойник какой-то
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 20-01-2005, 18:09   #8
ВАЗа
Постоянный посетитель
почитай мою темку в этом же разделе. У меня, парвда, КАСКО была, но смысл отследить можно.
В общем, так себе... Наверно, бывает и хуже, но (точно) бывает и лучше!
ВАЗа вне форума  
 
Старый 10-02-2005, 17:26   #9
egold
Матерый
Сегодня получил 8102.50р. Три недели со дня аварии. В принципе суммой доволен. Но так получилось потому что они на оценке посчитали на другой двери царапину которая потом оттерлась. А на одну дверь точно хватит и еще останется. В общем и целом - я удовлетворен.
egold вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК