Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-12-2006, 09:08 Хочу дизельную машину!   #1
BAR
Матерый
Вот смотрю турбодизели:
БМВ тройки пятерки, Мерс Е-класс, Ауди А4 А6... это все примерно 98-2000 год
Гольф4, Бора, Пассат 2001-2003 год
У всех просто катострофически маленький аппетит, грубо говоря 6-8 литров по городу. Очень мне это нравится. Одного не пойму, почему все так любят бензин? Почему мало предложений по дизелю? Какие подвохи у турбодизельных моторов?
BAR вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 09:39   #2
Liker
Старожил
подвохи есть - но не больше, чем у любого другого движка
просто менталитет такой у большинства - машина должна быть седаном и бензиновым
лично я очень уважаю дизеля, особенно последние годы - они уже реально составляют конкуренцию бензину и по динамике и тем более по расходу
1,9Т на гольфе4/боре/шкоде и т.д. вообще оригинальный движок.... есть там свои траблы, но я когда выбирал машину присматривался именно к такому
к сожалению, пригнать сам не смог по определенным причинам))
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 09:41   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Новая машина - хорошо. Неновая - как повезет.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 10:45   #4
BAR
Матерый
это все лирика, вопрос не в новом vs б\у... у меня у самого мацдо на гарантии, так что прекрасно знаю, что есть новая и что есть б\у))) я вот дизелем фанатеть начинаю, вон Е46 2.5ТД на мешалке прет как дура и жрет в городе 7-8 литров
BAR вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 09:41   #5
buch
Вестник F1
Думал над этим, даже тестил новый дизельный Алроуд... Не устраивает частое обслуживание, расходников больше, качество топлива (зимнее, летнее), запах (он все равно иногда присутствует), цена нового авто на дизеле ощутимее дороже. В общем как то вот так вот.
buch вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 10:37   #6
BAR
Матерый
а что там по частоте обслуживания и количеству расходников, можно на примере того же оллроуда?
BAR вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 10:10   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
buch много правильного сказал.
ИМХО главные причины - стойкое предубеждение, оставшееся от подержанных дизельных авто, пригнанных в 90-е. Наверное уже мало кто помнит, но в первые годы дизелей гнали ну очень много, в ничуть не меньшей пропорции чем они в забугорье распространены. И покупали их охотно - а как же! солярка из трактора! даром! да и на бензоколонках она тогда ощутимо дешевле бензина была.
А потом дизельные авто стали резко ломаться, а зимой не ездить вообще.
Оказалось что солярка из трактора не годится, обслуга дорогая, спецов нет... и про дизели на много лет забыли.
На нынешнем этапе бессмысленность покупки авто с дизельным мотором обуславливается слишком дорогим содержанием оного и частым обслуживанием.
У меня есть хороший знакомый, он одно время владел Патрулём 4.2 дизель атмосферный. Продал его, купил 4.5 бензин. Мужик он пунктуальный, все ходы записывает. Через полгода обнаружилось, что бензиновый автомобиль требует на своё содержание на 20% меньше денег чем предыдущий, дизельный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 13:55   #8
Drowt
Старожил
Я когда машину покупал тоже очень хотел дизель даже тест драйв заказал, но два штукаря сверху за дизел, как то меня расстроили, дорого - у нас соляра стоит почти как 92 бензин смысл какой?
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 00:01   #9
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Смысл такой, что расход на аналогичном объеме меньше. Раза в полтора минимум. Турбовый пассат 1.8 жрал 16 литров 92ого. 1.9 турбодизель жрет около 8. максимум 10.
по деньгам получается в 2 раза дешевле. у меня по крайней мере получалось. при 4000р на дизеле против почти 8000 на бензине в месяц.
это 150 баксов. за год это почти 2 килобакса
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 10:49   #10
Tokha
Завсегдатай
Ну, по деньгам-то оно дешевле вроде, но спорить и с этим можно. Если брать общие затраты на машину. Фиг с ним..

А вот, с чем не поспоришь, так это с бОльшим запасом хода на одной заправке.
Tokha вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 11:03   #11
Drowt
Старожил
А что у нас проблемы с заправками? Думаю не проблема заезжать чаще на заправку.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 11:08   #12
Дед Анвирыч
Завсегдатай
И стоять там в очереди каждый день минут по 20. Тема
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 12:19   #13
Tokha
Завсегдатай
Кстати, еще в плюс дизелю:

За соляркой и 76-м никогда очередей нет на заправках
Tokha вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 12:25   #14
Drowt
Старожил
Ну не знаю, сколько раз видел как дальнобои тонну соляры закачивают :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 12:18   #15
Tokha
Завсегдатай
Есть дороги, где 300 и больше километров нет заправок. Вот, я туда летом поеду. А есть еще места, где нет дорог и заправок тоже.
Tokha вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:17   #17
patfan
Постоянный посетитель
Полтора года на дизельном Патруле-нехочется ничего другого,ну если только новый.
patfan вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:16   #18
dim52
Постоянный посетитель
Если коротко:
1)салярка - низкое и нестабильное качество. Грязные вонючие пистолеты на АЗС, лужа вокруг колонки. Почувствуй себя камазистом.
2)зима - "жрушая" бензин заведенная машина при -30, радует гораздо больше, чем экономичный дизель с замерзшей в трубках/фильтре саляркой. (не могу забыть костер в лесу под машиной всего при -15). + двигатель Очень долго греется (даже на ходу, на месте почти не реально нагреть), ну и салон тоже.
3)турбина - до 200 тыс.км. редко доживает. Стоит от 1,5 кб. Ремонтировать бесполезно (хотя ремонт предлагают)ю
4)стоимость/расход - при стандартном пробеге 30-40 ткм. большой разницы в затратах на ГСМ не будет!
dim52 вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:19   #19
patfan
Постоянный посетитель
Сам то опыт имееш или слышал?
patfan вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:27   #20
dim52
Постоянный посетитель
Имел. Раз и навсегда понял, что для каждодневной езды по городу бензин предпочтительней.
Хотя, если такая Европейская зима теперь всегда будет, возможно подумаю.
dim52 вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:29   #21
Prate
Воинствующий гомофоб
little addition: дизель трясется на ХХ и воняет.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:31   #22
dim52
Постоянный посетитель
дело привычки.
dim52 вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:34   #23
BAR
Матерый
ты про камаз что ли рассказываешь?
BAR вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:41   #24
Prate
Воинствующий гомофоб
и все-таки, кроме малого расхода, какие у дизеля преимущества?

малый расход важен на т.н. "коммерческих" авто, а для гражданских с относительно небольшим пробегом - экономия имеет смысл только ради чувства удовлетворения а-ля "я молодец - я сэкономил!".
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:43   #25
patfan
Постоянный посетитель
Да дело вкуса.
patfan вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:45   #26
Prate
Воинствующий гомофоб
вкус должен наверное на чем-то основываться, разве нет? типа "мне нравятся такие-то и такие-то вещи потому-то и потому-то".
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:51   #27
~GZ
Едкое вещество N8
Да неблагодарное это занятите - кто-то в чем-то убеждать. Мне дизеля нравятся, но я никому не навязываю свою точку зрения.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:03   #28
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Убеждать тоже надоело Это либо придет со временем, либо не судьба
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:59   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Какие, говоришь?

Выбирай, которые тебе по душе:

- меньшая возгораемость (именно это обусловило превосходство советских танков в ВОВ. Да и пилоты дизельных самолётов несли ощутимо менишие потери).
- меньший расход топлива ввиду более высокого КПД (позволяет сэкономить на расходах на горючку, а также увеличить возимый запас топлива. Особенно актуально для танков, самолётов и ПЛ).
- больший крутящий момент при меньших оборотах.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:05   #30
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Еще моно добавить (обсуждали тут уже) что у дизеля двигло меньше оборотов крутит - следовательно больше ресурс
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:08   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не-а, не следовательно. Нагрузки на детали дизельного мотора значительно выше чем зажигательного.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:09   #32
BAR
Матерый
ну то что ресурс у дизелей огрмный - это факт
BAR вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:21   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Обывательское заблуждение. Он не выше чем у зажигательных моторов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:23   #34
BAR
Матерый
ты шутишь что ли??? если да, то нифига не смешно
BAR вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:25   #35
~GZ
Едкое вещество N8
Отчего ж?! Просто прошли те времена...
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:30   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да нет, просто знаю. И делюсь этим знанием с тобой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:45   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да сколько угодно!
Для меня это говорит лишь о том что тебе лень поинтересоваться информацией на тему.

Вот ответь мне на вопрос: а с чего ресурс дизельного мотора будет выше?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 15:03   #39
AndN
Ветеран НКВД
Вмешаюсь в ваши дебаты

По большому счету не правы оба и правы тоже оба

Ресурс дизельного двигателя прежде всего зависит от того, для какой техники он был сделан.
Если не брать во внимание русские дизельные двигатели (хотя многие из них и двигателем то сложно назвать ), то обратите внимание на тенденцию, чем тяжелее мотор, тем выше его ресурс. По России колесят импортные грузовики с пробегам под миллион километров и именно от них пошла сказка о удивительном ресурсе дизеля. на самом деле сложно найти дизель ниже 2,8 литра с ресурсом больше 400 тысяч. Легковые дизеля абсолютно аналогичны по ресурсу бензиновым, а при наплевательском отношении к нему может еще и меньше отходить, чем бензиновый.
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 16:39   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да я-то это давненько понял, что человек про грузовые дизели наслушался. Всё ждал когда он сам наконец это упомянет, чтобы ему на заблуждение указать, а тут ты влез.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 18-12-2006 в 17:08.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 20:28   #41
BAR
Матерый
ресурс почему выше понятия не имею, потому как у меня не техническое образование. думаю ресурс больше возможно и по причине того, что дизель не так раскручивается как мотор, рабочие обороты много меньше, чем у бензина. про долговечность дизелей вон у Liker'a спросите... у него в семье был мерс 123 кузов дизельный, там пробег какой-то нереальный был.
ты вот сам раз начал спорить, подтверил бы свою точку зрения чем-нибудь более убедительным, глядишь я может и поверил бы
BAR вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 20:36   #42
buch
Вестник F1
Обороты не показатель... Для начала сравни хотя бы степень сжатия дизеля и бензинового двигателя и представь какие нагрузки на шатунно-поршневую группу там...
buch вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 20:46   #43
BAR
Матерый
на степень сжатия давно обращал вниание. конечно у дизелей число выше. степень сжатия разве показатель долговечности мотора?
BAR вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 00:04   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от BAR
... степень сжатия разве показатель долговечности мотора?

Косвенный. Для простоты объясню так: чтобы сжать смесь вдвое сильнее по сравнению с бензиновым мотором (в дизеле примерно так) придётся приложить вдвое больше усилий, то есть нагрузки на участвующие в этом детали двигателя возрастут в два раза. Соответственно, без ущерба для ресурса, они должны быть вдвое здоровеннее.
На самом деле немножко не так, но понимание процесса можно составить из моего примера.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 01:24   #45
kai
ма®кетинг
и условно говоря они здоровеннее не вдвое, а втрое. самый высокооборотный дизель сейчас - на прототипе audi le mans, всеми правдами и неправдами еле-еле душа в теле крутится до 7 тысяч. Все, дальше уже физика берет свое, мотор рвет сам себя нагрузками. К тому же, вон как бензиновые моторы разбивает детонацией, клапана в труху сжигает, поршни колет. А дизеля, упрощая, так всю жизнь работают.
Так что ресурс - зачастую прямо обратное степени форсировки понятие. И форсировка - это именно лошадиные силы, а не ньютон-метры.
Посмотри на большеобъемные бензиновые двигатели, какой-нибудь small block, или еще боллее ранние экспонаты. по 40 лет ездят на своих 100 силах с 4 литрах объема - и ниче.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 10:14   #46
AndN
Ветеран НКВД
Цитата:
Сообщение от kai
.....и условно говоря они здоровеннее не вдвое, а втрое. ....

А вот тут ты не много не прав.. степень сжатия легких дезелей от 18 до 23-24 (от 1,5 до 2,5 х литров), бензинки 9-14 (русские не считать) ... так что некоторые даже не в два раза...

Большая компрессия на дизелях большого обьема, 3,2 литра и выше.
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 13:37   #47
Opel_Astra
Флудер
никогда не задумывался, что ресурс мало связан с нагрузками ? Раз уж данный конкретный мотор выдерживает (рассчитан) эти нагрузки, то ресурс зависит совсем от других факторов.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 21:40   #48
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
то есть нагрузки на участвующие в этом детали двигателя возрастут в два раза. Соответственно, без ущерба для ресурса, они должны быть вдвое здоровеннее. На самом деле немножко не так, но понимание процесса можно составить из моего примера.
не немножко, а совсем не так. Размеры деталей связаны с ресурсом очень сложной зависимостью. Гораздо большее влияние на износ (а следовательно и на ресурс) оказывают условия смазки, которые в свою очередь определяются конструкцией системы смазки
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 21:53   #49
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я же упомянул - я для простоты упрощал! Для тех у кого нет нужного образования! Не надо меня учить тому что я знаю!
Ну, пожалуйста...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 13:34   #50
Opel_Astra
Флудер
ну пожалуйста, ну дай поучу Я тоже знаю, но у меня, наверное, другой источник информации
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:15   #51
Tokha
Завсегдатай
А как дизель на слух приятно работает ... Песня...
Не то, что зажигалочные шуршалки..

У меня ребенок в машине не засыпает, пока мотор не заведу.
Tokha вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:18   #52
Tokha
Завсегдатай
А еще на дизеле здорово зимой на гололеде двигателем тормозить. Никаких АБС не надо.
Tokha вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:59   #53
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
- больший крутящий момент при меньших оборотах.

ты забыл дописать, что это тоже в основном для танков актуально
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:03   #54
~GZ
Едкое вещество N8
А вот тут ты сильно заблуждаешься. Ньютон-метров никогда и ни для кого не бывает много, как и лошадиных сил.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:06   #55
Prate
Воинствующий гомофоб
ключевой момент - именно на низких оборотах. при гражданской езде на моноприводном седане по асфальту - это конечно хорошо, но не настолько, чтобы за это платить минусами дизельного мотора.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 20:19   #56
Leonid
Завсегдатай
А что, разве были самолёты на дизеле?
Leonid вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 20:59   #57
MK011
Флудер
Были. Ер-2 с дизелями Чаромского. Даже пытались бомбить Берлин. Только в те годы его довести до ума не удалось.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 15:59   #58
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от dim52
Если коротко:
1)салярка - низкое и нестабильное качество. Грязные вонючие пистолеты на АЗС, лужа вокруг колонки. Почувствуй себя камазистом.
2)зима - "жрушая" бензин заведенная машина при -30, радует гораздо больше, чем экономичный дизель с замерзшей в трубках/фильтре саляркой. (не могу забыть костер в лесу под машиной всего при -15). + двигатель Очень долго греется (даже на ходу, на месте почти не реально нагреть), ну и салон тоже.
Тут полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от dim52
3)турбина - до 200 тыс.км. редко доживает. Стоит от 1,5 кб. Ремонтировать бесполезно (хотя ремонт предлагают).
Тут не все так однозначно, нельзя делать такие обобщения. Движок движку рознь, слишком много факторов влияет на ресурс. Про цену ремонта - думается, взят чуть ли не "потолок". Знаем намного более бюджетные случаи
Цитата:
Сообщение от dim52
4)стоимость/расход - при стандартном пробеге 30-40 ткм. большой разницы в затратах на ГСМ не будет!
Тут не считал, возможно.
ЗЫ: являюсь юзером
ЗЗЫ: Модераторам: снесите баянный оффтопик по поводу кондея и осушки воздуха в отдельную тему
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 00:57   #59 Предупреждений: (0%)
Весь описанный негатив складывается, как я понимаю, из низкого качества дизеля и накладности в частом обслуживании.
Хочу заметить, что если бы у нас на колонках заливали дизель, который мы на экспорт эшелонами отправляем - катались бы мы все на турбированых дизелях!
Ведь не спроста же производители иномарок отказываются ставить на наш рынок свои дизеля. С таким качеством Л 0,2-62 и Лз 0,5-40 они быстро в трубу, на ремонтах по гарантии, вылетят.
 
 
Старый 19-12-2006, 04:08   #60
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Хз. я чет не разу не слышал чтобы дизель сломался из-за топлива. ну замерз - да. так не лей из под трактора.
А вот страшилки, которыми пугают офииалы, что бензиновому движку на новой машине настал корачун через год работы из за бодяжного 95ого - так это полно.

ИМХО, если заправляться на лукойле (что я делаю в 99% случаев), проблем возникнуть не должно.
А официально не возят дизеля имено потому, мне кажется, что нельзя ручаться за качество соляры везде. Не напишешь же в условиях гарантии - "заправляться тока на лукойле".
Хотя наример 5.5 v10 на тауреги ставят вполне официаьно. и ауди дизельные есть у диллеров...
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 14:03   #61 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Хз. я чет не разу не слышал чтобы дизель сломался из-за топлива. ну замерз - да. так не лей из под трактора.
А вот страшилки, которыми пугают офииалы, что бензиновому движку на новой машине настал корачун через год работы из за бодяжного 95ого - так это полно.

ИМХО, если заправляться на лукойле (что я делаю в 99% случаев), проблем возникнуть не должно.
А официально не возят дизеля имено потому, мне кажется, что нельзя ручаться за качество соляры везде. Не напишешь же в условиях гарантии - "заправляться тока на лукойле".
Хотя наример 5.5 v10 на тауреги ставят вполне официаьно. и ауди дизельные есть у диллеров...
А на уровень серы у нас смотреть не принято? Между прочим она, при содержании выше 0,2%, поршневую группу сжирает за сезон!
А замерзает от того, что ДТз 0,5 - 40 делают в помощью "присадки" ТС-1 (тобишь керосина) заметно иссушающим топливо.
Конечно согласен, что температура вспышки менее важна чем на бензине из-за меньшей оборотистости и регулировки работы зажигания.
А что касаемо Лукойла - так дизель нормальный (как и мазут) только на Пермском и Ухтинском заводах. Это зависит от качества нефти на входе и глубины переработки.
И хорошо, что сейчас появились дизельные агрегаты в новом модельном ряду, но это , замечу, лишь в последнее время
 
 
Старый 18-12-2006, 12:58   #62
Дед Анвирыч
Завсегдатай
я нашел такие плюсы и минусы.
Плюсы
- экономичность
- тяговитость
- отсутсвие очередей на заправке при наличие отдельной колонки с солярой.
- для фанатов - вроде как чиповка дает эффект даже на автомате.

Минусы
- более шумный (я решил этот вопрос сабвуфером с киловатной башкой )
- не на всех заправках есть соляра. но процентах на 95 лукойла, где и стараюсь всегда заправляться, она есть.

насчет запаха - хз. у меня ничего не пахнет. а на заправке - купить плитиленовых перчаток и всех делов. от бензина руки тоже не розами пахнут.

При всех моих мытарствах с автомобилем, ниодна поломка не приходилась на дизель непосредственно(тьфу-тьфу-тьфу ). коробка, помпа и тд - также отвалились бы и на бензине. А турбину надо просто правильно эксплуатировать.
к слову - починка турбины на бензиновом пассате обошлась мне в 10000 р. Причем это была одна из самых больших цен в этой конторе. Всмысле по их отзывам дороже 12000 они почти никогда не берут.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:06   #63
1020
Старожил
дизель он по моему более капризный к качеству топлива, к тому же в россии с ее климатом и отношением к потребителю никогда не знаешь-заведешься ли скажем в мороз так как на заправле могут тебе продать зимой летний дизель и наоборот.
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:17   #64
skvair
Постоянный посетитель
Брали мы в прокат в германии в прошлом марте А3 дизельный, машина класс, и движка не слышно, и вибрации нет, и жрет мало НО
1) В германии для траков и легковушк разные колонки с дизелем!
что говорит о требовательности современных турбодизелей к топливу
2) Как то утром было -10 , стекла замерзли, что мы только не делали чтобы их отогреть, кое как протерли окошечко чтобы ехать, двигатель греется только на ходу. Для европы нормально, для нашего климата нет
skvair вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:23   #65
Дед Анвирыч
Завсегдатай
кондей+печка=стекло быстро оторгевается
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:27   #66
BAR
Матерый
+нормальный салонный фильтр)
BAR вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:31   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У тебя кондей при минусе работает?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:56   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Видимо немецкие авто какие-то особенные.
У всех авто с кондиционерами, с которыми я до сих пор имел дело, компрессор при t<0-+2 не подключается. Реле защитное не позволяет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 15:38   #70
Дед Анвирыч
Завсегдатай
я езжу с рециркуляцией. При неработающем кондее это значит хронически запотевший салон. у меня он не потеет. какой вывод?
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 15:41   #71
Prate
Воинствующий гомофоб
вывод прост: у тебя неисправен механизм, включающий/выключающий рециркуляцию. работает ли у тебя кондей - неизвестно

у меня по мануалу не рекомендуется включать кондей при циркуляции воздуха. хотя они же советуют использовать это, если надо быстро нагреть или охладить салон.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 15:50   #72
Дед Анвирыч
Завсегдатай
>> у тебя неисправен механизм, включающий/выключающий рециркуляцию.

оппа И в чем неисправность?
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 15:54   #73
Prate
Воинствующий гомофоб
да шутка это. хотя в принципе, если кондей работает, то он и при рециркуляции будет воздух осушать, а воду через дренаж выводить на улицу.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 16:52   #75
OlegL
Завсегдатай
Прошлой зимой на Рено успешно использовал кондиционер для осушения при -15 по алгоритму из инета: греешь до рабочей температуры двигатель, включаешь рециркуляцию, включаешь кондиционер - он работает и успешно сушит воздух. Очень помогало, когда толпа разгоряченных горнолыжников в машину залазит и все конкретно запотевает.
OlegL вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 16:55   #76
~GZ
Едкое вещество N8
В следующий раз проследи, чтобы перед залезанием в машину они лыжи снимали. Ибо на них (на лыжах) много снега налипает, он тает и от этого влажность повышается.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 17:02   #77
OlegL
Завсегдатай
Никак не приучу, максимум - обстукивают и в салон залазят ироды. И потеют, и дышат. Вообще оборзели
З.Ы.: толку от чистки никакого, хоть и заставляю щеткой весь снег смести, но от горячего дыхания и разгоряченных тел все быстро запотевает, как будто все из бани вышли и сразу в машину запрыгнули
OlegL вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 17:56   #78
Prate
Воинствующий гомофоб
да не менжуйся, они просто пьяные, признайся

где можно встретить трезвого лыжника?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 18:02   #79
OlegL
Завсегдатай
Не, сам не пью и другим не даю
По принципу: ни себе, ни людям
OlegL вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 18:05   #80
Prate
Воинствующий гомофоб
в испанской драматургии XVI века этот принцип назывался иначе. "Собака на сене".
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 18:10   #81
OlegL
Завсегдатай
Я тут недавно справку на оружие получал и надо было в наркодиспансере печать поставить. Вот тут была офигенная проблема: дедок пристал, почему это я не употребляю алкоголь в нашей-то стране в такое-то время Долго он меня пытал, а я оправдывался
OlegL вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 18:14   #82
~GZ
Едкое вещество N8
Кстати - да. Оооооооооооочень подозрительно!
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 16:59   #83
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На моей авто такой номер не проходит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 20:48   #84
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
У всех авто с кондиционерами, с которыми я до сих пор имел дело, компрессор при t<0-+2 не подключается.
Ниче не знаю, с чем ты там дело имеешь, а у меня и на С3 и на Лансере кондей зимой (темп<0) воздух сушит и, соответственно, работает
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 21:56   #85
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну хоть ссылку почитай которую я привёл. Там вроде люди знают чего пишут.
Коли мне уже не веришь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 23:12   #86
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну хоть ссылку почитай которую я привёл. Там вроде люди знают чего пишут.
Коли мне уже не веришь.
гы-гы-гы, я тебе в инете ссылку найду, что слоны летают
только вот сейчас на улице -4, а компрессор работает
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 13:52   #87
Drowt
Старожил
У меня тоже при температуре ниже +3 тепла (или около того) кондей не работает хотя типа включается (лампочки горят).
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 14:12   #88
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Наблюдательный!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:56   #89
Opel_Astra
Флудер
работает, но не охлаждает, только сушит воздух.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:01   #90
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Он не может
- сушить но не охлаждать
- охлаждать но не сушить.

Не обучен. То есть устроен так.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:02   #91
~GZ
Едкое вещество N8
Осушение воздуха кондеем есть побочный эффект охлаждения.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:02   #92
Opel_Astra
Флудер
у меня в руководстве по эксплуатации написано, что он именно так и поступает. Т.е. охлаждение отключается при температуре ниже заданной... А осушение остается.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:07   #93
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кажись понял. Это ты про функцию "сушить стёкла"?
В этом случае осушение стёкол производится воздухом забортной влажности. То есть вентилятор просто сильно дует - и всё. Кондей в этом случае применяется для увеличения производительности процесса.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:11   #94
~GZ
Едкое вещество N8
Кондей не может увеличить производительность. Увы.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:14   #95
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По моим наблюдениям он делает это очень успешно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:21   #96
Prate
Воинствующий гомофоб
уважаемый КГ! приведу пример из устройства японских авто.

при направлении потока на лобовик у меня в машине автоматически включается кондиционер (если за бортом не -30 конечно, там есть порог по температуре). при этом воздух ОХЛАЖДАЕТСЯ и ОСУШАЕТСЯ, что есть результат работы кондиционера. ТАК и ТОЛЬКО ТАК.
дальше воздух можно нагреть печкой, если рычажок подвинуть в красную зону. итого получаем, на стекло дует горячий воздух, более сухой чем за бортом. поэтому эффективнее удаляется конденсат со стекла.

во всех остальных режимах обдува кондиционер можно включить кнопкой, даже если работает печка(i.e. по факту греет воздух - это для особо въедливых оговорка). это штатные режимы, описанные в мануале.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:24   #97
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Prate
приведу пример из устройства японских авто.
при направлении потока на лобовик у меня в машине автоматически включается кондиционер

К слову: эта фича нынче не только у "ипонцев". К примеру, у сраного ФФ так...
Владельцам ФФ просьба не принимать это близко к сердцу!
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:27   #98
Prate
Воинствующий гомофоб
я уже и раньше говорил про эту фичу. нашлись товарищи, которые завопили "отстой! отстой!" однако не вижу ничего плохого в этом.

как побочный положительный эффект - при запотевших стеклах нельзя достичь максимальной скорости
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:30   #99
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я опять не понял - а чего это вы все мне объясняете то что я и так знаю? Мало того, я этого и не скрываю и даже заявляю об этом в своих сообщениях!
Например так:
Цитата:
Он (кондиционер)не может
- сушить но не охлаждать
- охлаждать но не сушить.


Или так:
Цитата:
...ты про функцию "сушить стёкла"?
... Кондей в этом случае применяется для увеличения производительности процесса.

Потом GZ заявляет то что кондей не ускоряет сушку, ты же зачем-то учишь меня что ускоряет...

А суть-то и упустили - всё началось с того что у некоторых кондиционеры в авто работают и в мороз! Вот это меня потрясает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:31   #100
~GZ
Едкое вещество N8
Ты просто запутался. Ничего страшного.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:32   #101
Prate
Воинствующий гомофоб
у меня работает. температурный порог включения есть, но я не знаю, где стоит датчик и какую температуру он меряет. включить кондей можно и в небольшой мороз, если двигло горячее и подкапотное пространство нагрелось. кажется, у меня так.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
осушение стёкол производится воздухом забортной влажности

вот эта твоя фраза и есть камень преткновения. в том и смысл, что влажность дующего на стекло воздуха уменьшается при работе кондея.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!

Последний раз редактировалось Prate, 18-12-2006 в 14:34. Причина: Автоматическое склеивание.
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:35   #102
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Даю подсказку: датчик этот в любом случае меряет забортную температуру.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:38   #103
Prate
Воинствующий гомофоб
видимо, пока я со стоянки еду на работу, погода меняется.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:40   #104
Митяич
Старожил
аналогично у французов)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:44   #105
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А мне-то это ты зачем рассказываешь?
Третий уже.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 15:13   #106
Opel_Astra
Флудер
у меня кондиционер перестает охлаждать даже при небольшой температуре выше 0. По ощущениям, где-то в районе 7 - 10 град С он уже не охлаждает. При этом функция осушения воздуха остается. Если не забуду - прихвачу завтра руководство по эксплуатации и процитирую что там про это сказано.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 18:33   #108
patfan
Постоянный посетитель
Боюсь все куда тревиальнее-кондиционер работает не только на холод,но и на тепло(даже зимой в-30)
patfan вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 18:36   #109
Prate
Воинствующий гомофоб
предельно глубокомысленное заявление
из серии "печка не только греет, но и остужает, даже летом"
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 18:45   #110
patfan
Постоянный посетитель
Сам то понял,что сказал?Я кодеями занимаюсь больше 10-и лет.Про охлаждающие печки действительно ничего не известно.
patfan вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 18:52   #111
Prate
Воинствующий гомофоб
из уважения к 10летнему опыту прошу мне рассказать, как кондиционер "работает на тепло". я не стебусь - возможно мы просто не поняли друг друга.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 00:08   #112
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Могут они, гады, и это. Могут.
Правда, за автомобильные - не ручаюсь.
Стационарные - если производитель не поленился функцию заложить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 00:41   #113
Adrenalin
Матерый
Сам кондиционер (испаритель) как отдельный узел устройства - не может, а вот всякие сплит-системы..
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 12:13   #114
Prate
Воинствующий гомофоб
правильно ли я понимаю, что тут речь идет о каком-то нагревательном блоке, который интегрирован в устройство, которое мы по-бытовому зовем "кондиционер"? или речь идет о том, что "кондиционер в научном смысле" включается в режим реверса и начинает греть воздух, охлаждая при этом улицу?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 23:12   #115
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Prate
правильно ли я понимаю, что тут речь идет о каком-то нагревательном блоке, который интегрирован в устройство, которое мы по-бытовому зовем "кондиционер"? или речь идет о том, что "кондиционер в научном смысле" включается в режим реверса и начинает греть воздух, охлаждая при этом улицу?
первое
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 18:42   #116
~GZ
Едкое вещество N8
При такой температуре за бортом нормальный кондей неработоспособен.

К слову (взято тут):

Принцип работы любого кондиционера основывается на принципе холодильного цикла, в основе которого лежит свойство жидкостей поглощать тепло при испарении и выделять - при конденсации. Подробнее рассмотрим сей процесс рассмотрев схему, на которой представлен принцип работы кондиционера (сплит-системы):


принцип работы кондиционера


Основными узлами любого кондиционера являются:
Компрессор - сжимает фреон и поддерживает его движение по холодильному контуру кондиционера.

Конденсатор - радиатор, расположенный во внешнем блоке кондиционера. Название отражает процесс, происходящий при работе кондиционера - переход фреона из газообразной фазы в жидкую (конденсация).

Испаритель - радиатор, расположенный во внутреннем блоке кондиционера. В испарителе фреон кипит и переходит из жидкой фазы в газообразную (испарение).

ТРВ (терморегулирующий вентиль)- понижает давление фреона перед испарителем. В нашем случае это капиллярная трубка, но смысл тот же.

Вентиляторы - создают поток воздуха, обдувающий испаритель или конденсатор. Они необходимы для повышенной интенсивности теплообмена (Отвод тепла от конденсатора или охлаждения воздуха в помещении).


Компрессор, конденсатор, ТРВ и испаритель соединены медными трубами и образуют холодильный контур кондиционера, по которому циркулирует хладогент - смесь фреона и небольшого количества компрессорного масла, необходимого для смазки компрессора.

В процессе работы кондиционера происходит следующее. На вход компрессора из испарителя поступает газообразный фреон под низким давлением в 3 - 5 атмосфер и температурой 10 - 17oС. Компрессор сжимает фреон до давления 15 - 22 атмосфер, в результате чего фреон нагревается до 70 - 90oС (Количество теплоты которое содержалось в газе осталось тоже, да вот объем то его уменьшился после сжатия, что и привело к повышению температуры ), после чего поступает в конденсатор.

Благодаря интенсивному обдуву конденсатора кондиционера наружным воздухом, фреон остывает и переходит из газообразной фазы в жидкую. Соответственно, воздух, проходящий через конденсатор, нагревается, унося избыточное тепло.

На выходе конденсатора фреон находится в жидком состоянии, под высоким давлением и с температурой на 7-18oС выше температуры атмосферного воздуха. Из конденсатора теплый фреон поступает в терморегулирующий вентиль (ТРВ), который в простейшем случае представляет собой капилляр (длинную тонкую медную трубку свитую в спираль). На выходе ТРВ давление и температура фреона существенно понижаются, часть фреона при этом может испариться.

После ТРВ смесь жидкого и газообразного фреона с низким давлением поступает в испаритель. В испарителе жидкий фреон переходит в газообразную фазу с поглощением тепла, соответственно, воздух, проходящий через испаритель, остывает. Далее газообразный фреон с низким давлением поступает на вход компрессора и весь цикл повторяется.

Этот процесс лежит в основе принципа работы кондиционера и не зависит от его типа, модели или производителя.

Кстати, одна из наиболее серьезных проблем в работе кондиционера возникает в том случае, если в испарителе фреон не успевает полностью перейти в газообразное состояние. В этом случае на вход компрессора попадает жидкость, которая, в отличие от газа, несжимаема. В результате компрессор просто выходит из строя. Причин, по которым фреон не успевает испариться может быть несколько, самые распространенные - загрязненные фильтры внутреннего (при этом ухудшается обдув испарителя и теплообмен) или включение кондиционера при отрицательных температурах наружного воздуха! (в этом случае в испаритель поступает слишком холодный фреон).


Интуиция подсказывает, что автомобильный кондей работает по этому же принципу.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 18:50   #117
patfan
Постоянный посетитель
Интуиция правильная-вывод нет.Даже бытовы кондеи могут с ГОРАНТИЕЙ ОХЛАЖДАТЬ до-31на улице(Дайкин, Тошиба ставится например в серверные)
patfan вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 18:53   #118
~GZ
Едкое вещество N8
Опыт говорит, что далеко не каждая модель кондиционера Daikin способна работать при низких уличных температурах. Этот опыт я приобрел, эксплуатируя эти аппараты именно в серверных.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 18:57   #119
patfan
Постоянный посетитель
Справедливо!Для этого устананавливается спецкомплект с обогревом картера компресора и дренажа.
patfan вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 00:09   #120
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
.... и мы на авто все поголовно ездим именно стакими комплектами!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 11:40   #121
patfan
Постоянный посетитель
Комплекты-это про бытовые кондеи.В автомобильных,особенно там где климатика,это стандартная комплектация.Извените отходил на ночь.
patfan вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 12:11   #122
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Можно подробности?
Я не только про это ничего не слышал, но даже и не видел!
(пошёл искать комплект обогрева под капотом моего авто).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 12:20   #123
patfan
Постоянный посетитель
Нашел?
patfan вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 13:50   #124
Drowt
Старожил
У меня у знакомого дизельная беха пятерка 2002 года у него как температура ниже +5 включаеся подогреватель на холостых, без него машина остывать начинает
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 08:02   #125
Drowt
Старожил
Расход то маленький, но дизель стоит как правило дороже економия видна только если тысяч 80-100 проехать
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 11:43   #126
patfan
Постоянный посетитель
На новые дешевле,б.у.дороже на них спрос выше предложения-рынок.
patfan вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 13:38   #127
Drowt
Старожил
Пример хотябы 2-3х марок для которых дизельный двигун дешевле аналогичного по литражу бензинового? Форды, бехи, VW дизельные все дороже.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 17:54   #128
patfan
Постоянный посетитель
Патруль,Паджеры,Кукурузеры
patfan вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 06:35   #129
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от patfan
Патруль,Паджеры,Кукурузеры
На паджеро машина с дизелем дешевле в самом деле но она идет в более скромной комплектации и двигатель там похужее двигла бензинового. Кукурузеры стоят один в один только на бензиновой машине дополнительных опций значительно больше чем на бензине. Про ниссаны не знаю но подозреваю что тоже самое.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 07:18   #130
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Drowt
... только на бензиновой машине дополнительных опций значительно больше чем на бензине...
Видимо, зарапортовался, определись
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 10:17   #131
kai
ма®кетинг
Конечно, как можно сравнивать модификации с рядной четверкой-дизелем и бензиновым V6 (pajero sport) или шестью цилиндрами и восьмью (tlc)
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 20:32   #132
buch
Вестник F1
Новый Audi А6 Allroad 3.0 TDi в полностью аналогичной комплектации дороже бензинового 3,2 FSi на примерно 10к "зелени" и поставляется только под заказ...
buch вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 06:37   #133
Drowt
Старожил
К томуже опять же практически у всех брендов межсервисные пробеги для дизелей меньше а ТО дороже.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 11:03   #134
kulikov_s
Завсегдатай
Не скажу за ино, но у отца второй год Волга с дизельным двиглом (Штайер, по-моему), прошлой зимой (помните морозы?) всего 1 раз не сумел завестись, да и то из-за того, что аккум помёр. Прикурил - завёлся. С двиглом вообще никаких проблем. Тянет, особенно на низах, токо так. Из минусов, лично я вижу, только шум.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 15:12   #135
stesha
Завсегдатай
Пол года у отца был пассат дизельный. 93 год. В общем то живучий аппарат. Масла много жрет конечно.Но компенсировался маленьким расходом, и ценой за дт. Тяга не плохая. Шума не много если хорошая шумка. А вот запах был.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 15:51   #136
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от stesha
А вот запах был

а то что у него был тремор на ХХ - это считалось нормой и поэтому ты не упоминаешь, так?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 16:00   #137
stesha
Завсегдатай
Меня не напрягало. В салоне не заметно.А снаружи я не стоял у заведеной машины. Фик знает.Ниссан все равно громче
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК