Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 30-05-2010, 21:16 Чем дороже машина, тем топырче пальцы?   #1
mr.Karapuz
Матерый
Особенность есть у таких водителей... они совсем не утруждают себя указанием поворотов. Причем, чем дороже машина, тем меньше эти люди верят в силу сигналов для других участников движения, ведь их величества предсказуемы и "очень" заметны на дороге. Может боятся забыть выключить поворотник и как лохи ехать с ним по какому-нибудь проспекту? Продолжать наблюдение смысла не вижу.
Выдохнул
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:20   #2
HiLuxSurfer
Матерый
при перестроении редко поворотники включаю да....
но 90% времени я иду сильно быстрее потока и стараюсь никому не мешать =)))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:55   #3
UdAVchik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
90% времени я иду сильно быстрее потока и стараюсь никому не мешать
А для оставшихся 10%? Для них включаете поворотник?!
__________________
Рожденный ползать-летать не может
UdAVchik вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:22   #5
Sergio Safoni
Флудер
я тоже иногда не включаю, ибо раз и нырнул )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:22   #6
HiLuxSurfer
Матерый
реально тупа смысла нет ибо иногда даже не успеваеш включить =))))
раз и ушел, все... =)))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:24   #7
Serg23
Завсегдатай
И я тоже не включаю. когда успевать то? он даже один раз моргнуть не успеет
Serg23 вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 09:55   #8
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Serg23
он даже один раз моргнуть не успеет

А он и на тормоз раз, и не успеет нажать.
Он виноват?
Не всегда, особенно когда видеорегистратор установлен.
Надо заменить покоцаный деревьями бампер на Ниве. Ищу гончега, который не включает поворотники. Регистратор включен постоянно.
hic300 вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:25   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Не, при быстрой езде оно понятно. Но вот выбешивают телята, которые тошнят вдоль парковки, выискивая место, и даже поворотник не включат!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:33   #10
Serg23
Завсегдатай
Не ну вообще-то поворотник само собой вещь нужная и полезная
Serg23 вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 00:28   #11
semantik13
Фершел-арахнофил
ты лучше расскажи просегодняшний вв поинтер на парковке перед "зеркалом"
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 09:17   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Блин, надо было сфоткать! Такой идиот-паркинг словами не описать!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:26   #13
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
при перестроении редко поворотники включаю да....
но 90% времени я иду сильно быстрее потока и стараюсь никому не мешать =)))
Цитата:
я тоже иногда не включаю, ибо раз и нырнул )

Но ведь это не профессионально . Коль уж назвался "гонщик на болиде"... дык покажи всем, что указание поворотов это мелочь, которую не сложно употреблять во время движения. Ато так "крутят педали", что от руля отцепиться боятся )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:29   #14
build-nn
Постоянный посетитель
Да-а ладно дорогие машины. Сегодня ехал по трассе Семёнов-н.н. Впереди Nissan note-ему видимо было пофиг что есть машины которые едут за ним. На перекрёстке "контаурово-городец" он резко начинает уступать(пропускать) из Городца: чтоб не въехали в жо. пришлось уити на обочину. РЕСПЕКТ ЕНОТУ
build-nn вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 23:01   #15
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Ага, в пятницу под ночь, на объездной балахнинской, дамочка на "Оке" решила съехать на обочину - без поворотников затормозила почти до полной остановки перед носом. Парашют тормозной был бы мне в тему на тот момент..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:35   #16
HiLuxSurfer
Матерый
я вто считаю что нехватает поворотника который бы говорил что я разворачиваюсь а не поворачиваю налево =))) вот это реально тема была бы клевая =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:36   #17
Саша(не белый)
Завсегдатай
При перестрорении на опережении, если вижу что не мешаю- не включаю. В пробке-всегда, ибо сам пропускаю только включивших, все остальные- наглецы! И стоимость авто не показатель.
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:39   #18
mr.Karapuz
Матерый
Да и дело больше не в перестроениях... фиг с ними (пусть летают и делают всех как лохов), я про проезды перекрестков и схождений с дороги на прилегающие.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:48   #19
Саша(не белый)
Завсегдатай
Недавно коллега попал. На повороте на Бурцево в сторону города один чел взял и резко решил повернуть. Итог- два авто покоцаны. Газель (знакомого) и десятка. Вывод- не знаешь куда едешь, включи поворот заранее. Лучше пусть все насторожатся, чем въедут в зад. Всегда смотрю в зеркала. ВСЕГДА!!!
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 22:01   #20
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Да и дело больше не в перестроениях... фиг с ними (пусть летают и делают всех как лохов), я про проезды перекрестков и схождений с дороги на прилегающие.

Периодически встречаются индивиды, которые , при повороте налево, нет бы заранее, так ведь нет, сначала подъедут к перекрестку, а потом торжественно включают поворотник!
Адвокат вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 22:57   #21
Sergio Safoni
Флудер
я так на сурикова делаю. и это моя мстя, тем кто при горящей стрелке не могут на перекресток выехать, что б пропустить меня на лево
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 11:47   #22
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
я так на сурикова делаю.
И напрасно, потому что под Ваше наказание попадают не те кто занял левую полосу и мешает Вам повернуть налево, а те, кто решил использовать левую полосу для проезда перекрёстка под разрешающий сигнал светофора. Знака "Направление движения по полосам" там нет.
Просто сознательно создаёте там аварийную обстановку.
hic300 вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 11:52   #23
FreeRider
Старожил
Вот только дальше там одна полоса, и тот, кто едет по левой полосе, оказывается на встречке. Почему там гиб2д не дежурит непонятно.
ЗЫ И знаки там есть, вроде бы.

ЗЗЫ Сорри, прочитал вместо Сурикова Сусловой.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:49   #24
alexnn
Завсегдатай
купи себе москвич 412 (копейку, иж2126 выбор достаточно широкий) , хоть иногда ( ну не всегда же ты на этой машине будешь ездить) будешь себя чувствовать королём дороги
alexnn вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 21:52   #25
Гоша07
Завсегдатай
я обычно (ежели вижу что он меня поймёт) гудю такому "необозначальщику" и забываю о нём. зато стал замечать (а сам так делаю давно) что некоторые незадолго до поворота мигнут 2 раза, чтобы у задних было время перестроиться, а перед поворотом уже начинают мигать вовсю.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 22:24   #26
build-nn
Постоянный посетитель
Ну что сосно ПДД -RULEZ-Z-Z-Z
build-nn вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 22:26   #27
stesha
Завсегдатай
Не вижу смысла включать повортки, если те кому они предназначаются, тупо не заметят. А если еду в потоке со всеми, то обязательно включаю.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 22:36   #28
UdAVchik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от stesha
Не вижу смысла включать повортки, если те кому они предназначаются, тупо не заметят
А зачем решать заметят не заметят? Не проще ли включить. Вы не включили думая, что все равно не заметят-они думают, вот мудила водятел, даже поворотник не удосужился включить. Вот от этого и злоба не дороге
__________________
Рожденный ползать-летать не может
UdAVchik вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 22:56   #29
Алексей C.
Завсегдатай
Когда этот кто-то въедит тебе в бочину и скажет - а ты чего не включил поворотник, тогда да...мнение по этому вопросу может измениться)
Сам поворотники включаю почти всегда на автомате - себе дешевле.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 23:54   #30
stesha
Завсегдатай
Вариант когда мне кто то въедет в бочину, будет если только на меня перестроятся. А не я без поворотки.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 22:29   #31
e-mike
Флудер
Включаю поворотники всегда. На автомате. Даже во дворе и на пустой дороге.
e-mike вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 01:27   #32
МойРульСправа
Матерый
угум....у меня такая же привычка
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 22:52   #33
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от e-mike
Включаю поворотники всегда. На автомате. Даже во дворе и на пустой дороге.
Совершенно согласен. Всегда включаю ПЕРЕД манёвром, всё на автомате, независимо от того, где (да хоть во дворе) и как (спокойно, когда ребёнок в салоне, или резво, когда опаздываю на работу) еду. И при постоянном обгоне и перестроении вполне успеваю включать поворотники. А кто не видит смысла: "такой же джыгит" попал в мёртвую зону зеркал, увидев мой поворотник посигналил - я успел среагировать и перестроился чуть позже за ним дальше всех обгонять.
Есть такое выражение:"ПДД написаны кровью погибших в авариях"
Я считаю: ПДД - следствия, а основной закон на дороге: ТВОИ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДСКАЗУЕМЫ И ПОНЯТНЫ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Demien вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 22:29   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Продолжать наблюдение смысла не вижу.

Зря.
Ибо пренебрежение повортниками наблюдается хоть у ГАЗелей беспонтовых, хоть у W221.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 22:57   #35
Bonifacy
Матерый
Поломка подрулевого переключателя на более дорогой машине сами понимаете что, ибо на них (Не всегда) часто ездят либо жОпашники (с), либо те, кто последний хрен без соли доедает. Таких за свою жисть наглядется до...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 22:57   #36
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
они совсем не утруждают себя указанием поворотов.
Не знаю как там про поворотники, но вот, в основном, владельцы разных старых волг, жигулей и прочих москвичей, хоть обморгайся поворотником, хрен когда пропустят.
Про себя - включаю почти всегда, примерно в 80% случаев.
hachikk вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 23:17   #37
v66
Наблюдатель
Включайте поворотники (мастера, стремительные и т.п.) , ибо не вам решать мешаете вы кому-нибудь или нет.
v66 вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 23:13   #38
Demiurge
Завсегдатай
Не замечал взаимосвязи между ценой машины и привычкой пользоваться поворотниками. Разве что владельцам более мощных авто легче выполнять некоторые маневры, благодаря чему они "никому не помешают". "Ушел и все", - как говорит HiLuxSurfer
Demiurge вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 23:17   #39
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Не замечал взаимосвязи между ценой машины и привычкой пользоваться поворотниками...
Абсолютно верно.
Более того, вежливость на дорогах с каждым годом растет.
e-mike вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 23:29   #40
Shark
Матерый
А по - моему владельцы дорогих машин намного вежливее водят. Если ты перестраиваешься с поворотником в пробке например, пердячая девятка тебе не пропустит, а кайен или чего - нибудь типа того запросто. И аварийкой почти всегда мигают если их пропустил-)
Shark вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 09:34   #41
mr.Karapuz
Матерый
Пропустят все... просто ты запомнишь лучше - "О!! Меня пропустил Каен!!"
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 12:20   #42
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BNR34
А по - моему владельцы дорогих машин намного вежливее водят.

Да все одинаково водят. Достаточно посмотреть на состав объезжальщиков по побочине. Там и Кукурузеры новые и жигулевская классика, и усталые Ауди-100 "ракеты", и презираемые "кредитомобили"

Для разного поведения пока еще нет причин - все учились в одних школах, ПТУ, институтах и читали одни и те же буквари про Ленина.
maxim007 вне форума  
 
Старый 30-05-2010, 23:54   #43
Женя Бондов
Завсегдатай
ничего, лет через десять научишься ездить
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 00:27   #44
Илья /Martin/
Матерый
Вот только что ездил за пиццей в Золотую Милю, на Культурке наблюдал 320-го мерина, который на поворотники забил совсем. Но при этом его манёвры были предсказуемы и особо он мне не помешал.
Сам пользуюсь ими всегда, к тому же на Сивке оч удобно по одному касанию переключателя поворотники моргают три раза, совсем не напрягает и другим видно.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 00:29   #45
Shark
Матерый
У меня на фьюже такая же хрень. Щелкаешь слегка, на повороте, и при движении только этим и пользуюсь-)
Shark вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 12:25   #46
Rion
Завсегдатай
то же самое. прикосновение - 3 моргания. никаких лишних усилий это от меня не требует, зато водителям сзади понятны мои намерения.
Rion вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 01:07   #47
olegnnov
Завсегдатай
Думаю это просто невоспитанность, неумение а не от того что машина дорогая
Включение поворотника это автоматизм у уважающего других участников движения человека даже при быстрой езде когда есть настроение одно лёгкое движение пальца и всё, не удалось перестроиться выключил делов то
olegnnov вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 08:52   #49
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
они совсем не утруждают себя указанием поворотов.
Ну дык пальцы-то "топырче" - вот по подрулевым переключателям и не попадают...
Да и не особо стараются попасть, наверное, поскольку такими пальцами ещё руль удерживать надобно
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
тем меньше эти люди верят в силу сигналов для других участников движения
Эти люди больше верят в людей
Флай вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 09:16   #50
EagleNN
Завсегдатай
В большинстве случае пользуюсь, однако если вижу что от всех машин есть хороший запас расстояния, могу и подзабить при перестроениях. Если негустой поток и тапка в пол - 90% забиваю. Ибо еду по дыркам в потоке и если включать поворотники, то буду сбивать народ с мысли. Прыгнул в дырку, поворотник еще мигает, а ты уже в другую сторону ушел... Ну и со светофора когда ухожу первый со сменой полосы тоже не мигаю, ибо обычно делаю это значительно быстрее чем большинство и никому не мешаю.
А вот тонированые шахи с перделками те да, реально забили уже давно на поворотники..
EagleNN вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 22:43   #51
bandgap
Завсегдатай
Это пройдет с возрастом и опытом.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 09:21   #52
kisa-nat
Завсегдатай
Я иногда при перестроении забываю, что на этой машине нет поворотника "одно касание" и поэтому тоже получается не включаю, лишь коснусь его, он может разочек и мигнет, а может и нет, но это когда перестраиваюсь быстро в потоке, а не когда в пробке - в пробке уже включаешь его.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 12:28   #53
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
указанием поворотов

А что это?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 22:04   #54
1st-Driver
Старожил
Если меня откровенно "режут" - то я обычно подъезжаю и спрашиваю - ЧО, БАБОК НА ПОВОРОТНИКИ НЕ ХВАТИЛО?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 00:41   #55
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Если меня откровенно "режут" - то я обычно подъезжаю и спрашиваю - ЧО, БАБОК НА ПОВОРОТНИКИ НЕ ХВАТИЛО?

друган мой обычно таких спрашивает - а не пидарок ли ты, дядя? :о) когда спрашивают с чего взял - протягивает распечатку, была как то инфа что в британии так гомосеки делают, типа "из толпы выделяются". сколько раз такое он делал, практически в 100% потом товарищи включали поворотники, по крайней мере пока в его видимости были :о))))))))))))))))))
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 01:49   #56
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gash
когда спрашивают с чего взял
Странные ему люди попадаются. С такими ответами на этот вопрос.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 02:28   #57
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Странные ему люди попадаются. С такими ответами на этот вопрос.

ну это как спросить, и кто спрашивать будет :о) товарисч, сцуко, громадный :о))))

Выглядит примерно так:
- вопрос про ориентацию
- чеееееееееее?????????
- на, изучай. (сует в окно листок из кипы на торпеде) возникнут вопросы, обращайся, разъясню.

читают практически все, там всего строки 3 немалым шрифтом. Половина потом молча уезжает, половина ржать начинает. причем почти все прочитавшие вспоминают "про эти желтые лампочки по углам машины" :о)))))))
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 23:13   #58
Forester
Флудер
Еще опасна разница между теми кто ездил на ржавом ведре и вдруг неожиданно для себя купил новую иномарку в кредит.
Еще бывшие водители волг/москвичей и запорожцев оч близко сидят к рулю и не видят что творится у них сбоку/сзади.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК