Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-04-2009, 20:08 Как НЕ надо ездить.   #1
Van4es
Наблюдатель
Сегодня получил первый урок вождения в городе. Благо в главных ролях не участвовал. Картина маслом. 18.25 еду на авто с работы домой. Ванеева, перекресток на выезде на Советскую. Стоим на светофоре, красный, курим. Я стоял в правой полосе...и тоже курил... Зеленый. Вдруг движение с левой стороны - человек на моте, который не хотел курить, просачивается по разделительной между рядами. Было несколько неожиданно. Для водителя авто (какой-то паркетник), стоявшего в моей полосе в очереди на светофоре первым, это было вааще сюрпризом. Еще бы! Он начинает движение и выворачивает немного влево. Бац! Награда нашла героя! Мот выезжает в крыло авто. Благо скорость была маленькая, обошлось малыми жертвами. Правда мот жаль, не удержал его хозяин. Встали, разговаривают. Говорили не долго, потому что этот мот догнал меня на нартова и умчал по улице нартова в сторону медицинской. Первый для меня урок. Так не делать. Его в натуре не видно (и не слышно) было. Никто не ожидал.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 20:10   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Просачиваться нужно, но лишь до того момента, пока автомобили не тронулись. Как только движение началось - всё, необходимо встать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 20:14   #3
Van4es
Наблюдатель
Просто вспомнилось. 'Глупые учасься на своих ошибках, умные - на чужих...а мудрые в это время стоят в стороне, смотрят на тех и на других и пьют пиво...'
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 20:15   #4
morgul
Завсегдатай
КГ, займись выпуском краткого справочника мотоциклиста и вместе с вашей акцией "Внимание - мотоциклист" раздавайте его своей же братии, толку для вас же мотоциклистов будет больше...
morgul вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 20:56   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Таких справочников знаешь сколько!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 10:20   #6
morgul
Завсегдатай
Отлично! Пол дела сделано. Осталось распечатать и раздать
morgul вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 15:54   #7
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от morgul
Отлично! Пол дела сделано. Осталось распечатать и раздать
это фигня, надо заставить еще их и прочитать
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 18:23   #8
morgul
Завсегдатай
угу, а перед этим догнать, что бы отдать
байкеры, сцк, сложные...(с)....
morgul вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 00:15   #9
Van4es
Наблюдатель
Отчасти согласен. Безумство и гениальность - две крайности одной сущности. Тут палка о 2 концах-используй любой . Не раз слышал что от мотоциклистов, что их на дороге зажимают. Вместе с тем за 10 с лишним лет за рулем видел только 2 мотоциклистов, которые передвигались не создавая аварийных ситуаций. парадокс. Дорога большая, ее на всех хватит. Нужно правильно выбирать время и место. . Всем удачи на дорогах.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 00:19   #10
Van4es
Наблюдатель
Вру. Трех видел. Третий ехал по казанке в 99 году на урале с коляской и мигалкой. Ехал очень медленно по правой полосе. Там же его гаишники и приняли. Чем дело кончилось не знаю .
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 16:54   #11
Vadeg
Матерый
Вчера такого же чуть не задел, уже начал двигаться, но боковым зрением заметил черное пятно, кое оказалось мотоциклистом с пассажиром(кой). Ситуация: левый ряд стоит, ждет светофора налево, средний и правый начали трогаться, от меня до ближайшего левого метра 2-3. Мот обходит меня слева и, подрезая уходит в правую полосу. Если б я на тормоз не нажал, то точно задел бы его.
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 21:01   #12
aaz
Мастер ссылок
Интересно, кто кому чего компенсировал. Или, может, полный взаимозачёт провели.
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 21:26   #13
Van4es
Наблюдатель
Гаи точно не вызывали. Судя по жестам мотоциклиста он был полностью уверен в вине виз-а-ви.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 15:24   #14
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van4es
Гаи точно не вызывали. Судя по жестам мотоциклиста он был полностью уверен в вине виз-а-ви.

Что самое интересное он прав.....если мы говорим про один и тот же инцендент).
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 15:53   #15
Van4es
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Denn
Что самое интересное он прав.....если мы говорим про один и тот же инцендент).
Не знаю про один и тот же инцидент мы говорим или нет, видел следующее.
Автомобиль осуществлял маневр в пределах полосы по которой он двигался (пытался начать двигаться), а мотоциклист двигался по разделительной линии полос движения попутного направления. Пересечение данной разметки допускается только при перестроении, а на перекрестке вообще, как мне помнится, не допускается. п. 9.7 ПДД. Движение должно осуществляться строго по полосам.
Тут, как мне кажется, необходимо установить обстоятельство, которое стало причиной ДТП. Причина, на мой взгляд, очевидна. Конечно могу ошибаться.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 16:48   #16
Tankist
Матерый
Мотоцикл в отличии от машины не может двигаться сразу в двух полосах. Ширина колеса мотоцикла где-то равна ширине линии разметки. Соответственно он или в одной полосе или в другой. Исключение составляет когда заднее колесо в одном ряду, а переднее в другом, но это длится доли секунды при перестроении
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 18:03   #17
Van4es
Наблюдатель
2 раза перечитал, немного не понял

Цитата:
Сообщение от Tankist
Мотоцикл в отличии от машины не может двигаться сразу в двух полосах. Ширина колеса мотоцикла где-то равна ширине линии разметки. Соответственно он или в одной полосе или в другой. Исключение составляет когда заднее колесо в одном ряду, а переднее в другом, но это длится доли секунды при перестроении

И....?
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 18:15   #18
Tankist
Матерый
И значит что он или в одной полосе или в другой, не может моц быть сразу в двуух полосах.
По самой линии разметки ехать плохо.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 18:17   #19
aaz
Мастер ссылок
А если и в той, и другой уже имеются машины? (На поперечном срезе.)
aaz вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 11:14   #20
Tankist
Матерый
Ну если это не 2 камаза, то меж ними можно просочиться пока они стоят.
Короче, поехали уже кататься, там и покажу. Блин, с 2007 г собираемся.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 18:32   #21
Van4es
Наблюдатель
Так ехал же. А! Я понял! Он просто очень быстро перестраивался из полосы в полосу! )))))
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 11:19   #22
Tankist
Матерый
Да это так кажется, на самом деле они или в одной или в другой был.
Начнешь ездить, сам поймешь
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 23:25   #23
Atomic
Завсегдатай
Ну зеркало-то он по-любому должен был оторвать.
Atomic вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 00:12   #24
bred
Постоянный посетитель
А потом книжку ПДД всем предложить купить!))
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 01-05-2009, 15:48   #25
BIKER
Просто мимо проходил
Цитата из ПДД:
"8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения..."
Короче, смысл цитаты в том, что маневрировать надо убедившись в том что не создаёшь помех т/с, движущимся попутно без изменения направления. Про манёвры в "своём" ряду ничего не сказано, значит применимо к любому маневрированию. Водятел паркетника неправ однозначно. Может надо в зеркала поглядывать перед манёвром вместо того чтобы курить за рулём?
BIKER вне форума  
 
Старый 01-05-2009, 16:43   #26
AnDm
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BIKER
Цитата из ПДД:
"8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения..."
Учи иди правила! Рядность надо соблюдать. В этом пункте четко написано что при перестроении (в другой ряд), водитель должен уступить дорогу уже двигающимся (в том ряду) транспортным средствам! И нигде не написано, что мотоцикл может шарашить между рядами! Маневр в пределах полосы движения (объезд препятствия) допустим. ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ ОДИНАКОВЫЕ, ДАЖЕ ДЛЯ ТОРОПЫГ НА МОТОЦИКЛАХ!

Может надо просто ездить по правилам и не лазить между рядами на своем самокате.
AnDm вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 06:30   #27
BIKER
Просто мимо проходил
Я тебе цитату из ПДД привёл, а ты мне тут про какую то рядность втираешь, грамотный ты наш! Ты бы правила для начала ПРОЧИТАЛ бы разок. Тебя послушать, так и на проспекте гагарина сейчас по одной полосе в каждом направлении пока там разметки нет. МОЙ ряд - чуть больше метра шириной, если не веришь, вот тебе ещё цитата из тех же ПДД:
"9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."
Зы: а правила действительно для всех участников движения одинаковые, ДАЖЕ ДЛЯ ТОРМОЗНЫХ БОТАНОВ НА КРЕДИТНЫХ КОРОБКАХ!

Может надо просто ездить по правилам и не шнырять из стороны в сторону по дороге на своём корыте как на лодке-казанке по волге.
BIKER вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 13:07   #28
AnDm
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BIKER
"9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."


Горячий Вы наш гонщик спиди, не надо брызгать слюной, данный пункт не дает Вам права носиться между рядами. Я Вам ответил по пункту 8.4 , где написано о приоритете при перестроении из ряда в ряд и нигде в моем посте не написано о количестве полос движения (расположение транспортных средств на проезжей части) - не надо тупить и писать бред.
Изначально автором темы написано, что МОТ ПРОСАЧИВАЛСЯ ПО РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ МЕЖДУ РЯДАМИ! Не надо сюда притягивать за уши пункт 9.1. В данном случае рядность движения ОПРЕДЕЛЕНА и ненадо лезть " в горлышко бытылки" создавая аварийные ситуации.

Еще раз повторяю - НИ ОДИН ПУНКТ ПДД НЕ ДАЕТ ПРАВА РЫСАЧИТЬ МЕЖДУ РЯДАМИ.

У тебя хоть открыта категория "А"?
AnDm вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 13:18   #29
Tankist
Матерый
"Изя, ну ви подумайте! Этот поц таки будет учить нас коммэрции"
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 17:39   #30
Tankist
Матерый
Кстати, категория А у него была открыта еще до твоего рождения.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 13:20   #31
Jag Mort
Лесной человек
вот из-за таких умников как ты, «коробочники» и «не видят» байкеров.

не требуй от других больше, чем от себя.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 16:39   #32
Yamaha001
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BIKER
и не шнырять из стороны в сторону по дороге на своём корыте как на лодке-казанке по волге.

красиво написал, сильно!
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 18:05   #33
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от BIKER
Зы: а правила действительно для всех участников движения одинаковые, ДАЖЕ ДЛЯ ТОРМОЗНЫХ БОТАНОВ НА КРЕДИТНЫХ КОРОБКАХ!

Может надо просто ездить по правилам и не шнырять из стороны в сторону по дороге на своём корыте как на лодке-казанке по волге.
Так и не понял, получается, что тормозные ботаны шныряют из стороны в сторону на своих кредитных не то корытах, не то коробках, в то время как реальные моцбайкеры стоят на красный, а не лезут во все щели поближе к светофору. Так чтоль? Если так, то это где?
Slay вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:12   #34
_mj_
Завсегдатай
Там где я езжу именно так все и происходит.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:24   #35
Jag Mort
Лесной человек
хм, а в нашей стране под названием Россия, всё наоборот...
странно, да?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:26   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вроде mj на мотоцикле за пределы РФ не выезжал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:29   #38
_mj_
Завсегдатай
Че видит?
Я езжу так а не вижу.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:32   #39
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от _mj_
Я езжу так а не вижу.
отлично
но ты — это не ВСЕ мотоциклисты
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:43   #40
_mj_
Завсегдатай
Открою тебе страшную тайну. АВТОМОБИЛИСТЫ, в основной своей массе, тоже дауны редкостные.
Почитай автофорумы :-)
90% тем: подрезали, оттормозили, по обочине обогнали, на красный пролетели, на встречку выдавили и пр. и пр.
Такшта нинада рникакх разделений.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:50   #41
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от _mj_
АВТОМОБИЛИСТЫ, в основной своей массе, тоже дауны редкостные.
а я это и не отрицал никогда
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:28   #42
_mj_
Завсегдатай
Угу. Мне и по РФ нормально ездится. Правда, Танкист материт меня за мой стиль езды. А мне пофик :-)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:49   #43
Tankist
Матерый
Да ладно, просто у тебя 1400 ссм а бестолку, потомцу что Сузуки, а у меня 750 ссм, но правильных, потому что Хонда :-)))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:54   #44
_mj_
Завсегдатай
Нет, Витег, разруха, она в голове.
Я исповедую принцип: Кто понял жизнь, тот не спешит.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:10   #45
Tankist
Матерый
Ладно-ладно, купишь голду, начнешь ездить как нормальный чел.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 13:46   #46
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Вот именно.

Безопасный интервал движения УЖЕ был выбран водителем джипа ДО того, как в этот интервал "просочился" мотоциклист.

В результате мотоциклист получил своё. Всё правильно. Так оно и бывает.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 13:51   #47
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Очень распространённая ситуация, знакомая всем мотоциклистам: на мотоцикле приходится держать бОльшую по сравнению с автомобилем дистанцию до впереди идущего ТС. В эту дистанцию обязательно "просачиваются" автомобили.
Что скажешь? Опять мотоциклисту поделом?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:08   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Очень распространённая ситуация, знакомая всем мотоциклистам
т.е. сами от этого страдаете, но так же делаете?
интересно...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 22:40   #49
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Я на авто всегда держу такую дистанцию, что передо мной очень часто влезают те, кому дистанция пофиг. И чо?

Если бы у меня при езде была цель "не пустить перед собой ни одну сволочь", то я бы, конечно, притирался к заднему бамперу впередиидущей машины, и хрен бы кто передо мной влез.

Однако, моя цель другая - доехать до пункта назначения без происшествий; при этом сохранение безопасной дистанции - это одна из мер по обеспечению достижения моей цели.

Поэтому мне не трудно слегка притормозить, чтобы дистанция между вклинившимся и мной увеличилась до безопасного уровня.

Я, наверное, дурак.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:08 в отношении моца можно сказать то же самое   #50
VVF15
Постоянный посетитель
"9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."
моц не соблюдал интервал сбоку.
Зы: а правила действительно для всех участников движения одинаковые, ДАЖЕ ДЛЯ ТОРМОЗНЫХ БОТАНОВ НА КРЕДИТНЫХ КОРОБКАХ!
и в отношении мотоговен, кои шарахаются у нас по дорогам
Может надо просто ездить по правилам и не шнырять из стороны в сторону по дороге на своём корыте как на лодке-казанке по волге.[/quote]
вот именно надо ездить по правилам, а не шариться по разделительным.
стой и жди как все, а нехрен проталкиваться.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:19   #51
VVF15
Постоянный посетитель
Предвидя нападки Грамцианского, скажу, что сам всегда к мотоциклам на дороге ототношусь уважительно и с настороженной внимательностью, поскольку для меня их опасность очевидна.
Точно так же как и очевиден факт того, что из ста мотоцикистов адекватно на дороге ведет себя 5 дай бог.
Вы (мотоциклисты) должны понимать, что Вас (заметьте, с большой буквы) очень плохо видно на дороге даже в хорошо настроенные зеркала. Не говоря даже про то, когда Вы крадетесь на светофоре, нарушая рядность, интервал, разделительную, встречку и т.д.
Если я поворачиаю налево из левой полосы с включенным поворотником на разрешающий сигнал светофора, то не хрена лезть слева, потому что не ждет там Вас никто. От того и происходит такая хрень, а потом начинаются посты, типа меня хотели положить, мотоциклистов притесняют и т.д., начинается отламывание зеркал и другие неправомерные наказуемые действия.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:23   #52
aaz
Мастер ссылок
Про 5 из 100 ты явно погорячился. Либо у тебя чрезмерно высок критерий адекватности.

Мои личные наблюдения, скорее, приводят к той же самой пропорции 5:100, но неадекватных мотоциклистов от их общего количества.

P.S. Кстати:
Цитата:
Сообщение от VVF15
Вас (заметьте, с большой буквы)
- тут большая буква не требуется.
aaz вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:29   #53
VVF15
Постоянный посетитель
- тут большая буква не требуется.[/quote]
это не по правилам русского языка, это в доказательство уважения.
Да и про пропорцию, ну 10 из 100, не более.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Wink Старый 15-05-2009, 14:30   #54
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от VVF15
это не по правилам русского языка
Стало быть, ты КГ не уважаешь.
aaz вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:32   #55
Tankist
Матерый
Я уже не раз говорил, для правильного мотоциклиста поворотник почти равносилен запрещающему сигналу. Я сам никогда не лезу под поворотник если машина поворачивает и всячески стараюсь оттормозиться или уклониться если авто включает поворотник для перестроения. Правда порой бывает что провода от переключателя до поворотника слишком длинные и ток доходит до лампочки уже после начала маневра...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 23:14   #56
zebra-52
Постоянный посетитель
аааа.... я тебя узнал! Ну про скорость тока до лампочки мы с тобой, Витя, поговорим на ипфановской парковке :-)
Можно и за рюмочкой чая.
zebra-52 вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 15:08   #57
Tankist
Матерый
Че, я под твой красный танчик чуть не влетел где-то на дороге? Не припомню. Если было, то звеняй, я не со зла.
А чего твою тачку давно не видно? Помню зимой как правильный жыповод парковался в самый сугроб, а теперь пропал.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 23:57   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А зачем вы, автомобилисты, лезете?
Не далее как вчера. Еду я на авто, за рулём - женщина, я справа. У хозмага на Рябцева (ехали от мск. шоссе) решили повернуть налево, к нему. встали в левый ряд, потихоньку приближаемся (пробка), моргаем поворотником. Вдруг... слева проносится объезжающий пробку тёмный прошлый лансер-универсал.
Столкновения едва удалось избежать.
А уж что вы, автомобилисты, в Иваново-то вытворяете!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 17:33   #59
koyot
Матерый
Марк, ты прав. Дебилы. Кто же спорит-то. И, увы, изменить это не получится. Но ведь коробочники рискуют намного меньше, чем вы. Им (нам) проще. Не лучше ли это учитывать до того, как что-то случилось (ТТТ!!!)?

- Мистер Дент, - сказал он.
- Да, я слушаю, - ответил Артур.
- Немного фактов. Вы знаете, насколько пострадает этот бульдозер, если переедет вас?
- Насколько же? - спросил Артур.
- Ровным счетом ни насколько, - ответил мистер Проссер и нервно пошел прочь...


Автостопом по галактике.

P.S.: На всякий случай в десятый раз напоминаю - я к мотоциклистам совершенно лоялен. Мне вас же жалко - дебилов-то на дороге тьма-тьмущая..
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 23:46   #60 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от BIKER
"9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."
плюс еще
Цитата:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
 
 
Старый 15-05-2009, 23:58   #61
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так расскажи мне - зачем водители автомобилей в этот интервал лезут?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 00:00   #62 Предупреждений: (0%)
Дебилы
 
 
Старый 16-05-2009, 00:01   #64 Предупреждений: (0%)
Увы, да
 
 
Старый 21-05-2009, 17:12   #65
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от BIKER
МОЙ ряд - чуть больше метра шириной,
Пардон, на дорОге с разметкой нету твоего "метрового" ряда.
Перед светофором все размечено - так что просачиваться формально - нельзя,
фактически - не наказывают, хотя нарушение рядности налицо.
Так что в случае коллизии - просачивающийся неправ, ибо все ряды заняты аж за 20-50-100...м до.

ЗЫ: Кат. "А" открыта в 1988г.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 00:51   #66
Безымянный
Постоянный посетитель
Как быть????


В гору иду 100 и меня на обгон мерин 43 регион. поровнялься сомной примерно на пол кузова. и тут встречная (т.е. он идет в лоб лоб)

Стал оттормаживаться и жаться к обочине пропуская его. Он тоже стал тормозить и жать меня.
Так вот как быть это не единичные случаи и многие с ним встерчались хоть на мото хоть на авто

а. Я даю газ уйти от него он соответственно наганяет меня в надежде завершить маневр.
б. Тормажу пропуская его он (см.выше).
в еду как ехал и много вариантов ( самый страшный этот козел может всех собрать в кучу)
Безымянный вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 01:29   #67
Вятич
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Безымянный
Как быть????


В гору иду 100 и меня на обгон мерин 43 регион. поровнялься сомной примерно на пол кузова. и тут встречная (т.е. он идет в лоб лоб)

Стал оттормаживаться и жаться к обочине пропуская его. Он тоже стал тормозить и жать меня.
Так вот как быть это не единичные случаи и многие с ним встерчались хоть на мото хоть на авто

а. Я даю газ уйти от него он соответственно наганяет меня в надежде завершить маневр.
б. Тормажу пропуская его он (см.выше).
в еду как ехал и много вариантов ( самый страшный этот козел может всех собрать в кучу)

Кстати, подобные ситуации возникают достаточно часто и в обычной жизни, не связанной с движением на авто или мото технике, если провести определённую аналогию.
Выход здесь ИМХО видится только один - брать всю инициативу и ответственность на себя, а именно: не обращая внимания на оппонента, быстро принимать решение, взвесив обстановку и моментально и жёстко его выполнять до конца, в противном случае риск попасть в замес весьма велик.
Другими словами это один из тех случаев, когда нерешительность и замешательство приводит к трагедии.
Вятич вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 08:39   #68
Alex007
Завсегдатай
не согласен по всем пунктам!
В данной ситуации - ни в коем случае нельзя брать инициативу на себя.
Инициативу должен брать на себя ИНИЦИАТОР ситуации, т.е. - обгоняющий!
Это он пошел на обгон, это он знает возможности своего авто (ну, или должен знать), и мешать ему в выполнении маневра НЕЛЬЗЯ!

1. Если он видит, что успевает совершить обгон - добавит газу, тогда Вам - можно чуть оттормозиться, и пустить его
2. Если он видит, что мощи не хватит - начнет оттормаживаться сам, тогда Вам - нужно добавить газу, и немного ему помочь

Это если помогать хочется. Идеально - немного сместиться вправо (на трассе место всегда есть). Тогда уж точно 3 машины на 2-х полоске разойдутся

Но ни в коем случае не предпринимать маневр первым!

PS: Несколько раз попадал в ситуацию, когда обгоняемые пытались мне помочь первыми.
- Ускорялись, когда я точно знал, что успею их обогнать.
- Пытались оттормозиться, пропуская меня.
ВСЕГДА их действия предпринимались позже моих действий. Приходилось резко менять решение, и на грани выходить из ситуации

НЕ МЕШАЙТЕ ОБГОНЯЮЩИМ НЕПРОДУМАННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ!!!
Alex007 вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 14:43   #69
Вятич
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Alex007
не согласен по всем пунктам!
В данной ситуации .....
НЕ МЕШАЙТЕ ОБГОНЯЮЩИМ НЕПРОДУМАННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ!!!

Поправлюсь: своё мнение написал относительно обгоняемого в такой ситуации современного мотоцикла(форум-то мотоциклетный вроде).
В отношении коробок согласен с вышесказанным Вами на 100%.
Вятич вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 16:11   #70
Хорум
Завсегдатай
Нехрен идти на обгон, если не видишь дороги перед собой на расстояние, достаточное для завершения маневра !
Хорум вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 16:14   #71
Jag Mort
Лесной человек
это не обсуждается.
или ты имеешь влияние на всех людей на Земле?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 16:52   #72
Хорум
Завсегдатай
Да, я, понимаю, что это я тут новичок, а вы это все уже сто раз обсуждали. Просто буквально сегодня утром у меня было в точности такое же на дороге от М7 до п.Первое Мая. И когда этот редиска понял, что не успеет нормально обогнать он начал живенько перестраиваться вправо. И все бы ничего, только его заднее правое крыло было аккурат напротив моего левого переднего... Короче, не экономьте на резине, мужики, это в первую очередь, наша безопасность.
Хорум вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 17:05   #74
_mj_
Завсегдатай
Я, по своей природной скромности или еще чего делаю так: Если меня кто-то обгоняет, то мне не впадлу сбросить газ, пусть побыстрее уберется со встречки. Всем спокойнее. В том числе и мне. Если кого-то обгоняют мне навстречу. Мне опять же не в падлу сбросить газ, Приготовиться ко всяким неприятностям. И как результат - всем спокойно, хорошо и безопасно.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 00:04   #75 Предупреждений: (0%)
Причем тут ваш статус на форуме. Просто к кому вопрос-то адресован? Не он же обгонял. Вот у кого точно надо без вопросов отбирать права - это вот у таких обгоняющих по встречке в гору. Ехал однажды по арзамасской трассе - навстречу такой обгоняющий умелец, увидев меня он и не подумал стараться уйти в свой ряд - продолжал настойчиво пыхтеть на меня. Оттормозился насколько смог и немного ушел вправо - разъехались. Но неужто такие вот не задумываются, что навстречу может вылететь что-нибудь большое, тяжелое и быстрое и тогда всем будет хана.
 
 
Старый 22-05-2009, 00:09   #76
Безымянный
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nizheg
Причем тут ваш статус на форуме. Просто к кому вопрос-то адресован? Не он же обгонял. Вот у кого точно надо без вопросов отбирать права - это вот у таких обгоняющих по встречке в гору. Ехал однажды по арзамасской трассе - навстречу такой обгоняющий умелец, увидев меня он и не подумал стараться уйти в свой ряд - продолжал настойчиво пыхтеть на меня. Оттормозился насколько смог и немного ушел вправо - разъехались. Но неужто такие вот не задумываются, что навстречу может вылететь что-нибудь большое, тяжелое и быстрое и тогда всем будет хана.



Повторюсь


На тот свет все успеют( но видимо кто то торопиться, номер в очереди зачастую определяеться номером гос.номера авто или мото).
Безымянный вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 16:17   #77
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Безымянный
а. Я даю газ уйти от него он соответственно наганяет меня в надежде завершить маневр.
По ПДД обгоняемому водителю запрещено ускоряться.
Цитата:
б. Тормажу пропуская его он (см.выше).
Но не запрещено тормозить.
Цитата:
в еду как ехал и много вариантов ( самый страшный этот козел может всех собрать в кучу)
Я думаю, универсального решения нет. Решение принимается по ситуации. Согласен с Alex007 - не надо мешать обгоняющему делать своё дело. При этом задача обгоняемого - под раздачу от этого дела не попасть.
aaz вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 23:50   #78
Безымянный
Постоянный посетитель
Да согласен решения нет и как писали выше я всегда ( мне тоже не в падлу тормазнуть) стараюсь пропустить. На тот свет все успеют( но видимо кто то торопиться, номер в очереди зачастую определяеться номером гос.номера авто или мото). Но если это козел на маршрутке типа ГАЗель сообшением Дзержинск-Н.Новгород че творят это слов нет, а ведь людей везут.

Взаимо уважение рулит на дороге.(если с этим кто знаком)


Кстати не разглядел толком а просто ах//// сегодня. на московском шосе недолеко от Совхоза горьковский стою на красном в левом ряду по направлению выезда из города, справо маршрутка передомной пешеходный переход время около 19 вечера. даже есче никто не мыслит начать движения(тока встали на красный) из за маршрутки вылетает моц (на приличной скорости) два г******а на нем по затылкам не трудно догодаться максимум 20л и оба без шлемов умчались в перед, а второй номер есче так в сторону глядел с ухмылкой.

Из-за таких козлов какое кнам отнашение будет ????? где его найти хорошее.
На авто ездит больше козлов но и авто больше. На моцах меньше людей ездит а из за такого поведения их на дороге отношение скаладываеться ко всем.
Безымянный вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК