Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 25-01-2012, 10:24 Хочу сказать СПАСИБО...   #1
Sergey_zvl
Просто мимо проходил
...двум представителям доблестной полиции, ГИБДД или как их теперь правильно. В общем тем, кто сегодня нес свою трудовую вахту в районе 4 утра между Дубравной и Сормово. Один постарше, второй - помоложе, увы, ни званий ни номеров не запомнил.
Остановили для стандартной проверки документов, не придирались, быстро отпустили- "Счастливой дороги" . А вот вредный аккумулятор, да и стартер с ним, сказали коротко и противно "брр" и всё. И двое представителей полиции, просто по человечески, сами предложили и помогли завести с толкача. Респект и уважуха.
И ещё потом молодому парню, лет 20-22 ( так показалось) на белой "шестерке" 825. Который помог своим аккумулятором во второй раз завести предательски заглохший двигун.
СПАСИБО.
Sergey_zvl вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:54   #2
Роман1
Матерый
Просто и старший и младший замерзли, наверное, как собаки и размяться за радость было)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:03   #3
x3developer
Завсегдатай
А почему не просто хорошие люди?
x3developer вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:54   #4
Sergey_zvl
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от x3developer
А почему не просто хорошие люди?
Наверное хорошие замерзшие люди
Всё равно спасибо. Надо в следующий раз запоминать номер знака что ли ... "Хабу" им
Sergey_zvl вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 17:58   #5
Роман1
Матерый
Я не верю в чудеса, не хранится месяц колбаса (с)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:02   #6
Forest Gump
Матерый
Все уже забыли, но когда-то это было нормой - получить помощь и содействие от сотрудника милиции
Forest Gump вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:07   #7
Shevi
Старожил
К сожалению народ (все мы) строим свои выводы лишь на негативной составляющей, которая слишком сильно выпирает из "рядов полиции (милиции)". Если бы большинство там были бы именно такими, как описано у ТС - я думаю отношение людей (общества) так же быстро бы поменялось обратно на позитивное в отношении к служивым.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:13   #8
Forest Gump
Матерый
Дык и они такие же люди. Если на них льют помои, водители смотрят волком, то и они превращаются в шаблонных, карикатурных гаишников.
Кстати, давно кто-нибудь пробовал обратиться к гаишнику с какой-нибудь просьбой? Я регулярно дорогу у них спрашиваю. И нередко вижу что мужик прям в лице меняется. Объяснит, подумает - "а хотя, может быть вам вот так лучше". "А вот там - осторожнее, контроль скорости"
Forest Gump вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:23   #9
Shevi
Старожил
Обращался на посту на выезде из города на Мещерке... случайно не в тот поворот заехал и понял, что ближайший разворот уже за мостом через Волгу... Остановился на посту - сказал, что ... "промахнулся" - Мужик взмахнул жезлом - тормознул одно направление, взмахнул еще раз - тормознул второе направление - и я развернулся.

Я полностью согласен с тобой... К ним отношение тоже "шаблонное". Нужно как-то и кому-то разрывать этот шаблон...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:09   #10
Павел F.
Старожил
Я тут недавно заплутал немного и мотался вокруг двух перекрестков, так остановили, спросили заблудился или нет, рассказали как проехать. Не в НН было. Я таких случаев чет не очень поню уже, поэтому это радует и удивляет.
Павел F. вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:18   #11
past
Старожил
Помощь никогда не была системной. Отдельные случаи были, да и слава Богу,есть еще по сей день. Формализм, нежелание работать по прямым обязанностям, планы по нарушениям и преступлениям и т.д. и т.п. - сколько угодно есть примеров у каждого. А вот помощь - это действительно редкость. Не норма, точно. И не было это нормой на моей памяти.
past вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:38   #12
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от past
...И не было это нормой на моей памяти.
Ты "Дядю Степу" в школе не читал?
e-mike вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:41   #13
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Ты "Дядю Степу" в школе не читал?
Даже дядя Степа работал один, остальные удивлялись. Я ж говорю: исключения бывают.
past вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 19:36   #14
WPanda
Старожил
А есть такое понятие - "стандартная проверка документов"?

Двое инспекторов остановили ничего не нарушившего человека - это, стало быть, нормально?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 22:00   #15
410
Матерый
Был бы человек-причина найдется.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК