Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-08-2011, 13:56 Chevrolet Cruze, покупка и первые 200 км.(мини отчет)   #1
Pecha
Завсегдатай
Стал нам мал акцент (2 ребенка, коляска, велосипед, самокат, детский квадроцикл и кучка вещей плохо убираются). Думали, смотрели, уже вроде решили к зиме купить очередное творение тагаз -вортекс, НО повелись на рекламу (скидки-подарки) и поехали смотреть круза в Луидор.
Посмотрели, вроде все устраивает (размеры, вид, условия). выбрали 1.8 на автомате (автомат был обязательным условием, 1.6 по отзывам не особо едет при полной загрузке). Ценник 713, минус 50 утиль, -50 GM финанс, - 10 GM страховка, + ковры и брызговики в подарок.
Я пошел разбираться с кредитами - страховками, а жена цвет выбирать. Вот тут меня немного накололи. Возвращается жена и говорит, что в наличии только красный и бежевый (ну бежевый он пока чистый, а так цвета детской неожиданности), белый ждать 4,5 месяца, черный и синий 2 месяца. Киваю головой на красный. Как потом оказалось на стоянке стоял еще черный, но с синим салоном - жене не понравилось. Ну ладно, красный так красный, мне то пофиг, не розовый же.
Заплатили аванс, подали документы на кредит. Ждем команды вести машину в утиль. Сертификат в БЦР. Как не говорили что сами переведут, так мне кататься и пришлось, 3 дня заняло. Спасибо "дорожным ангелам"- по телефону заказал машинку под богородск на 9 утра, в 8 уже встретил ее по дороге, в 10:00 уже разгрузили и сдали. 2108 была, ценой 5000р.
Попытка сдать в трейдын отдельная пестня (особенно понравился износ задних колодок более 60 % - менял за 3 дня до этого).
Все оформили, заплатили. Ждем. Манагер звонит в 17:30 машина готова - забирайте. Нафига звонить, когда гаи у вас блин до 17:00. Перенесли на пятницу.
Забираем. ТО не дали (огнетушитель просрочен на 2 недели) - ну и фиг с вами. Сам пройду. Номер предлагали - ну да машина не та, что бы на нее вешать даже за 3-4 рубля.
Осматриваем, садимся, меняем рамки на форумские. И тут первая Наколка - в русской сборке НЕТ отключения передней подушки безопасности пассажира. То есть ребенка в люльки не посадишь, в корейце есть, в мануале есть, в машине нет! Уроды GM!
Ладно, смирились. Забрали
По салону впечатления нормальные (ни одного слова про допы, приятные манагеры, правда 3 сменилось, отпуска у них). Одна небольшая особенность - оформление страховок у них стоит 3000, и говорят об этом когда уже все выписали.
Теперь впечатления от машины: большая, после акцента даже так : БОЛЬШАЯ. По приемистости пока сказать нечего, 200 км накатано, пока выше 120 и 5000 оборотов не кручу. Правда очень непривычен электронный газ.
Отделка салона - дешево, осознали что купили американский ширпотреб. Но главная цель достигнута, надо стремиться к следующему классу.
Железо - вот это мы не поняли - жестянка какая-то, мягкое все, проминается мама не горюй. Так и должно быть?
А, ну и открыв капот, закрыть назад я его не смог - уплотнители не дали. Мало того - они не регулируемые, на акценте регулируемые, на чери тоже, а здесь нет. Снял пока.
Как-то так. Жена довольна, ребенок старший в восторге, и хорошо. Из приколов - долго открывал лючек бензобака на заправке - кто же знал что он блокируется то.
Pecha вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:02   #2
telpv
Старожил
интересный способ выбора авто
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:06   #3
mr.Karapuz
Матерый
хороший автомобиль... вроде...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:10   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
хороший автомобиль... вроде...
Вроде автомобиль?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:16   #5
mr.Karapuz
Матерый
Вроде да . Жду не дождусь ТО, чтоб им душу вынуть

ПС Берегите пластмасски за решеткой радиатора, они улетают и теряются.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:56   #6
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Жду не дождусь ТО, чтоб им душу вынуть
Сервисмены тоже его ждут-не-дождутся, чтобы в ответ вынуть бабло.
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:08   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Поздравлять смысла нет, как я понял...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:09   #8
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Pecha
осознали что купили американский ширпотреб
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:43   #9
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max


Daewoo Lacetti Premiere
nonickname вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 22:44   #10
mr.Karapuz
Матерый
А шо это?

__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:30   #11
Max
Флудер
Воксхолл для Великобритании.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:16   #12
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pecha
Отделка салона - дешево, осознали что купили американский ширпотреб.

Ну ты же не из Арнажа в него пересел. После Акцента то наверно не должно сильно напрягать?

А чё такое "электронный газ"?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:17   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от egold
А чё такое "электронный газ"?
Электронная педаль газа, чо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:20   #14
mr.Karapuz
Матерый
Это - нажал, а потом спустя некторое время двигатель лениво отзывается набором оборотов. На круз-клубе вон... все "педаль-бустерами" закупаются.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:40   #15
egold
Матерый
мммда. до чего дошёл прогресс
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:43   #16
262й
Матерый
Раз уж тут вопросы задают.
Цитата:
педаль-бустерами
Это чего такое?
262й вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:45   #17
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
Раз уж тут вопросы задают.

Это чего такое?

это такая хренюшка, которая заставляет машину думать что ты нажал педаль наполовину, когда ты только на четверть притопил
очучение дииикой мощщи появляется )
nonickname вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:51   #18
262й
Матерый
Не понял смысла этой хренаты, но все равно спасибо...
262й вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:55   #19
Павел F.
Старожил
Смысл в том что ты плавно водишь педалью, а мозги думают что ты там весь на голову больной дергаешь ей как ужаленный и, соответственно, хотят тебе угодить. Можно и самому дергать как ужаленному... но неудобно да и затрахаешься, наверное, быстро.
Павел F. вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:53   #20
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от nonickname
это такая хренюшка, которая заставляет машину думать что ты нажал педаль наполовину, когда ты только на четверть притопил
Не совсем так. Там учитывается насколько ты выжал педаль и как быстро ты это сделал. Педаль бустер, насколько я в курсе, подменяет не степень, а именно скорость нажатия. Т.е. сообщает мозгам что ты не просто хочешь ускориться, а ну очень хочешь и нужно действовать быстрее.
Павел F. вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:46   #21
mr.Karapuz
Матерый
бусы для папуасов ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 16:00   #22
tolich
Матерый
"Педаль-бустер" = "Конь педальный" Иго-го!!!
tolich вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 16:45   #23
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Это - нажал, а потом спустя некторое время двигатель лениво отзывается набором оборотов. .
дань пропкам, чтоб не дергаться
Lex вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 16:48   #24
mr.Karapuz
Матерый
типа по моде: "победа экологичности над экономичностью"
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:18   #25
Адвокат
Матерый
Цитата:
американский ширпотреб
- это Chevrolet Tahoe. Кстати, могли бы купить на 700 тыр. то, 200-х годов...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:29   #26
wsdx
Матерый
Если ездишь, как пенсионер, то нарекания будут только к дерьмовой отделке салона и дороговизне в обслуживании и ремонте. Если иногда хочется нажимать на тапку и чтобы машин вела себя соответственно нажатию, тады сдавай ее в утиль сразу - этого не будет!
Салон наполнится сверчками уже скоро, если еще не скрипит, климат и музыка нареканий не вызовут, неприятно удивят двери - перестанут адекватно для новой машины тихо закрываться - будешь их с ноги закрывать со временем.
Автомат тупой. Нет. Не так. АВТОМАТ ТУПОЙ! Провалов вроде нет, но о том, что пора переключаться он соображает несколько позже, чем водитель начинает выражаться всяко разно нецензурно. Особенно вниз.
Я когда на тест ее брал... нет, даже когда первый раз в нее сел в салоне и просто взглянул на нее - она мне очень понравилась и внутри, и снаружи, удивление вызвали только тряпки в салоне. Когда прокатился на автомате 1,8 понял, что весь этот внешний лоск обманчив и напрочь перечеркивается полным отсутствием динамики и тупорылым автоматом - это чертовски медленный корабль!
Все это в общем неудивительно, если посмотреть на ценник этого седана "D"-класса, как его позиционировали изначально. Сейчас друг катается (отговорить не удалось) - уже 35 тык накрутил, матерится постоянно и собирается продавать. Но есть еще знакомый, которого эта плавная пенсионерская езда, как он сам говорит, полностью устраивает. У него 1,8МТ - в динамике ну может чуть получше автомата. (или 1,6 механика - че-т не помню точно, но кажется все же 1,8 ).
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:33   #27
mr.Karapuz
Матерый
http://www.youtube.com/watch?v=ir2X9KFReGw

- проходил

http://www.youtube.com/watch?v=CIeKX23wLbc

прохожу )))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:35   #28
wsdx
Матерый
Да вон у друга 35 тык проехал, а скрипит, как моя, которой 13 лет. Причем скрипит все!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 14:41   #29
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz

Жесть! Позвонил другу - скрипят грит, как хз что! Жесть-жесть-жесть! о_0
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 15:07   #30
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz


Ну а что, полезная фигня, вроде как у грузовиков, которые сигналят, что задним ходом едут. "+" - к безопасности.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 16:25   #32
Pecha
Завсегдатай
жестко, готовимся
Pecha вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 17:42   #33
МойРульСправа
Матерый
Дорога- это не трек для гонок. (с)
Поэтому в пробках постоять, автомат самое то.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 17:47   #34
wsdx
Матерый
Автомат автомату рознь. Прописные истины можешь не озвучивать - я не про гонки говорил, а про собственную безопасность.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 18:29   #35
headhunter
Матерый
к тупым автоматом можно тоже привыкнуть, или ездить спокойно или кикдаунить перед каждым важным обгоном.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 18:36   #36
wsdx
Матерый
Да ко всему можно привыкнуть. Просто я вот сейчас на меньшую, чем у моей, динамику не согласен. Хотя госнчегом никогда и не был. Но даже по городу ездить за рулем круза для меня мучение - бывало друг просил его откуда-нить забрать с машиной вместе. В страховку я вписан, как и он у меня.
Тапку в пол выжимать постоянно задалбывает, чтобы она хотя бы тронулась с места нормально, а не как в замедленном кино. Да и расход при этом наверное недетский.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 19:19   #37
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Просто я вот сейчас на меньшую, чем у моей, динамику не согласен. Хотя госнчегом никогда и не был.
это пройдет

со временем будешь относиться ко всем этим динамикам философски
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:39   #38
wsdx
Матерый
А я и сейчас философски отношусь. И философия проста, как пять копеек: удобно на машине ездить или надо постоянно ее пинать, чтобы она хотя бы видимость езды создавала. Если надо будет добраться из пункта А в пункт Б, ничего кроме того же круза не будет, а ногами - не вариант, то я доеду и на крузе, но от этого он мне нравиться больше не станет. На жигулях тоже можно ездить - я проверял.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:36   #40
wsdx
Матерый
Что может быть аццкого в рядной восьмиклапанной двухлитровой четверке со ста четырьмя кобылками под капотом, да еще и кудрявых годов разработки?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 09:16   #41
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от wsdx
Что может быть аццкого в рядной восьмиклапанной двухлитровой четверке со ста четырьмя кобылками под капотом, да еще и кудрявых годов разработки?
Расход?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 09:45   #42
НМ
Завсегдатай
У меня почему - то вся приблуда с 2-мя детьми помещается в террано 2, о легковушке забыл. за 600 с лих тыщ купить такое.........а говорят плохо живем, беднота кругом))

А грузить ее пробовал по полной, ну в багажник кил 100 плюс пассажиры? Как , жопа не скребет асфальт? У меня на элантре сильно провисала, потому и продал.
НМ вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 09:56   #43
wsdx
Матерый
Не будет жопа асфальт шлифовать. Пробовали.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 09:58   #45
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Расход?

По трассе 8-9 литров 92-го (на 95-м не мотался еще никуда), по городу около 15 литров 92-го или 10-11 - 95-го.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 09:53   #46
Romshtex
Матерый
Зимой, говорят, посложнее с ней в плохочищенных местах будет, чем с Акцентом, т.к. Круз - тяжелее.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 09:58   #47
Pecha
Завсегдатай
ну о как бы выше, на 5 см
Pecha вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:08   #48
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pecha
ну о как бы выше, на 5 см
жип чтоль? у акцента вроде 170, а 220 - это у УАЗика)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:16   #49
wsdx
Матерый
http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...read.php?t=947

Второй псто сверху. 14 см спереди, 22 сзади
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:26   #50
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...read.php?t=947

Второй псто сверху. 14 см спереди, 22 сзади
1. т.е. акцент 9 см спереди?))
2. не пофиг ли, что сзади бампер на 8 см выше, если сидишь на защите или на задней балке?)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:52   #51
wsdx
Матерый
Не я говорил про "на 5 см выше". Я просто нашел дорожный просвет круза. Низкий он имхо.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:52   #52
Pecha
Завсегдатай
у акцента без защиты - 13, защита - 2,5
Pecha вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:01   #53
mr.Karapuz
Матерый
Прекрасно ведет себя на заснеженных дорогах. Очень проходимая сволочь. Это его плюс... реально!
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:02   #54
wsdx
Матерый
Ерунда это все. Если головы нет, сядешь и на гусиничном тракторе.
Я, к слову, когда-то давно думал, что маленькие машины это хорошо - по дыркам по всяким лазить можно, парковаться где угодно. Сейчас я понимаю, что это ерунда, а вопрос лишь в том, убираешься ты в эту конкретную дырку или нет, и пофигу на чем ты едешь. Тоже самое и со снегом, грязью и прочим бездорожьем.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:18   #55
egold
Матерый
на переднем приводе зимой хорошую резину поставить, и больше газу. я на 099 в какие только сугробы не залезал...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:23   #56
Romshtex
Матерый
За что купил, за то и продаю. Коллеги жаловались, что он, по-крайней мере поначалу, непривычно развалистый, что ли и тяжёлый. Начинает садиться там, где на предыдущей машине легко впрыгивали и выпрыгивали.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:50   #57
Lex
Матерый
я на зубле тоже "только в какие сугробы не залезал" когда хорошую резину поставил. Только вот ВЫлезти из них ДАЛЕКО не всегда удавалось, висишь сцк на брюхе после того как "больше газу". А вот на плохой я в эти сугробы просто НЕ МОГ заехать, поэтому и не застревал никогда
Lex вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:54   #58
wsdx
Матерый
ППКС.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:53   #59
Адвокат
Матерый
Зубилы многим современным паркетам фору дать могут, имхо...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 10:00   #60
Lex
Матерый
ясен пень, в жыпе главное чтоб его не жалко было
Lex вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:47   #61
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pecha
купили американский ширпотреб
Ты хотел сказать "корейский ширпотреб" для дешевых американцев!
Лучше бы купил Элантру новую, она хоть не прикидывается дорогим большим авто - она просто комфортный, удобный автомобиль...
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 16:06   #62
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
Ты хотел сказать "корейский ширпотреб" для дешевых американцев!
да, ваша формулировка Более точна.
Pecha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК